Перейти к публикации

Новости из России


VREZH

Рекомендованные сообщения

Российские власти меняют политику к армянам

Столкновения между дагестанцами и армянами в регионе Сочи начались не с наглого поведения дагестанцев, а с началом новой политики российских властей в отношении армян. Как известно, аналогичные события произошли и в Уральском регионе. Сигналом к проведению данной политики стало разрушение в Лазаревском районе памятника Андранику Озаняну. Сейчас совершенно достоверно известно, что в Москве приняли решение осуществлять давление на армянское население в России - как реакцию на прозападный курс во внешней политике Армении.

Согласен с Квинтой по вопросу политического курса Армении и армянской нации в целом, независимо от региона проживания. Но, нужно сказать Игорь Мурадян прав, утверждая, что российские власти проводят антиармянскую политику. Я бы уточнил - они ее проводят постоянно, время от времени поднимая на более активный уровень. У них одна проблема - Армению некем заменить. Они получат урожай от своей полити. Как говорится, что посеешь, то пожнешь. Если проследить настроения среди армянского населения России, можно сказать, что они стали диаметрально противоположны тем, которые были еще 10 лет назад и тенденция усиливается.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Подвергшийся нападению журналист Асланян вышел из больницы

.14 июня 2012 года 14:23версия для печатиМосква. 14 июня. INTERFAX.RU - Радиожурналист Сергей Асланян, на которого 29 мая было совершено нападение, выписан из больницы.

"Я рад сообщить, что Сергей выписан из больницы, здоровью его ничего не угрожает. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо медикам, которые вовремя оказали ему необходимую помощь, и всем, кто беспокоился о состоянии его здоровья", - сказал в четверг "Интерфаксу" заместитель председателя ВГТРК Сергей Архипов.

При этом он отметил, что "Сергей Асланян - высокопрофессиональный журналист, у которого есть своя тема, и мы на "Маяке" по-прежнему готовы предоставлять эфир для его авторской автомобильной программы, пользующейся заслуженной популярностью у наших слушателей".

Архипов напомнил, что "произошедшее с Сергеем спровоцировали, как считается, слова, произнесенные им в ходе программы 14-го мая".

"Мы в редакции разбирали эту программу и настоятельно просили Сергея придерживаться в своих эфирах исключительно автомобильной тематики. Но я хочу подчеркнуть, что 21-го мая, то есть более чем за неделю до нападения, он в этой же программе, в то же самое время принес искренние извинения всем, кто счел себя оскорбленным его репликой и заверил слушателей в своих добрых намерениях по отношению к тем, кто исповедует ислам", - подчеркнул Архипов.

Далее он процитировал слова Сергея Асляняна: "Приношу искренние извинения всем мусульманам, заверяю в своих добрых намерениях по отношению к ним, и надеюсь, что нам удастся перевести градус негодования в дискуссию, поскольку мне многое непонятно на межконфессиональном уровне. И (надеюсь) вы найдете в своих рядах трактовщика, который сможет мне пояснить разницу в том, как вы понимаете ислам, и то, как вы его претворяете в дело".

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=250565

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Чаплин: "Калоша" патриарха нанесла боль каждому христианину

1340106222_0272.250x200.jpegФото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС

В Москве накануне состоялась ежегодная церемония вручения премии "Серебряная калоша". В числе получателей наград за самые сомнительные достижения оказался и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Главу РПЦ удостоили награды в номинации "Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов", припомнив историю с неудачной ретушью фотографии. На снимке, где глава РПЦ был запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, часов Breguet за 30 тысяч долларов на руке патриарха не было, но они отчетливо отражались на блестящей поверхности стола.

Ожидаемо, что иронии присужденной премии священнослужители не поняли, узрев в поступке авторов "Серебряной калоши" нанесенную "боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха – а это именно оскорбление – является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека. Я призываю всех остановить эти оскорбления", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин в интервью РСН.

Его, к слову, на церемонии награждения за самые сомнительные достижения спародировали - актер в костюме Чарли Чаплина выступал с хором монашек. Священник, впрочем, сообщил, что сам душевной боли от карикатуры не испытал.

