Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ

А почему россиянам не ездить в эти страны? Россияне что - все под следствием?.....

От сумы, да от тюрьмы...

Тюрьма в Гуантанамо еще действует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему россиянам не ездить в эти страны? Россияне что - все под следствием?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Россия выводит активы из США в Европу

("La Vanguardia", Испания)

Россия вывела 50 миллиардов долларов в виде ценных бумаг из депозитария Федерального резерва США (ФРС) и разместила их в Бельгии. Это было сделано для того, чтобы американские власти их не заморозили в случае, если конфликт на Украине обострится, пишет в пятницу бельгийское издание L'Echo.

Россия выводит свои финансовые средства из депозитария ФРС в рамках принятой стратегии для того, чтобы избежать нежелательных последствий возможного экономического эмбарго со стороны Соединенных Штатов в связи с событиями вокруг Украины.

По данным бельгийского издания, на январь Россия держала в казначейских обязательствах США 132 миллиарда долларов. Москва не стала продавать ценные бумаги, а лишь перевела их на европейские счета, уточняет издание.

Перевод российских активов был осуществлен бельгийским банком Euroclear, однако официальные представители банка отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию. Как отмечает издание, российские власти опасаются усиления экономически санкций со стороны Вашингтона и поэтому переводят свои активы в оффшорные депозитарии.

Соединенные Штаты и Европейский Союз отдельно наложили санкции на Россию, которые включают в себя запрет на въезд и заморозку активов высокопоставленных российских и украинских чиновников.

Вашингтон и Брюссель также объявили о своем отказе участвовать в саммите G-8, проведение которого было запланировано на лето в Сочи, а также пригрозили новыми санкциями в отношении России, если Москва будет продолжать нагнетать напряженность в восточных регионах Украины и на границе двух стран.

По информации НАТО, на границе с Украиной Россия развернула до 40 тысяч военнослужащих.

Как отмечает L'Echo, за первый квартал текущего года частным сектором из России было вывезено порядка 50 миллиардов долларов. При текущем сценарии развития событий отток капитала по итогам 2014 года может составить более 100 миллиардов долларов, что подразумевает околонулевую динамику темпов экономического роста. Такое развитие событий вызывает серьезную озабоченность в министерстве экономики России.

Бельгийское издание со ссылкой на финансовые источники сообщает, что ЦБ России вывел значительную часть долларов в виде ценных бумаг из депозитария Федерального резерва США и разместил их на европейских финансовых рынках.

Оригинал публикации: Rusia transfiere a Bélgica parte de sus activos en EE.UU. para evitar sanciones

http://inosmi.ru/rus...l#ixzz2yc5zy2Id

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Меркель заморозила сделку с Россией на $973 млн

11.04.2014, 20:07 | «Газета.Ru» Правительство Германии замораживает сделку по продаже России спутников общей стоимостью около $973 млн, передает Bloomberg.

Таким образом, было отложено разрешение на экспорт в Россию лицензий космического подразделения Airbus Group NV.

Ангела Меркель пояснила, что готова «наступить на горло» немецкому бизнесу для того, чтобы продемонстрировать свое отношение к присоединению Крыма к России.

Она отметила, что «ни у кого не может быть иллюзий», и сообщила, что работа по дополнительным экономическим санкциям в отношении России продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Минфин ФРГ: Россия должна присоединиться к G7 для решения ситуации на Украине

11.04.2014, 17:35 | «Газета.Ru» Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что Россия должна присоединиться к странам «большой семерки» для принятия решения по ситуации на Украине, сообщает Reuters.

«Мы все признаем, что должны решить эту проблему вместе», — сказал Шойбле.

По его словам, Россия должна участвовать в этом обсуждении.

«Мы не собираемся чинить препятствия для России», — добавил он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия заинтересована в продолжении контактов с партнерами по G8.

