Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

 А где он вообще конфликт конфессиональный, на повестке дня ?

конфликт был на форуме. А в реальной жизни его нет, в силу многих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении отказались крестить армянина из Турции, считающего себя гражданином Западной Армении

Армянская Апостольская Церковь не провела обряд крещения прибывших в Ереван для участия в 6-х Панармянских летних играх из западно-армянской провинции Дерсим потомков насильно исламизированных в 1915 году – двух армянок и Эрдала Мерджана из Тигранакерта.

На встрече с журналистами эксперт-аналитик по региональным вопросам Саргис Ацпанян представил подробности, почему этим людям ответили отказом: «Все, кого должны были крестить, уже были готовы, однако Католикос из Кисловодска, где он отдыхал, отверг, приведя в качестве аргумента циркуляр местоблюстителя Патриарха Константинопольского архиепископа Арама Атешяна. Якобы он сказал, что эти люди мусульмане. Тогда как в паспорте Турецкой Республики нет пункта, в котором отмечается вероисповедание, а следовательно, с чего они взяли, что эти люди якобы мусульмане?».

Господин Ацпанян рассказал несколько печальных фактов из жизни Арама Атешяна: «Я Арама Атешяна знаю с детства, он сын сменившего веру армянина. Мать и отец Арама Атешяна не владеют армянским языком, сестра до сих пор говорит по-курдски, как же он сам крестился? Кто он такой, чтобы влиять на Католикоса и тот говорил «нет»? Арам Атешян крестит кого хочет, крестил турка, который не имеет никакого отношения к армянству. Кто ему дал право крестить турка и выдавать свидетельство Армянской Апостольской церкви? Арам Атешян выполняет распоряжение турецких властей. Для них начало процесса восстановления армянского происхождения криптоармянами представляет серьезную проблему, и он делает все, чтобы этого не произошло. Он руководствуется распоряжением Эрдогана и Давутоглу и препятствует тому, чтобы у армян был патриарх. Если бы не препятствовал, мы бы этой осенью выбрали нашего патриарха».

Переехавший на постоянное жительство из Стамбула в Армению Исаак Палян из-за Арама Атешяна отошел от армянства. Он рассказал: «Причины поступков Арама Атешяна мне ясны, но он хочет прибрать к рукам всю церковь. Они крестят турок по происхождению и скрывают это от народа и никогда не говорят, что они турки. Арам Атешян крестит тех, кого хочет крестить, а кого не хочет – не крестит».

У тигранакертца Эрдала Мерджана всего 24 часа чтобы получить крещение в Армении и с этим свидетельством обратиться в суд в Турции и восстановить свое армянское происхождение. У него имеется паспорт Западной Армении, в котором записано его имя Матевос. Он рассказал: «Я с детства знал, что я армянин, что после всего того, что произошло с нами, люди смогли встать на ноги». Саргис Ацпанян по этому поводу отметил: «Как будет оправдываться Грануш Акопян? Госпожа Грануш Акопян тут и там заявляет, что привозят в Армению криптоармян и так далее, но привозят, чтобы разочаровать их?».

Татев Арутюнян

kWEfmSvjSAA.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно же можно......... кого угодно можно ЗАСТАВИТЬ..... Вопрос - КТО сделает это?

Проблема Армении и армян в целом, начинается именно с того что Духовный Престол нации занимает человек ничего не делающий ради народа пастырем которого он называется.

Это не может продолжаться бесконечно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как можно отказывать человеку в крещении если это является его сознательным выбором?....,, 

Какая разница к какой вере он причислялся ДО этого своего выбора?

В чьих интересах действует ААЦ в лице католикоса отказывая армянам желающим вернуться к своим духовным корням?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же можно......... кого угодно можно ЗАСТАВИТЬ..... Вопрос - КТО сделает это?

Проблема Армении и армян в целом, начинается именно с того что Духовный Престол нации занимает человек ничего не делающий ради народа пастырем которого он называется.

Это не может продолжаться бесконечно.......

Согласен! Если у нас духовный руководитель такой, что тогда ожидать от президента и остальной шайки. Так правда не может долго продолжаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы меня простите, конечно, но вину я бы возложил в данном случае на ВЕСЬ народ.

я уже вопрошал, где общественность? Где карикатуры на этого "католикоса". Тонны карикатур. Где общественное порицание? Где ток шоу? Где обсуждение в прессе?

Тишина? Болото? 

Выходит, либо боятся реакции властей (прикроют), либо разделяют решение ААЦ.

Либо безразличие.

Ну вот мы. Нас мало. У нас разные таланты и мало времени. Но если здесь есть юзеры, которые негодуют, то может откроем тему, где бы постарались бы написать фельетон, нарисовать ряд карикатур (кто способен).

Но для этого мало одного этого факта. Надо собрать кучу его косяков и ткнуть его морду в его же дерьмо.

Пока здесь, потом распространить лучшие работы по инету. Потом может и печатная пресса подхватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ребят. вы сейчас капризы обсуждаете или возможности и обязательства ААЦ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

каков будет эффект? Кто его знает, каков. Может никакого, а может и будет. Критика иногда творит чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, конечно, но вину я бы возложил в данном случае на ВЕСЬ народ.

я уже вопрошал, где общественность? Где карикатуры на этого "католикоса". Тонны карикатур. Где общественное порицание? Где ток шоу? Где обсуждение в прессе?

Тишина? Болото? 

Выходит, либо боятся реакции властей (прикроют), либо разделяют решение ААЦ.

Либо безразличие.

Ну вот мы. Нас мало. У нас разные таланты и мало времени. Но если здесь есть юзеры, которые негодуют, то может откроем тему, где бы постарались бы написать фельетон, нарисовать ряд карикатур (кто способен).

Но для этого мало одного этого факта. Надо собрать кучу его косяков и ткнуть его морду в его же дерьмо.

Пока здесь, потом распространить лучшие работы по инету. Потом может и печатная пресса подхватит?

Арарат, это очень скользкий путь.

Пока что у армян кроме Армянской церкви нет ничего духовно-объединяющего.... значит к этому институту надо относиться бережно.

И хотя я считаю, что принятие христианства принесло видимо больше вреда, чем пользы, но имеем то, что имеем.

И хотя наш народ не особо верующий, к церкви относится с уважением.

Католикоса надо вынудить уйти по-тихому,... чтобы уступил свой пост более достойному, ответственному и мужественному человеку, имеющему совесть, ум и сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААЦ нужна. Ее надо чуток реформировать очистить от фарисеев и чуток на протестантский лад где не доминирует обрядоверие,  и  первична проповедь. и личный духовный рост.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика действий католикоса совсем не должна расцениваться как нападки на ААЦ, наоборот, нам нужна сильная, авторитетная, уважаемая и почитаемая в народе Церковь, призванная консолидировать армян всего мира.

Поэтому верховный пастырь, католикос всех армян, должен соответствовать столь высокому званию и положению.

ААЦ нуждается в очищении, ....... и начинать его надо с головы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    1 анонимный
    luc Rubik vanski stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...