Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Никаких президентов извне. Нет, нет и нет! Кстати, а как вам опыт Осканяна на посту МИД? Понравилось? Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

Жив был бы Нжде сейчас, когда Армения ЕСТЬ, я бы посмотрела на то, как бы он отнесся к тем, кто быть президентов РА желает, а переехать в Армению жить и быть гражданином РА -нет.

А разве есть такие?

Мне кажется, что если создастся Команда из выдающихся представителей нашего народа, то они не только будут являться гражданами и жить в Армении, они всю свою жизнь свяжут с Арменией ( у этих людей будет только Армения и почти никакой личной жизни).

Я так себе это представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А разве есть такие?

Мне кажется, что если создастся Команда из выдающихся представителей нашего народа, то они не только будут являться гражданами и жить в Армении, они всю свою жизнь свяжут с Арменией ( у этих людей будет только Армения и почти никакой личной жизни).

Я так себе это представляю.

для начала гениальные члены команды пусть приедут сюда и как говорится, почувствуют народ и местность. 10 лет, 5 лет -неважно, главное-не меньше. А потом пусть метят в президенты.

Пора в нации воспитывать государственное мышление, которое начинается с гражданства и гражданской позиции. Без разницы- диаспора не диаспора, хватит... есть Армения. Все остальное-второстепенное и только в качестве "суппорта". Так я думаю (с):give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А генетеческий материал чей?

лунный

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

лунный

скрещенный с солнечным :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала гениальные члены команды пусть приедут сюда и как говорится, почувствуют народ и местность. 10 лет, 5 лет -неважно, главное-не меньше. А потом пусть метят в президенты.

Не в порядке спора............просто хотелось бы прояснить, а что именно на ваш взгляд необходимо прочувствовать непосредственно в Армении? ...............Раскройте пожалуйста этот момент...........если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Никаких президентов извне. Нет, нет и нет! Кстати, а как вам опыт Осканяна на посту МИД? Понравилось? Мне нет.

Лар, а опыт МИД Раффи?

в конкретных случаях, имхо дело было не в гражданстве, а в личностях :give_rose:

Спюркахаев лучше в экономику, от лотков до заводов-пароходов ... У них капитлистицский опыт фундаментальный, не то, что наши ачкацак быдло.

Нам нужен законопослушный и сильный в деле присмирения незаконопослушных президент. Чтобы капитал рос, а не разграбливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лар, а опыт МИД Раффи?

в конкретных случаях, имхо дело было не в гражданстве, а в личностях :give_rose:

Спюркахаев лучше в экономику, от лотков до заводов-пароходов ... У них капитлистицский опыт фундаментальный, не то, что наши ачкацак быдло.

Нам нужен законопослушный и сильный в деле присмирения незаконопослушных президент. Чтобы капитал рос, а не разграбливался.

Про Раффи, как про человека ничего плохого сказать не могу. Про деятельность в МИД тоже. Ибо на тот момент я была диаспорой и всё это выпало из поля моего зрения. Как и у всех кто находился далеко от Родины.А вы президента из диаспоры хотите. Да пока он вникнет who is who, и чё-почём его с потрохами съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

президент из пробирки - это экстракорпоральные выборы ))) они не оговорены нашим избирательным законодательством.. ))))))))

по мне так лиж бы человек был хороший.. а то ведь казалось бы - кочарян.. вроде должен быть самый патриотичный.. а страну отимел во все дырки..

а может какой нибудь габонский фермер для нас и лучше будет? без завязок на нашем криминале.. без тонны нависшего над головой компромата

хотя по большому счёту что нам президент если все кто будет под ним - не лучше..?

команды нет.. нет большого круга единомышленников.. зато есть амбиции, претензии на истину в последней инстанции, несговорчивость...

вообщем запасайтесь терпением и поп-корном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

президент из пробирки - это экстракорпоральные выборы ))) они не оговорены нашим избирательным законодательством.. ))))))))

по мне так лиж бы человек был хороший.. а то ведь казалось бы - кочарян.. вроде должен быть самый патриотичный.. а страну отимел во все дырки..

а может какой нибудь габонский фермер для нас и лучше будет? без завязок на нашем криминале.. без тонны нависшего над головой компромата

хотя по большому счёту что нам президент если все кто будет под ним - не лучше..?

команды нет.. нет большого круга единомышленников.. зато есть амбиции, претензии на истину в последней инстанции, несговорчивость...

вообщем запасайтесь терпением и поп-корном..

