Перейти к публикации

Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

вопросы в опросе-темы до сих какие то неадекватные. Кайваз, ты мог бы посидеть, подумать и предложить более релевантные вопросы, а не такие , которые в некотором роде формируют ответ.))

хотя изначально понятно- выводы должны делать спецы, а не обыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан, никаких штампов, не надо замыливать. Вопрос пришёл от того, что Дудаев и Масхадов были представлены, как великие воины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же тяжело с дилетантами...

Театр военных действий - определенная часть театра войны, на которой действует отдельный отряд или армия с некоторою самостоятельностью.

Да найди сам Брокгауза, чтобы не поражать народ дем.взглядами на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан, никаких штампов, не надо замыливать. Вопрос пришёл от того, что Дудаев и Масхадов были представлены, как великие воины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дудаев был с орденами от Руси, генералом, причем хорошим.

Мощной личностью. Нжде например вообще был с гитлеровцами. Можно ли считать его плохим армянином или плохим воином ? Напомню фашизм и гитлеризм осужден всем миром .

Масхадов не был таким как Дудаев, но тоже хороший воин.

Если бы поляки победили -Минин и Пожарский сегодня были бы террористами и бяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, каким бы он ни был мне "генетическим", географическим ил и историческим (все это - якобы :pleasantry: ) родственником - но если он говорит на другом, не понятном мне языке, ведет иной образ жизни, поет другие песни и готовит другую еду, живет в другом регионе по соседству с себе (а не мне) подобными, выглядит иначе, носит другую одежду, исповедует другую религию, держит в памяти иную культуру и иные ценности, и вообще создал себе имидж отличный от того, который я желаю для себя, - какой мне смысл объявлять себя его частью? Почему ОН не объявляет НИ меня своей частью, Ни себя моей частью, - а я вот должен из кожи вон вылезти, - и как золушка :pleasantry: по крупицам вылавливать доказательства того, что он - моя родня. Это кому я челом бью :pleasantry: и почему, - вот главный вопрос....... если это то, что я думаю (типа чтобы в России меньше обижали по нац признаку, ассоциируя с теми, кто в случае чего зарЭжет) - то...... я бы лично предпочла вернуться в Хаястан...... Но это я..... :rolleyes2: А если речь о том, чтобы доказать что-то туркообразным - так это вообще унизательно. Но, наверноое, с волками выть - по волчьи выть. :pleasantry: Но это тоже без менЯ тогда...... Я как всегда говорила об Армении, так и в дальнейшем буду говорить всем и везде, - не забывая, впрочем, упоминать о возможных ошибках в виде причисления Армении к Кавказу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если армяне бабахнут в ответ по Баку, это будет не ТВД ?

или надо строго башить тех кто рядом с линией фронта и непосредственно участвует в бомбежках армян ( гипотетически). Понятие ТВД и имидж цивилизованного , непохожего ни на кого в мире народа вероятно не позволит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, каким бы он ни был мне "генетическим", географическим ил и историческим (все это - якобы :pleasantry: ) родственником - но если он говорит на другом, не понятном мне языке, ведет иной образ жизни, поет другие песни и готовит другую еду, живет в другом регионе по соседству с себе (а не мне) подобными, выглядит иначе, носит другую одежду, исповедует другую религию, держит в памяти иную культуру и иные ценности, и вообще создал себе имидж отличный от того, который я желаю для себя, - какой мне смысл объявлять себя его частью? Почему ОН не объявляет НИ меня своей частью, Ни себя моей частью, - а я вот должен из кожи вон вылезти, - и как золушка :pleasantry: по крупицам вылавливать доказательства того, что он - моя родня. Это кому я челом бью :pleasantry: и почему, - вот главный вопрос....... если это то, что я думаю (типа чтобы в России меньше обижали по нац признаку, ассоциируя с теми, кто в случае чего зарЭжет) - то...... я бы лично предпочла вернуться в Хаястан...... Но это я..... :rolleyes2: А если речь о том, чтобы доказать что-то туркообразным - так это вообще унизательно. Но, наверноое, с волками выть - по волчьи выть. :pleasantry: Но это тоже без менЯ тогда...... Я как всегда говорила об Армении, так и в дальнейшем буду говорить всем и везде, - не забывая, впрочем, упоминать о возможных ошибках в виде причисления Армении к Кавказу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минин и Пожалский посылали бандитов резать детей в Варшаве?

Пара таких армян в России как ты, и русские могут не переживать за свои интересы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара таких армян в России как ты, и русские могут не переживать за свои интересы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тебя. Мы в принципе находимся на Закавказском ТВД(в советской системе терминов), поэтому этобудет нормально. Но это если будут наноситься удары. А вот если РДГ пойдут туда тупо взрывать подъезды - это будет бандитизм.

Тебя от своей логики не замыкает?

Бомбить города и села - война, а взрывать подъезд - бандитизм? А в городе и селах подъездов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не замыкает. Удар-то надо наносить по военным и экономическим объектам, ну а если ветром сдует - это неизбежные случайности. Там же и Главный штаб врага, и его Главное командование, и центр управления. Да ладно, ты лучше борьбой с курением занимайся. Это не твоё.

Кстати, где ты в Армении заплёванные улицы видел? Наверняка возле своего подъезда... Мне вот не попадались. Не повезло, не удалось свой комплекс побаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...