Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Мрав, я не писатель, к тому же у меня нет возможности хорошо продумывать каждый пост. Действия государства здесь - естественно действия чиновников. Не цепляйся к словам. Если была неясность, считай это пояснением.

А я не телепат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

Или нам с Кайвазом приехать этим вопросом заниматься? Так ты же первый поднимешь шум - понаехали тут, жить учат.

Да я и сам "понаехал", так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат-джан, лав эли, "измените отношение", "искорените коррупцию", "создайте нормальные условия"," дайте нам прав"а, "гарантируйте" и еще куча требований. Если кто-то позволяет себя считать второсортным - он второсортный! Будь он местный, будь он спюркахай. Сколько я видел бакинских, которые на фоне жалоб на "шуртватс" чувствовали себя более привольно,чем многие местные. Потому что сами себя не считали такими,и другим не позволяли.

Кто уехал - не предатели, никто их за это не винит. К страницам в биографии прибегают (когда нужно) и в отношении самых коренных Ереванцев, жизнь такая. Но сваливать всю вину на условия (всем было тяжело!!!!) и не беря свою часть ответственности (я не имел столько сил и воли противостоять!!!!) вот, что плохо!.

Именно неосознание своей части ответственности приводит к тому, что во всем и дальше виновата Аермения,власти,местные....

Почему это плохо? Потому,что тем самым большинство не позволяет своей воле, силе проявить себя. Я уехал потому что не сумел выдержать. Сейчас сумею.

А теперь - я уехал потому что было плохо! И сечас плохо! И если всегда так будет (будет, будет!!) я не вернусь!

Сравни эти два подхода! Который тебе по душе?

Мне по душе, чтобы все участники разговора взяли небольшую паузу и сделали несколько глубоких вдохов-выдохов. :rolleyes:

А теперь по сути поста. Давайте сначала констатируем факт того, что люди продолжают уезжать.

Вот с этого факта и будем отталкиваться.

Я бы хотел, чтобы мы перестали характеризовать отъезжающих, а стали принимать их как просто среднестатистических людей. Если кому то претит то, что армян я не возвеличил до уровня сверхлюдей, то специально для них корректирую свое предложение:

"Я бы хотел, чтобы мы перестали характеризовать отъезжающих, а стали принимать их как просто среднестатисчтических людей армянской национальности".

Итак,,

1. Люди уезжают.

2. Перестаньте навешивать ярлыки на отъезжающих. Принимайте их как среднестатистического армянина.

3. Перестаньте воспринимать критику во внутренней политике государства как личное оскорбление (я сейчас не насчет "убогого", горячие вы мои. Здесь, конечно есть перегиб. Но лично я далек от мысли, что Кайваз так считает).

4. Армения одна и каждый спорщик делает на свой взгляд верные предложения по улучшению страны.

И только отталкиваясь от этих пунктов, можно начать обсуждение, а почему среднестатистический армянин уезжает?

Я далек от мысли, что люди уезжают за деньгами. Навидался я представителей новой волны. Есть немало тех, кто влачит существование, но обратно не собирается. Почему? Не знаю. Но не хотят и все тут. Может вы знаете?

На мой взгляд, все таки причина отъезда в том, что руководство страны увлеклось внешней политикой, позабыв о народе. Вам там изнутри виднее и поэтому хотелось бы узнать, а какие преобразования, реформы в стране произошли за последние 4 года?

Мрав, насчте твоих первых строк:

Арарат-джан, лав эли, "измените отношение", "искорените коррупцию", "создайте нормальные условия"," дайте нам прав"а, "гарантируйте" и еще куча требований.

у меня вопрос: А что из этих пожеланий (не требований, а пожеланий) ты считаешь не правильным? Или эти пожелания будут во благо только репатриантов?

А может наличие коррупции, наличие местячковости в отношения на бытовом уровне, блат, а в целом НЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ и являются

причиной отъезда граждан?

Я еще раз призываю не к ругани и не к спору вокруг проведения характеристик тех и этих. Я призываю найти причины отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, насчте твоих первых строк:

у меня вопрос: А что из этих пожеланий (не требований, а пожеланий) ты считаешь не правильным? Или эти пожелания будут во благо только репатриантов?

А может наличие коррупции, наличие местячковости в отношения на бытовом уровне, блат, а в целом НЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ и являются

причиной отъезда граждан?

Арарат,мое мнение - люди уезжают от себя. От среды которую сами создали,сами поддерживают и ...не находят сил поменять ее. "Хавес чунем", "инч глух цавацнем" и много такого инертного поведения. Мы живущие здесь сами по себе поменяемся не скоро. И среду сумеем поменять тоже не скоро.

Чтобы ее поменять, нужны спюркахаи ,но здесь в Армении. Чтобы они заставляли менять все быстрее.

Поэтому пожелания вроде правильные.Но тогда ждите,потому что мы одни не сумеем физически так быстро все изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чтобы ее поменять, нужны спюркахаи ,но здесь в Армении. Чтобы они заставляли менять все быстрее.

И вот здесь я тоже согласен. А скажи, как легче и быстрее поменять, приехав и работая инженером или став ближе к рулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот спор по видимому никуда не приведет. Мы путаем довольно простые понятия. Мы путаем государство и власть, национальному мышлению противопостовляется государственное, а должно вытекать............

Попытаюсь обобщить некий сумбур возникший в моих мозгах, после прочитанного.