"У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - пояснил он.

Отметим, ни патриарх Кирилл, ни Всеволод Чаплин за посеребренной статуэткой в форме калоши не явились.

Глава РПЦ не первый раз подвергается весьма резкой критике со стороны общества, в связи с чем в рядах верующих заговорили о целенаправленной кампании по его дискредитации.

Член Общественной палаты, экс-депутат Думы от "Единой России" Сергей Марков и вовсе предположил, что заказчиками и спонсорами информационной атаки являются "круги, стоящие на русофобских и антихристианских позициях".

Имя патриарха звучало и в еще одном громком скандале, разразившемся весной между священнослужителем Юрием Шевченко и проживающей в квартире патриарха Лидией Леоновой. Тогда ущерб от "нанопыли" из-за ремонта в квартире этажом выше оценили в 19 миллионов 707 тысяч рублей. Чтобы выплатить патриарху эти деньги, сын Ю.Шевченко продал свою квартиру в Санкт-Петербурге.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/19/06/2012/655745.shtml

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва ужесточает правила для трудовых мигрантов Armenia Today 12546.jpg России не хватает рабочих рук, а президент Владимир Путин утверждает пакет мер, усложняющих потенциальным трудовым мигрантам из государств СНГ, в частности из центральноазиатских республик, возможность легального трудоустройства в России, предприняв тем самым шаг, способный удовлетворить его сторонников из числа русских националистов.

13 июня Владимир Путин подписал новую редакцию Концепции государственной миграционной политики, ужесточающую требования для граждан зарубежных стран, желающих найти работу в России. Теперь, согласно новым правилам, иностранцам нужно будет сдать целый ряд различных экзаменов, в том числе на знание русского языка и истории.

Путин поручил миграционному ведомству России наполнить к ноябрю 2012 года концепцию конкретикой, включая разработку конкретных тестов. Работники умственного труда, в том числе специалисты новых отраслей знания, таких как программирование, от тестирования освобождаются.

Новые требования могут оказать серьезное экономическое воздействие на некоторые из центральноазиатских стран, сотни тысяч граждан которых, преимущественно неквалифицированных рабочих, ежегодно отправляются в Россию, трудясь на стройках и занимаясь другим низкооплачиваемым трудом. Некоторые центральноазиатские республики, в частности Таджикистан и Узбекистан, все больше и больше попадают в зависимость от денежных переводов, присылаемых домой трудовыми мигрантами. Многие из людей, направляющихся на заработки в Россию из Центральной Азии, плохо владеют русским языком.

Будучи бальзамом на раны националистов, новые правила, похоже, способны нанести урон российским национальным интересам. Россия в настоящее время остро нуждается в трудовых ресурсах, причем из-за неблагоприятной демографической обстановки эта ситуация в ближайшие десятилетия будет только усугубляться. Если на то пошло, России следует предпринимать шаги для привлечения большего количества легальных трудовых мигрантов. На данном этапе число иностранных граждан, имеющих право легально работать в России, ограничено двумя миллионами человек, тогда как незаполненных вакансий в стране насчитывается, по некоторым оценкам, 2,3 миллиона. Обсуждение вопроса о повышении квоты или даже об ее отмене продвигается со скрипом. Разрыв между наличием спроса на рынке труда и отсутствием рабочих рук создает большой простор для нелегальной миграции.

На взгляд российских экспертов, одобренные Путиным нововведения, пусть и несовершенные, знаменуют собой шаг вперед на пути установления контроля за миграцией. Новая концепция, по крайней мере, свидетельствует о том, что власти «разделяют мнение об актуальности проблемы миграции», сказал EurasiaNet. Вячеслав Поставнин, президент фонда «Миграция XXI века», в 2005-2008 годах занимавший пост заместителя директора Федеральной миграционной службы РФ.

Поставнин выделил в концепции ряд недоработок, способных стать помехой на пути ее эффективной реализации, в том числе отсутствие твердых данных о текущих миграционных тенденциях и надежных оценок потенциала агентств по контролю за миграцией в России.

