Перейти к публикации

история Арцаха


lu4nik

Рекомендованные сообщения

недавно один из друзей посоветовал зайти на этот форум поставить свой вопрос перед армянами...

а вопрос у меня действительной очень сложный...кому-то интересна подлиная история Арцаха или мы все демагогически любим просто болтать на эту тему или по хищнически зарабатывать на ней деньги,как это делают люди,которые работают на разных должностях и по своему понимают историю.

поясню немного почему это я так,так уж вышло,что именно мне земля Арцаха рассказала свою подлиную историю,я с помошью своих коллег деминеров собрал с земли около 300 наконечников стрел(каменых,медных и железных всевозможных форм),6 наконечников копий(один из них бронзовый),6 бронзовых ножей,один каменый нож ,несколько железных кинжалов,обломок меча и средневековый меч и разные прочие осколки войны.Я не историк,но даже мне понятно сколько всего могут рассказать эти наконечники при внимательном их изучении,вот я и начал стучатся в двери разных министров и премьер министров,и что же,они стали мне мешать собирать свою коллекцию,приложив к этому все свои печати,видимо их тупость и ограниченость мешает им понимать какое значение для истории Арцаха имеет собраная мной коллекция.

дальше больше,Арцах банк отобрал через суд у меня мою квартиру,дом в котором я живу ,живут мои дети и живет моя коллекция,(доллары выданые мне на постройку парка у себя во дворе подорожали на 30%,да и я остался без работы,вот и не смог погасить кредит,хотя почему в Арцахе Арцахбанк выдает арцахцу доллары,мне никто не смог обьяснить),за месяц до этого я дал обьявление через интернет о том,что хочу продать свою коллекцию,отчаяная попытка спасти свой дом,но оказалось что никому она неинтересна эта самая история Арцаха,вот тот же самый человек,что посоветовал здесь написать также посоветовал продать свою коллекцию азербайджанцам,мол они имеют деньги и точно согласятся купить ее,вот мне и интересно,а действительно нам ,армянам,нужна ли наша история,вот я продам свою квартиру,выплачу кредит,у меня остается мой парк и моя коллекция,если захочу могу свой собственый музей у себя во дворе сделать,а кому то кроме меня оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Ты с Матросом работал в Хэло Траст?

А кредит зачем брал,братишка,я так и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,вот тот же самый человек,что посоветовал здесь написать также посоветовал продать свою коллекцию азербайджанцам,мол они имеют деньги и точно согласятся купить ее,

Шантажом далеко не пойдёшь :mega_shok:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да работал с Арменом в Хало,(вместе и в Шушинском полку служили)пока не подорвался на пмэне2,а кредит взял,чтобы построить у себя во дворе из 5-и огород один парк с удобствами,что бы дети мои и моих соседей там играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем продавать азербайджанцам?! Вы меня извините, но немного смахивает на шантаж. :)

Я не знаю законов, но почему-то уверен, что вы не имеете права вывозить или продавать найденные предметы за пределы республики, так как принадлежат артефакты НКР (Армении). Вы можете получить всего лишь денежное вознаграждение (10-25% от стоимости найденного).

Обратитесь в Министерство Культуры или Министерство Образования и Науки Армении. Там вам должны помочь. Удачи.

http://www.mincult.am/

http://www.edu.am/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да работал с Арменом в Хало,(вместе и в Шушинском полку служили)пока не подорвался на пмэне2,а кредит взял,чтобы построить у себя во дворе из 5-и огород один парк с удобствами,что бы дети мои и моих соседей там играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем продавать азербайджанцам?! Вы меня извините, но немного смахивает на шантаж. :)

Я не знаю законов, но почему-то уверен, что вы не имеете права вывозить или продавать найденные предметы за пределы республики, так как принадлежат артефакты НКР (Армении). Вы можете получить всего лишь денежное вознаграждение (10-25% от стоимости найденного).

Обратитесь в Министерство Культуры или Министерство Образования и Науки Армении. Там вам должны помочь. Удачи.

http://www.mincult.am/

http://www.edu.am/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тобой я не знаком,но с Матросом был знаком еще до войны.

Ладно не буду говорить лишний раз что это закон бизнеса и он жесток и хуже беззакония войны.раз взял то и возвращать братуха придеться как то с процентами.А отсрочить никак?Ты когда брал этот андар мнацац кредит цели указыаал,что берешь на парк.Честно говоря это государство должно строить детскую площадку во дворе а не ты на кредитные деньги.

Какие у тебя теперь планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если вы нашли артефакты на территории, которая принадлежит вам, то они принадлежат вам, причем вам надо будет еще доказать, что они найдены именно на вашей территории. Если же на территории, которая вам лично не принадлежит, то они являются собственностью республики. (Вы же можете получить только долю.)

Даже если вы раскопали их на своей территории, вы не имеете права вывозить их за пределы республики, если артефакты представляют культурно-историческое наследие.

Я думаю, идея создания музея самое лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Баку знакомы?,он как с армии приехал сразу в войну

дело в том нужна ли нам наша история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Со Степанакерта.кстати как у него со здоровьем?

История нам нужна.Она не нужна тем кто прикрывшись чиновничей должности бабло косит со всех подряд.

Ну а почему доллары?Потому что драм не стабилен кто знает какой курс будет завтра,а зеленый он всегда зеленый.Им выгодней давать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если вы нашли артефакты на территории, которая принадлежит вам, то они принадлежат вам, причем вам надо будет еще доказать, что они найдены именно на вашей территории. Если же на территории, которая вам лично не принадлежит, то они являются собственностью республики. (Вы же можете получить только долю.)

Даже если вы раскопали их на своей территории, вы не имеете права вывозить их за пределы республики, если артефакты представляют культурно-историческое наследие.

Я думаю, идея создания музея самое лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно,что пользуясь своей властью сосут деньги у всех подряд и плевать им и народ и на историю своего народа

У Армена второй ребенок недавно родился,дочка,а первый сын,месяц как его не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...