Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Я не экономист и оцениваю его профессионализм лишь по степени доступности его писанины и охвату важных для страны вопросов.

Если Багратян, с точки зрения грамотного армянина, "экономист мирового уровня" - значит нам не скоро посчастливится вылезти из своеобразного феодализма.

Мало знать не грех, грешно считать это "мировым уровнем".Это мешает учиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Что значит "не более"? Он что, в статье должен был еще и кофе сварить? Он очень высокого уровня экономист, я даже сказал бы он экономист мирового уровня.

У нас в стране, такое ощущение, что либо отличный экономист, либо хороший человек. Оба качества вместе почему то в власти не встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, кроме слов, вы можете привести какие либо данные подтверждающие его плохие качества как экономиста? Он доктор наук, профессор, почетный доктор ЕГЭУ(в 2005-ом), автор множества научных трудов.Всемирный банк признал его рыночные реформы лучшими на постсоветском пространстве. В 1998 году, биографический центр Кембриджа и ООН признали его человеком тысячелетия.

Верну вам ваши слова несколько трансформировав "мало знать не грех, грешно недооценивать проф.навыки специалиста исходя из личного отношения".

Еще раз повторяю Г.Багратян отличный экономист. Т.Саргсян отличный финансист. Это правда, вне зависимости от моего отношения к ним, обоим.

Мой способ прост и применим к любому специалисту.

Если спец. не способен доступно и лаконично говорить о своей работе, а также не выдерживает поверки своих знаний практикой - следует считать его недостаточно профессиональным.

И конечно ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что?! :pleasantry: это Багратян-то гениальный экономист мирового уровня??? :laugh: Да он обыкновенный бездарь недоучка с понтами на в общем-то пустом месте. Он такие перлы допускает что офигевают даже студенты первокурсники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой способ прост и применим к любому специалисту.

Если спец. не способен доступно и лаконично говорить о своей работе, а также не выдерживает поверки своих знаний практикой - следует считать его недостаточно профессиональным.

И конечно ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду сейчас, то перлы он вообще не выдает. Перлы он выдавал когда был премьером, так же как сейчас выдает перлы нынешний премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправда.

Вы очень невнимательно читали, если не заметили. Я голосовал за дашнаков и писал об этом.

Удача, на ваш счет я не сомневался. АРФД старая партия и еще пригодится. По первой части, очень буду рад оказаться неправым.

Вы единственный из моих "знакомых" кому хотелось бы видеть в парламенте "оринац еркир")))))) (честно).

А насчет кризиса, то никакой кризис не мог повлиять на страну с нормальным управлением так, что госдолг вырос в три раза, при этом уровень жизни населения реально упал.

ВЫ в прежних постах сравнивали ЛТПевский бюджет с Ссовским. Конечно 500млн ЛТП евского бюджета наверное не больше чем 2.5 млрд.ССовского, но вполне возможно что и не меньше (трудно сравнить навскидку, надо серьезные расчеты проводить). А то у нас как бывает. Обещали поднять бюджет в два раза, подняли курс драма в два раза, имели бюджет в 1 млрд, получили в 2 млрд , хотя в драмовом эквиваленте он как был 590 млрд., так и остался (о чудо), обещали создать 100000 рабочих мест, написали 100000 актов (те обнаружили 100000 незрегистрированных работников и зарегистрировали) и о чудо, обещание выполнено.

По вопросу «Оринац Еркира» спорить не буду, возможно вы правы, но я думаю, что эта маленькая партия со временем сольется с РПА.

