Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Что еще за «Хаизм»? :)

А нельзя без всяких -измов? Просто добросовестно работать, не давать взяток, строго следовать законам, уважать своих сородичей, бережно относиться к культурным, историческим объектам (например, не разрисовывать памятник «Татик у Папик»)? Обязательно надо придумывать всякие хаизмы-архаизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ

Вы так написали без измов, как будто там было написано онанизм. Хорошо не нравится хаизм пусть будет хаютюн.И все что Вы написали об'язательно надо делать, но кроме этого еще и не требовать взятки, не ставить уродливые памятники, не ставить старшее поколение в унизительное положение "пенсионеров" и т.д. И я написал что тако Хаизм-это национальная идеология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно идеология должна идти изнутри, т.е. через менталитет, а не навязываться извне даже с красивым бантиком «коммунизм» «хаизм».

Так вот вместо искания всяких -измов нужно просто следовать здравому смыслу и писанным уже законам. И уже в течении нескольких поколений эта идеология любви к своей стране, к своему народу выкристаллизуется сама собой в умах большинства армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что идет изнутри это чувства а не идеология, а идеология это то, что воспитывает с детства эти чувства с помощью адекватной политики, образования, СМИ.

На счет сздрвого смысла согласен, на счет писанных законов нет. Эти законы в разное время требуют разное отношение и могут быть переписаны тысячу раз.

И кстати комунизм был как раз идеей(причем утопической) а не идеологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем желающим (Nota, Oliver, Hay-ar, Ardzan и др.) обменяться своими электронными адресами и немного пообщаться в закрытом режиме по вопросам некоторых духовных аспектов - и того, что лично мы можем сделать в этом направлении.

Я хотел бы также с вашего согласия подключить к дискуссии одно заметное (и не самое последнее) лицо в области армянского родноверия.

Свои данные можете сообщить мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутите ?

Почему бы и нет ? Если исламизированные армяне Турции выберут такое развитие событий, мы будем уважать их выбор, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь в теме не идет о дехристианизации, но о признание армянства тех армян-мусульман, проживающих на территории современной ТР, которые считают себя таковыми.

Почему этот вариант - мы все армяне - не может пройти, если они утверждают свое армянство? lol

Кстати, в Греции давно как зарегистрирована и действует община эллинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под дехристианизацией я понимаю ослабление христианства или отказ от него в сторону "армянского эллинизма". в большинстве случаев (я не беру конкретно вас, ардзан, или кого-либо другого глубоко убежденного, а массу) место в умах дехристианизированных людей займет ислам.

я и не отрицаю, что эти люди армяне, более того, я за тесные контакты, но проживание с ними в одном гос-ве вижу опасным и проблематичным. ибо, скажем так, я бы не хотел, чтоб мои внуки были мусульманами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргисс джан, если Вы понимаете под дехристианизации в том числе и "отказ от него в сторону "армянского эллинизма"", то, наверно, дожны понимать, что таких людей следует называть Ареворди.

Т.е. в умах таких людей все места уже заняты, в том числе и для ислама... :)

То, что Вы не отрицаете армянство мусульман, заявивших о себе как о армянах, то это уже хорошо.

Я тоже не хочу, чтобы мои внуки были бы мусульманами, ибо это не моё. :)

Но для кого-то из армян он является своим. И это их право, также как и право быть и считаться оружающими армянином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что идет изнутри это чувства а не идеология, а идеология это то, что воспитывает с детства эти чувства с помощью адекватной политики, образования, СМИ.

На счет сздрвого смысла согласен, на счет писанных законов нет. Эти законы в разное время требуют разное отношение и могут быть переписаны тысячу раз.

И кстати комунизм был как раз идеей(причем утопической) а не идеологией.

Чувства — это одно, а устойчивые интеллектуальные особенности — совсем другое. Я не о чувствах говорил. Так вот, эти устойчивые интеллектуальные особенности «взращиваются» на протяжении очень долгого времени средой, в которой индивидуум или социальная группа находится.

Под писанными законами я подразумевал законы Конституции РА. Туда же можно отнести и всеобщую декларацию прав человека.

Коммунизм — все таки идеология, а не просто идея. Вот определение слова идеология:

система концептуально оформленных представлений и идей, которая выражает интересы, мировоззрение и идеалы различных субъектов политики — классов, наций, общества, политических партий, общественных движений — и выступает формой санкционирования или существующего в обществе господства и власти (консервативные идеологии), или радикального их преобразования (идеологии «левых» и «правых» движений).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, а зачем в закрытом режиме? Может мне тоже интересно почитать, даже если я в чем-то не согласен. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не приветствую закулисные обсуждения. Т.к. cчитаю, что в нем, открытом для доступа, должны иметь возможность принимать участи все, кому оно интересно. - Даже инакомыслящие, - возможно, пока инакомыслящие...

Тем более, по моему пониманию, речь не может вестись о каких либо тоталитарного характера сектантско-масонских планах, о которых открыто нельзя что-либо поведать...