24 марта председатель Европейского совета Херман ван Ромпей сообщил, что лидеры стран G7 проведут встречу в июне в Брюсселе вместо саммита G8 в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу эта тюрьма - единственная отдушина для кого-то, - только ее имя и слышу... :smile272: Не знаю, работает или нет, - но будь уверен, как только там что-то случится - ты узнАешь об этом первый - и не от меня. :smile109:

"Нельзя быть немного беременной" уже тебе то, как женщине, это должно быть известно.

А то что ты слышишь только про Гуантанамо, не значит что такого больше нигде нет.give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дура ты, Анжела. Наступишь на горло немецкому бизнесу - он тебя возьмет за горло.

Впрочем, меня совершенно не заботит судьба немецкого бизнеса - душите друг друга, сколько хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познер:

К сожалению, психология холодной войны никуда не ушла

http://pozneronline.ru/2014/04/7529/

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер дал интервью программе "Мировой порядок" 9 Канала. Он рассказал, как он видит и понимает нынешнюю Россию.

Дмитрий Дубов: Здравствуйте, Владимир Владимирович. Прежде всего, хоть и с опозданием, хочу поздравить Вас с 80-летием. Большого здоровья вам!

Владимир Познер: Спасибо. Хотя лучше бы вы поздравили меня с 40-летием. Но грешить против правды нельзя. (Смеется).

Дмитрий Дубов: Я бы хотел поговорить с вами о том, что происходит сегодня в России. Как вы относитесь к инициативе российских законодателей ввести уголовную ответственность за сокрытие второго гражданства? Против кого, как вы думаете, направлен этот законопроект?

Владимир Познер: Это странный законопроект. И я не понимаю его цели. Вот у меня три гражданства. Я никогда это не скрывал и говорил публично. Когда получал новый российский паспорт, так как прежний устарел, я заполнял анкету, и там был вопрос: есть ли у вас другое гражданство? Я написал, что есть — США и Франции, и таким образом об этом объявил.

Я не понимаю, зачем скрывать. Может быть уголовное наказание для того человека, у которого есть второе гражданство, и при этом он баллотируется во власть. Любую. Это не разрешается. А что хотят? Кого ограничить? Не могу придумать. Мне непонятно. И пока у меня нет других соображений.

Дмитрий Дубов: Вы не боитесь, что однажды попадете под такого рода санкции? Ведь уже было так, что депутат Думы Андрей Луговой высказывался о вас крайне негативно. И никто не может дать гарантии, что это не повторится.

Владимир Познер: То, что Луговой высказался обо мне отрицательно в связи с тем, что я оговорился и сказал, что это Государственная Дура. Ну и что? Ну сказал. И дальше-то что? Я о нем не очень почтительно говорю, если приходится. И ничего.

Что касается антизападных настроений, то давайте будем объективными. Антирусских разве нет настроений в мире? Как освещали Олимпийские игры, на которых я работал для американского телеканала NBS? Это не самый последний телеканал. Там говорили, что в Сочи происходит ужас, что там ничего не завершено, что несчастных собак убивают.

А я спрашивал: "Следующие Олимпийские игры состоятся в Южной Корее. Там собак вообще едят. Вы это тоже покажете?"

К сожалению, психология холодной войны никуда не ушла.

Дмитрий Дубов: Владимир Владимирович, скажите откровенно, каково Вам сейчас в России?

Владимир Познер: Я прекрасно работаю. Моя программа идет, я делаю документальные фильмы. Следующим, кстати, будет фильм об Израиле. И уже я договорился, что на Первом канале его покажут. Вот если я почему-то не смогу работать, то скажу об этом довольно громко, и будет слышно даже в Израиле.

Дмитрий Дубов: Есть такое ощущение, что в России происходит возврат к СССР. Причем я говорю не об идее социализма, а на бытовом уровне — от возвращения норм ГТО до создания образа врага в лице Америки. Возможно ли такое в современном мире?