Как сообщает российская «Новая газета» со ссылкой на высокопоставленного чиновника ФМС Константина Ромодановского, пойманные за руку нелегальные трудовые мигранты не смогут въехать в Россию в течение, по крайней мере, пяти лет. По его словам, будут предприняты дополнительные шаги для выявления и задержания нелегалов на территории России, в том числе оборудование устройствами слежения поездов, особенно тех из них, что курсируют между Россией и центральноазиатскими республиками, а поездные бригады укомплектованы иностранцами.

Не все рассматриваемые меры означают ужесточение положения трудовых мигрантов. Так, к примеру, московская мэрия обсуждает вопрос о разработке законодательной базы для привлечения к ответственности компаний, не обеспечивающих должных мер безопасности на рабочем месте и условий для проживания.

Евгений Кузьмин (EurasiaNet, США)

От редактора: Евгений Кузьмин является ассистентом редакции EurasiaNet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне и дагестанцы выяснили отношения с применением травматики

В курортном поселке Джугба (Туапсинский район Краснодарского края) на прошлой произошла драка между армянами и дагестанцами с применением травматического оружия. Об этом «ФедералПресс.Юг» в среду, 20 июня, сообщил источник в администрации Туапсинского района.

По данным источника в администрации Туапсинского района, конфликт возник после того, как хозяин летнего кафе якобы запретил посетителям-дагестанцам танцевать лезгинку, чтобы не вызвать недовольство других посетителей. Затем конфликт перешел в район заброшенной водокачки, где оппоненты применили травматическое оружие. В ходе перестрелки пострадали три человека, но они не стали обращаться в полицию и больницу, сообщает «ФедералПресс.Юг».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержанных после драки с дагестанцами в Демьяново отпустили. Власти настаивают: это бытовой конфликт

http://newsru.com/russia/25jun2012/dem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Российские базы ставят на защиту экономикиТаджикистан и Киргизия повышают арендную плату

KMO_101501_01551_1_t206.jpg

Сумму, которую Таджикистан хотел бы получить от России за аренду 201-й базы, в Москве считают взятой с потолкаФото: Александр Миридонов /

Коммерсант
Присутствие российских войск в Центральной Азии становится все более накладным для Москвы. Вслед за Таджикистаном Киргизия вчера объявила о повышении арендной платы за военные базы РФ. Министр обороны страны Талайбек Омуралиев, впрочем, заверил "Ъ", что размер аренды скорректируют лишь с учетом инфляции. Аппетиты Таджикистана гораздо больше: по данным "Ъ", Душанбе хочет получить с Москвы за 201-ю военную базу "не меньше $250 млн в год". Эксперты не исключают, что России придется выполнить эти требования.

О том, что власти Таджикистана оценили пребывание на своей территории 201-й базы "не менее чем в $250 млн в год", "Ъ" сообщил информированный таджикский источник, близкий к переговорам о продлении аренды этого военного объекта. Скандал вокруг условий присутствия 7 тыс. российских военных в Таджикистане разразился на минувшей неделе, после того как Россия обвинила таджикские власти в выдвижении неприемлемых условий продления аренды базы и приостановила ее финансирование. Минобороны Таджикистана назвало позицию РФ "политически некорректной". Вывести ситуацию из тупика не смогли даже министры обороны двух стран, встретившиеся на заседании совета СНГ в Калининграде (см. "Ъ" от 6 июля).

По данным источника "Ъ" в Генштабе РФ, Таджикистан выдвинул по аренде базы более 20 "неясных и неприемлемых для России требований". Они, в частности, относятся к срокам размещения базы, безвозмездному получению боевой сухопутной техники и боеприпасов к ней. Сложности, по его словам, возникли и с размещением объектов 670-й авиационной группы и 303-й отдельной вертолетной эскадрильи на аэродроме Айни — спор идет о совместном использовании объектов, средств авиационно-технического обеспечения и оборудования.

