Перейти к публикации

Танцуем вместе


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

В YouTube появился видеоролик с президентом России Дмитрием Медведевым, танцующим под популярную песню 1990-х "American Boy" группы "Комбинация". В компании рядом с ним "зажигает" популярный комедиант, один из основателей и резидент телешоу Comedy Club Гарик Мартиросян. Запись, выложенная накануне пользователем под "говорящим" ником KremlinLivia, стремительно набирает популярность и обрастает комментариями, правда, в большинстве пока малосодержательными.

Где и когда было снято это видео, поначалу не было понятно. Ближе к вечеру, когда ролик посмотрели уже все "продвинутые" пользователи, тайну видеозаписи раскрыл сам президент в своем микроблоге Twitter. Выглядит это как непринужденное общение с другими пользователями. Девушка с ником Halfblood_Uliss дала Медведеву ссылку на ролик и прокомментировала: "Вы танцуете как мой папа! Сегодня с утра отличное настроение благодаря видео с Вами".

На что Медведев ответил ей, что "зажигал" он год назад, на встрече с однокурсниками. "Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому", - написал президент.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова подтвердила "Интерфаксу", что на видео действительно Дмитрий Медведев. Съемка была сделана в прошлом году в Петербурге, на встрече президента с однокурсниками.

"Дмитрий Медведев участвовал в этих встречах, и не будучи президентом. На этом посту он также не отказывается от встреч с друзьями", - сказала Тимакова. Пресс-секретарь главы государства предположила, что видео сделано кем-то из обслуживающего персонала ресторана, в котором проходила встреча.

"К сожалению, нужно признать, что представления о конфиденциальности частной жизни в нашей стране пока находятся в зачаточном состоянии", - заметила Тимакова. При этом она добавила, что сам президент к появлению этого видео в интернете отнесся абсолютно спокойно.

До всех этих заявлений СМИ строили лишь догадки. К примеру, "ГАZЕТА.СПб", предположила, что танец президента могли запечатлеть 1 апреля, когда он принимал резидентов Comedy Club в своей резиденции в Горках. Однако, судя по мелькающей в кадре буйной зелени и солнечным бликам, это было в разгар лета.

Действие происходит в помещении с выходом на открытую площадку. Медведев в джинсах и серо-синем пиджаке практически все время повернут спиной к оператору, лицом он поворачивается ближе к концу записи.

Танцует президент скорее старательно, чем душевно. Некоторые его движения похожи на неуклюжую попытку маршировать, он явно не попадает в такт ритму. Выражение лица у него при этом не расслабленное, как у многих танцующих вокруг, не говоря уже о Мартиросяне, а скорее сосредоточенное. Кстати, его танцевальные "па" вызвали неодобрение многих блоггеров, которые увидели в них намек на "женское начало" и стали злобно шутить на тему нетрадиционной сексуальной ориентации.

Остальные негативные отклики были в духе "президент отплясывает на костях россиян", а исходя из названия и смысла песни, некоторые стали строить довольно невразумительные выводы о предательстве родины и намерении главы государства эмигрировать в США. Впрочем, у Медведева нашлось и много защитников, которые одобрили его "умение отдыхать, как все обычные люди".

Как отмечает "Деловой Петербург", пользователь KremlinLivia зарегистрировался, судя по дате, только для того, чтобы выложить этот единственный ролик. Многозначительный ник, по мнению издания, может служить намеком на прозападную точку зрения Медведева на конфликт в Ливии, а видео - своего рода "местью", дискриминацией президента. Еще одним намеком может служить и то, что российский лидер танцует именно под "American Boy" ("Американский мальчик").

Напомним, Медведев и раньше развлекал публику танцами. Так, например, не остался незамеченным его "перфоманс" на прошлогоднем слете прокремлевской молодежи на Селигере. Правда, там президент был намного скромнее в движениях - их можно было описать как "два притопа три прихлопа" (ВИДЕО, начиная примерно с 0:30 минуты).

Впрочем, лучшим выступлением Медведева пользователями YouTube ранее была признана его речь на казахском языке в Астане в связи с 70-летием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Она произвела в Сети настоящий фурор.

Коллега Медведева по тандему, премьер Владимир Путин, предпочитает музицировать - на скандально известном благотворительном концерте в декабре прошлого года он сыграл на рояле мотив "С чего начинается родина" и спел с джазовым коллективом известную песню "Blueberry Hill". Кстати, песню о родине Путин вместе с высланными из США шпионами во главе с Анной Чапман исполнили хором на встрече в июле того же года.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось как Медведев танцует

вообще мне Медведев как президент нравится он эдакий либерал, просто чуть чуть твердости не хватает ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось как Медведев танцует

вообще мне Медведев как президент нравится он эдакий либерал, просто чуть чуть твердости не хватает ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Гарик, и Дима ой как неуклюжи)) Что за first generation style?

Хотя людям такого ранга, как президент наверное непозволительно расслабляться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше чем через год президентские выборы в России,потому ролик появился в сети не случайно.Это часть предвыборной кампании.

Видите,граждане-избиратели,Дмитрию Анатольевичу не чужды ни танцы,ни Comedy club,ни Гарик Мартиросян,ни армяне...

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...