самое главное я подчеркнул,я например в курсе что одного товарисча образованного ,боевого,которого Серж приглашал в свою команду--короче он отказался,так как однажды разоблачив всех вороватых в окружении ЛТП был вынужден покинуть страну,а сколько таких отказников только Сержу и известно.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, что я прочитал здесь по поводу требований к потенциальному президенту и ожиданий от него, и вообще по жизни, по разговорам на подобную тему, я вообще удивляюсь как может кто-либо желать стать президентом. Да не дай Бог! Большего проклятия и придумать невозможно. У меня впечатление, что этот несчастный должен родится не от отца и матери в Антарктиде, учится не в школе и институтах, работать не с живыми людьми, иметь много денег неизвестно как заработанных, лучше всего найденных в пустыне, где он проводит свои каникулы вдалеке от общества, недетородная жена должна тоже быть круглой сиротой, и при всем этом должен считать себя армянином и хотеть только приносить добро и любовь, но при этом не забывать чморить и гнобить всех вокруг, как носителей потенциальной заразы. Вся надежда на инопланетян, предпочтительно арменоидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, что я прочитал здесь по поводу требований к потенциальному президенту и ожиданий от него, и вообще по жизни, по разговорам на подобную тему, я вообще удивляюсь как может кто-либо желать стать президентом. Да не дай Бог! Большего проклятия и придумать невозможно. У меня впечатление, что этот несчастный должен родится не от отца и матери в Антарктиде, учится не в школе и институтах, работать не с живыми людьми, иметь много денег неизвестно как заработанных, лучше всего найденных в пустыне, где он проводит свои каникулы вдалеке от общества, недетородная жена должна тоже быть круглой сиротой, и при всем этом должен считать себя армянином и хотеть только приносить добро и любовь, но при этом не забывать чморить и гнобить всех вокруг, как носителей потенциальной заразы. Вся надежда на инопланетян, предпочтительно арменоидов...

абсолютно точно

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент должен быть гражданином страны, которую возглавляет. Тем более законодательство в стране более чем "мягкое". Еще раз повторюсь, без политической конкуренции никаких изменений не будет. Сама себя сложившаяся система «иерархии у кормушки» не реформирует. Без реформ государственной системы управления у Армении нет будущего в быстро меняющемся современном мире. Вопрос стоит просто будет Армения или ее не будет. Мое сугубо личное мнение состоит в том, что сегодня, при наличии нестабильности вокруг Армении нельзя начинать реформы, которые затронут сами основы государства. Это аксиома исторического развития, иначе потеряем государство. Закончатся внешние вызовы, можно начинать реформы. На первом этапе реформ Серж Саргсян вполне подойдет как реформатор. Здесь писали, что он из то же команды (олигархов), да из той же, и в этом ничего плохого нет. Иначе просто не бывает, за "один день" ничего не делается. Для того чтобы начинать реформы, при условии спокойной внешнеполитической ситуации в регионе, необходимо создать избыток рабочих мест в стране, поднять минимальную оплату труда до 300 долларов с перспективой выйти на 500$ и пенсии не менее 200$ (если ошибаюсь, поправьте, сегодня в Армении многие люди работают за 100 - 150 долларов). Одним словом провести мероприятия по снижению социальной напряженности в обществе, с целью снижения возможности отдельных групп внутри страны и за ее пределами воспользоваться ситуацией в своих интересах. Что касается олигархов, они тоже пригодятся, но они должны быть выведены из "поля" исключительности и поставлены в условия общего правового поля. Мне представляется эта задача наиболее сложной. При этом им самим необходимо оказать существенную помощь в переходе к конкурентному (на внешних рынках) крупнокапиталистическому хозяйству (пишу в советских терминах, чтобы наиболее понятно донести свою мысль). Без крупного капитала страна будет обречена на крах. Если кто-то из них, по каким либо причинам, не выдержит перехода, необходимо иметь возможность его заменить с целью сохранения активов. Это вполне технологически возможно и даже не представляет собой проблемы в реальном масштабе времени (не прерывая производственного процесса). Реформы будут иметь смысл при появлении в Армении реальной политической конкуренции, мне представляется, в виде еще одной партии способной вырабатывать, принимать и претворять в жизнь программные решения и нести за них всю полноту ответственности. Только система может противостоять другой системе, в том числе на межгосударственном уровне. Кадры конечно «решают всё», как говаривал Иосиф Виссарионович, но только если они в системе, а если они вне системы это только кадры. Система, которая держится на одном кадре, не является системой.

Мы можем вытащить Армению в число благополучных стран совместными усилиями всей нации. Для этого нам нужно для начала отбросить в своем уме, то деление нации, которое нам когда-то навязали внешние силы, а мы это навязанное состояние приняли по причине своей слабости.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, без политической конкуренции никаких изменений не будет.

Что такое политическая конкуренция ? Я себе это плохо представляю. А может ее просто нет и это просто конкуренция потоптаться у кормушки ?

Мне кажется, что мы ушли/уходим в поля сахарной пудры и оторвались от реальности. Возможности нужно искать в реальности и не ожидать мессии или чудесного оборота событий или в построении несбыточных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 698 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    698 гостей
    Колючка Анчара Firefly khnushinak Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...