Перейти к публикации

Великий Переход


Chantal

Рекомендованные сообщения

Ба, кого я опять вижу в своей теме! "Не прошло и года" © :smile:

Нота, что касается духовного совершенствования, тот тут вы как всегда правы. Но насчет Дэвида Айка не согласна. Конечно, я не очень хорошо изучила его труды, но думаю у него благая цель, а не наоборот, как вы выразились, введение в заблуждение людей. Людей зомбируют всеми средствами, какие только возможны на планете, а такие люди пытаются открыть им глаза. Вы знаете, у меня создается такое впечатление, ... а вы сами "чьих будете?" :votikov:

Хотя я редко пишу здесь, но в вашу тему периодически заглядываю...........потому как приятно сознавать что есть люди ищущие смысл своего собственного бытия.

Насчёт Д.Айка, я не утверждал что у него не благие цели, наоборот, у меня лично сложилось впечатление что он вполне искренен, поэтому я написал что его специально путают.

Вы правы когда пишите что людей зомбируют всеми средствами........... так было, так есть и так, по моему мнению, будет в этом плотном мире всегда...................... потому что мы сами, души воплотившиеся в нём, и есть творцы той самой реальности которую имеем ............и МЫ ТВОРИМ ТО, ЧЕМУ САМИ ЖЕ СООТВЕТСТВУЕМ.

Иными словами - Зомби, наделённые более сильным эгоизмом и знаниями, манипулируют массами эгоистов помельче, коими являются подавляющая часть людей, в своих корыстных целях..... И эта наша данность.

Чьих я буду?............Не чьих!..........И всех!................:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Ох, Джаник, нелегкую ты мне задачу задала :facepalm:

Как я уже писала на форуме, я довольно скромный человек и если я сейчас начну тут перечислять свои достижения в духовном совершенствовании, то это будет похоже несколько на хвастовство :smile10: Поэтому можно я не буду отвечать подробно, тем более ты согласна, если я не отвечу.

МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ РЕГУЛЯРНО! Но условия нашей жизни не совсем позволяют это делать, тем более в моей настоящей жизни практически вечной иммигрантки, путешественницы, наличием работы, отнимающей много времени, без своего родного дома пока, но это нужно делать обязательно ежедневно. Есть уже такие духовно развитые люди, которые делают это по дороге, в метро, где угодно, в мыслях.

В общих словах, я не чувствую себя на почти 50 лет никак. Правда усталость существует, но это по Их объяснениям следствие пребывания таких людей на Земле среди тяжелой энергетики большинства людей. Тем более я энергетический донор. Есть у меня еще неотработанные блоки в верхней части тела - это шея и голова, то есть в вишудхе и аджне, которые по тесту должны быть, особенно вишудха, более развитой, чем другие. Я не могу еще отнести себя к полностью духовно развитой личности, потому что от старых недостатков не так легко очиститься в одночасье, да и это будет, опять же таки нескромно, хвастать, что я уже ушла вперед, светлая личность, так сказать. Очень часто Они чистят меня ночью и я это чувствую, но почему-то делают это зачастую через приятное времяпровождение с мужчиной мечты, разумеется, без всяких таких движений, понятно каких. Я уверена, что ты сейчас опять засомневаешься и подумаешь, что это только нехорошие могут делать так. Я думаю, Они это делают, потому что по мне проходит энергия, которая вызывает великое блаженство, чего нет на Земле, это чистейшая Божественная энергия и для нас это должно соответствовать мыслям и чувствам. Вот, кстати, буквально на днях, я чувствовала во сне, как эта энергия проникала мне прямо в темечко, и в тот момент я была с прекрасным мужчиной, одетым по земному - в элегантный блестящий синий костюм и был он как всегда божественной красоты.

