Перейти к публикации

Ах, эти нехорошие армяне!


gugo

Рекомендованные сообщения

Народы Северного Кавказа очень разные. Не надо их уравнивать друг с другом.

Патологист имеет ввиду наше с тобой армянскую жисть.

Ов чи узум мер цар@ ....иранц антар@.

И поэтому он не сравнивает.

Народы Северного Кавказа очень разные. Не надо их уравнивать друг с другом.

Им тоже не легче, как ты заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Всегда запоминается ключевая фраза.crazysmile.gif

)))

Азяки, вас за пупсов держат и за планктон, и за отару (читай -стадо).

.Ман даже жалеет ваше общество...

.....и только я наплевал на фальшиворожденное общество и государство.

Я - вася не дурух вас-я самсем.

Она закрыли мой рот скотчем. Руки и ноги связали за спиной. Голову моей жен ранили прикладом автомата. Начал идти кровь. Ее, окровавленную оставили около меня. Сына сильно били в другой комнате. Таща за волосы невестку они спрашивали у нее про деньги. Бандиты не говорили на грузинском. У одного из них был армянский акцент. Банда в масках забрала деньги в размере 400 лари, золото и другие украшения. Затем лента, которым завязали рот моего сына, открылась. Он ртом открыл окно и позвал соседей».

beer_hat.gif

В селе Ашагы Гошакилсе Болнисского района Грузии на семью азурбайджанцев напала группа из 5 вооруженных бандитов.

Информагенства -

Тазикюмразик, Вести.азик огли give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Азербайджанские СМИ «углядели» армян в драке курдов и турок
deffa8545fb4.jpg

Очередная сенсационная «находка» от азербайджанских СМИ – им удалось «углядеть» армян в драке курдов и турок.

Сам неприятный инцидент произошел в Одессе. По информации украинских СМИ, в районе рынка «7 километр» произошла драка с участием граждан Турции – этнических турок и курдов.

«Восемь мужчин, разругавшихся еще в Турции, решили выяснить отношения на украинской земле, для чего четверо прилетели прямо из Турции. Так как четыре участника инцидента (по предварительным данным – курды) работают наемными грузчиками у предпринимателей 7-го километра – столкновения на рынке избежать не удалось. Между старыми врагами завязалась перепалка, переросшая в драку, а затем и в кровопролитие. У дерущихся оказались ножи. К счастью, охрана рынка сработала оперативно: контролерам площадок, сотрудникам «Службы безопасности» и «Безопасности бизнеса» промтоварного рынка совместно с патрульно-постовой службой МВД удалось быстро нейтрализовать четырех нападавших, которые были доставлены отдел милиции, расположенный прямо на Промрынке «7 километр». В настоящее время они находятся там под стражей в ожидании постановления суда об их аресте», - сообщает «Сегодня» со ссылкой на сообщение администрации рынка. Еще четверо были задержаны на пропускном пункте рынка. Можно констатировать, что это их и спасло, так как люди были серьезно изранены, подчеркивают в администрации.

В армянской общине Одессы также категорически опровергли причастность армян к инциденту.

Однако азербайджанские СМИ, верные политике «видеть во всем след армян», и на этот раз «оправдали» доверие – конфликт турок и курдов в азербайджанской прессе представлен…как драка азербайджанцев и армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

интересно, они там себя в роли турок видели или курдов? Ну-у-у... из уважения памяти ГА, я имею ввиду :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессию Азербайджана мы отразили в одиночку

26 октября на сайте ЛезгиЯр было опубликовано интервью известного лезгинского общественного деятеля Вагифа Керимова, которое было перепечатано и на Voskanapat.info. Интервью резкое и достаточно откровенное, вызвало немало вопросов в лезгинской и армянской среде, в том числе и ко мне (я получил свыше ста писем, в том числе и несколько злорадствующих – из Азербайджана). Думаю, что и Вагиф не избежал острых вопросов.