По словам источника "Ъ" в Центральном аппарате Минобороны РФ, Россия до сих пор не получила таджикский вариант проекта соглашения об аренде базы, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть цифру в $250 млн в российском военном ведомстве пока не могут. В то же время один из участников переговоров с российской стороны выразил в беседе с "Ъ" возмущение "явно завышенными" требованиями Таджикистана. "Речь идет не об одних только интересах РФ, а об общей безопасности стран ОДКБ — именно этому служит присутствие российских войск в Центральной Азии,— настаивает собеседник "Ъ".— Завышенные, взятые с потолка цифры не могут быть основой для конструктивных переговоров и вызывают удивление".

В то же время вчера стало известно, что и киргизские власти намерены с 2014 года увеличить арендную плату за использование трех российских военных объектов — базы подводных испытаний оружия в Караколе, центра военной связи в Кара-Балте и радиосейсмической лаборатории в Майлуу-Суу. В 2014 году срок аренды этих баз заканчивается. Киргизия готова продлить его, но на новых условиях. "Размер арендной платы за российские базы не менялся с момента заключения договора,— напомнил "Ъ" министр обороны Киргизии генерал-майор Талайбек Омуралиев.— Сейчас мы будем пересматривать финансовые обязательства между нашими ведомствами".

По его словам, размер аренды за военные объекты, за исключением авиабазы в Канте, будет повышен с учетом инфляции. Авиабаза, пояснил министр, предназначена для выполнения задач ОДКБ, куда входит и Киргизия, а поэтому Бишкек не просит за нее оплаты. Более того, генерал напомнил, что за коммунальные услуги авиабазы Киргизия платит сама более 300 млн сомов (230 млн руб.) в год.

Как сообщили "Ъ" в Минобороны Киргизии, сейчас РФ платит за три военных объекта около $4,5 млн в год. В зачет аренды идет и подготовка киргизских военных в российских вузах.

Генерал Омуралиев настаивает, что, повышая арендные ставки, его страна "не преследует коммерческих интересов". Между тем эксперты считают, что для Таджикистана, а возможно и для Киргизии, денежный фактор сыграл немаловажную роль. "В Москве многих удивляет, насколько синхронно возникают проблемы в сфере военного сотрудничества РФ и ее партнеров: от споров вокруг аренды Габалинской РЛС в Азербайджане и приостановки участия Узбекистана в ОДКБ до повышения арендных ставок Таджикистаном и теперь вот Киргизией. Некоторые видят в этом руку внешних игроков,— пояснил "Ъ" замгендиректора Центра по изучению постсоветского пространства МГУ Александр Караваев.— Но в условиях кризиса и отсутствия у Таджикистана с Киргизией существенных источников доходов российские военные базы для них — вопрос не геополитики, а коммерческой выгоды. Поскольку у РФ мало проектов, которые бы привязывали к ней эту часть Центральной Азии, Москве придется платить больше. У нее практически нет иных механизмов, которые бы компенсировали уход из этого региона".

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Открытое и последнее письмо Владимиру Гундяеву, именующему себя патриархом Кириллом

Господин Гундяев!

Четыре месяца тому назад я обращался к Вам с открытым письмом. Затем в июне я был одним из тех 30 тысяч граждан России, которые подписали обращение к Вам. За свое письмо и за свою подпись под коллективным обращением мне сейчас нестерпимо стыдно. Но не перед Вами – мне стыдно перед своей совестью и перед девочками из Pussy Riot, которые по вашему наущению сейчас томятся в тюрьме.

Потому что тем своим письмом и подписью я унизился сам, но главное – унизил тех мужественных девочек, которые на самом деле сделали почти невозможное: они открыли людям глаза на Вас и Вашу сущность.

Проблема в том, что главное в их поступке – не так называемое «кощунство» (в чем кощунство? В молитве?), не нарушение каких-то внутрицерковных правил (с Вашей легкой руки уже, похоже, все мыслимые и немыслимые каноны православия нарушены – куда уж дальше). И не мольба у Богородицы прогнать Путина.