Насчет вибраций, я скромно промолчу. Могу только сказать, что я часто получаю удар током от соприкосновения с любой поверхностью. В последнее время к любой, раньше, а это началось еще в Италии, только к металлической. Я осторожно что-либо беру в руки также и из рук других людей. Бывает и там разряд, хоть и маленький, все-равно больно. Меня стали раздражать всевозможные запахи еды и от людей. Я не знаю, но я иногда чувствую, причем чаще, плохие запахи, чем хорошие. Например, запах фекалий, мочи, извини, грязного тела или немытых носков, когда рядом нет никаких мужчин, помойки, конюшни или курятника ниоткуда, когда рядом нет ни туалета, ни сельской местности. Мне кажется, что люди, одержимые сущностями, могут пахнуть адским запахом, то есть какой-то запах копыт. Но иногда я чувствую запах цветов или духов, причем каких-то классических, из прошлых веков. Я спрашиваю у рядом стоящих, вы чувствуете приятный запах, они говорят, что нет. Больше я не хочу рассказывать о себе на весь форум, тем более эту тему читают и другие заходящие гости по запросу о Великом Переходе из интернета.

Я рада, что ты поняла мою шутку насчет "чьих" будешь. Я знаю, что ты ищешь истину. Рекомендую тебе все-таки почитать мою тему, то есть найти время :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, я очень рада, что вы заходите сюда почитать и что вы являетесь также одним из искателей истины на этой Земле. И благодарю за признательность и понимание моего бытия.

В том то и дело, что его путают, чтобы запутать всех остальных зазомбированных людей, чтобы они не "раззомбировались" от их нечистот. Таких людей, выступающих открыто об этом, преследовали во все века, многие поплатились собственной жизнью, но они блаженны на Небесах, Дома, потому что отдать жизнь за Бога и за все то, что связано с Ним, один из самых великих поступков для человечества.

Насчет всего, что вы опять написали, я полностью согласна. Вы правы как всегда. А в последнем абзаце вы имели в виду тайное правительство, которое пока сильно, но ПОКА. А люди ... им остались считанные годы проснуться и определиться в конце концов, хотят ли они совершить Великий Переход в четвертое и пятое (только для очень духовно развитых личностей) измерение. Или же они сделают выбор против себя, то есть они не хотят развиваться и им нужно будет уйти с земного плана и поселиться на другой планете третьего измерения для дальнейшего прохождения службы, :biggrin: извините, дальнейшей учебы, то есть переход из первого, второго, третьего и т.д. классов в более старший. И так, пока не достигнут "совершеннолетия" для прохождения дальнейшей учебы уже Дома. То есть они являются, как вы написали, подавляющим большинством населения планеты.

P.S. Я заметила, что у вас есть поклонницы, которые постоянно вам ставят плюсы, :votikov: (эт не я) потому что мужчин, также как и вы размышляющих, на форуме нет. Они все практически атеисты или гностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто регулярно читает мою тему, тот уже знаком с Владимиром и Анной - одни из ченнелеров, которые дают всегда очень интересную и замечательную информацию (Прим.Шанталь).

i-14032.jpg

ВЛАДИМИР И АННА: АДАПТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА К ТОНКОМУ МИРУ

Владимир и Анна.

По материалам консультаций с Семьей Света на нашем канале.

Июнь 2013 года.

Друзья!

В конце мая и в июне этого года, нам трижды задавался вопрос о том — какие возможные изменения произошли в энергоструктуре Душ людей, находящихся в этом воплощении. После консультаций с Семьей Света мы решили опубликовать материал по данной теме для всех наших друзей и читателей.

Надежда:

29.05 — 30.05.2013 года

Вопрос:

В ночь на 11 мая людям в душу вставили конструкцию, но ее не собрали и пока она не работает. По нашей информации это конструкция из 7 измерения. Нигде информацию об этом найти не можем. Для чего она и нужно ли с ней работать?

