Перейти к публикации

Армавиа, убейся об стену!!!


Shatakh

Рекомендованные сообщения

В наших условиях более или менее динамично развиваться сможет только частная компания профессионалов. Гос- во неспособно ограничить свое деструктивное вмешательство и неповоротливость при необходимости принятия быстрых решений. Пример - любая госавиакомпания в мире. Итогом будет нулевой сервис и вечные убытки. Франция когда то национализировала Эр Франс, итог был неутешительный, только 10 лет назад ее приватизировали... Долгая история, скажу только что именно сейчас она смогла себе позволить стать крупнейшим европейским перевозчиком, на бумаге создав альянс, а на деле чуть ли не поглотив КЛМ, нортуест и алиталию. Не нужны нам госкомпании мастодонты с раздутыми штатами бездельников и родственников мздоимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Ой, чувствую я через пару-тройку лет будем вспоминать Армавию как очень хорошую компанию с вполне демократическими ценами.... Считайте за пророчество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, чувствую я через пару-тройку лет будем вспоминать Армавию как очень хорошую компанию с вполне демократическими ценами.... Считайте за пророчество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну передайте Армавиа участок в собственность, граничащий с аэропором, для парковки самолетов и постройки объектов техобслуживания. И все у Армавиа будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в стране всего один главный авиаперевозчик, и это, на мой взгляд, очень плохо для народа и страны. Помню, что с 1991 по 1995 год летали разные компании, и хоть и трудные были времена, но всё-таки была хоть конкуренция. Потом, в 1995ом, если не ошибаюсь, Левон с аодовскими чинушками конкурентов устранили и фактически прибрали весь бизнес к рукам, создав, если не ошибаюсь, Хайкакан Авиаухинер. И хоть и много воды утекло с тех пор, власть поменялась и левонаканы уже не у дел, Хайкакан Авиаухинер уже давно не существует, но сам ПРИНЦИП монополии в бизнесе авиаперевозок (и не только, кстати, авиаперевозок), на мой взгляд, не изменился. Свободной конкуренции по прежнему нет места на рынке нашей маленькой страны. И пока это будет так продолжаться, не будет и видно света в конце тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, я простой обыватель, деталей не знаю. Но помню, что с примерно 1995ого года 4-5 мeлких авиакомпаний изчезли (если поднатужусь, вспомню названия), и Арм.Авиалинии фактически стали единственной компанией. Я не прав?

А не скажешь, кто были эти 2 перевозчика с 2002 по 2005 гг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, я простой обыватель, деталей не знаю. Но помню, что с примерно 1995ого года 4-5 мeлких авиакомпаний изчезли (если поднатужусь, вспомню названия), и Арм.Авиалинии фактически стали единственной компанией. Я не прав?

А не скажешь, кто были эти 2 перевозчика с 2002 по 2005 гг?

"ААЛ"

"Уфарат-Авиа",

"ГАЛ",

"Ереван-Авиа",

"Авиа Урарту",

"Двин-Авиа",

"Юпитер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, я простой обыватель, деталей не знаю. Но помню, что с примерно 1995ого года 4-5 мeлких авиакомпаний изчезли (если поднатужусь, вспомню названия), и Арм.Авиалинии фактически стали единственной компанией. Я не прав?

А не скажешь, кто были эти 2 перевозчика с 2002 по 2005 гг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ААЛ"

"Уфарат-Авиа",

"ГАЛ",

"Ереван-Авиа",

"Авиа Урарту",

"Двин-Авиа",

"Юпитер"

Спасибо, вспомнил - был Двин Авиа, был Ереван Авиа... о Юпитере, Уфарате и т.д. впервые слышу.

Помните как было хреново, когда монополию на связь "продали" (т.е. подарили за взятку паре гавнюков-чинушек) Арментелу? Эта хреновая ситуация изменилась лишь тогда, когда монополию отменили и в рынок страны вошли новые компании и началась здоровая (более менее) конкуренция. В ситуации с авиаперевозчиками, думаю, принципиальной разницы нет. Отрасль оздоровеет, если будет конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, Фанки! Да, был Ереван-Стамбул Армавии... Также помню, что до этого были рейсы Ереван-Алеппо, Ереван-Дубай, но насколько помню, это были непрямые рейсы, летали в основном через Сочи, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как а мне Армавия нравилась... Как человек летающий в среднем по 10 раз в год могу сравнивать... Уютная атмосфера была... А вот австрийцев и бритиш ненавидел... Про американские компании вообще молчу.. Троллейбус летающий.. Хотя трансатлантические рейсы в принципе нормально, а вот по США.... Айр франс нормальная... Айр Арабия тоже...немцы никакие... Итальянцы тоже... Греки кошмар полный... Аэрофлот на большие дистанции нормально, но региональных до 2000 км кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, Фанки! Да, был Ереван-Стамбул Армавии... Также помню, что до этого были рейсы Ереван-Алеппо, Ереван-Дубай, но насколько помню, это были непрямые рейсы, летали в основном через Сочи, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вспомнил - был Двин Авиа, был Ереван Авиа... о Юпитере, Уфарате и т.д. впервые слышу.

Помните как было хреново, когда монополию на связь "продали" (т.е. подарили за взятку паре гавнюков-чинушек) Арментелу? Эта хреновая ситуация изменилась лишь тогда, когда монополию отменили и в рынок страны вошли новые компании и началась здоровая (более менее) конкуренция. В ситуации с авиаперевозчиками, думаю, принципиальной разницы нет. Отрасль оздоровеет, если будет конкуренция.

Но конкуренция была. Наравне с Армавиа летали и Аэрофлот, и Сибирь и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    201 гость
    1 анонимный
    stephanie S khnushinak luc Sigo Firefly w i t o irrenna Абрикос Rubik melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...