Главная заслуга этих мужественных девочек состоит в том, что они сорвали маски с Вас лично и с РПЦ, которую Вы сейчас формально возглавляете.

Надя, Катя и Маша попытались повторить то, что Господь наш сделал почти 2000 лет назад: попытались изгнать торговцев из Храма.

Христос не лобызался с сильными мира сего. Иисус не занимался безудержным накопительством, не раскатывал в «Мерседесах», не строил виллы в Геленджике и не носил «Брегеты». Господь наш не требовал казни для заблудших…

Он был нищим бродягой, он обличал фарисеев, он лечил и учил людей Любви и Добру. И, в первую очередь, он учил людей своим примером.

И потому он Наш Господь.

Но не Ваш, господин Гундяев. Именно за то, что Иисус был таким, какой он был, фарисеи его и ненавидели. Потому что он показывал народу их подлинную сущность.

И эти девочки тоже показали людям Вашу подлинную сущность.

Не скрою, вначале и я, и большинство моих друзей думали: ну, не может предстоятель Церкви так поступать! Его обманывают, он не в курсе дела!

Оказывается, может…

Иисус выгнал из Храма торговцев, сказав при этом: дом мой домом молитвы наречется, а вы превратили его в вертеп разбойников! Как Вы думаете, господин Гундяев, что тогда, 2000 лет назад подумали те самые торговцы? Наверное, они тоже посчитали, что Христос нанес им глубокую моральную травму и оскорбил их религиозные чувства…

Аналогия прослеживается…

Эти девочки не смогли выгнать торговцев из ХХС (назвать Вашу торговую точку Храмом у меня просто язык не поворачивается). Но зато они показали людям – кто есть кто…

Мне не дает покоя один вопрос. Как Вы думаете, господин Гундяев, а в тот момент Иисус понимал последствия своего поступка? Не знаю, как Вы, а вот я уверен: знал наверняка.

И эти мужественные девушки тоже все понимали.

Нет-нет, не торопитесь обвинять меня в богохульстве! Я сравниваю Христа и этих девочек умышленно. То, что Христос есть Сын Божий – это мы сейчас знаем, а тогда сочли его преступником и предали на казнь.

Так что, господин Гундяев, как ни крути, а повторяется история. И этой расправой, совершенной по вашему наущению, РПЦ покрыла себя позором.

И продолжает покрывать. С Вашего благословения черносотенная братия зачитывает «Обращение к прокурору». Но не с мольбой о прощении и снисхождении, нет: эта черносотенная братия требует этим девочкам наказание ужесточить! Именно вы возглавляете молебен «в защиту православных святынь». Ну, да, молитва под охраной полиции – прямо-таки сакральный смысл у сего «перфоманса»…

Вообще, глядя на Вас, мне в голову закрадывается другая мысль: с моей точки зрения, Христос Вам просто мешает. Потому что с Вашей легкой руки учение Иисуса о Любви искажено до неузнаваемости.

Я сам православный христианин. А знаете, господин Гундяев, что меня во всей этой истории больше всего оскорбляет, что я считаю святотатством и кощунством? Отвечу: больше всего меня оскорбляет то, что Вы являетесь патриархом. И на Вашем фоне девочки из Pussy Riot мне видятся святыми.

Я не стану называть Вас так, как Вы того заслуживаете – и, прежде всего, потому, что Вы все-таки старый человек. Но в заключении скажу одну вещь.

Мне еще многому нужно учиться у Христа – в первую очередь Любви. Не стану лгать: любить таких, как Вы, я не умею. Надеюсь, Господь простит мне этот грех.

А потому примите напоследок мое искреннее презрение.