Информация точная, проверяли трое ясновидящих: мастер Рейки с большим стажем, целитель, работающий на 5 уровне и имеющий посвящения от Мастеров Света. Проверяли у своих клиентов и людей, занимающихся Рейки. Поставили структуру одновременно всем. На ясновидении душа это шар, внутри пирамида, цветок Души и лазерная пирамидка. В эту систему вставили новую конструкцию. Точнее не вставили, а забросили. Конструкция похожа на разобранную Меркабу, немножко другой формы, вероятно кристаллическая. Когда ее собираем она пока не работает. У некоторых людей она сама начинает собираться. Такое ощущение, что она еще не полная, что-нибудь добавят. Или энергий таких еще нет. Странно, что нигде нет никакой информации.

23.06.2013 года.

Кристалл, который вставили нам в пространство души 11 мая (о котором я писала) начинает расти (Анна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-449.jpg

Владимир:

Кристаллическая структура, которая у некоторых людей уже установлена была и раскрыта на уровне Души (действует), у других - устанавливается, у третьих будет устанавливаться - предназначена для возвращения памяти о Тонком Мире и силы на этапах перехода в следующее измерение.

Установлена уже и действует эта структура - у некоторых РС, кто уже имеет твердый доступ в другие измерения (например, некоторые опытные контактеры и целители).

Сейчас началась повсеместная поэтапная установка данной структуры, в первую очередь для тех, кто готов ее принять.

Вмешательства работников Света в этот процесс не требуется. Это действие Высших Законов Мироздания, которые человек со своего уровня не может изменять.

Эта структура не связана с физическим телом напрямую (например, человек может и болеть по разным причинам, имея ее уже задействованную). Она взаимодействует с сознанием и энергиями человека.

Тут вот в чем дело. Изначально, примерно до возникновения 4-й расы людей Земли, эта структура присутствовала на уровне Души у воплощенных на Земле. Но вот с чем тогда столкнулись исследователи этого плотного мира. При наличии этой структуры в области Души - не было возможности ПОГРУЗИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ в трехмерную плотность. А к тому времени уже было решено проводить опыт воплощений именно с ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ и УСТОЙЧИВОЙ ЗАВЕСОЙ.

Опыт заключался в том, удастся ли в таких условиях людям востребовать свою силу, без этой дополнительной структуры в Душе.

Исходя из этого, данная структура была удалена из Душ людей, воплощающихся на Земле, начиная с 4-й расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-391.jpg

Теперь уже можно сказать, что этот опыт оказался положительным только в отношении немногих, особо духовно аскетичных людей. Для массового преобразования опыт скорее отрицательный. Большинство людей не смогло самостоятельно проникнуть через Завесу.

Поэтому, решено было на Галактическом Совете в 2009 году (по земному календарю) данную структуру постепенно, поэтапно водрузить на место, на уровне Душ. Время пришло!

Кристаллическая структура, встраиваемая сейчас в Души, по форме напоминает многомерный октаэдр. Это если смотреть из нашей плотности. Из Тонкого Мира будет восприниматься немного по иному, как многомерный додекаэдр. Это связано с тем, что часть граней для человека из плотности не видна.

Для жителей Земли, название данной конструкции может звучать - как «Звезда возврата Домой».

Важно отметить, что устанавливаемая сейчас «Звезда» имеет уже гораздо большее функциональное применение и силу энергетическую, по сравнению с тем, что было в свое время изъято.

Активируется «Звезда возврата Домой» при полной сборке и подаче особых энергий. В Тонком Мире есть специалисты (или, по земному, «инженеры»), которые при необходимости занимаются этим вопросом.

Друзья!

Все наши преобразовательные действия и установка этой структуры тоже — это все один процесс, одна цепочка действий для возвращения в исходное состояние, до погружения в плотный мир. Как водолаз возвращается постепенно из глубины моря на поверхность, так и мы сейчас проходим поэтапное возвращение Домой. Установление и активация этой структуры (на уровне Души) — один из этапов нашего Подъема. Происходит постепенная адаптация людей к Тонкому Миру!

Помните, нам часто в последние годы напоминают, что Завеса истончается? Это не значит, что, условно, рассеивается энергия из плотной энергетической «шторы» и мы чудесным образом вступаем в Тонкий мир.