Не имея возможности отвечать на каждое письмо по этому вопросу, и привычки размножать один ответ на вопросы разных людей, я счел за лучшее ответить в форме комментария или статьи, это уже кто как сочтет. Но вначале я должен выразить сожаление, что Вагиф Керимов не обратил внимания на неверный посыл первого же вопроса интервью. Организация «Мост Братства» создана не для оказания помощи «тем солдатам Азербайджана, которые не стали служить в Карабахе и перешли за линию фронта». Дело не в том, что журналист называет государственную границу Республики Арцах с Азербайджаном «линией фронта» - это можно списать на влияние бакинской пропаганды. Но, видимо, надо бы еще раз сообщить всем и во всеуслышание, что «Мост Братства» оказывает помощь перешедшим границу азербайджанским военнослужащим из числа коренных народов республики. Что, кстати, может подтвердить и перешедший границу 23 января текущего года младший сержант ВС Азербайджана талыш Мамедбагир Ахундзада. Мы, в меру возможностей, стараемся исправить ненормальную ситуацию, когда людей с плененной Родиной заставляют рисковать жизнью ради новых территориальных приобретений для агрессора.

Уж не знаю, какие письма получает Вагиф Керимов, но ко мне с идентичным вопросом – Как Вы можете дружить с человеком, который заявляет, что у него нет личной любви ни к армянам, ни к «азербайджанцам» (закавказским туркам)? – обратились и армяне и пара человек из Азербайджана. Вопрос этот мне кажется наивным. Керимов вовсе не обязан любить армянский народ, как и никакой армянин не обязан любить лезгинский народ. И, вообще, слово «любовь» в отношениях между народами выглядит более чем странно, и в данном контексте употреблено не к месту. Другое дело, что у народов может быть выраженная симпатия или антипатия (положительная и отрицательная комплиментарность), чаще всего исходящая из общности или близости цивилизационных воззрений. При этом, убежден, что каждый из нас способен привести множество примеров, когда «не любящие» друг друга народы объединялись в борьбе с общим врагом. Напоминаю я об этом вовсе не потому, чтобы «оправдать» Вагифа, или обосновать нашу дружбу, так как в истории намного чаще встречаются объединение народов с положительным комплиментаризмом для решения общих задач.

Отмечу, также, что если у народов нет общих задач, то, будь они хоть родными братьями, объединения в борьбе не будет. Именно с этой точки зрения следует рассматривать отношение коренных народов Азербайджана друг с другом и с армянским народом. Поэтому фраза Керимова – «Так что выбор пал на армян, это не для того, чтобы насолить азербайджанскому тюрку, а потому, что они в деле озвучивания Лезгинской проблемы нам не отказали» – мне лично представляется односторонней. Как я уже говорил, «выбор падает», когда интересы совпадают. Выбор лезгин пал на Арцах потому, что выбор Арцаха пал на коренных народов Азербайджана – сужу об этом вопросе по собственному пониманию. Мы на самом деле обречены на совместную деятельность по нейтрализации общего врага, как бы некоторые лезгины ни пытались увильнуть от этой борьбы. Потому и еще 4 года назад Восканапат открыл рубрику «Трибуна для коренных народов Азербайджана». В те дни многие относились к нашей деятельности с нескрываемым скептицизмом, но жизнь показала, что это оказалось всего лишь началом сотрудничества.

Что касается утверждения Керимова, что «Карабах, это собственная борьба народа, и Кремль тут не причем». Я могу согласиться лишь с первой частью предложения, так как именно ельцинский Кремль уничтожил в ходе операции «Кольцо» десятки армянских поселений Арцаха, именно ельцинский Кремль, стремящийся переманить к себе пантюркиста Эльчибея, оккупировал для Азербайджана весь Шаумянский район и большую часть Мартакертского района Республики Арцах. И это, если не упоминать роли Горбачева в сумгаитских, бакинских и т.д. событиях. Так что Кремль оказался очень даже «при чем». Это потом к руководству России придут люди с государственным мышлением... Этим и объясняется справедливое утверждение Керимова: «…сегодня Карабах де-факто 100 раз больше государство, чем Осетия и Абхазия», что нашим главным и единственным союзником, на которого мы всегда можем положиться, является наша Национальная Армия. Победы нашей Армии позволили на, ни на кого не оглядываясь, построить государство - Республика Арцах - способное осуществлять верховенство государства и закона на всей его территории, а также самостоятельно защищать территорию государства, развивать свою экономику, культуру, образование. Но так мы отойдем от темы.

Керимов справедливо считает, что во время активной деятельности ЛНД «Садвал» наблюдалось сплочение лезгин, и с горечью констатирует, что «просто «голова была больная» и не своя». Пожалуй, в констатации этой истины заключается анализ прошлых неудач, и показывается путь к новой ступени борьбы, когда во главе движения должны находиться люди с национально-ориентированным мышлением. Лишь в этом случае станет возможным отбросить все то наносное, что десятилетиями вбивалось в головы людей агрессивной пропагандой Азербайджана.

