Перейти к публикации

Пора валить


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Слышала-слышала про ваши ураганы. :crazysmile: Нет, здесь все спкойно. Сан-Диеговские деревья и провода крепкие. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ

ну я потихоньку к этому подвожу ))) Все куда то бегут. Где-то на глаза попалась статистика,что даже из Штатов бегут. Для меня во всей этой истории важно,чтобы мы аккуратнее относились к информации о побеге именно армян, так как возникло ощущение,что мы склонны увязывать этот факт именно с экономикой,что имхо не совсем верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот мне интересно узнать про Путина. Насколько я понимаю у него действительно огромный рейтинг и он реально единственный "победитель" при честных выборах. Я понимаю, что в России могло бы быть все намного лучше чем сейчас, но Путин получил страну погрязшую в долгах, которую "имели" все кому было не лень, которую опускали по черному и которая по логике ситуации должна была просто рухнуть, развалится. Короче он получил в некотором роде "Югославию". Сейчас Россия расплатилась с долгами, по золотовалютным резервам находится на ведуэих позициях в мире, отношение к России в некотором роде поменялось в всем мире. Россия в первый раз за последние 30 лет показала, что может постоять за свое мнение и реально "показала мышцы".В России реально повысилися уровень жизни, но тем не менее читая разные форумы и общаясь с россиянами в реале иногда видишь очень негативное отношение к Путину. Очень часто на мой вопрос, мои товарищи просто отвечают-"задолбано, слишком долго и т.д.". И вместе с тем никто из них не оспаривает того факта, что Путин имеет реально самый высокий рейтинг вне зависимости от административного ресурса. Вот этого я никак понять не могу (выскокий рейтинг и негативное отношение в связке). Если кто то посчитает возможным об'яснить мне данную страность прошу отвечать по возможности исходя из позиции- не как "российский армянин" а как "просто россиянин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же тут смешного?

На счет образования-мы еще не успели окончательно угробить его окончательно (тоесть привести его в соответствие с образовательным цензом нового мира). Армянские ВУЗы до сих пор выпускают отличных специалистов (если конечно студент желает стать таковым). В наших ВУЗах учаться тысячи иностранцев.

На счет отсутствия криминала мы вообще впереди всея планеты. Думаю немного найдется в мире мест, где ЛЮБОЙ желающий может спокойно гулять с семьей в 3 часа ночи и при этом чувствовать себя абсолютно в безопасности. У нас в десятки раз ниже уровень преступности и в разы выше уровень раскрываемости чем в тех же штатах, да и в большинстве из стран Европы.

На счет здравоохранения- не могу сказать что она лучшая в мире, так как все еще есть некоторые операции которые наши медики не в состоянии сделать в Армении, но в соотношении качество и цена она лучшая.Но наша медицина точно первая в регионе и одна из ведущих в мире.

Кстати благодаря нашему же качеству образования, наши специалисты все еще имеют не только "узкую специализацию" но и "общий кругозор", да и интеллект.

в этом вопросе ереванцы типы э ))) Один и тот же чел в течении одного разговора может заявить, мол, чо э у вас в москве школы левые, отличники из московских школ приезжают еле-еле на 3 учатся , медицина вапще писец - едут после московских ДМН перелечиватся, мясо ваше хеч вапще жрать невозможно, по сравнению с нашим и в конце..эээ валить надо отсюда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я потихоньку к этому подвожу ))) Все куда то бегут. Где-то на глаза попалась статистика,что даже из Штатов бегут. Для меня во всей этой истории важно,чтобы мы аккуратнее относились к информации о побеге именно армян, так как возникло ощущение,что мы склонны увязывать этот факт именно с экономикой,что имхо не совсем верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то посчитает возможным об'яснить мне данную страность прошу отвечать по возможности исходя из позиции- не как "российский армянин" а как "просто россиянин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я никак понять не могу (выскокий рейтинг и негативное отношение в связке). Если кто то посчитает возможным об'яснить мне данную страность прошу отвечать по возможности исходя из позиции- не как "российский армянин" а как "просто россиянин".

Синдром усталости. Сколько можно?

30 лет Сталин, 11 лет Хрущев, 17 лет Брежнев...

Опыт показывает - через 10 лет правитель начинает надоедать, новая команда образует номенклатуру, страна погрязает в застое.

