Перейти к публикации

Капельки добра ...


lira

Рекомендованные сообщения

Москва, конечно, большой сумасшедший дом с разнообразными диагнозами, но как и везде случаются приятные моменты.

На днях зашла в художественный магазин "Передвижник", нужно было подобрать багет к картине. Картина яркая, солнечная, нужен был особый багет, чтоб не убил краски . Перебрала все багетные уголки, просмотрела вариации с паспорту, но ничего не нравилось. Продавцы-консультанты сами зашли в тупик, и тут одна из них говорит - "если бы Ярик (Ярослав) сегодня работал, то он бы помог, у него и вкус хороший и глаз наметанный". Другая тут же сказала, что видела Ярика, он пришел к другу, и кажется куда-то спешил. Привели Ярика и просят помочь мне, в качестве исключения, т.к. у них ничего не получается. Ярик согласился, тут же по мобильному позвонил - "Милая, я задержусь, непредвиденные обстоятельства. Целую."

Провозился он с моей картиной полчаса, испробовали все подходящие образцы, он научил меня как смотреть на картину, если прикладываешь только витринный уголок багета. Только после того как нам обоим понравилось подобранное, он подозвал девушку, перепоручил ей оформление, попрощался и ушел.

Я вот думаю, мало какой молодой парень в свой нерабочий день согласится помочь незнакомой женщине, опоздав при этом на свидание к девушке.

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот думаю, мало какой молодой парень в свой нерабочий день согласится помочь незнакомой женщине, опоздав при этом на свидание к девушке.

Как бы девушка не подумала то же самое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально обратила внимание в метро - двери придерживают.

Да, бывают разные уроды, но нормальных тоже много.

Машины уступают дорогу, если ты на зебре, останавливаются сразу же. Мне даже их жалко становится, потому что в одном месте неудобно поставлен пешеходный, машинам приходится долго стоять, пока народ толпой всё идет и идёт..

Именно коренные москвичи очень приятные, воспитанные и вежливые люди. Мне всегда приятно общаться с ними если сталкиваюсь , и это с незнакомыми совершенно мне людьми.

А новоявленные "москвичи", которые вчера-сегодня что-то увидели и ведут себя по хамски- это отдельная тема и везде есть это явление, как мне кажется.

В основном , да , город хмурых лиц, как я называю, но поверьте, стоит заговорить или что-то спросить, отвечают вежливо и нормально.

Я по себе замечала что когда иду в спешке, то лицо напряженное. Наверно это ритм большого суетного города "успеть бы"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, конечно, большой сумасшедший дом с разнообразными диагнозами, но как и везде случаются приятные моменты.

На днях зашла в художественный магазин "Передвижник", нужно было подобрать багет к картине. Картина яркая, солнечная, нужен был особый багет, чтоб не убил краски . Перебрала все багетные уголки, просмотрела вариации с паспорту, но ничего не нравилось. Продавцы-консультанты сами зашли в тупик, и тут одна из них говорит - "если бы Ярик (Ярослав) сегодня работал, то он бы помог, у него и вкус хороший и глаз наметанный". Другая тут же сказала, что видела Ярика, он пришел к другу, и кажется куда-то спешил. Привели Ярика и просят помочь мне, в качестве исключения, т.к. у них ничего не получается. Ярик согласился, тут же по мобильному позвонил - "Милая, я задержусь, непредвиденные обстоятельства. Целую."

Провозился он с моей картиной полчаса, испробовали все подходящие образцы, он научил меня как смотреть на картину, если прикладываешь только витринный уголок багета. Только после того как нам обоим понравилось подобранное, он подозвал девушку, перепоручил ей оформление, попрощался и ушел.

Я вот думаю, мало какой молодой парень в свой нерабочий день согласится помочь незнакомой женщине, опоздав при этом на свидание к девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока печатала длинный пост, опять меня выкинуло и всё стерлось:)

напишу вкратце.

Милая Шанталь, невеж и хамов в Москве достаточно, но и хороших людей тоже не мало.

Я сталкивалась и с теми и с другими.Много хороших поступков и слов я видела, слышала в общественных местах и не отметить это я подумала будет не честно.

Пешеходов стали больше пропускать в последние годы.

Если кто-то кого-то недолюбливает - это его личные проблемы и Бог ему судья!

Я кого-то люблю, к кому-то равнодушно отношусь, никак не отношусь.

Я не хотела Вас никак обидеть. :drinks:

" без году неделя" относилось к духовно и морально не развитым существам.

Я просто призываю видеть не только плохое в обществе.

Кстати, недавно в Москве походила акция, когда дарили на улице цветы незнакомым людям. :)

Вот приятно были удивлены прохожие)) как в ролике, помните? по цепочке где передавались добрые дела)) надо всего лишь начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока печатала длинный пост, опять меня выкинуло и всё стерлось:)

напишу вкратце.

Милая Шанталь, невеж и хамов в Москве достаточно, но и хороших людей тоже не мало.

Я сталкивалась и с теми и с другими.Много хороших поступков и слов я видела, слышала в общественных местах и не отметить это я подумала будет не честно.

Пешеходов стали больше пропускать в последние годы.

Если кто-то кого-то недолюбливает - это его личные проблемы и Бог ему судья!

Я кого-то люблю, к кому-то равнодушно отношусь, никак не отношусь.

Я не хотела Вас никак обидеть. :drinks:

" без году неделя" относилось к духовно и морально не развитым существам.

Я просто призываю видеть не только плохое в обществе.

Кстати, недавно в Москве походила акция, когда дарили на улице цветы незнакомым людям. :)

Вот приятно были удивлены прохожие)) как в ролике, помните? по цепочке где передавались добрые дела)) надо всего лишь начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя москвичкой и не являюсь ею.

Я не могла не отметить что ЛИЧНО сталкивалась не только с плохим, но и с хорошим.

В разных сферах я видела хорошее и от разный категорий людей.

В Москве много разных, совершенно разных людей. С негативом я тоже сталкивалась, но почему-то сейчас только хорошее вспоминается.

Вот был со мной случай, на остановке мужчина позволил себе некорректную реплику в мой адрес, на что я очень тактично и грамотно ответила ему. И многие рядом стоящие люди, его поставили на место! Один мужчина вообще ему стал нотацию читать. Ему аж стыдно стало и он покраснел! а некоторые извинялись за него, мол "девушка, извините глупого, не обращайте внимания на него!" Я улыбнулась и продолжила свой путь:)

Было что в автобусе женщины прямо насильно брали мою сумку к себе на коленки чтобы мне не тяжело было стоять с ней.

Да, ссоры тоже случаются - в транспорте, например, но я чаще бываю просто зрителем этого.

Изменено пользователем Fleure (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене.

В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей.

И вот, что получилось:

«В этот день мама:

106 раз мама открывала детям дверь,

16 раз зашнуровывала ботинки,

32 раза переодела,

94 раза сказала «оставь это»,

16 раз гасила ссоры,

11 раз кормила,

19 раз вытирала им носы,

16 раз сажала на горшок,

175 раз задавала им вопросы и давала ответы

и, наконец, только ради нужд детей прошла около 10 километров».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А этот дмагог тока путался у нее под ногами с рулеткой и калькулятором. :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А этот дмагог тока путался у нее под ногами с рулеткой и калькулятором. :crazysmile:

Этот демагог собирал материал для газетной заметки, чтобы прокормить всю ораву. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...