Перейти к публикации

Армяне не губите свои души


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Действительно спасибо отец Гевонд. Я думаю многим людям хотелось бы побеседовать с священником, но редко когда священник отвечает взаимностью. Правда есть исключения, но как правило хорошо там где нас нет, а там где мы есть священники какие то крутые деляги! Но вам действительно спасибо! Уже два вечера читаю Ваши посты и Вы действительно вызываете уважение. Но отец Гевонд в одной из тем Вы предлагаете людям забыть о тех священниках которые ведут себя неподобающе и называете разные причины(ссср и т.д.). Хорошо, но какие Вы видите пути выхода, когда человек который хочет прийти к Богу и обычно приходит в церковь, встречает человека который говорит от имени Бога, но что бы тот не говорил в конце получается "деньги". Есть ли в ААЦ система поощрений и наказаний, а главное есть ли желание сверху. Я писал в другой Вашей теме о прекрасном священнике из села Одзун.Я живу в Ереване. Когда мне необходима церковь я проезжаю 165км. чтоб доехать до Одзуна. Ладно не буду долго писать о всяких мелочах, скажу почему они для меня важны. В насточщий момент ведется в буквальном смысле война против моего народа (и наверное не только) и одной из главных мишеней является ААЦ. Навязывание всяких чуждых нам извращений и норм приводит к постепенному деградированию народа. ААЦ кажется должна бы выступить с протестом и запретом, но слово ААЦ нет или его не слышно.Это из за того, что не может быть законом слово того, кто сам не следует закону. Как Вы видите изнутри решение этой проблемы?Всякие разговоры о возвращении человека в лоно церкви не будут иметь результата, пока человек не увидит, что тот кто проповедует моральнее чем он сам.Когда священники пытаются снести летний кинотеатр, чтоб построить там церковь и отвечают по ТВ противникам проекта,- а что же вы молчали, когда другие разрушали чтоб построить себе особняки и почему им можно а нам нельзя?У меня подобное поведение вызывает изумление. Честно скажу иногда складывается ошущение, что ААЦ изнутри разрушает себя. Или что я должен ответить своим детям, которые заставили меня отвезти их в церковь (я просто не мог стоять на ногах), чтоб привезти домой заженые свечи, смастерили из бутылок защиту от ветра.Зашли в церковь и вышли оттуда с незаженными свечами. На мой вопрос а где огонь, они ответили, что в церкви им сказали, что главное купить свечи а огонь-он везде одинаков и в церкви и дома. И по странной случайности 100драмовые свечи в этот день стоили 500др.

Отец Гевонд, Вы действительно вызываете уважение и то, что я пишу не оттого, что мне хочется излить душу (вернее хочется, но не в этом смысле), а оттого, что думаю Вы можете знать как спасти церковь и народ. И если Вы знаете, то мы поможем.Случилось так, что я верю в Бога, но считаю себя сначала армянином и уже потом христианином. Ни в коей мере не противопоставляя эти понятия, просто хочу сказать, что любой армянин независимо от вероисповедания брат мне(я так надеюсь) и тот кто по воле судьбы был вынужден принять ислам тоже. И в данный момент спасение моего народа и ААЦ взаимосвязаны. И у меня есть некоторые вопросы по поводу поведения церкви, которые я задам, если Вы не будете против и не посчитаете, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Католикос Всех Армян Гарегин Второй и Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй договорились о начале работ над присвоением юридического статуса Армянской и Грузинской церквей в Армении и Грузии, а также, над началом работ над урегулированием вопроса спорных церквей, передает «InterPressNews».

По имеющейся информации на официальной встрече Католикос Всех Армян поставил вопрос о присвоении юридического статуса Армянской и Грузинской церквей, а также вопрос возврата армянских церквей. Соответственно, Католикос-Патриарх Всея Грузии поставил вопрос о присвоении юридического статуса Грузинской церкви в Армении, а также вопрос возврата армянских церквей, находящихся там. О таком рассмотрении вопросов договорились главы обеих церквей.

Католикос-Патриарх Всея Грузии сказал, что пригласит научную комиссию для работы над темой спорных церквей в Грузии. Илия Второй также отметил, что проблемы, касающиеся принадлежности церкви существуют и в Армении, и для примерных отношений между двумя странами нельзя, чтоб движение было только односторонним.

Со своей стороны, в связи с достигнутым соглашением, выразил благодарность Святейший Гарегин II. Он отметил, что грузинская община в Армении никогда не имела проблем с присвоением юридического статуса, и не будет иметь и в будущем. А также, рассматривается вопрос возврата находящихся там грузинских церквей. Святейший Гарегин II отметил, что не пожалеет сил, чтоб Грузинская Православная Церковь успешно осуществила деятельность в Армении.

На сегодняшней встрече Патриархи передали друг другу подарки. Католикос Всех Армян Гарегин Второй подарил Католикос-Патриарху Всея Грузии Илие Второму икону Святой Нино, а Святейший, Католикос-Патриарх Всея Грузии – покрытую эмалью икону.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инцидент, недавно произошедший в общине Малатия-Себастия, когда свидетели Иеговы пытались проповедовать свое учение на территории церкви и вошли в агрессивный спор со священнослужителем, который пытался их прогнать, стал предметом большого гнева в различных общественных кругах. В частности, звучат оценки, что секты настолько активизировались и перешли все границы, что уже позволяют себе подобные вещи в отношении к Церкви и священника.

Поднялся большой шум, чьи авторы бьют тревогу за будущее страны и нации. Нормально, понятно, естественно. Конечно же, причины всего этого, по меньшей мере, подлежат обсуждению но, одновременно, настаивания не совсем к месту, но резкий общественный отклик и шум вполне объективен и понятен. Но непонятно другое. Почему же значительная часть этого общества не реагирует, когда, скажем, брат Сержа Саргсяна, депутат Сашик Саргсян подвергает агрессии журналистки, задавшей ему вопрос.

Почему не бьет тревогу в связи с тем, что брат президента перешел все границы и бранит журналиста только потому что, тот посмел задать вопрос ему - депутату, якобы избранному лицу - о его политической деятельности. Или же членам этих сообществ кажется, что Свидетели Иеговы представляют большую угрозу, катастрофу опасность для государства, нации, а вот Сашик Саргсян, напавший на журналиста, незначительный фактор, в котором нет ничего трагичного. На самом же деле, трагедией является именно это, именно существование Сашик Саргсяна в политической сфере, в кругах так называемой "элиты", в парламенте, являющимся важным государственным институтом.

На самом деле Сашик, напавший на журналиста является более опасным и трагическом явлением, чем сектанты, угрожавшие священнику. По той простой причине, что сектант - результат, а Сашик - причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

http://www.youtube.c...feature=related

между прочим,христианство в начале 4-го века и конце 3-го века,тоже была сектою. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...