Я бы хотел, чтоб тот человек который станет президентом моей страны обратился бы к всему армянству.

"Армяне, я Ваш сын, я один из Вас, в этот период Вы доверили мне управление малой частью нашей Великой Родины. Я стою перед Вами с открытыми объятиями и с чистым сердцем. Вот мои руки. Сегодня нам трудно, но мы вместе и в всех трудностях мы будем вместе. Я призываю Вас, дети Армении объединится. Возможно нам будет трудно, но если так будет, то трудно будет всем нам и всегда и везде я буду одним из Вас. Я призываю Вас объединить свои возможности ради укрепления и воссоздания Армении и забыть все разногласия что были между нами. Теперь все будет иначе. Я один из Вас и все вы мои братья и сестры. И если я когда нибудь отрекусь от своей крови, пусть мои братья и сестры покарают меня. Любой,даже мой кровный брат, кто поставит свои интересы выше наших интересов враг мне и моему народу. И Вы увидите, что вместе мы добъемся исполнения нашей мечты.

Армяне, сегодня Армения это та часть которую оставили нам от нашего великого дома. Но он наш, общий дом. Мы знаем как жить " в тесноте, но не в обиде". Давайте все вместе впряжемся в работу и укрепим ту часть нашего дома, которая есть сейчас.И любой кто временно уехал из нашего дома, пусть знает что мы его ждем и любим. И как бы долго он не был вне дома, он все равно брат нам."

И если это будут не просто слова, а образ мышления и соответственно поведения, то за такого президента я пойду до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это меняет?

Просто деталезурейте как это влияет на невозможность проецирование становления советской республики на сегодняшние реалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения в Конституции РА

Президентская,депутатская а так же всякая иная неприкосновенность отменяется.

Изменения в Уголовном Кодексе РА

Шпионаж в пользу другого государства- расстрел с конфискацией имущества.

Взятие и дача взятки-пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Использование служебного положения в корыстых целях - пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабить было труднее. Жалоба в Москву и хана. А сейчас Европа с "ценностями", да и то пожурят и потом пожалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. А грабли, на которые наступает грабящий, должны быть дома. В тогдашней Москве партийная система кары была, сейчас вряд ли это возможно, значит альтернативная нужна.

....

Блин, не складывается пасьянсик без хотя бы кратковременной диктатуры. RESET нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабить было труднее. Жалоба в Москву и хана. А сейчас Европа с "ценностями", да и то пожурят и потом пожалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, конечно Вы знакомы с моими политическими взглядами, но я никогда не обсуждал такие вопросы как процесс руководства, управления. Тут я могу и нечаянно разочаровать Вас, Вы же не знаете мои подходы.

Один тип человека не может включить в себе все полезные и нужные качества руководителя. Поэтому в реале должна функционировать команда, которая определяет задачу, многосторонне обрабатывает и корректирует в процессе обсуждения, после чего президентом или руководством страны принимается решение. На этом этапе сформирования решения или плана демократия заканчивается и начинаеся диктатура исполнения и претворения идей в жизнь.

Я не шучу, именно диктатура, вопросы можно свободно обсуждать где угодно, сколько угодно, хоть с оппозицией, но после принятия окончательных решений они должны исполняться беспрекословно. Любое отклонение от курса можно считать саботажем и должно жестко пресекаться.

Поэтому команда должна быть многофункциональной, где могут параллельно работать люди творческие ради достижения оптимальных решений, а также люди исполнительные ради достижения наилучших результатов. Руководство должен быть либеральным при обсуждении и быть деспотичным при исполнении, обеспечив жесткую дисциплину и проявив волю к достижении намеченных целей.

Такая система управления может успесшно функционировать если нация, страна, общество солидаризуется вокруг системы общих ценностей, при которой может успешно реализоваться наш горячо любимый армянский индивидуализм тоже, одновременно развивая чувство общей ответственности, взаимосвязанности общей судьбой ...

Общие ценности для армянской нации и всех людей живущих в Армении есть, и их нужно развивать, и самим развиваться духовно тоже, как часто замечает Нота. Надо с опаской относиться к тем силам, которые пытаются разрушить их. Я предпочитаю терпеть некоторые неудобства сегодня, но сохранить страну и создать ту самую систему общих ценностей, в которой наши дети будут жить лучше.

В принципе на эту тему можно плодотворно размышлять, но предпочитаю не обсуждать мою кандидатуру, как и тех четырех предложенные Артуром, в преемники они не годятся и им никак светит такая перспектива. Как сказала выше Лира лучше "услышать друг друга, придти к общему мнению о качествах Лидера нашего народа...". Время есть.

Прошу прощения за полное цитирование, вынужден так сделать чтобы не нарушить целостность текста.

Мое возражение (если так можно назвать) касается "диктатуры исполнения", следующей за "демократией обсуждения". К сожалению, должен сказать, что обсуждение не может быть прекращено ввиду сложности многих процессов.

Видимо вы как военный (в прошлом?) человек переносите свой опыт на гражданскую область.

Возможно в военной операции и надо исполнять план не допуская обсуждений. Однако даже там бездумное исполнение не приветствуетеся, не так ли ?

Как только становится очевидным, что план повел не туда - его надо пересматривать, а для этого нельзя прекращать обсуждения хотя бы в узком круге или делать это поэтапно.

А в остальном, никаких замечаний. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 365 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    Lun RDR stephanie S DON777 w i t o melkum Monica B. Sigo Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...