Перейти к публикации

Самсунг против Айфона


cartesius

Рекомендованные сообщения

http://edition.cnn.com/2013/10/04/tech/mobile/bennett-siri-iphone-voice/index.html

Sandy Springs, Georgia (CNN) -- For the past two years, she's been a pocket and purse accessory to millions of Americans. She's starred alongside Samuel L. Jackson and Zooey Deschanel. She's provided weather forecasts and restaurant tips, been mocked as useless and answered absurd questions about what she's wearing.

She is Siri, Apple's voice-activated virtual "assistant" introduced to the masses with the iPhone 4S on October 4, 2011.

Behind this groundbreaking technology there is a real woman. While the ever-secretive Apple has never identified her, all signs indicate that the original voice of Siri in the United States is a voiceover actor who laid down recordings for a client eight years ago. She had no idea she'd someday be speaking to more than 100 million people through a not-yet-invented phone.

Her name is Susan Bennett and she lives in suburban Atlanta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита Android от опасных программ оказалась лучше, чем считали ранее

22:01 • 04.10.13

http://www.tert.am/ru/news/2013/10/04/android/

Компания Google собрала статистику по вредоносным программам для операционной системы Android, которая показывает, что на каждый миллион установленных приложений только 1200 оказываются потенциально опасными для пользователя, сообщает информационный портал Quartz со ссылкой на выступление Адриана Людвига, главы подразделения по безопасности Android, на конференции Virus Bulletin в Берлине.

При этом только часть этих случаев приходится на реально вредоносные приложения, в некоторых случаях система защиты реагирует на обычные программы, имеющие опасную функциональность, подчеркивается в докладе Людвига.

Для получения такого результата более 1,5 миллиарда установок программ под Android было проанализировано с помощью автоматизированной защиты Verify Apps, появившейся в системе в прошлом году.

По данным Google, около 40% вредоносных программ предназначается для совершения платных звонков и отправки SMS-сообщений, еще 40% предназначается для получения root-доступа к системе, а 15% относится к категории шпионских. Оставшуюся часть занимают приложения с различным вирусным функционалом.

На данный момент Android является самой популярной операционной системой для мобильных устройств в мире, занимая в третьем квартале года 79% рынка, по данным аналитической компании IDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожорливое «зеленое чудище»

http://p-i-f.livejournal.com/5046302.html

По данным аналитиков компании IDC, в нынешнем году Android только укрепил свои позиции на рынке операционных систем. По итогам второго квартала «ушлый робот» занял 79 % рынка, в то время как доля iOS сократилась до 13 процентов (подробности тут).

Так что народ может поминать недобрым словом программистов за «косяки», ругать Android за слабость аккумуляторов, но все равно будет продолжать пользоваться смартфонами с этой операционной системой. Тем более, что появляются все новые аппараты, где прожорливость «зеленого чудища» не так уж заметна.

Тестирование батарей различных смартфонов выявило интересный факт. В сравнении с Samsung Galaxy S4, выбранного за эталон, лучше всего держат батарею два смартфона одного и того же малоизвестного производителя – Highscreen Boost и Highscreen Alpha R.

Первый показал 195 % от уровня живучести аккумулятора Galaxy S4, а второй – 184 процента. Казалось бы, что мешает другим производителям делать смартфоны с такими же емкими и долгоиграющими батареями, как у Highscreen Boost и Highscreen Alpha R? Вроде бы – ничего. Но не делают, вызывая на себя лучи ненависти миллионов пользователей.

Конечно, по большей части народ ограничивается издевательскими шутками – не отказываться же от смартфонов только потому, что их надо заряжать каждый вечер. Да и Highscreen не останавливается на достигнутом. Ходят слухи о новом четырехъядерном Boost 2, который, как обещают, будет «на плаву» без розетки до двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не понимаю по какой методике они сравнивали их?

ведь там абсолютно разные экраны.количество ядер и т.д.

ну и соответсвеный жор батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю по какой методике они сравнивали их?

ведь там абсолютно разные экраны.количество ядер и т.д.

ну и соответсвеный жор батареи

Тупо - какой смартфон дольше всех показывает видео. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тупо - какой смартфон дольше всех показывает видео. :spiteful:

все равно не честно))

там 5 дюймов так 4.5))

да и в принципе,это уже паранойа по мне

что самсунг.что айфон и другие

выдерживают спокойно.полный рабочий день

кому надо.полтора рабочих дня?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно не честно))

там 5 дюймов так 4.5))

да и в принципе,это уже паранойа по мне

что самсунг.что айфон и другие

выдерживают спокойно.полный рабочий день

кому надо.полтора рабочих дня?)))))))))

Ну не знаю, на интенсивное пользование вайфаем у меня полной зарядки хватает часа на два. На чтение - часа 4.

А в режиме стендбай - на неделю :mega_shok:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну не знаю, на интенсивное пользование вайфаем у меня полной зарядки хватает часа на два. На чтение - часа 4.

А в режиме стендбай - на неделю :mega_shok:

ну не знаю в каких условиях нужен вай фай с телефона на два часа))

эт если в кафе зависнуть на 4 часа))и при этом ничего не есть

у меня нет бук за три часа умирает на вайфае ,а ты говоришь телефон))

ксати 4с сестре отдал

а она инет маньяк и не жалуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю в каких условиях нужен вай фай с телефона на два часа))

Ты видно вайбером не пользуешься. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты видно вайбером не пользуешься. :spiteful:

нееее)

с телефона только твитер и скайп иногда ну и почта)

а так для всего остального, нет бук.с собой в машине он с йотой

так мне удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня с сегодняшнего дня сони икперия зет эр, кто чё скажет?

Баров машес!

Судя по отзывам - очень прочная и устойчивая, даже под водой...

:clapping:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

хороший дизай у сонек,всегда нравилсяsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апрек, тханер, успокоили!

пошла я вчера за Люмией 920, 9 месяцев взвешивала все про и контра, брать - не брать, наконец родила "брать")) подержала денёк, там какая-то геморройная неполадка оказалась с торцовыми двумя кнопками, с утра пошла вернула обратно, взяла сони..

Оказалось, что не казалось...

Иксперия тоже не для дебилов.. :facepalm:

научилась пока только звонить и принимать звонки))))))))))))))))))))))))))))))

а нет ничё нового на симбиан? :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...