Это, прежде всего, наши преобразования! Это значит, что Завеса спадает с наших духовных глаз, с нашей трехмерности.

Тонкий Мир всегда был рядом с нами. Просто, большинство людей его не видело. А вот когда будут сняты такие Завесы у большинства людей — через возвращение кристаллических структур на уровне Душ, через осознание и преображение, тогда мир кардинально изменится.

Когда все мысли на виду и не спрятать ничего в «тайниках», тогда и люди (хозяева мыслей) просто не захотят вести себя и мыслить негативно и дурно.

Сила духовная вернется к народам! И никакая система трехмерная не сможет ничего противопоставить такому явлению (хотя, возможно и попытается). Потому, что это будет происходить в массовом порядке и будет иметь необратимые последствия!!!

С Любовью, Владимир и Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, Джания, не интересно тебе? Что ты сразу убежала. Теперь твоя очередь. Рассказывай о своих достижениях в духовном развитии. Ты же обещала. "Назвался груздем, полезай в кузов" :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь ..я ведь уже выше написала ..основноеpardon.gif.............................................

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, что? Я увидела только вопросы, Джания, а не ответы. Или ты имела в виду вот это: "обо мне позже поговорим если интересно будет ..." Когда позже? Надеюсь не через год. Будем ждать тогда твоего раскрытия. Мне тоже еще нужно много работать над собой :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь ..а ты убери вопросительные знаки -и увидишь ответы ..to_pick_ones_nose2.gifкстати ..ничего что я на тыsmile144.gif ..с одной стороны неудобно ..с другой на вы -как то уже официально и с барьером получается)))

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ты хитренькая и немного странная ... :smile176: Читай, типо, между строк. От прямого ответа уходишь. Если убрать вопросы, если честно, то будет не очень хорошо звучать. Очень похоже на поучительный тон. Я вот такая рассякая, достигла тех-то высот, такого-то уровня, а ты чего стоишь в этой жизни? И в таком вот духе. Так что я ответила тебе искренне, правда не все разумеется, и я в этом тоже призналась, что все не могу рассказать, ибо считаю это нескромным. В общем я тебя так поняла.

И, по-моему, мы с тобой давно на ты. Что с тобой, Джания? Посмотри в твоем посте, где ты задала мне вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кАшмар простоfacepalm.gif..кстати это не первый раз когда ты в написанном мною выискиваешь превратный смысл...и я не понимаю о каком уровне речь..какой поучительный тон... и т.д.spiteful.gif -это же не я ..не мои достижения - это работа Бога...моим было лишь сильное желание найти его ...которое есть в каждом из нас...icecream.gif

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где кошмар? И когда не первый раз? Когда я у тебя выискивала привратный смысл в словах, Джания? Примеры приведи кроме темы с видео. Мы не так уж много и общались. Это было единственный раз, когда ты раскритиковала в пух и прах мое видео. Видишь, ты даже на вопросы не отвечаешь, опять отговорки. И что непонятно про уровень. Ниже я объясню на твоих же примерах, то есть заданных тобой вопросах.

Я ТЕБЕ ИСКРЕННЕ ОТВЕТИЛА И ПРОСИЛА ТОГО ЖЕ В ОТВЕТ. А ты сначала отговорилась, что как-нибудь потом, затем ты намекнула, что ответ кроется в твоих же заданных вопросах. Ты сама сказала, что нужно убрать вопросы. Что мне оставалось делать? Только их и убрать. И вот что получилось, кроме одного нетактичного, на мой взгляд, вопроса для такой деликатной темы: "скажи что это тебе дало? Если брать в широком смысле, то ВСЕ. Это мне дает ЖИЗНЬ, я этим живу в настоящий момент.

