Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Вот именно! Если власти Армении (особенно первые два президента) не удосужились создать нечто вроде дипломатической школы и воспитать за 20 лет поколение своих дипломатов, то ни о какой сильной команде говорить пока не приходится. Хотя, соглашусь, советники по внешней политике у САС неплохие.

Дипломатов за 20 лет можно воспитать при наличии дипломатической школы которой лет не менее 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

И создавать его смогут только в России.

А американский армянин будет говорить в Америке,европейский в Европе!

Сами должны создавать. Пусть медленно,но сами!

Иначе снова будут НЕОПРАВДАВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ на "братские народы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, в мире куча армян (бывших граждан РА или СССР) возрастом в районе 40 лет, кто трудится на разных должностях по разным ООНам, ОБСЕ и т.д. Заметь - не уборщиками. Люди заканчивали дипломатические школы в РФ, Европе, США и теперь работают по профилю. Уж для работы в РА они точно на голову выше местных.

Нужен общенациональный КОЧ профессионалов - наподобие того, что был сделан для армян-военных Вазгеном в начале 90-х. А нынешней элите и так хорошо хрюкается у корыта. Зачем им кто-то левый нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, в мире куча армян (бывших граждан РА или СССР) возрастом в районе 40 лет, кто трудится на разных должностях по разным ООНам, ОБСЕ и т.д. Заметь - не уборщиками. Люди заканчивали дипломатические школы в РФ, Европе, США и теперь работают по профилю. Уж для работы в РА они точно на голову выше местных.

Нужен общенациональный КОЧ профессионалов - наподобие того, что был сделан для армян-военных Вазгеном в начале 90-х. А нынешней элите и так хорошо хрюкается у корыта. Зачем им кто-то левый нужен?

Я имею в виду СВОЮ дипломатическую школу. Воевать и строить государство это различные по масштабу вещи. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А американский армянин будет говорить в Америке,европейский в Европе!

Сами должны создавать. Пусть медленно,но сами!

Иначе снова будут НЕОПРАВДАВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ на "братские народы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело не в том, что я так хочу.. Клал я на ВВП и на всю его политику.. Но я не вижу альтернативы, разве что Иран, но немного позже.. Создавать должны сами, но договариваться придется..

Договариваться надо со всеми.Без этого никак.Со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вообще на законодательном уровне упразднить должность президента. Зачем армянам один единственный, зачем нам уповать на такавор-батюшку? rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

внимательно читаем...

читаю, читаю)))

вводить в ЗАКОН возможность того, чтобы президентом страны стал иностранец (остальные критерии, указанные Вами, слишком условные и зыбкие, да и с непонятной долгосрочной перспективой) -это далеко не есть хорошо для страны.

Почему? Отвечу позже, ушла на работу:rolleyes:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десантирование извне приведет к строительству Армении по "образу и подобию" страны десанта. В краткосрочном плане (при условии страна десанта достойна подражания) в Армении может быть значительное улучшение бизнес-среды, уровня жизни и прочих положительных трендов. Но в плане создания своего государственного Я!!! будет провал. Армения так и не выстрадает понимание своей (как государства)миссии в мире.

а есть всеобщее понимание миссии?

хотя в любом случае почему должен быть провал и человек должен не понимать трендов неясно. Говорим о достойных людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю, читаю)))

вводить в ЗАКОН возможность того, чтобы президентом страны стал иностранец (остальные критерии, указанные Вами, слишком условные и зыбкие, да и с непонятной долгосрочной перспективой) -это далеко не есть хорошо для страны.

Почему? Отвечу позже, ушла на работу:rolleyes:

теоретически возможно. Практически,на сегодняшний момент мы не в том состоянии,чтобы оставлять за бортом имеющиеся в диаспоре возможности, в первую очередь интеллектуальные, финансовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

теоретически возможно. Практически,на сегодняшний момент мы не в том состоянии,чтобы оставлять за бортом имеющиеся в диаспоре возможности, в первую очередь интеллектуальные, финансовые

теоретически много чего возможно, другое дело, а нади ли?

Использовать потенциал можно и нужно! Но чего сразу в президенты?))) Как можно выбирать в президенты человека, который не связан со страной хотя бы гражданством? У нас же очень легко получить гражданство армянину. Если человек не идет на получение гражданства, значит, у него есть вещи, которыми он жертвовать не хочет... он уже на бессознательном уровне не хочет связывать свою судьбу с страной, он оставляет за собой право уйти (понятно, что у всех есть это право, но все же), он не хочет, чтобы его дети были гражданами Армении.... и т.д. могу перечислять до бесконечности. Даже если этот человек сделал что-то суперпупер для страны, вот только ЭТОГО (описанного и недописаннного выше) мне достаточно, чтобы я проголосовала против. Я уже не говорю о том, что очень интересно посмотреть на президента РА - фактически гражданина другой страны и обязанного подчиняться законам и т.д. этой страны))))))

или Вы видите это так - человек на ходу меняет гражданство только для гарантированного президентства?)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апе,у Воффки уже есть готовый кандидат))Робик.А у того уже готовая опора в лице дадьки.И опять по кругу)

А зачем Вове Робик? Больше уже продавать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически много чего возможно, другое дело, а нади ли?

Использовать потенциал можно и нужно! Но чего сразу в президенты?))) Как можно выбирать в президенты человека, который не связан со страной хотя бы гражданством? У нас же очень легко получить гражданство армянину. Если человек не идет на получение гражданства, значит, у него есть вещи, которыми он жертвовать не хочет... он уже на бессознательном уровне не хочет связывать свою судьбу с страной, он оставляет за собой право уйти (понятно, что у всех есть это право, но все же), он не хочет, чтобы его дети были гражданами Армении.... и т.д. могу перечислять до бесконечности. Даже если этот человек сделал что-то суперпупер для страны, вот только ЭТОГО (описанного и недописаннного выше) мне достаточно, чтобы я проголосовала против. Я уже не говорю о том, что очень интересно посмотреть на президента РА - фактически гражданина другой страны и обязанного подчиняться законам и т.д. этой страны))))))

или Вы видите это так - человек на ходу меняет гражданство только для гарантированного президентства?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...