Владимир Познер: Во-первых, что касается социализма, то эта идея многих привлекает — что касается таких внешних вещей, как, например, восстановление гимна. То есть та же музыка и автор слов, правда, слова другие. Ну, и ГТО — "Готов к труду и обороне". Хочется спросить: "К обороне от чего?" Это, конечно, малоприятно. Но я хочу сказать, что Россия — страна советская в том смысле, что все руководители этой страны так или иначе — советские люди. Они родились в СССР. Строй изменился, а они — нет. И в этом сложность и уникальность положения России сегодня. И об этом надо думать и надо помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соратник Навального сделал пластику

802676.jpg

802676.jpg802677.jpg

Сайт zashkvar.com обнародовал данные, согласно которым соратник оппозиционера Алексея Навального сделал пластическую операцию. Согласно сообщению интернет-ресурса, Владимира Ашуркова оперировали в немецкой клинике.

Zashkvar.com ссылается на публикацию в мюнхенской газете Das Freie Republik. На первой полосе, как сообщил сайт, стоят две фотографии Ашуркова. На первом снимке его "старое лицо", а на втором - "новое", после пластической операции.

Ссылаясь на текст в газете, zashkvar.com сообщил, что "Ашурков натырил бабла у Фонда по борьбе с коррупцией и поехал себе в Мюнхен (личико класть на Роспил) распиливать личико". Даже суммы были приложены и адреса клиники "Арабелла", где провели пластическую операцию.

Больница была основана в середине прошлого века известнейшим врачом Петером Боннером. Основное направление деятельности клиники - челюстно-лицевая и пластическая хирургия.

http://www.dni.ru/so.../12/268775.html

маймун дарнале модая laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати загородная недвижимость дорожает

в среднем на 5%

либо люди начали прятать бабки в недвижке(что вероятнее), либо готовятся к подножному корму))

но в любом случае меня сия тенденция радывает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наш ответ Обаме – Банк развития стран БРИКС

brizxklm.jpg

Альтернатива МВФ и Всемирному банку приобретает все более конкретные черты

Российские власти решили активизировать усилия по созданию Банка развития БРИКС. Новая структура должна стать серьезной альтернативой Всемирному банку и Международному валютному фонду и тем самым уменьшить финансовое влияние Евросоюза и США на мировые процессы.

Напомним, решение о создании новой финансовой структуры было принято еще год назад. И, как выясняется, весь год шла плодотворная и кропотливая работа. «Сейчас идут переговоры о распределении начального капитала в 50 миллиардов долларов между партнерами и о месте расположения штаб-квартиры. Все участники БРИКС высказали большую заинтересованность в размещении штаб-квартиры у себя», – сообщилпосол по особым поручениям МИД России Вадим Луков. По его словам, уже к 2015 году работа должна быть закончена.

Предполагается, что новая структура будет кредитовать проекты в развивающихся странах, причем финансироваться будут исключительно внешние, а не внутренние проекты. Логика в этом есть: для внутренних есть различные национальные фонды. Например, в России это Резервный фонд. А при выходе на зарубежные рынки участники Банка развития могут получить преференции. «Например, БРИКС выгодно дать африканской стране кредит на программу развития гидроэнергетики, под которую страны БРИКС смогут поставить свое оборудование или выступить в качестве исполнителя работ», – считает эксперт Экономической экспертной группы Илья Прилепский.

Впрочем, слова дипломата Лукова прозвучали немного неожиданно. Тем более что даже в момент принятия решения российские власти делали слишком осторожные заявления. Например, министр финансов Антон Силуанов: «Это тема не сегодняшнего дня, на предыдущем саммите глав государств давалось поручение министрам финансов рассмотреть целесообразность и реализуемость создания этого банка. Сегодня тоже рассматривали этот вопрос, подготовлен был перечень вопросов по этой теме».