Не уважающий Вас,

Юрий Гиммельфарб, блоггер

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семью тульского предпринимателя Гегама Саркисяна напали по наводке местного жителя114711.jpg На семью тульского предпринимателя Гегама Саркисяна в апреле этого года напали по наводке одного из местных жителей. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук. Фактически тем самым опровергается версия о причастности к нападению родственников Саркисяна, проживающих за пределами России. Нападение было совершено исключительно с целью ограбления. Как ранее сообщалось, 7 апреля 2012 года в поселке Октябрьском Богородицкого района Тульской области России около девяти часов вечера было совершено разбойное нападение на дом предпринимателя Г.Саркисяна. Четверо бандитов (как выяснилось, ранее уже судимых), вооруженных пистолетом, ножами и бейсбольной битой, ворвались к ним и начали избивать не только самого хозяина дома, но и женщин и даже четырех малолетних детей, младшему из которых – около годика. Угрожая оружием, налетчики приказали Саркисяну отдать все деньги и ценности. Мужчина сделал то, что хотели грабители, однако бандиты начали избивать всю его семью – женщин, детей. И когда один из налетчиков произнес «Пора кончать женщин», Гегам выхватил кухонный нож и убил им троих грабителей. Четвертого ранил, но ему удалось скрыться. Хозяин дома был госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». В ночь с 30 на 31 мая на территории Московской области были задержаны организатор нападения на дом предпринимателя, пособник и четвертый нападавший. По словам Дячук, следствие полагает, что в марте этого года заключенный исправительной колонии №17 УФСИН России по Республике Мордовия Абуладзе предложил отбывавшему наказание в этом же исправительном учреждении Череповскому участвовать в совершении разбойных нападений на граждан, за что пообещал пятую часть похищенных денег и имущества. Череповский согласился и позвонил своему знакомому Козлову, проживающему в городе Богородицке Тульской области, которому предложил тоже принять участие в нападениях. Он должен был предоставлять информацию о потенциальных жертвах. «Козлов согласился и сообщил о своем знакомом жителе Богородицка предпринимателе Саркисяне, пояснив, что тот обладает значительными денежными средствами», - сказала Дячук, передает РИА Новости. Седьмого апреля 2012 года Абуладзе, уже освободившийся из мест лишения свободы, и еще трое его подельников прибыли в Богородицк, где встретились с Козловым. Он должен был обеспечить участников нападения необходимой информацией о месте нахождения жилища Саркисяна, времени его возвращения домой с работы, маршруте передвижения, количестве членов его семьи, а также предоставить необходимые средства для маскировки и оружие. Вооруженные преступники ворвались в дом Саркисяна, однако бизнесмен дал им отпор, защищая свою семью. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс.<br class="Apple-interchange-newline">

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+2

интересно

Массовая драка в Кисловодске могла быть провокацией

-42:15, вчера в 17:32S00001_fo134305025433205188.jpgДрака с участием более 15 человек, произошедшая в минувшую субботу в Кисловодске, могла быть провокацией. По одной из версий, люди, одетые в казачью патрульную форму и спровоцировавшие ссору, могли специально выдавать себя за казаков. Между тем следователи продолжают утверждать, что конфликт носил чисто бытовой характер и не имеет национальной подоплеки.

Драка произошла в самом центре Кисловодска 21 июля около 6 часов вечера. По имеющимся данным, трое парней (грузин, армянин и карачаевец) стояли на проспекте Первомайский, в районе рынка, напротив кафе "Дуэт", и мирно беседовали. Как рассказывают очевидцы, к ним подошла патрульная группа казаков, одетых в камуфляжную форму. Завязался конфликт. По некоторым данным, первым из травматического пистолета был застрелен 21-летний армянин Джоник, 17-летнему грузину Гии перерезали горло. Оба молодых человека скончались. У 23-летнего карачаевца ножевое ранение, в настоящее время он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Есть информация, что потери понесла и другая сторона — по словам свидетелей, напавшие увезли троих своих раненых товарищей.

Среди очевидцев случившегося оказались двое сотрудников уголовного розыска. Полицейские в гражданской форме проходили по улице. Услышав выстрели, они поспешили к месту происшествия. К ним навстречу направлялись пятеро мужчин. Полицейские попытались задержать их, однако те быстро сели в автомобиль "ВАЗ-2104". Не реагируя на просьбы полицейских остановиться, водитель сбил капитана полиции. Несмотря на угрозу жизни, полицейские задержали одного из участников драки и по телефону передали ориентировку на автомобиль. Всего удалось задержать троих мужчин.

