Перейти к публикации

Армения - Македония


Zampano

Рекомендованные сообщения

Турция мотивирует сборную Македонии против сборной Армении

Об этом нам сообщил источник в парламенте Македонии (Собрание Македонии). Согласно информации источника, свое предложение Эрдоган сделал в ходе приватной встречи с председателем Собрания (парламента) Македонии Трайко Веляноски. Как полагают эксперты, подобная заинтересованность Эрдогана в поражении сборной Армении исходит из желания правящих кругов Турции избежать встречи сборной Турции с быстро прогрессирующей сборной Армении в стыковочных матчах за право играть в финале чемпионата Европы.

Как известно, 7 октября, в рамках отборочного цикла Евро-2012, в Ереване состоится матч футбольных сборных Армении и Македонии. При этом, если у сборной Армении есть реальные шансы не только попасть в стыковые матчи за право выхода в финальную часть Евро-2012, но и, при определенных условиях, занять первое место в подгруппе, то футболисты Македонии ни на что не претендуют и потому никак не мотивированы на игру. Сборная Турции также является претендентом на участие в стыковочных матчах за право выхода в финал европейского первенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

С Саркози в Армению приедет Юрий Джоркаефф

76874.jpgОктябрь 06, 2011 | 12:40

Присутствовавший на стадионе «Парк-де-пренс» в воскресенье на игре ПСЖ – Лион бывший французский футболист, 43-летний Юрий Джоркаефф сразу не возвратится в Соединенные Штаты, где он живет с тех пор, как прекратил свою карьеру («Нью-Йорк Ред Буллз», ноябрь 2006 г.). Он приедет 6 октября в Армению, сопровождая президента Франции Николя Саркози, который с официальным визитом посетит эту страну в связи с 20-летием независимости бывшей советской республики. Об этом сообщает французская «France Football».

«Я посещаю страну происхождения моей семьи (с материнской стороны) в четвертый раз, – сказал Юрий Джоркаефф. – Я возвращаюсь туда с большим волнением. Вот почему я спонтанно согласился, когда президент Саркози предложил мне сопровождать его». Это второй раз, когда Юрий Джоркаефф сопровождает президента Франции в ходе официального визита в Армению. В 2006 году он приезжал в Ереван с Жаком Шираком.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Премьер-министр Турции обещает вознаграждение сборной Македонии в случае победы над Арменией

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал предложение выделить из бюджета своей страны солидное материальное вознаграждение сборной Македонии по футболу, в случае ее победы над сборной Армении 7 октября, сообщает сайт sovetunion.ru со ссылкой на свои источники в парламенте Македонии.

Согласно информации, свое предложение Эрдоган сделал в ходе приватной встречи с председателем Совета (парламента) Македонии Трайко Веляноски. Как полагают эксперты, подобная заинтересованность Эрдогана в поражении сборной Армении исходит из желания правящих кругов Турции избежать встречи сборной Турции с быстро прогрессирующей сборной Армении в стыковых матчах за право играть в финале чемпионата Европы 2012 года.

Впервые в истории Армения имеет реальный шанс выйти из группы, для этого нужно только удачно сыграть с Македонией и Ирландией (7 и 11 октября). Однако Мхитарян предпочитает не спешить с выводами. «Не надо сейчас думать о попадании на Евро», – предупреждает он.

Сборная Армении по футболу занимает третье место в отборочной группе В Евро-2012, сохраняя реальные шансы на выход в финальную часть турнира.

Армянские футболисты набрали 14 очков и на очко уступают занимающим второе место ирландцам. Единоличным лидером в группе с 17 очками являются россияне.

У словаков также 14 очков, но они уступают армянским футболистам по результатам очных встреч. Македонцы набрали 7 очков и занимают пятое место. Андоррцы, проигравшие все свои встречи, замыкают турнирную таблицу.

Все команды сыграли по 8 встреч. При этом у армянских футболистов лучшая разница забитых и пропущенных мячей – 17-7.

Новости-Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турки и не на такое способны,могут простимулировать маков чтоб те грязно играли против нас.нашим надо не поддаваться,лишние желтые(красные) карточки нам ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае я бы очень хотел посмотреть на такую игру.. помоему сейчас наши играли бы иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще больше должен поднять наш дух(ребят)в игре.А в Европе надо усилить внимание фифа ,что бы турки с русскими не переигрывали и не перешли мотивировать судейство.Как раз Саркози будет у нас...Платини будет на чеку...Джоркаеф посетит матч...Может СС уговорит Саркози мотивировать нашу команду и посетит с ним игру?blum.gif...Эрдоган после этого надолго застрянет в своих грязных мотивациях...tease.gif

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вардан Минасян: Роберт Арзуманян на 90% не сыграет

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян сегодня дал пресс-конференцию относительно завтрашнего матча против Македонии. Главный тренер сказал, что Роберт Арзуманян получил травму и, скорее всего, не сможет выйти на поле.