Кого-то волнует, что армяне ищут корысть в союзе с коренными народами? Ради Всевышнего, пусть волнует. Но еще большая корысть должна быть у лезгин, талышей, аварцев и других коренных народов Азербайджана. Слеп и наивен тот, кто видит в этом нечто ужасное. Наша «корысть» заключается в желании иметь в соседях не преступное образование под названием Азербайджана, а талышское, лезгинское, аварское государства. А уж насколько наша корысть соответствует «корысти» этих народов, решать не нам. Вновь процитирую Керимова: «Это ложное утверждение и чисто лезгинское самохвальство, что армяне нуждаются в нас».

Керимов прав, но – отчасти. Мы нуждаемся в добрых соседях, мы нуждаемся в лезгинах, но, и я говорю это со всей ответственностью, лезгины еще больше нуждаются в армянах. Как бы прискорбно это ни звучало, но единственными союзниками лезгинского народа являются только армяне и коренные народы Азербайджана, каждый из которых нуждается в нас и друг в друге не меньше, чем сами лезгины. Непонимание этой аксиомы я бы назвал даже не самохвальством, а словом покрепче. Добавлю для освежения памяти, что агрессию Азербайджана мы отразили в одиночку. Более того, от 12 до 16 тысяч представителей коренных народов пали в этой войне, защищая интересы закавказских турок. Так кому это было выгодно, соседи?!

Лезгинам часто затмевает глаза искусственно и искусно разжигающаяся тема противостояния ислама с христианством. Армяне – христиане, а лезгины, как и закавказские турки, исповедуют ислам. К сожалению, многие лезгины, талыши, аварцы и армяне поддаются этой провокации. Между тем, дилемма проста и незамысловата: поверить этой агитации и раствориться в тюркской среде или войти в союз с армянами и сохраниться как исповедующий ислам этнос. Пример конструктивной дружбы, основанной на взаимном уважении чужой религии – отношения Ирана с Арменией. Любое общество сильно лишь тогда, когда в фундамент заложено этническое единство.

Во время долгих бесед с Русланом Гереевым, лезгинским общественным деятелем и теологом, у меня зародилась фраза, с которой, возможно, не каждый мусульманин сразу согласится: главной объединяющей силой должна быть не умма, а нация. Не религия, а кровь! Точно так же я отношусь к армянской идее. Для меня не имеет значения вероисповедание армянина, борющегося за свободу армянского народа. Среди моих друзей и соратников есть армяне, прихожане Апостольской церкви, католики, протестанты, язычники (этноверы), мусульмане, евангелисты. А вот кто отсутствует в числе моих друзей, так это люди с космополитическими взглядами и приверженцы наднациональных деструктивных сект. Лезгинский национальный герой Хаджи Давуд потому и остался в народной памяти как символ патриотизма, что боролся не с исламом и не за ислам, он боролся за лезгин и Лезгистан. Это и есть истинный пример национального мышления, это и есть государственный деятель. Знамя Хаджи Давуда, это – знамя лезгинской национальной идеи.

Вагиф Керимов назвал меня «врагом №1 агитпропа Азербайджана». Был бы я помоложе, ответил бы словами из известной песни: «Меня называют орленком в отряде, враги называют орлом». Но, к счастью, я уже прожил достаточно лет, как говорят армяне, «накопил годы», чтобы иметь возможность спокойно оценить пройденный путь. Так вот, дорогой друг, это они считают меня врагом, я же отношусь к ним совершенно иначе. Не считаем же мы врагами мух, залетевших к нам домой в окно? Или мышей, пробравшихся в дом сквозь выгрызенные щели. Мы их просто уничтожаем всеми доступными методами. Спокойно и хладнокровно, без излишних эмоций и чувства ненависти. А затем, перебарывая брезгливость, тщательно очищаем все следы от раздавленных насекомых и носителей заразы. Если мы намерены жить у себя, то Дом должен быть чистым, не так ли?

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

последний абзац хорошшшш - даже очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанские СМИ «углядели» армян в драке курдов и турок
deffa8545fb4.jpg

Очередная сенсационная «находка» от азербайджанских СМИ – им удалось «углядеть» армян в драке курдов и турок.

Сам неприятный инцидент произошел в Одессе. По информации украинских СМИ, в районе рынка «7 километр» произошла драка с участием граждан Турции – этнических турок и курдов.

