Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Ни стоит Кайваз таких слов.Он отличный Армянин как и мы все.Просто у него такое вот преобладающее у большинства мнение.Это не его и не ваша вина.Это вина тех,которые нашу мощь хотят раздробить.У Курдов нету страны и государственности.Евреи во много раз больше в не Израиля живут,но мы не хотим понять,что главноене не в церкви...Церковь ,это одна из главных.Но главное .это нац идея....Эта идея в одном ...в национальном самосознании.Если Армяне мира во всех местах примут главные цели .то дважды два всегда четыре.

Разве я чем то обидел Кайваза? Нет! Мне просто пришлось специально заострить углы для того чтобы мы все обратили внимание на то как наступая на одни и те же грабли размежевания, делаем себя из века в век только слабее и слабее.

Хотите открою для вас ''великую тайну''? - Многие из армян живущих в России уже не в первом поколении, считают недавних выходцев из Армении морально ущербными в плане понятийном и тд. и т.п.....Т.е. получаются Кайвазы наоборот................Но вы же понимаете что и те и другие одинаково неправы (это если мягко сказать), потому что их сознание поражено вирусом отчуждения и ограниченно философией забитой местничковости.

А что касается Кайваза лично, то у меня не было цели его обидеть, тем более что читая Опен я вижу как он переживает всей душой за Армению........................................ Но меня реально тревожит такое ограниченное мировозрение, потому что именно в нём корень всех наших бед........................ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ

Нота, вы великолепны,

прекрасный оратор, а самое главное по существу и без оголтелости!

К сожалению истратила все свои плюсики.give_rose.gif

И я сожалею что вы их истратили............спасибо.give_rose.gifrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота,

что потверждает принадлежность к армянской нации? Язык - не всегда, религия - не всегда, менталитет - нет конечно, место рождения или проживания - нет, генетика - вряд ли можно найти чистых армян.

вероятнее всего быть армянином-значит быть носителем той человеческой миссии которая выпала (предопределена свыше) армянскому народу.

И если кто-то согласен стать носителем этой Миссии - он армянин

Главное что подтверждает принадлежность к армянской нации, это на мой взгляд, любовь к своим корням, желание эти корни сохранять в своём потомстве, стремление к объединению со своими соотечественниками, неравнодушие и действенное сопричастие к судьбе Родины - Армении где бы армянин не жил и не родился.

Знание языка в данном случае есть производное от вышеизложенного и оно восполнимо при наличии таких свойств армянина (исключая тех кто родился в Армении, для таких это данность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, я смотрел на всё такими же глазами как и вы где-то 2-3 года назад. Я пока ещё относитеьно молодой человек, может быть моё восприятие поменяется. Но пока я отошел от КАКИХ-ЛИБО глобальных схем по улучшению положения Армении и армян как глобального игрока.

И вот почему.

1. Дейтсвительно, у нас в Диаспоре полно патриотичных и одарённых людей. Они раскиданы повсюду - от структур Евросоюза до Госдепа США, от калифорнийских высокотехнологичных корпораций и до российской коммерческой недвижимости. Нам не ужно, как грузинам, учить свою элиту в Штатах - она уже есть научена и обучена, бери-нехочу. Но это там, наверху, в тиши кабинетов масонской ложи Рыцарей Вартана в Ватертауне (Бостон).

2. Уровнем ниже идёт "фантик", "обёртка" РА, которую она так на себя старательно клеит, типа, "глобально-мыслящая страна" (с), "недогрузия (с). Созывает (канувшие в лету) форумы "Армения-Диаспора", проводит силиконоводолинно-ереванские "Хай-Теки", проводит молодёжные фестивали "Бозе" "Базэ", "Всеармянские Олимпийские Игры", "Телетоны", Хрануш и т.п.

3. Уровнем ниже идёт Армянское Агентство Развития, где сидят англоговорящие красивые, холёные младоармяне - говорят, вот у нас планов громадьё, таких, таких и таких... Скоро, когда ADA развалится, это будет делать Всеармянский Банк (дай бог к концу году зарегят).

4. Ещё ниже идёт какое-нибудь министерство, типа Министерства Экономики с каким-нибудь придурошным Ерицяном, от которого спюркахаи как чёрт от ладана бегают.

5. И наконец в самом низу идёт толстый-толстый слой дерьма шоколада в виде кучи разных вопросов одной и той же этиологии - тут большие знатоки этого серпентария люди бизнеса Шатах, Зампано, Хай-Ар и другие.

----------------------------------------------------------------------------------------

Легко сказать: армяне, мы выживем, только если объединимся на общей платформе.

