Перейти к публикации

Армяне не губите свои души


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Отец Гевонд, Когда церков перестанет излишне увлекаться блядями и деньгами, драться с иными священниками позорясь на весь мир, когда не будет в Эчмиадзине укуренных священников, народ сам потянется к этой церкови. А так, гипокриты могут привлекать только слабых духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тер Гевонд. С большим интересом читаю Ваши посты. После многих лет гонений на Церковь Вы делаете большое и богоугодное дело. Господь Бог вам в помощь.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда не будет в Эчмиадзине укуренных священников
И такое бывает?! mellow.gif

Так чем же они там занимаются и самое интересное за счет кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно спасибо отец Гевонд. Я думаю многим людям хотелось бы побеседовать с священником, но редко когда священник отвечает взаимностью. Правда есть исключения, но как правило хорошо там где нас нет, а там где мы есть священники какие то крутые деляги! Но вам действительно спасибо! Уже два вечера читаю Ваши посты и Вы действительно вызываете уважение. Но отец Гевонд в одной из тем Вы предлагаете людям забыть о тех священниках которые ведут себя неподобающе и называете разные причины(ссср и т.д.). Хорошо, но какие Вы видите пути выхода, когда человек который хочет прийти к Богу и обычно приходит в церковь, встречает человека который говорит от имени Бога, но что бы тот не говорил в конце получается "деньги". Есть ли в ААЦ система поощрений и наказаний, а главное есть ли желание сверху. Я писал в другой Вашей теме о прекрасном священнике из села Одзун.Я живу в Ереване. Когда мне необходима церковь я проезжаю 165км. чтоб доехать до Одзуна. Ладно не буду долго писать о всяких мелочах, скажу почему они для меня важны. В насточщий момент ведется в буквальном смысле война против моего народа (и наверное не только) и одной из главных мишеней является ААЦ. Навязывание всяких чуждых нам извращений и норм приводит к постепенному деградированию народа. ААЦ кажется должна бы выступить с протестом и запретом, но слово ААЦ нет или его не слышно.Это из за того, что не может быть законом слово того, кто сам не следует закону. Как Вы видите изнутри решение этой проблемы?Всякие разговоры о возвращении человека в лоно церкви не будут иметь результата, пока человек не увидит, что тот кто проповедует моральнее чем он сам.Когда священники пытаются снести летний кинотеатр, чтоб построить там церковь и отвечают по ТВ противникам проекта,- а что же вы молчали, когда другие разрушали чтоб построить себе особняки и почему им можно а нам нельзя?У меня подобное поведение вызывает изумление. Честно скажу иногда складывается ошущение, что ААЦ изнутри разрушает себя. Или что я должен ответить своим детям, которые заставили меня отвезти их в церковь (я просто не мог стоять на ногах), чтоб привезти домой заженые свечи, смастерили из бутылок защиту от ветра.Зашли в церковь и вышли оттуда с незаженными свечами. На мой вопрос а где огонь, они ответили, что в церкви им сказали, что главное купить свечи а огонь-он везде одинаков и в церкви и дома. И по странной случайности 100драмовые свечи в этот день стоили 500др.

Отец Гевонд, Вы действительно вызываете уважение и то, что я пишу не оттого, что мне хочется излить душу (вернее хочется, но не в этом смысле), а оттого, что думаю Вы можете знать как спасти церковь и народ. И если Вы знаете, то мы поможем.Случилось так, что я верю в Бога, но считаю себя сначала армянином и уже потом христианином. Ни в коей мере не противопоставляя эти понятия, просто хочу сказать, что любой армянин независимо от вероисповедания брат мне(я так надеюсь) и тот кто по воле судьбы был вынужден принять ислам тоже. И в данный момент спасение моего народа и ААЦ взаимосвязаны. И у меня есть некоторые вопросы по поводу поведения церкви, которые я задам, если Вы не будете против и не посчитаете, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. отец Гевонд! Зачем нужно открывать столько тем.Прям не успеть за Вами. Можно ведь и в одной теме про многое говорить, тогда и нить не потеряется. Простите если не в свое дело лезу.Просто действительно поговорить хотелось, а так уже в двух разных темах пишу, реакции нет, зато новые темы есть про одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У замполитов такая технология - если говорить не о чем, то стендов должно быть много. Это создаёт иллюзию убедительности и значимости. А говорить в форме диалога им ни к чему - могут неприятные обстоятельства нарисоваться. Зачем этот риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гевонд джан, может для начала нужно привести в порядок саму ААЦ, чтобы к ней люди начали тянуться? А потом уже идти в народ со своим «товаром»? turned.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финансовое процветание, власть, Рай... а после психические расстройства и самоубийства...

http://www.youtube.com/watch?v=UMhjVUCB9f0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...