Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Я понял Абрикоса. В Армении хаю на хая влом пахать. А за бугром влом "терять марку" (поэтому ТАМ пашет).

Это имеет место быть, но это двадцатый фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

Да вы со своей Прибалтикой зармацрик. Это у них от природных условий. Я вас уверяю, что трава в лесах Германии, например, растет ровными рядами, продольными и поперечными и травинки на равном расстоянии друг от друга. И так само по себе. Вот и отразилось на людях...

конечно от климата и темперамент разный, вот и говорю, что сравнивать не нужно (не выгодно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда под боком в РФ есть шанс за те же функции получать 30 баксов в день - десятибаксовые РАшные армяне проголосуют ногами. Я об этом хотел сказать.

В сухом остатке 30_баксов_в_РФ < 10_баксов_в_РА...для армянина из РА в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Во дворе здания где я живу постоянно околачивается с десяток мужчин разного возраста, которые нигде не работают. Конечно они мотивируют это отсутствием работы.

Мрав джан, и у меня та же самая картина. Но самое хохмовое,что вроде бы как не голодают и вообще - не тужат. И возникает резонный вопрос - если получается нормально жить не работая, зачем работать на фиг ? Здравый смысл дает определенный и единственный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный поворот темы, стало много интереснее, чем поиски нереального президента.

Мрав прав по факту, но не прав по сути. "Армяне не любят работать" не точная формула, неправильная, правильнее "армяне не работают". И тут настолько перемешано всяких факторов, что чисто по армянски влом перечислять.

Правильнее всего просто сравнить армян не в своей среде, а в среде многих других народов, и там станет более определенно видно, любят ли армяне работать на фоне других или нет, и этот признак трудолюбия или его отсутствия обусловлен этнической принадлежностью или же условиями внешнего окружения, среды.

В трудолюбие я вкладываю не просто что-то долго делать. Это с уважением, и любовью относиться к делаемой работе. Стараться делать ее лучше, рациональнее, углубляться в нее. Причем делать это из-за своего внутреннего позыва, а не ставить условие - "достойная" плата. И наконец получать удовольствие от работы.

В Армении стараются себя "выпятить" через работу, а не самоутвердиться делая работу хорошо.

Чтобы было понятнее,что я имею в виду. Есть музыкант,который играя Баха хочет показать свое "величие". А есть музыкант, который старается своей игрой показать величие Баха. Истинный музыкант это второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно от климата и темперамент разный, вот и говорю, что сравнивать не нужно (не выгодно)).

Почему то, в голову пришла мысль, что чем ниже темперамент у народа, тем привлекательнее должны быть у него женщины...и отогнал ее от себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял Абрикоса. В Армении хаю на хая влом пахать. А за бугром влом "терять марку" (поэтому ТАМ пашет).

Да, проблема армянская среда. Наши многочисленные "тараканы" и совковое наследие (поменьше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трудолюбие я вкладываю не просто что-то долго делать. Это с уважением, и любовью относиться к делаемой работе. Стараться делать ее лучше, рациональнее, углубляться в нее. Причем делать это из-за своего внутреннего позыва, а не ставить условие - "достойная" плата. И наконец получать удовольствие от работы.

В Армении стараются себя "выпятить" через работу, а не самоутвердиться делая работу хорошо.

Чтобы было понятнее,что я имею в виду. Есть музыкант,который играя Баха хочет показать свое "величие". А есть музыкант, который старается своей игрой показать величие Баха. Истинный музыкант это второй.

Мрав, есть две разности - работа, которую ты выбрал, и работа, которая тебе досталась. А там, соответственно, уважение, любовь и прочие моркови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч надюсь на селекцию, стественный отбор. Ну и в конце-концов на возврат из Рашши хоть 10% тутошних хайев. Тут смотришь на них - загляденье!!! Авральными темпами, в дневную и ночную (при свете прожекторов) смены пашут как пчёлки, покрикивают, подбадривают, крякают, шутки шутят, успевают прохожим бляндинкам комплементы говорить и глазами стрелять... Прям иллюстрация строительства Днепрогэс в первую пятилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, есть две разности - работа, которую ты выбрал, и работа, которая тебе досталась. А там, соответственно, уважение, любовь и прочие моркови...

В этом я не согласен с тобой. Думаю всякую работу, которую взялся делать, надо делать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я не согласен с тобой. Думаю всякую работу, которую взялся делать, надо делать хорошо.

Взялся одно, вынужден - другое, и при этом тебе плюют в душу оплатой и отношением и прочими штучками на закусь. Я не говорю, что нужно делать работу плохо. Но очень часто плохая работа просто понятна, можно сказать оправданна, не оправданна - логична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я не согласен с тобой. Думаю всякую работу, которую взялся делать, надо делать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чтобы долго не писать по поводу работы и не только внутри и во вне РА, скажу одно: мы веками все делали для других и в среде других, мы к этому привыкли, "для себя" рассматривалось только в разрезе "мой личный домик" и все, делать хорошо для себя вообще ДЛЯ СЕБЯ, строить что-то (не путать с стройкой) у себя, работать на своих, подчиняться своим, выстраивать отношения со своими, где нет давления чужих, мы еще не научились. Даже в диаспоре армяне предпочитают больше иметь дело с чужими, а со своими только мед-пиво пить да собираться, чтобы поговорить по душам или для Родины... в трудную минуту, а так- бОльше каждый сам по себе работает и достигает чего-то, а потом приходит к армянам и гордится тем, чего он добился.

Говорю не голословно, я информирована хорошо о кадрах всех крупных предприятий Армении, о том, как они работают и как с ними работают, чтобы они работали)))))))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

словом, если выудить главное - мы хорошо знаем и умеем жить среди чужих, хорошо выживать и добиваться успехов, но мы абсолютно не знаем, как жить в своей стране, где большинство - армяне, уже чисто психологически многим неуютно, это кардинально новые условия. Я лично объясняю массовое бегство именно этим.

Нужно время, чтобы выросло новое поколение, для которого кроме Армении другой Родины нет, кроме армянина другого начальника/президента нет, кроме армянского языка - все неродные, все нации мира, кроме армянской - чужие. Тогда только они воспитают тех, у кого будет формироваться госмышление, то самое, что нам просто катастрофически не хватает. Сейчас нам надо, на мой взгляд, просто пережить с минимальными потерями лет 30, сделать все, чтобы это поколение спокойно выросло, ничего не теряя хотя бы, если возможно - приобретя (в плане политики и экономики), но - задача минимум: остаться к 2032 (ориентировочно) году в том же сухом остатке, что есть сейчас в смысле границ и уровня жизни населения (включая его численность) , задача максимум - вместе с этим осуществить экономические реформы, подняв уровень производства и уровень жизни населения.

Главные вещи по реформации мозгов и жизни не нам делать, а им - тем, кто это сделать сможет - нашим внукам.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...