Сложнее сделать первый шаг.

Ещё более сложно написать реалистичую программу такого общественного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pleasantry:

Главное что подтверждает принадлежность к армянской нации, это на мой взгляд, любовь к своим корням, желание эти корни сохранять в своём потомстве, стремление к объединению со своими соотечественниками, неравнодушие и действенное сопричастие к судьбе Родины - Армении где бы армянин не жил и не родился.

Знание языка в данном случае есть производное от вышеизложенного и оно восполнимо при наличии таких свойств армянина (исключая тех кто родился в Армении, для таких это данность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pleasantry.gif

Ну и каково ваше происхождение, если не секрет?

Я родился в Москве от смешанного брака.

Я родился во Владикавказе от не смешанного брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому ваша точка зрения акцентирована на национальном единении, принимающем в лоно армянства любых людей, считающих себя таковыми. Я, как диаспорец, это полностью поддерживаю. Мы не имеем права больше разбрасываться направо-налево нашей генетикой.

Но механизм "приёма в лоно нации" - это не вступление в партию/комсомол/пионерию. Нету "удостоверения армянина", выдаваемого в окошке № 3 в Посольстве Армении, понимаете?

И, к сожалению, в отличии от Ислама, где есть фраза Дойчланд юбер аллес "нет бога кроме Аллаха...", произнёсший которую как бы причисляется к мусульманам, у армян нет фразы "нет вершины превыше Арарата, но привыше его только Ара Арарич" (к примеру). Наша идентификация по протоколу "свой-чужой" обычно происходит в формате: "апэ, эс вонцор хай элниии... апэ, хайэс?"

У евреев схожие проблемы как я понял. Там тоже сильные заморочки по части религии - еврей тот, кто рождён от матери еврейки и пррошёл обрезание. Точка.

Но евреи умные люди, ёптыть! Придумали демократичное понятие "израильтянин" (israli). Теперь этих "израильтян" 6 миллионов, из которых 1 милион только советских евреев, большинство которых не обрезаны и не от матерей-евреек.

Таким образом, Израиль просто расставляет сети и "охотится" на ервеев по всему миру. Кому-то летнюю студенческую программу бесплатно даёт. Кому-то лето в кибуцце на плантации. Кому-то неповторимая ночная жизнь Тель-Авива. Кому-то работа. Кому-то... и т.д. Это кропотливая системная работа. Методом проб и ошибок. Новых проб и новых ошибок.

------------------------------------------------------

Вот я подумал - может быть не писать очередные Катехизисы еврея в СССР Кодексы Строителей Коммунизма. А вмсто этого попробовать идти от частного к общему. Наметить круг первых, наиважнейших шагов и попытаться их совершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, я смотрел на всё такими же глазами как и вы где-то 2-3 года назад. Я пока ещё относитеьно молодой человек, может быть моё восприятие поменяется. Но пока я отошел от КАКИХ-ЛИБО глобальных схем по улучшению положения Армении и армян как глобального игрока.

И вот почему.

1. Дейтсвительно, у нас в Диаспоре полно патриотичных и одарённых людей. Они раскиданы повсюду - от структур Евросоюза до Госдепа США, от калифорнийских высокотехнологичных корпораций и до российской коммерческой недвижимости. Нам не ужно, как грузинам, учить свою элиту в Штатах - она уже есть научена и обучена, бери-нехочу. Но это там, наверху, в тиши кабинетов масонской ложи Рыцарей Вартана в Ватертауне (Бостон).

2. Уровнем ниже идёт "фантик", "обёртка" РА, которую она так на себя старательно клеит, типа, "глобально-мыслящая страна" (с), "недогрузия (с). Созывает (канувшие в лету) форумы "Армения-Диаспора", проводит силиконоводолинно-ереванские "Хай-Теки", проводит молодёжные фестивали "Бозе" "Базэ", "Всеармянские Олимпийские Игры", "Телетоны", Хрануш и т.п.

3. Уровнем ниже идёт Армянское Агентство Развития, где сидят англоговорящие красивые, холёные младоармяне - говорят, вот у нас планов громадьё, таких, таких и таких... Скоро, когда ADA развалится, это будет делать Всеармянский Банк (дай бог к концу году зарегят).

4. Ещё ниже идёт какое-нибудь министерство, типа Министерства Экономики с каким-нибудь придурошным Ерицяном, от которого спюркахаи как чёрт от ладана бегают.

