Перейти к публикации

учимся говорить


ararat12

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Друзья-армяне из другого города... мдаааа.... А в каком субъекте федерации обитаете? Армяне вроде теперь в каждой деревне по 1-2 семьи живут, во всех гордах и весях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-армяне из другого города... мдаааа.... А в каком субъекте федерации обитаете? Армяне вроде теперь в каждой деревне по 1-2 семьи живут, во всех гордах и весях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти друзья хоть обещают чего-нибудь? Армяне народ суперпрагматичный, так что держите ухо в остро с ними. Мои "друзья" начинают проситься переночевать, потом пожить, потом денег взаймы и т.п. По принципу "с паршивой овцы..." На этом их армянские моменты резко заканчиваются, ибо я их разворачиваю к себе спиной, лицом к двери и, сопровождая резким пинком под зад, на чистом армянском говорю: "ара, ты кто такой, давай досвиданье"!

:crazysmile:

Шутю я - это у меня манера такая дурацкая. Ну не всем же армянам быть белыми и пушистыми. У кого-то шерсть должна быть грязная и свалявшеяся ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти друзья хоть обещают чего-нибудь? Армяне народ суперпрагматичный, так что держите ухо в остро с ними. Мои "друзья" начинают проситься переночевать, потом пожить, потом денег взаймы и т.п. По принципу "с паршивой овцы..." На этом их армянские моменты резко заканчиваются, ибо я их разворачиваю к себе спиной, лицом к двери и, сопровождая резким пинком под зад, на чистом армянском говорю: "ара, ты кто такой, давай досвиданье"!

:crazysmile:

Шутю я - это у меня манера такая дурацкая. Ну не всем же армянам быть белыми и пушистыми. У кого-то шерсть должна быть грязная и свалявшеяся ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз вы их много лет знаете, можно провокационный вопрос - а что вам в армянах НЕ нравится?

Чтобы вам было комфортнее поделиться наболевшем (а дружба с армянами напоминает увлекательное наблюдение за двумя заполняющимися сосудами - один наполняется золотом и жемчугами, а другой ядом и экскрементами) - начну с того, что наболело у меня.

Из всех негативных черт армян (склонность к выпендрежу, амбициозность на ровном месте, самолюбование), самой отвратной бытовой чертой я считаю склонность к преувеличению. Д-да, такая вот безобидная черта. Но как она преломляется, как она переливается всеми оттенками коричневого и болотного... ммм.... одно загляденье.

Вот пример:

Допусти, выхожу я из подъезда, а навстречу сосед: "как дела, чего такой кислый?" А я возьми да и ответь: "эээ, жена фару на машине разбила, еду в сервис чинить...".

Казалось бы, что здесь такого? Такой обмен фразами где-нибудь на просторах Вологодчины будет предан забвенью уже через 30 секунд после разговора.

Но не так с армянами.... У нас будет так: "слышь, жена. Сейчас кайваза повстречал, идёт весь опущенный, говорит жена машину разбила" Через два дня: "привет соседка, слыхала чего было?! Жена кайваза машину разбила, говорят пьяная была!" Через неделю: "Вообще я всегда говорил, мужики, этот кайваз полная тряпка! Посмотрите, ходит весь опущенный, жену за руль посадил, сам не водит. Где это видано?! А жена не будь дура по мужикам на машине разъезжает." Через месяц: "Вот из-за таких гулящих баб семьи и рушатся, товарищи! А если и не рушатся, то значит мужик полный подкаблучник и чмо!"

Ну как? Узнаёте вибрации многотысячелетнего мудрого народа? :crazysmile:

Вот в чём секрет армянского многотыщщелетнего оптимизма и выживания. У нас всегда на вопрос "вонц эс" (как дела) отвечают "нормал", "энтир" (отборно), " хекятаин" (сказочно) или просто "лава" (хорошо). Чтобычего другого не подумали. Но стоит начать колебаться с зврнким и бодрым ответом, стоит замяться и сказать что-то типа "вочинч" (ничего), "камац-камац" (потихоньку-полегоньку) - как тут же начинаешь ощущать пронизывающие, сверлящие взгяды, роящиеся догадки и комбинации, стремящиеся взломать защиту твоего мозга, считать информацию о "мега-проблеме" и...

Так чтааа... заходите почащще. Мы организуем вам не только скучные уроки грамматики, но и учебный курс с погружением в культуру-мультуру )))) :aso_orange: :aso_orange: :aso_orange:

:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз вы их много лет знаете, можно провокационный вопрос - а что вам в армянах НЕ нравится?

Чтобы вам было комфортнее поделиться наболевшем (а дружба с армянами напоминает увлекательное наблюдение за двумя заполняющимися сосудами - один наполняется золотом и жемчугами, а другой ядом и экскрементами) - начну с того, что наболело у меня.

Из всех негативных черт армян (склонность к выпендрежу, амбициозность на ровном месте, самолюбование), самой отвратной бытовой чертой я считаю склонность к преувеличению. Д-да, такая вот безобидная черта. Но как она преломляется, как она переливается всеми оттенками коричневого и болотного... ммм.... одно загляденье.

Вот пример:

Допусти, выхожу я из подъезда, а навстречу сосед: "как дела, чего такой кислый?" А я возьми да и ответь: "эээ, жена фару на машине разбила, еду в сервис чинить...".

Казалось бы, что здесь такого? Такой обмен фразами где-нибудь на просторах Вологодчины будет предан забвенью уже через 30 секунд после разговора.

Но не так с армянами.... У нас будет так: "слышь, жена. Сейчас кайваза повстречал, идёт весь опущенный, говорит жена машину разбила" Через два дня: "привет соседка, слыхала чего было?! Жена кайваза машину разбила, говорят пьяная была!" Через неделю: "Вообще я всегда говорил, мужики, этот кайваз полная тряпка! Посмотрите, ходит весь опущенный, жену за руль посадил, сам не водит. Где это видано?! А жена не будь дура по мужикам на машине разъезжает." Через месяц: "Вот из-за таких гулящих баб семьи и рушатся, товарищи! А если и не рушатся, то значит мужик полный подкаблучник и чмо!"

Ну как? Узнаёте вибрации многотысячелетнего мудрого народа? :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно... Ведь это жизнь, которая даётся один раз. И прожить её надо ьак, чтобы на верху удивились и сказали "а ну ка повтори".

Так что нарушайте и пишите. я пока не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Карен. Ну ты блин даешь. Человек интересуется языком, историей и культурой, можно сказать возвышенными вещами, а ты сразу о наболевшем, причем о какой то бытовухе. Как ушат холодной воды на человека, который пришел к нам спросить про грамматику армянского языка. Зачем? Потом, все люди разные. Ларисины друзья может быть не склонны к преувеличениям, по крайней мере ТАКИМ преувеличениям. А других армян она может быть и не видела. Потом есть какие то общие поведенческие закономерности и какой то общий образ мышления, но это именно общие или средние значения, а отдельные люди от них могут сильно отличаться. Я вот даже не уверен что так можно обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно... Ведь это жизнь, которая даётся один раз. И прожить её надо ьак, чтобы на верху удивились и сказали "а ну ка повтори".

Так что нарушайте и пишите. я пока не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопи события, Рафаэл.

Сейчас посыпятся скелеты из шкафов. Ведь она их не первый год знает. А с армянами год считается за три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    Rubik Lun Firefly Sigo stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...