Субботняя драка получила большой резонанс на местных интернет-формах. Судя по комментариям, многие не верят ни в версию следствия о бытовом конфликте, ни в то, что на кавказцев напали казаки. "...Утверждается, что одному парню перерезали горло. Но это не в традициях казаков. Даже при снятии часовых пластуны (бойцы казачьего спецназа) всегда применяли удар кинжалом под сердце. Но никогда не перерезали горло" — написал один из интернет-пользователей.

Есть и агрессивные комментарии, и опасения возможного продолжения конфликта. С учетом обстановки, полиция в Кисловодске работает в усиленном режиме, в город направлены дополнительные наряды из ближайших территориальных подразделений МВД.

Кроме того, в воскресенье в Кисловодске прошло совещание с участием общественных, религиозных и этнических деятелей. Лидеры национальных общин Кисловодска обращают внимание, что инцидент "грозит разрушить мир и согласие в городе", а также призвали полицию "строго относиться ко всем проявлениям нетерпимости и хулиганства, жестко пресекать провокации и обеспечить безопасность граждан".

Ключевые слова: межнациональная рознь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С легализацией казачества фактически легализовали националистические банды. Не понимаю необходимости существования казачества, если есть милиция (полиция) и армия.

Сказать, что казачество- культурный проект тоже нельзя, так как культурный проект не может быть расчитан исключительно на мужчин.

Помнится, однажды один казачок требовал, чтоб я ему показала паспорт ( когда услышал, что я по мобильному общаюсь на неизвестном ему языке). Был скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция вышла на след людей, выкинувших эмбрионы на Урале

В Свердловской области найденные в лесу человеческие эмбрионы могли выбросить после научных исследований. Об этом сообщил РБК руководитель пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел России по региону Валерий Горелых.

"Из полученной информации следует, что часть эмбрионов больницы передавали для проведения научных исследований в одну из организаций. Руководила этими исследованиями женщина, которая в 2011г. была уволена. Уходя с работы, как предполагается, она забрала с собой часть биоматериала. Есть основания полагать, что именно этот материал и был обнаружен позднее в лесу. Полиция проверяет эту версию", - сказал В.Горелых.

Ожидается, что сегодня или 26 июля из Минздрава области поступят ответы на запросы, которые полиция отправила в ведомство накануне. Министр здравоохранения области Аркадий Белявский сразу после обнаружения бочек с биологическим материалом подписал приказ о проведении проверки по данному факту.

Была создана специальная рабочая группа, которую возглавил замминистра Сергей Турков. В нее вошли восемь опытных медицинских специалистов. С.Турков и главный акушер-гинеколог Свердловской области Наталья Довыденко вместе с полицейскими провели осмотр места происшествия.

Минздрав области направил запросы во все медицинские учреждения, где есть акушерские или родильные отделения, расположенные в 100-километровой зоне от места обнаружения эмбрионов - в Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск, Новоуральск, Кировград.

В ходе проверки полицейские установили, что найденные эмбрионы практически мумифицированы. Их предварительно установленный "возраст" - 22-26 недель беременности. Также в лесном овраге были найдены 113 бирок с наименованиями лечебных учреждений, датами и фамилиями женщин.

Истребованы документы с объяснением способов сбора биологических отходов и их последующей утилизации. Сами больницы заниматься утилизацией биоматериала не имеют права, на это есть специализированные организации, список которых Минздрав также запросил.

Напомним, вечером 22 июля с.г. 248 человеческих эмбрионов были обнаружены в лесном овраге в 2 км от поселка Аник Невьянского района. По последним данным, в емкостях находилось около 250 зародышей. К расследованию ЧП подключился СК РФ, МВД и региональное Министерство здравоохранения.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/25/07/2012/661645.shtml

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же за опыты такие ставили, чтобы столько эмбрионов потребовалось? Тут пахнет производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же за опыты такие ставили, чтобы столько эмбрионов потребовалось? Тут пахнет производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...