Вон Лужковым первые 10 лет тоже были вполне довольны. А потом просто надоел. Пришел Собянин, сразу появились перемены в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот мне интересно узнать про Путина. Насколько я понимаю у него действительно огромный рейтинг и он реально единственный "победитель" при честных выборах. Я понимаю, что в России могло бы быть все намного лучше чем сейчас, но Путин получил страну погрязшую в долгах, которую "имели" все кому было не лень, которую опускали по черному и которая по логике ситуации должна была просто рухнуть, развалится. Короче он получил в некотором роде "Югославию". Сейчас Россия расплатилась с долгами, по золотовалютным резервам находится на ведуэих позициях в мире, отношение к России в некотором роде поменялось в всем мире. Россия в первый раз за последние 30 лет показала, что может постоять за свое мнение и реально "показала мышцы".В России реально повысилися уровень жизни, но тем не менее читая разные форумы и общаясь с россиянами в реале иногда видишь очень негативное отношение к Путину. Очень часто на мой вопрос, мои товарищи просто отвечают-"задолбано, слишком долго и т.д.". И вместе с тем никто из них не оспаривает того факта, что Путин имеет реально самый высокий рейтинг вне зависимости от административного ресурса. Вот этого я никак понять не могу (выскокий рейтинг и негативное отношение в связке). Если кто то посчитает возможным об'яснить мне данную страность прошу отвечать по возможности исходя из позиции- не как "российский армянин" а как "просто россиянин".

апер, в сегодняшней России В ПРИНЦИПЕ несерьезно гооврить о выборах, рейтингах, ресурсах. С уходом Ельцина политической борьбы в Росиии нет и народ потерял какой-либо интерес к политике вообще. Те времена, когда до 5 утра никто не спал и подсчитывали кто больше наберет голосов Яблоко или коммунисты ушли в далекое прошлое, как собсно и сами партии.

По этой причине неккоректо считать, что у Путина огромный рейтинг и т.д. Сначала надо заново сформировать здорое поле, потом допустить туда конкурентов, потом лишить Путина ресурса и т.д. и только тогда станет ясно. Тот факт,что многих задолбало, пора валить и т.д. намного лучше рейтингов показвают отношение к этой власти. Путин дал россияном главную и любимую соску- видимость твердой руки и ощущение,что от России в этой жизни что то зависит..с другой стороны дал власть фсбшно-ментовской клике. В конечном итоге, ненависть ко второму, таки перевешивает любовь к первому..отсюда твои непонятки )))

Но это если коротко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, так это нормально что на армянском форуме мы обсуждаем "армянский переезд". В некотором роде нормально когда мне плевать уезжают ли из штатов или нет, но обидно и больно когда уезжают из Армении. Причин тому несколько, но главная причина в том, что редко какое государство стоит перед теми проблеммами перед которыми стоит сейчас Армения. И если уезжает янки, то это не влияет на безопасность штатов, а любой уехавший армянин так или иначе ослабляет Армению. Именно поэтому наши власти должны проводить такую политику, при которой армяне не захотят уезжать, а пока наоборот. Наша власть кажется весьма довольна эмиграцией армян, так как она раз в год проводит "телетоны" и несколько раз раные там ужины -мужины иэтим довольна.

Удача джан, я в первых постах написал перед каким проблемами стоят и другие государства в смысле миграции. К сожалению, как всегда, разговор ушел не в тему и я перестал искать эту инфу. Для меня именно этот вопрос был ключевым -действительно ли как ты говоришь " редко какое государство стоит перед теми проблеммами перед которыми стоит сейчас Армения" или это традиционный армянский перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и недавно попадалась под руку статья, в которой перечислялись все политики, которые однажды имели высокий рейтин, а потом его теряли. Эта судьба не миновала лишь Ли Кван Ю - руководителя Сингапура, но следует помнить, что Сингапур государство крохотное и именно Ли Кван Ю его создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валить куда я в Армению хочу но не могу.здесь ужэ 3-й бизнес по класической системе отбирают.

а в другие страны как европеиские так и штаты мне не нравяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет без СССР: Армения, Грузия и Азербайджан

Распад Советского Союза: катастрофа или благо для этих бывших советских республик?

http://www.voanews.com/russian/news/USSR-collapse-pro-and-cons-2011-11-29-134723293.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом вопросе ереванцы типы э ))) Один и тот же чел в течении одного разговора может заявить, мол, чо э у вас в москве школы левые, отличники из московских школ приезжают еле-еле на 3 учатся , медицина вапще писец - едут после московских ДМН перелечиватся, мясо ваше хеч вапще жрать невозможно, по сравнению с нашим и в конце..эээ валить надо отсюда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...