Перейти к публикации

как привить закон армянскому обществу


Sigo

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

только прочитал тему - опять как всегда увели ее в "сертификаты")))

Согласен с Багиркой и Моникой насчет социальной рекламы. Такое было в России лет десять назад: "Позвони родителям" и все-такое... Но это кануло. Скорее всего из-за дорогого рекламного времени.

Есть еще один способ борьбы с коррупцией.

Нужно разрешить провокацию взяток. Нужно, чтобы каждый чиновник трясся от нового посетителя, предлагающего ему взятку: "А, вдруг подстава ( на оперском языке - "прокладка"?"

Есть опасность, что если отдать это дело на откуп "правоохранительным" органам, то они тупо начнут на этом наживаться.

Нет, нужно кинуть клич народу, чтобы вооружались скрытыми видеорегистраторами и вперед к взяткодателям. А, потом, как минимум в Ютуб и как максимум в Следственный комитет.

Это немного исправит ситуацию.

Но, есть не одно "но", а сотни))

И самое главное "но", это то что нам так удобно жить.

Я превысил скорость в Финляндии, дорожный патруль с улыбкой выписал мне 115 евро штрафа. В мыслях и не было предложить на лапу, знаю, что не возьмет и могут быть проблемы.

В России же все "решается" на месте и за полцены, где-то и за треть цены.

Это - удобные взаимоотношения. Это своего рода бизнес выживания.

Должно сменится не одно поколение, чтобы люди поняли, что это удобство - сродни извращению, что нужно жить правильно и по закону.

Россияне, да и остальные эсэнгэшники, - это правовые нигилисты, то есть отрицающие всякие правила и нормы. Где придумали поговорку: "Законы созданы для того, чтобы их обойти"?. Правовая культура в зачаточном состоянии. Псевдоправовая культура - это если ты пристегнулся, то ты лох, штрафы платят только лохи. Крутые не платят.

Можно много писать и правильно говорить на эту тему, но начинать надо с себя.

Я пока не могу начать с себя. При любой ситуации решаю все на месте. Таковы правила игры. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Я не знаю, получится ли перевоспитать армян как народ. У нас ведь 50% населения в Спюрке. А там такие диозавры попадаются. С 90-х годов, как уехали, психология не поменялась.

В чём-то даже армяне, живущие в Р.А., более продвинуты по сравнению со спюрковскими (имею ввиду снгшный спюрк и отстой в Лосе). Чувствуется, что тихо-тихо у людей в Р.А. появляется чувство гражданина своей страны.

На днях наблюдал четверых молодых ребят в Москве, в шортах, футболках, бейсболках - подумал греки или итальянцы. Вдруг слышу по армянски говорят. Думаю, ну может быть ахпары. Нет, чистый барбар восточной Армении. Одно загляденье было смотреть на них. Ни капли рабизутюна. Абсолютно западно-держащиеся люди. Очень надеюсь на новое поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кашарки меч лав банер эл кан

1 амис арач флаш кера 4ачок ханин

ес к герадасеи мер гаишникнеин ми 50 е таи канцте очок ханеинfriends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, не в сертефикате дело.Конечно же сертефикат иметь надо и это не проблемма. Из этих 8 тыс.наименований поставщиками в магазин являются масимум 100 фирм.У каждого из них сертефикат заканчивается почти одновременно на все наименования.Плохой закон или хороший (а он плохой для бизнеса) но исполнять его надо, хоть трудно.Дело не вэтом.Дело в том, что существует тысяча механизмов и ньюансов по которым можно поставить (исключительно в рамках закона) к стенке любого владельца мелкого бизнеса. Когда создавалась система ИП, имелось ввиду создание ситему с упрощенным налогооблажением для мелких бизнесов. На самом деле и в этой системе ввели такой бардак, что ИП вынужден нанять бухгалтера, менеджера, юриста и т.д. Фактически эта система потеряла свой смысл (то есть больной умер). И так как чиновники в основном имеют личные интересы, то и прижимают бизнес каждый по своей позиции. Никто просто так не придет и не скажет дай денег, ему голову снесут. Но найти прореху и докопаться всегда можно.

