Перейти к публикации

Фотоэкскурсия по Ташкенту. Урбанистические фотографии


cityboy

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Да. Ташкент конечно красивый. Он и 10 лет назад был таким. Но вот какая штука, буквально отъезжаешь в любую сторону, километров так 20, и перед нами встает весьма удручающая картина. Много писать не буду, но скажу одно. Свою двухкомнатную квартиру, в городе Алмалык,что в 60км от Ташкента, я , в 2000 году, продал вместе с обстановкой, всего за 200 $. Стоит заметить, мой город не абы какой был. Полностью русскоязычный, крупный промышленный город. Один АГМКа чего стоил. Второе место в Узбекистане по добыче золота, после Заравшана, и первое по меди. Приезжал оттуда знакомый азербайджанец в гости, говорит зарплата на комбинате 100-150$. В магазинах, люди детям покупают карамельки по ШУТЧНО!!! А буквально пару дней назад, на росбалте новость была, про то, как нефть и газ в Узбекистане гонят за рубеж, а республику , почти всю, отключили от газа и света.

Так что, хорматли дустум, Ташкент красивый. Но Ташкент не весь Узбекистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

слава каримову.... вечному))))))))))

вообще, если смотреть на наше "родное пространство" - бывший СССР, то мы выглядим оч даже ниче... в Казахстане и Узбекистане пожизненные президенты, в Туркмении великий Магду Туркменбаши и Ко с сыном, в Киргизии никак не определятся с главой, то поставят, то снимут.... Азербайджан - тоже "от папы к сыну" - султанат полный...Таджикистан - без комментариев.... Белорусь - тоже пожизненный президент, какое-то разнообразие и что-то наподобие демократии - только у нас (аж 3 президента поменяли и без революций).:rolleyes: в России:pleasantry: (типа того) и в Украине - там аж дошли до обвинений в адрес премьера -высшая степень демократии:rolleyes:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ташкент конечно красивый. Он и 10 лет назад был таким. Но вот какая штука, буквально отъезжаешь в любую сторону, километров так 20, и перед нами встает весьма удручающая картина. Много писать не буду, но скажу одно. Свою двухкомнатную квартиру, в городе Алмалык,что в 60км от Ташкента, я , в 2000 году, продал вместе с обстановкой, всего за 200 $. Стоит заметить, мой город не абы какой был. Полностью русскоязычный, крупный промышленный город. Один АГМКа чего стоил. Второе место в Узбекистане по добыче золота, после Заравшана, и первое по меди. Приезжал оттуда знакомый азербайджанец в гости, говорит зарплата на комбинате 100-150$. В магазинах, люди детям покупают карамельки по ШУТЧНО!!! А буквально пару дней назад, на росбалте новость была, про то, как нефть и газ в Узбекистане гонят за рубеж, а республику , почти всю, отключили от газа и света.

Так что, хорматли дустум, Ташкент красивый. Но Ташкент не весь Узбекистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташкентский гольф клуб на озерах. Tashkent lakeside Golf Club

Ташкентский гольф клуб на озерах - один из самых первых гольф клубов в СНГ и в частности в Центральной Азии.

Его открытие состоялось в 1998 году при участии компании США Olden Star Inc

1279088922781.jpg

1279088608769.jpg

1279088568153.jpg

12930204_post-591-1229883730.jpg

shut1.jpg

36970103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы буквально выйдете за московскую колцевую дорогу точно такая же весьма удручающая картина. В Алматы, Баку , Киеве также абсолютно идентично. Вы правы Ташкент и Узбекистан - два разных государства. Москва и Россия также. Киев и Украина идентично. Алматы и Казахстан ...

Сейчас даже унитаз за 200 долларов вы не купите нигде )

Вообше тут тема о фотографиях а не о политике и все такое. Если вы уехали то это ваш личный выбор. Только не надо пожалуйтста тут негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Узбекистане хорошо, то половина республики бы не ехала на заработки в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт в Ташкенте

152003.jpg

В Ташкенте практически весь городской транспорт состоит из автобусов Mercedes Connecto

Германский концерн EvoBus GmbH Mercedes-Benz Bus поставляет свои автобусы с 1994 года в столицу Узбекистана

01-472-kaa_2.jpg

182215.jpg

prezentaciya-novogo-tramvaya-16.jpg

Городские трамваи Vario LF

_prezentaciya-novogo-tramvaya-17_0.jpg

695993_599031_Tram_frontdoor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, чел просто хочет ознакомить нас с Ташкентом. а вы про «хорошо / плохо». какая разница? к примеру, я никогда там не был, мне интересно. к моему стыду впервые вижу Ташкент в фотках. а хорошо или плохо буду думать, когда надумаю туда съездить. а то создается впечатление, что вам интересно только там, где даже бомжи на мерседесах катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился, даже этот стиль смахивающий на вропейский. Однако есть что то там от востока. И мне очень и очень понравился. На фотках выглядит весьма уютно, чисто и красиво. Транспорт в последних фотках тоже новенькие и глаза радуют. Спасибо автору.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...