Благо, на форуме есть несколько соответствующих тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, о кодексе........................Главное, чтобы каждый кто находит его жизненнонеобходимым для укрепления нашего народа, начал работать с ним применительно прежде всего к самому себе.

В тех в ком есть на него внутренний сердечный отклик должны осознанать для себя несколько простых истин:

Нам нечего ждать примера от кого то,............мы сами должны со временем стать примером для всех......т.е. не надо ждать чтобы Погос или Петрос начали показывать пример служения Национальному Коллективному, вполне возможно что они несмотря на своё как кажется благополучное материальное и социальное положение находятся в безнадёжно скотском состоянии духа..................их можно разбудить.........например (в особо тяжёлых случаях) стимулом(палкой).

Подобное, притягивается к подобному, и потому те кто стоит ВНЕ таких духовных понятий, тем самым находится ВНЕ кодекса, а значит на них не может распространяться забота тех кто объединился......Это не значит, что кого то надо отвергнуть, это значит то, что если хочешь быть под защитой и опекой своих объединившихся соотечественников - соответствуй им в духе своём и желанием отдачи на благо Общего.

Нет ничего вредоноснее для нас, как отрицание права на армянство по конфессиональным, рассово-национальным и культурным различиям.

Армянин для нас должен быть тот, и ТОЛЬКО тот, кто превыше всех вышеперечисленных моментов ставит свою принадлежность к Армянскому народу и считает своим священным долгом служение ему и Родине.

Наша Армянская Национальная Экспансия должна строиться на импульсе зова крови, поддерживаемом через культивацию чувства сопричастности, взаимоответственности и любви к своим Корням.

ААЦ уважаема, но она не имеет права вмешиваться в вопросы формирования Национального Духа...........потому что те, кто служит учению Христа(или говорят что служат :rolleyes: ), никак не могут служить своему народу...............по одной простой причине...........проповеди Иисуса НАДнациональны (потому евреи его и отвергли :rolleyes: )..........Если коротко, пусть Церковь молится и справляет свои ритуалы для тех наших соотечественников кому это надо............мы должны ПОНИМАТЬ и УВАЖАТЬ их выбор..............Но не в коем случае нельзя церковникам позволять вносить раскол в наш народ по конфессиональному признаку.

P.S. ..........Это были импровизированные мысли вслух.................импровизированные, но искренние.......не обезсудьте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, о кодексе........................Главное, чтобы каждый кто находит его жизненнонеобходимым для укрепления нашего народа, начал работать с ним применительно прежде всего к самому себе.

В тех в ком есть на него внутренний сердечный отклик должны осознанать для себя несколько простых истин:

Нам нечего ждать примера от кого то,............мы сами должны со временем стать примером для всех......т.е. не надо ждать чтобы Погос или Петрос начали показывать пример служения Национальному Коллективному, вполне возможно что они несмотря на своё как кажется благополучное материальное и социальное положение находятся в безнадёжно скотском состоянии духа..................их можно разбудить.........например (в особо тяжёлых случаях) стимулом(палкой).

Подобное, притягивается к подобному, и потому те кто стоит ВНЕ таких духовных понятий, тем самым находится ВНЕ кодекса, а значит на них не может распространяться забота тех кто объединился......Это не значит, что кого то надо отвергнуть, это значит то, что если хочешь быть под защитой и опекой своих объединившихся соотечественников - соответствуй им в духе своём и желанием отдачи на благо Общего.

Нет ничего вредоноснее для нас, как отрицание права на армянство по конфессиональным, рассово-национальным и культурным различиям.

Армянин для нас должен быть тот, и ТОЛЬКО тот, кто превыше всех вышеперечисленных моментов ставит свою принадлежность к Армянскому народу и считает своим священным долгом служение ему и Родине.

Наша Армянская Национальная Экспансия должна строиться на импульсе зова крови, поддерживаемом через культивацию чувства сопричастности, взаимоответственности и любви к своим Корням.

ААЦ уважаема, но она не имеет права вмешиваться в вопросы формирования Национального Духа...........потому что те, кто служит учению Христа(или говорят что служат :rolleyes: ), никак не могут служить своему народу...............по одной простой причине...........проповеди Иисуса НАДнациональны (потому евреи его и отвергли :rolleyes: )..........Если коротко, пусть Церковь молится и справляет свои ритуалы для тех наших соотечественников кому это надо............мы должны ПОНИМАТЬ и УВАЖАТЬ их выбор..............Но не в коем случае нельзя церковникам позволять вносить раскол в наш народ по конфессиональному признаку.

P.S. ..........Это были импровизированные мысли вслух.................импровизированные, но искренние.......не обезсудьте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь в теме не идет о дехристианизации, но о признание армянства тех армян-мусульман, проживающих на территории современной ТР, которые считают себя таковыми.

Почему этот вариант - мы все армяне - не может пройти, если они утверждают свое армянство? lol

Кстати, в Греции давно как зарегистрирована и действует община эллинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...