- Как прошла стадия подготовки, и как Вы планируете решить проблемы в защите?

- Проблемы увеличились. Мы пригласили 21 футболиста, из коих Араз Озбилис травмирован, и уже отправился в Голландию. Грайр Мкоян дисквалифицирован, а вероятность участия в матче Роберта Арзуманяна равна 90%. Мы имеем трёх центральных защитников. Это Валерий Алексанян, Вараздат Ароян и Артур Юспашян.

- В какой форме находится Юра Мовсисян?

- В хорошей.

- У Арзуманяна та же травма?

- Да, та же. Позавчера повторилась. Вчера он тренировался по индивидуальной программе. Не думаю, что он успеет восстановиться. Во всяком случае, на сегодня у нас запланирована тренировка.

- Что скажете о Македонии?

- Я смотрел все 8 матчей Македонии в этом отборочном цикле и могу сказать, что во всех матчах команда не проигрывала по игре. Кроме качества игры, они демонстрируют очень организованный футбол, потому что имеют хорошего тренера. Завтра они будут играть уверенно, потому что им нечего терять. Вы знаете, что два их основных футболиста не приехали, но у них есть и другие сильные футболисты.

- Отсутствие Пандева повлияет на их игру?

- Конечно, разница будет, потому что он - их лидер. Правда, не знаю, это хорошо для нас или плохо.

- То, что в этом матче нам нужна только победа, психологически давит на футболистов?

- Это не может не повлиять. Эту игру я бы сравнил с матчем против Андорры, несмотря на то, что соперник выше классом.

- Правого защитника Вы будете выбирать из пары Манучарян-Малакян или повторится сценарий матча против Словакии?

- Я буду выбирать из троих.

- Какие тактические изменения Вы собираетесь совершить?

- Мы должны играть более агрессивно.

- Что бы Вы поменяли во втором тайме матча в Скопье?

- Относительно второго тайма мы вчера уже говорили. Игра была хорошей. Но была также и психологическая проблема. Если ты забиваешь гол, то должен получить преимущество, а не радоваться так, чтобы возникли новые проблемы.

-Рубен Айрапетян считает, что если сборная Армении не выйдет в финальный раунд Евро-2012, это будет провалом. Что скажете по этому поводу?

-Не знаю, я так не считаю.

-Широков сказал, что Армении в матче со Словакией повезло...

-В футболе без везения никак, да и в жизни тоже. Но надо много работать, чтобы тебе везло. А то нельзя сидеть сложа руки и надеяться на одну удачу.

-После матча как будете восстанавливаться, готовясь к матчу против Ирландии?

-После матча мы поедем в академию, затем футболисты на несколько часов поедут домой.

-Некоторые наши футболисты имеют желтые карточки...

-7 человек. Мы должны быть очень осторожны. Но футбол непредсказуем, и иногда в игровых эпизодах ты просто обязан нарушить правила. Просто эти желтые карточки не должны быть вызваны нарушением правил дисциплины.

-Будем играть с одним нападающим?

- С тремя.

-Что ожидаете от 12-го игрока?

-Большую поддержку. Знаем, что вокруг матча большой ажиотаж. Надеюсь, это нам не помешает, как в матче с Россией.

-Адвокаат сказал, что если они выйдут в финал, то он разрешит футболистам курить, пить...

-Мы будем праздновать, но если человек не курит, мы же не будем принуждать его. А русским не привыкать...

-Будете ли следить за матчем Словакия-Россия?

-Обязательно. Кажется, это будет после нашей игры.

-Какие прогнозы на этот матч?

Надеюсь, завтра мы победим...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае я бы очень хотел посмотреть на такую игру.. помоему сейчас наши играли бы иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

-Адвокаат сказал, что если они выйдут в финал, то он разрешит футболистам курить, пить...

-Мы будем праздновать, но если человек не курит, мы же не будем принуждать его. А русским не привыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего. Но даже если Юра с Артуром вместе выйдут на поле, то уже что-то новое. С двумя нападающими тоже не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джоркаефф верит, что сборная Армении по футболу одолеет македонцев

76950.jpgОктябрь 06, 2011 | 18:13

Известный футболист, чемпион мира и чемпион Европы по футболу, бывший игрок сборной Франции Юрий Джоркаефф верит, что сборная Армении 7 октября сумеет одержать победу в матче со сборной Македонии.

«Завтра будем играть против Македонии, и я надеюсь, что сумеем показать хорошую игру, так как у нас есть редкая возможность», - в аэропорту «Звартноц» сказал именитый футболист, который прибыл в Армению вместе с президентом Франции Николя Саркози.

«Я очень рад и горд, что нахожусь в Армении», - сказал Джоркаефф.

Он также положительно оценил визит президента Франции в Армению. «Надеюсь, что визит окажет положительное влияние на отношения двух стран. Это знак дружбы, а Армения ответила на него», - заявил Юрий Джоркаефф.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    401 гость
    Rubik винодел khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...