«Восемь мужчин, разругавшихся еще в Турции, решили выяснить отношения на украинской земле, для чего четверо прилетели прямо из Турции. Так как четыре участника инцидента (по предварительным данным – курды) работают наемными грузчиками у предпринимателей 7-го километра – столкновения на рынке избежать не удалось. Между старыми врагами завязалась перепалка, переросшая в драку, а затем и в кровопролитие. У дерущихся оказались ножи. К счастью, охрана рынка сработала оперативно: контролерам площадок, сотрудникам «Службы безопасности» и «Безопасности бизнеса» промтоварного рынка совместно с патрульно-постовой службой МВД удалось быстро нейтрализовать четырех нападавших, которые были доставлены отдел милиции, расположенный прямо на Промрынке «7 километр». В настоящее время они находятся там под стражей в ожидании постановления суда об их аресте», - сообщает «Сегодня» со ссылкой на сообщение администрации рынка. Еще четверо были задержаны на пропускном пункте рынка. Можно констатировать, что это их и спасло, так как люди были серьезно изранены, подчеркивают в администрации.

В армянской общине Одессы также категорически опровергли причастность армян к инциденту.

Однако азербайджанские СМИ, верные политике «видеть во всем след армян», и на этот раз «оправдали» доверие – конфликт турок и курдов в азербайджанской прессе представлен…как драка азербайджанцев и армян.

и наши говорят что там были армяне азики и турки

http://www.panarmenian.net/rus/news/130691/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

аррряяя, то-то же он все стихи Азербайджану посвящает? )))

Это же наш цЫбарь, едрена вошь! :hug:

Нунадажи, какая тяжелая дорога его к поэзии привела! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аррряяя, то-то же он все стихи Азербайджану посвящает? )))

Это же наш цЫбарь, едрена вошь! :hug:

Нунадажи, какая тяжелая дорога его к поэзии привела! :unsure:

тяжелая дорога и ранение в мозги сделали из него народным поэтом азикбайджанаshiftyninja.gif

2iii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а степанакертские врачи за что его выходили? или они тоже по-тюркски как-то называются в сознании недокурившего? предлагаю вариант: хирурги, а по-древнетюркски- Медичи, колдовали и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залимджан Отаджонов: Армяне лгут

Гражданин Узбекистана Залимджан Отаджонов провел в среду пресс-конференцию в Баку, рассказав о своих приключениях в сентябре этого года в Армении.

Он сказал, что принял решение приехать в Баку после сообщений в СМИ Армении, что он якобы предлагал совершить теракт в Баку. «Сообщения армянских СМИ – ложь», - сказал Отаджонов. Он рассказал, что зарабатывает на жизнь сезонными работами, работая во многих странах бывшего СССР.

У него рак крови и он вынужден ездить на лечение в Грузию, так как там лечение дешевле, чем на его родине в Узбекистане.

24 сентября он планировал вылететь из Тбилиси на очередную сезонную работу в Башкирию, однако прямых рейсов не было. В Тбилисском аэропорту ему сказали, что из Ереван есть рейс на Башкирию. После этого, Отамджонов на машине добрался до границы Армении, но на границе его задержали. До 27 сентября его допрашивали и даже пытали и унижали. Причиной такого отношения стала отметка в его паспорте о пребывании двух с половиной месяцев в Баку на сезонных работах.

26 сентября его заставили подписать бумагу на армянском языке, содержание которой ему неизвестно.

27 сентября его вернули в Грузию, отобрав при этом 450 долларов.

«Цель моего приезда в Баку – опровергнуть распространенную армянской стороной информацию. Я намерен жаловаться в международные правозащитные организации в связи с нечеловеческим обращением со мной в Армении»,- сказал Отамджонов .

Напомним, что 10 октября Служба нацбезопасности Армении заявила, что 24 сентября к ним обратился гражданин Узбекистана Залимджон Отаджонов, который готов осуществить теракт в Баку за $20 тыс. Свое стремление Отаджонов обосновал тем, что в Баку его обманул работодатель, отказавшийся заплатить за проделанную работу. СНБ Армении объявила Отаджонова азербайджанским агентом и депортировало. Kontact.az

http://www.youtube.c...d&v=EYT8F8r3bsg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

нуууу, не так уж и лгут, раз пресс-конфа прошла вбакЫ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    OLD MEN lord17 luc Sigo Firefly irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...