5. И наконец в самом низу идёт толстый-толстый слой дерьма шоколада в виде кучи разных вопросов одной и той же этиологии - тут большие знатоки этого серпентария люди бизнеса Шатах, Зампано, Хай-Ар и другие.

----------------------------------------------------------------------------------------

Легко сказать: армяне, мы выживем, только если объединимся на общей платформе.

Сложнее сделать первый шаг.

Ещё более сложно написать реалистичую программу такого общественного договора.

Если кратко констатировать всё вышесказанное вами, то можно сказать: - У нас есть всё, кроме единства и порядка.

Вопрос: - Почему?...............

У меня есть на него лишь один ответ: - Причина в отсутствии правильного национального духовного воспитания, обусловленного отсутствием духовнообразованных поводырей или пастырей армянского народа...................Непререкаемых, любящих и служащих своей нации авторитетов из поколение в поколение отвечающих за передачу знаний своим ученикам для дальнейшего продвижения национальных интересов.

У нас их нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................Кто то может возразить?..................Но нам надо их в себе взрастить.

Что делать? - Учиться духовным наукам, т.е. наукам о человеческой природе, её предназначении, причинно-следственных связях происходящих событий как с отдельно взятыми людьми, так по возрастающей, с семейными кланами и народами. Учиться тем, кто к этому способен и хочет изменить ситуацию к лучшему, чтобы наша нация перестала служить расходным материалом для претворения чьих то планов, (а мы на протяжении веков такую донорскую роль только и играли).

Так же как вопросы телесного здоровья человека есть прерогатива врачей, материального благополучия - прераготива грамотных в вопросах экономики и бизнеса менеджеров, так и вопросы духовного здоровья нации, которое подразумевает её Единство и неуклонную экспансию во времени, есть прераготива её духовных поводырей, отсутствие коих указывает лишь на тот факт, что она, эта нация, является не более чем марионеткой в руках поводырей чужих.

Поэтому Кайваз, конечно же, сиюминутного чуда не будет, потому что тому что мы желаем, необходимо прежде всего нам самим, соответствовать...............................И тогда всё выстроится в стройный системный организм, где каждая

клетка будет знать своё место и предназначение и служа ему (общему), тем самым, с неизмеримо бОльшим эффектом будет служить себе.

А так, ведь тысячу раз повторяется банальная, но оттого не теряющая свою актуальность фраза: В единстве - сила!

Вроде как все согласны. Но дОлжного единства нет. А почему? Неужели большинство такие недоразвитые? Да, это так (просто приходится признать).....................но не столько умственно, сколько духовно, в своём миропонимании.

Так что дорогой Кайваз, начинайте с себя, с того разобщающего зла которое в вас, а я поборюсь со своим...........глядишь, так медленно но верно мы с вами придём к осознанию того что вы, я и те наши соотечественники которые нас окружают, есть ОДНО ЦЕЛОЕ.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kaivaz,

все что вы написали это верно, но обращаю ваше внимание на то, что мы в процессе обсуждения "Правил", сами учимся, одновременно вникая в подробности технологии.

Социальной технологии, в которой, как и в технике, мы отстали.

Более того, если учтем сегодняшний мировой опыт мы даже можем выйти на шаг вперед других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять.

Ай, Cакред джан, по "еврейской технологии" - те исламизированные армяне, которые кричат на Весьмир - "Cлава Аллаху, мы армяне!" - НЕ АРМЯНЕ...

"Технология" должна быть хайская. - Не от Авраама, а от Хайка!

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кратко констатировать всё вышесказанное вами, то можно сказать: - У нас есть всё, кроме единства и порядка.

Вопрос: - Почему?...............

У меня есть на него лишь один ответ: - Причина в отсутствии правильного национального духовного воспитания, обусловленного отсутствием духовнообразованных поводырей или пастырей армянского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять.

Ай, Cакред джан, по "еврейской технологии" - те исламизированные армяне, которые кричат на Весьмир - "Cлава Аллаху, мы армяне!" - НЕ АРМЯНЕ...

"Технология" должна быть хайская. - Не от Авраама, а от Хайка!

Как раз таки по скрытой еврейской технологии (если её придерживаться), они армяне, при чём те армяне, которые пытаются вновь обрести свои корни сознательно и вопреки вековой политики ассимиляции, посредством преднамеренного религиозного воздействия со стороны наших недругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте начинать хотя бы с диаспоры, прежде чем начать думать о Родине.

Диаспора - вот где действительно нет ни повадырей, ни ценностей, ничего. А во главе этого двухмилионного стада несчастных одиночек стоит маразматик-клоун Джигяр-хан, Филос и Ташири Само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...