Перейти к публикации

Шведская модель


Рекомендованные сообщения

Каждый сохранился благодаря своей (а не армянской) морали и каждый исчезает благодаря отказа от своей (а не армянской) морали. ....... Мы были и сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

А где (в чем состоят) признаки того, что Швеция (или любая другая "нехорошая" страна) исчезает, :pleasantry: а мы растем и крепнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и беда, что поверить можно и тебе, и той женщне. Но можешь ты себе представить, чтобы норвежка дала такое интервью? Или француженка..... или американка...... Почему у нас вообще должны быть такие интервью, если немалая - и как правило наиболее интересная и приятная - часть нашего общества прекрасно обходится без этих дикостей?

У них другие проблемы. Просто тебе они не актуальны, и ты их не замечаешь. Но то,что они другие,не значит, что в Армении дикости, а у них цивилизация. У нас свои проблемы, у них свои. Есть, кто не может мириться с нашими - они уезжают, есть кто не может мириться с их проблемами - они возвращаются или не едут туда вообще. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейскоее общество никогда и не было перманентно одинаковым, - оно менялось постоянно, так что это и будет просто - один из этапов его развития, - ( если не окончательный, потому что хорошее обычно не меняют.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вырывай предложение из контекста. Я сказал что каждый народ сохраняется благодаря сохранению своей морали и исчезает "благодаря" отказу, при чем исчезая пытается тащить за собой других. Исчезнет ли Швеция или Армения, покажет будущая история. Доживут ли шведы до возраста армян, тоже покажет история. А сейчас мы можем говорить об исчезнувших народах /нациях/ и пересчитать на пальцах те народы которые не исчезли и дожили до возраста армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них другие проблемы. Просто тебе они не актуальны, и ты их не замечаешь. Но то,что они другие,не значит, что в Армении дикости, а у них цивилизация. У нас свои проблемы, у них свои. Есть, кто не может мириться с нашими - они уезжают, есть кто не может мириться с их проблемами - они возвращаются или не едут туда вообще. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, кто-то уезжает, кто-то наоборот приезжает - но сравнивать Енисей с Припятью.... :pleasantry: .

Это точно. Для меня твой Енисей не идет ни в какое сравнение с моим Кар-Каром. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвары :pleasantry: построили свои общества на лучших традициях Греции и Рима......... :aso_orange: Ничто хорошее никогда не уйдет, всегда найдет применение. И только когда пытаются сохранить ненужное, многими отброшенное как пережиток - тогда и останавливается прогресс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот ты выделил "своей" морали, - но я лично не знаю, что в нашей армянской морали такого, чего нет или не было у других народов, у ирландцев тех же, к примеру..... а было бы чисто армянским :pleasantry: - КРОМ языка, музыки, церкви. Кто-может меня просветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - увы.... Я (и, думаю, многие, если не большинство) бы выбрала быть счастливым, богатым и фиХ с ним, уже и помереть молодым не жалко.... ТЕМ БОЛЕЕ, вроде никто пока не приговорил, и бабка как бы надвое сказала.... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав jan, при всем уважении, я привез детальный попунктный анализ, а вы сложили все в одну кучу, что не очень помогает аргументированной дискусии.

В Швеции 45 000 приемных детей. Это значит,что почти от стольких детей ОТКАЗАЛИСЬ их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - увы.... Я (и, думаю, многие, если не большинство) бы выбрала быть счастливым, богатым и фиХ с ним, уже и помереть молодым не жалко.... ТЕМ БОЛЕЕ, вроде никто пока не приговорил, и бабка как бы надвое сказала.... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста прочитайте внимательно мои аргументы еще раз.

Если считаете что социальная обеспеченность детей и престарелых, уважение и равенство ко всем членам общества, снижение уровня проституции, и прочие факты - признак "плохого" общества то мне нечего вам сказать.

Не искажайте написанное мною. Я не писал,что это плохо. Я писал,что "хорошо" и "плохо" мы мерим каждый своей меркой. И еще я писал, что "хорошо" или "плохо" определяем не частным, а общим - совокупностью.

Что касается аргументов, Вы правы так же, как и я. Нет абсолютной истины, есть наше отношение к чему-то. Да и оно непостоянно.

Вас возмущает количество абортов, меня шокирует количество родителей,которые отказываются от своих детей. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон Мрав вернулся в Армению, я когда то имея абсолютно все, оставил и вернулся в Армению. Поверь и мне и Мраву живется намного труднее здесь, чем там. Выходит мы что, дебилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...