Но все становится на свои места, если вспомнить, что к 10 апреля США должны были рассмотреть предложения по реформе МВФ, которые как раз страны БРИКС и подготовили. «Пятерка» давно уже возмущалась по поводу своей роли в МВФ, где ни одно решение не могло быть принято без одобрения США. Дело в том, что сейчас Соединенные Штаты обладают в фонде самым большим количеством голосов – 17,08%. Вместе с остальными участниками G7 они способны провести любое предложение. Понятное дело, что страны БРИКС, совокупно обладающие долей голосов в 10,5%, это совершенно не устраивает. Их доля в мировом ВВП приближается к 15%, в БРИКС живет почти половина населения планеты, и понятно, что хочется чего-то большего.

Но, видимо, США даже и не подумали что-то менять. И вот тут-то из загашника достали идею создания альтернативной структуры с солидным капиталом. То ли из желания припугнуть, то ли от отчаяния.

Независимый аналитик Дмитрий Адамидов напоминает, что МВФ всегда рассматривался его основателями как инструмент прежде всего политический и при этом неэффективный. «Несмотря на то, что финансируют его вроде бы в складчину довольно много государств, музыку заказывают (то есть планируют и осуществляют реформы, формулируют требования к заемщикам и так далее) только избранные. Как следствие – реформы, которые проводились по указке МВФ в 1990-2000 годы, ни в одной стране к очевидно положительным результатам не привели. Таким образом, инструмент этот еще и малоэффективный: даже если вы разделяете политические установки МВФ, это все равно вряд ли приведет вас к успеху», – отмечает аналитик, добавляя: «Создание альтернативной организации вполне логично».

Директор Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ «Высшая школа экономики», доктор экономических наук Сергей Смирнов сомневается в том, что создание новой структуры может пройти безболезненно. «Было замечательно что-то создавать, скажем, в 1946 году на ровном и пустом месте. Сейчас, когда наработан опыт взаимоотношений в этой сфере, могут возникнуть большие сложности. Здесь нужно учесть, что именно сейчас новые схемы особой популярностью пользоваться не будут: отношение к России в мире достаточно специфическое. Если Россия будет активным инициатором создания этой структуры – это, на мой взгляд, путь к дальнейшей поляризации мира», – считает аналитик.

Отчасти с этим мнением согласен аналитик IFC Markets Дмитрий Лукашов: «Теоретически новая международная финансовая структура БРИКС могла бы быть эффективнее в случае формирования резервов в национальных валютах. В любом случае ее работа должна способствовать росту товарооборота и экономического развития стран-участниц. Не хотелось бы повторения ситуации, когда развивающиеся страны развиваются за чужой счет, как при СССР». Он считает, что, исходя из заявленных целей и возможностей, финансовые структуры БРИКС пока будут выглядеть не как альтернатива МВФ и ВБ, а как их дополнение.

Пока в мире есть бедные страны, МВФ не устареет, уверен директор аналитического департамента компании United Traders Михаил Крылов. При этом он считает, что на реализацию нового проекта могут уйти годы: «Организационные решения по созданию новых бюрократических структур принимаются очень быстро. Думаю, что основная трудность в том, чтобы убедить всех участников реализовать эту идею».

Ближайший саммит стран БРИКС состоится в мае, в Бразилии. Именно тогда и следует ждать более определенных заявлений о будущем Банка развития. А пока будем ждать. Может быть, и США что-нибудь придумают.

Вдруг страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РоSSиян спамит весьмир. Ну разве что кроме нас с Суданом.

14.04.14 08:13

Россию не поддержала ни одна страна на Совбезе ООН: "Мир не обманут кремлевской пропагандой"

Совет безопасности ООН во время своего заседания не поддержал Россию из-за событий в Украине.Причина такой позиции - недостаточно убедительная аргументация РФ.

Как сообщает "Украинская правда", в частности, Литва, США, Франция, Великобритания и Австралия резко осудили позиции Москвы и призвали ее к деэскалации ситуации в регионе и началу переговоров. "Международное сообщество не обмануто кремлевской пропагандой и дезинформацией", - заявил представитель Британии Лайалл Грант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 170 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    mshput khnushinak varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...