По поводу кризиса вы не правы, снижение ВВП и увеличение госдолга происходит у куда более богатых и экономически развитых стран. А у Армении зависимость экономики и скачки курса национальной валюты, при ее долларизации, будут более жесткими, чем у других стран. Армения импортозависимая страна, даже в части продовольственной безопасности (спасибо Багратяну), кроме того высокую долю занимают трансферты (практически 2 млрд. долларов в год, из которых 1,5 млрд. из России). Внутреннюю политику можно долго критиковать и это будет справедливо, но также справедливо будет сказать, что во многом это последствия экономической политики ЛТП и Багратяна, которые загнали страну фактически на уровень средневекового феодализма, а население в повальную нищету. Есть старая поговорка: «По делам их узнаете их». Всякие их «регалии» и «титулы» суперэкономистов данные в других странах, я бы постеснялся о них упоминать при таких результатах.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста. Оцените мысли этого "гения":

«Когда «Газпром» спросил у «АрмРосгазпром»: »Брат, за два года мы подняли цену на газ на 27 процентов, потребление снизилось на 44 процента, в чем же причина? И вдруг «Газпром» обнаружил, что реальная цена составляет 400 долларов, - отметил Багратян и добавил: - И Медведев не поднял цену не потому, что любит Сержа Саргсяна, а потому что понял, что была допущена глупость, то есть если цену подняли на 27 процентов, а потребление снизилось на 44 процентов, то в результате они понесли убытки в 17 процентов...», - отметил экс-премьер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу «Оринац Еркира» спорить не буду, возможно вы правы, но я думаю, что эта маленькая партия со временем сольется с РПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, хороший специалист гробит страну не хуже плохого, а лучше. Все зависит от намерений хорошего специалиста, но это не дает повода для сомнений относительно его знаний.

Рад что по моему способу определения профессионализма у вас нет нареканий.

Какой смысл хорошему специалисту гробить страну ?

Иначе говоря, кто же режет курицу, несущую золотые яйца ?

Словом и здесь Багратян оказался недостаточно профессионален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней специально отсматривал (впервые в жизни) выступления Г. Багратяна.

Смешаные чувства. Сначала меня поразил его напор, свежесть, острота, драйв, энтузиазм и т.п. Но с какого-то момента стало появляться чувство, что это культурная разновидность Жириновского. Попросту - популист.

А ошибки в устных расчётах в интервью могут быть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наш Писик (тигран саркисян) просто убил..

ему задали вопрос, почему не сделать минимальную зарплату на уровне минимальной потребительской корзины?

ответ (убойный)

это губительный путь. Все страны от него отказались. И потом разница между этими двумя показателями даёт возможность правительству отчитываться о проделанной работе основываясь на росте минимальной зарплаты

то есть тупо говоря - если будет один и тот же уровень - нам не о чем будет говорить и нечем будет хвалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ծրարի միջի 10-հազար դրամանոցը ՀՀԿ դիտորդը դրել է իր գրպանը. մամուլ

«Ժողովուրդ»-ը տեղեկացել է, որ Դավիթաշենի 5/4 ընտրատեղամասում քվեաթերթիկների հաշվարկի ժամանակ քվեատուփից մի յուրօրինակ ծրար է դուրս եկել:

«Հանձնաժողովի անդամները նկատել են, որ ծրարներից մեկում ընտրողը դրել է 10-հազար դրամանոց, իսկ չքվեարկած թերթիկի վրա ավելացրել. «Սրիկանե՛ր, դուք սա չեք մարսի»: Այդ պահին ՀՀԿ-ական դիտորդ, համատիրության նախագահ Դերենիկ Զիրոյանը վերցրել է 10-հազար դրամանոցը և դրել իր գրպանը:

Երբ ՀԱԿ-ի վստահված անձը՝ Անահիտ Ներսիսյանը, բացականչել է. «Դո՞ւք եք այդ գումարը տվել, որ վերցնում եք», ՀՀԿ-ական դիտորդը ոչինչ չի պատասխանել: Բայց հետաքրքիրն այն է, որ այս առիթով արձանագրություն չի կազմվել»:

Թերթի հարցին, թե ինչու արձանագրություն չեն գրել, ՀԱԿ ներկայացուցիչ Անահիտ Ներսիսյանը պատասխանել է. «Արձանագրությունը ոչինչ չէր փոխի: Անիմաստ էր»:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 308 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    309 гостей
    vanski Абрикос АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...