Перейти к публикации

Нет разрушению парка Главного проспекта!


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Я одно понять не могу.Где Пашинян,где Левон,где эти массы на улице,которые против правительства шли.Им только места нужны в парламенте и президентское кресло?.Почему они не идут и не сидят в месте с молодыми?...Вот где становится ясно кто за что борется.Все за кормушки.А эти ребята просто за свой город и за свою страну.

Не то,что эти особенно..., но в остальном ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Документ: ИА REGNUM, в течение недели армянские экологи и гражданские активисты ведут борьбу против решения мэрии Еревана о строительстве торговых ларьков в парке имени Маштоца в центре Еревана. Строительные работы здесь начались после того, как около двух недель назад по инициативе столичной мэрии расположенные на улице Абовян (одна из центральных улиц города - ред.) торговые ларьки были демонтированы.

Мэрия разрешила владельцам перенести свои ларьки в парк Маштоца, где они будут находиться вне зеленной зоны и не нанесут вреда экологии. Борьба за парк вошла в активную фазу 17 февраля. К ней подключились около 200 человек, среди которых экологи, гражданские активисты и оппозиционные депутаты. Ситуация накалилась до той степени, что несколько активистов легли перед бетоновозом, чтобы не допустить его входа на стройплощадку. Несмотря на протесты, строительные работы продолжаются под прикрытием полицейского кордона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня провела в парке, периодически заглядывая в Фб. Наконец добралась до опена.

Кого интересует тема "с первых рук", рассказываю что у нас есть на сегодняшний день. Сегодня, на 8-ой день протестов застройщик наконец соизволил прицепить табличку, где нарисован план того, что строится, имя подрядчика, застройщика итд. С застройщиком особенно интересно получилось. Оказывается городской парк в сплошную цепь бутиков превращает "Зеленый центр":))) " Կենտրոն կանաչապատում» :pleasantry:

Кроме того, они установили ограду, чтобы активисты не смогли пробраться к стройке. Вчера, к примеру, ограждением служили полицейские:))Стоит стена из полицейских, а за ней на стройке работают сварщики:)

Скажу сразу, что с полицейскими мы подружились. Среди них есть один подполковник, так вот, дяденьки с таким терпением и готовностью часами объяснять одно и то же 100 лет не видела. )))

Теперь спросите, какого черта мы продолжаем требовать? Одного - чтобы там показали текст разрешения стройки (кем и когда выдано)2.протокол (или еще как там это называть), где написано когда были организованы общественные слушания по предоставлению данной территории в аренду, 3. когда были организованы публичные торги (аукцион) по предоставлению этих земель под аренду. Об этом они должны были, по закону, известить через печатное СМИ за 2 месяца до даты аукциона.

Нам отказывают предоставить вышеупомянутое. А следовательно, у нас есть право полагать, что необходимые законные процедуры не были проделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка,

какие вы строгие, однако .

Не хочу выглядеть ретроградом, но ваши требования мне показались спровоцированным (кем-то) крючкотворством.

Какая задача стоит перед "зелеными" ?

Обустроить местность зелеными насаждениями или помешать это сделать другим ?

Что важнее сейчас ?

Выявить нарушения аукционов или убедиться в сохранности зеленой зоны ?

Мой опыт показывает, что наличие доходного бизнеса в зоне насаждений, спасает насаждения от вандалов и способствует чистоте .

Тем не менее , спасибо за активную позицию (не ошибается тот, кто ничего не делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь спросите, какого черта мы продолжаем требовать? Одного - чтобы там показали текст разрешения стройки (кем и когда выдано)2.протокол (или еще как там это называть), где написано когда были организованы общественные слушания по предоставлению данной территории в аренду, 3. когда были организованы публичные торги (аукцион) по предоставлению этих земель под аренду. Об этом они должны были, по закону, известить через печатное СМИ за 2 месяца до даты аукциона.

Нам отказывают предоставить вышеупомянутое. А следовательно, у нас есть право полагать, что необходимые законные процедуры не были проделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает, что наличие доходного бизнеса в зоне насаждений, спасает насаждения от вандалов и способствует чистоте .

+100 :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про кукловодов: нет такого на сегодняшний день. Время от времени к акции естественно, присоединяются конкретные политические силы, пытаясь использовать в своих целях. Но это пресекается организаторами.

Этих ребят знаю лично. Никакие они не грантоеды или еще что. Классные ребята. Они могли стать зародышем здорового гражданского общества, где протестуют не во имя полит. идей, а конкретно реагируют на ущемление прав и попрание законов.

Какая задача стоит перед зелеными - не дать погибнуть деревьям. По закону, постройка должна находится от дерева как минимум на расстоянии 5 метров. То, что они сегодня уже начали, деревья зажаты между двумя бутиками (расстояние меньше метра!).

Лично я не эколог и не зеленая. Для меня важно чтобы какой-нибудь "пузатый" за столиком в ресторане не получил кусок от земли, которая принадлежит мне (парки, улице - наши!). Я не хочу, чтобы земли раздавались по блату и крутизне. И поэтому я там, чтобы потребовать законные основания того, что сегодня творится.

теперь, чтобы ты представил где находится этот участок. Пр. Маштоца- ул Кохбаци, перед больницей Маргарян. Окна больницы будут выходить прямо на бутики. На данный момент, там где уцелело, в этом участке деревья и дикая трава.

Посмотри ролик мэрии, где они рассказывают как это все будет выглядеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает, что наличие доходного бизнеса в зоне насаждений, спасает насаждения от вандалов и способствует чистоте .

Тем не менее , спасибо за активную позицию (не ошибается тот, кто ничего не делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, СамаяНежная! Если мог бы, поддержал бы вас на месте.

А сколько примерно активистов там?

Я так понял мэр так и не явился туда, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, СамаяНежная! Если мог бы, поддержал бы вас на месте.

А сколько примерно активистов там?

Я так понял мэр так и не явился туда, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...