". твоя кундалини пробудилась, поднялась по центр. каналу и открыла все твои энерг. центры" То есть ты уже про себя утверждаешь, что твоя кундалини пробудилась и ты можешь левитировать как тибетские монахи и т.п. Раз ты увлекаешься индийскими учениями, как я уже писала, вот тебе слова мудрого: "Шри Рамана никогда не советовал своим почитателям практиковать кундалини-йогу, так как считал ее и потенциально опасной, и необязательной. Он признавал существование силы кундалини и чакр, но говорил, что достижение сахасрары силой кундалини еще не ведет к Реализации. По его словам, для конечной Реализации кундалини должна выйти за пределы сахасрары и через другой нади (психический нерв) – амританади (также называемый паранади или дживанади) спуститься вниз и войти в Сердечный центр с правой стороны груди. Поскольку Махарши утверждал, что само-исследование автоматически ведет кундалини к Сердечному центру, он учил, что особые йогические упражнения не являются необходимыми.

Атман достигается поиском источника эго и погружением в Сердце. Это есть прямой метод Самореализации". Я полностью согласна с Шри Раманой Махарши и не считаю практики поднятия или пробуждения кундалини главным на пути духовного совершенствования. Самое главная самореализация идет через раскрытое, как цветок, сердце. А оно у меня давно раскрыто и я все пропускаю через сердце. А если говорить начистоту, ведь тебе это интересно, тоо у меня были все симптомы пробуждения давно: жар, разливающееся тепло по телу, покалывания, острая боль в разных частях, вибрации и т.д. Но мне бы не хотелось вдаваться в подробности на весь свет.

"ты можешь диагностировать состояние этих центров и наличие блоков в них?..." Ты уже занимаешься диагностикой. И может не только себя, но и окружающих людей. Я опять промолчу про себя. Я уже, кстати, немного ответила по этому поводу в предыдущем посте о моей чувствительности ко всему окружающему. Опять в подробности вдаваться не хочу.

"и как ты чувствуешь что твои вибрации повышаются - ты их чувствуешь на кончиках пальцев или стопах? .ты ощущаешь высшую энергию Божественной любви, которая проникает в лимбическую область мозга и просветляет его и исцеляет твои тонкие тела?" То есть у тебя они уже повысились и ты готова к переходу в иное измерение. Ты уже практически просветленная личность, так как наполнилась Божественной энергией. Я уже практически ответила на этот вопрос, исходя понемногу из других ответов. И уже достаточно описала свое состояние, более чем подробно для публики.

"......обо мне позже поговорим если интересно будет ...и про разочарование во мне .и про мое эго и суперэго...которое я должна растворить...и т.д..."

Ты этого хотела? Почему не поделишься своим опытом, раз ты всего уже достигла? Хватит эмоций, ты сама это начала, теперь ответ за тобой :acute: Или прекратим этот душевный стриптиз, от которого мне неудобно, как от физического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Шантальbiggrin.gif..мне как бы тоже немного неудобно писать во всех подробностях о своем личном опыте ...хотя я понимаю ...что этот душевный "стриптиз" кому-то может помочь в поисках и пусть даже немного прояснить некоторые детали ....первое ..про левитации тибетских монахов - нет смысла связывать пробуждение кундалини и ее подъем с левитацией и прочими экстрасенсорными и телепатическими способностями...первое это йога -союз с божественным ..а левитирующие тибетские монахи - все они соскакивают со своей духовной эволюции..потому как застревают на уровне"третьего глаза" ..за счет которого они развивают способности, подключаясь к коллективному надсознательному и подсознательному, затем подсаживают на вою психику энергетических паразитов, блуждающих между небом и землей, становятся марионетками и жертвами их неудовлетворенных в земной жизни желаний ....(посему дабы уберечься искателю истины нужно поставить на любые виды гаданий и прочее - табу)..

...второе - о том что советовал Шри Рама касаясь пробуждения энергии - у тебя недостоверная информация...реальный духовный рост, сам процесс самореализации (в Библии это еще называется крещением святым Духом) начинается именно с пробуждения и подъема этой энергии, все предшествующее этому всего лишь предварительная подготовка...