Когда то давно у меня был магазин (и мастерская) сот.телефонов. В это время известный вам человек решил, что ему надо войти в этот бизнес. Я своими глазами (слава Богу что не на своей шкуре) увидел как гос.аппарат зачищает дорогу, сажают людей, закрывают магазины. В эти дни я разумеется взял отпуск и по большей части был в магазине. Так вот, больше клиентов заходили проверяющие органы. Налоговая, контрбанда таможни, нац.безопасность,пожарники,тахапетаран,водоканал,газ и т.д. После каждого прихода либо требовали закруть магазин (до устранения неполадок), либо переписывали коды имей всех телефонов и требовали не выставлять на продажу до выяснения путей завоза в страну. Разумеется я ни один телефон не убрал и магазин не закрыл. Но поразился больше всего когда пришли из гос.стандарта(вораки тесчутйун) и попросили пред'явить сертефикат на все модели телефонов.Такого и сейчас нет в салонах, а в те годы? Честно я минут 5 смеялся (да ржал просто), они аж сами застеснялись. Потом встал и сказал,-ну чтож поехали.Куда? К господину С.Алексаняну. Зачем? Я телефоны у него брал, поехали за сертефикатом. Вы бы их лицо видели. Они достали предписание на проверку, показывают мне, чтоб я поверил что это не понт. Вообщем из всех проверяющих им 50$ досталось за труды.

Вот такая вот гомосятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ете эдкан амен инче лав а,ба карас асес инчи а ханрапетутян бнакчутян кесе узум эстехиц пахни?

Шаттах, мардик иранциц ен пахнум. Иранц стегхтсац пайманнериц. Иранц мтателакерпиц, иранц ашхателадзевид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России же все "решается" на месте и за полцены, где-то и за треть цены.

Это - удобные взаимоотношения. Это своего рода бизнес выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сталин вы большой учёный

в науке вы познали высший толк,

а я простой советский заключённый

и мой товарищ серый брянский волк.

На месячишко отца всех времён и народов и никто не захочет брать или давать.Жестоко ?Согласен, а как прикажете с этим покончить, когда внизу собирают для верхов? Страх великая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месячишко отца всех времён и народов и никто не захочет брать или давать.Жестоко ?Согласен, а как прикажете с этим покончить, когда внизу собирают для верхов? Страх великая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, получится ли перевоспитать армян как народ. У нас ведь 50% населения в Спюрке. А там такие диозавры попадаются. С 90-х годов, как уехали, психология не поменялась.

В чём-то даже армяне, живущие в Р.А., более продвинуты по сравнению со спюрковскими (имею ввиду снгшный спюрк и отстой в Лосе). Чувствуется, что тихо-тихо у людей в Р.А. появляется чувство гражданина своей страны.

На днях наблюдал четверых молодых ребят в Москве, в шортах, футболках, бейсболках - подумал греки или итальянцы. Вдруг слышу по армянски говорят. Думаю, ну может быть ахпары. Нет, чистый барбар восточной Армении. Одно загляденье было смотреть на них. Ни капли рабизутюна. Абсолютно западно-держащиеся люди. Очень надеюсь на новое поколение.

дезртирнерин сппюрк че хашвес ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

интересно, я дождусь грамотного анализа гомосятины с обонованием их не только ненужности, но и зловредности? ...

Не надоело вонять?

Да, все ужесно плохо .. давайте вонять дальше .... а предложить к изменению, слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ, одна из причин, почему дают на лапу Гаишникам - потому что это правда удобно.

А вот официальная процедура уплаты штрафа неудобна, потому что сопряжена с кучей возни и волокиты. Тебе в Финляндии штраф скорее всего по почте в виде квитанции присылают. Пошел в банк, оплатил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ борьбы с коррупцией.

Нужно разрешить провокацию взяток. Нужно, чтобы каждый чиновник трясся от нового посетителя, предлагающего ему взятку: "А, вдруг подстава ( на оперском языке - "прокладка"?"

Уверяю тебя, у СНБ есть сотни досье на столько же взяточников. Если они захотят этим заниматься, суда будут работать без перерыва и выходных. Поступает заказ посадить брата Постанджяна, находят сразу 3 случая (не понятно почему не возбудили дело при обнаружении первого), поступает заказ на публичное наказание преподавателя ВУЗа, сажают.

Политика нынешних властей-болори почэ вотки так паhел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, я дождусь грамотного анализа гомосятины с обонованием их не только ненужности, но и зловредности? ...

Не надоело вонять?

Да, все ужесно плохо .. давайте вонять дальше .... а предложить к изменению, слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...