-----------поскольку Махарши утверждал, что само-исследование автоматически ведет кундалини к Сердечному центру, он учил, что особые йогические упражнения не являются необходимыми------------противоречие ..обрати внимание ..он (точнее не он ..а наверняка от его имени передают ложную информацию либо искаженную ..может вся причина в неправильном переводе, это сплошь и рядом) указывает что "ведет кундалини к сахасраре" ..но ведь логично - нужно чтобы она для начала пробудилась, значит все-таки это важно и обязательно)...а сердечный центр полностью раскрывается как цветок лотоса ..после того как его пересекает кундалини .......в первый раз поднимаются всего лишь 2-3 нити этой энергии ..но последующие медитации и работа с центрами способствует ее подъему в большем объеме...первый опыт пробуждения лично у меня был 3 года назад ..и видишь -жива здорова и с каждым днем становлюсь все лучше и лучшеsmile10.gif ( на данном этапе постепенно растворяется эго и суперэго в связи с тем что постепенно открывается 6 центр и энергия пока еще частично проходит через него, 7 центр открыт еще не полностью ( я только сейчас могу об этом рассказывать и то не всем..до этого знала только одна из моих подруг)...полгода назад общалась с супругой одного из моих братьев ...(видимся нечасто потому как они в другом городе живут и когда приезжают к своим родителям ..мы встречаемся тоже)..так вот она тоже искатель Истины ...у нас как бы само собой завязалась беседа ..я начинаю что-то говорить -она продолжает мою мысль..biggrin.gif в итоге ..я ей посоветовала еще пару книг, которые она еще не читала .. прочла их, проработала над собой ......и у нее тоже пробудилась эта энергия через какое-то время..и ничего, прекрасно себя чувствует.. даже ждет малыша теперь ..мальчика)))

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то, Джания! :give_rose: Теперь я рада твоему ответу, более того, я очень довольна, что ты увидела в моем приведенном отрывке Шри Рамы. На сей раз, ты углядела, вернее отфильтровала несколько неправильную информацию и даже усомнилась в его оригинале. Извини, но это я тебе специально дала, чтобы узнать, сможешь ли ты отфильтровать и ты справилась прекрасно. Ну, и понятно, что я с ним полностью не согласна, как написала, особенно в первых строчках. Без обид только :votikov: Видишь, ты умеешь фильтровать информацию, :good3: которая от Бога и которая нет или, возможно, что нет с некоторыми искажениями.

Она обязательно пробуждается у любых людей, кто занимается духовным самосовершенствованием, потому что без этого никак не может быть и полное пробуждение. А некоторые, мыслящие от ниэшего астрала даже внушают некоторым сомневающимся связь пробуждения кундалини с особым или высоким ростом сексуальной энергии и т.п. У тебя даже, по-моему, как у меня верхние (из распространенных семи, а не 12 или 49 как у просветленных людей) еще не до конца раскрылись. Как я тебе писала у меня есть небольшие блоки в вишудхе и аджне. В адже, скорее всего, последствия травм головы в прошлом. Именно точно в середину лба я получала ботинком, то есть в третий глаз, много лет тому назад при попытке к изнасилованию. Это один случай из многих, начиная с самого детства (об этом я тоже писала в дневнике).

Ну, и разумеется, от раскрытой кундалини только прекрасно можешь себя чувствовать, никак не наоборот :smile:

Хочу привести прекрасные веления (аффирмации, которые нужно читать как молитвы) из книги "Мантры, медитации и динамические веления

для грядущей революции в высшем сознании" Марка и Элизабет Профет, с которыми я уже знакомила. Сегодня я дам веления от возлюбленного Вознесенного Учителя, Владыки Первого Луча Эль Мории, которые можно читать ежедневно или хотя бы несколько раз в неделю. Великий фиолетовый огонь прекрасно очищает чакры и вообще всего человека, страждущего духовного бытия. И я тебе очень советую их читать, если ты уже не дошла до этой литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...