Перейти к публикации

Я другой такой страны не знаю... Часть 1


Prankster

Рекомендованные сообщения

Вы правыsmile.gif

Хотя наряду с тем, что мы приобрели (и приобрели немало, а даже очень очень много), но что-то и потеряли. Я верю, и надеюсь, что потерь меньше... и их восполнить сумеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

а это тема типа CD-1? которую после CD-2 крутицца....

поднадоели обе темы конечно,,, но хочу указать на нюансик

СССР, большевизм в судьбе арм. народа - думаю абсолютно отдельная тема!

здесь обсуждаецца коммунизм-большевизм , как гос.система и Сталин-СССР-КПСС как явления (или кактам правильней?)

В данной теме , думаю надо объективно смотреть , а не с позиций арм.народа ..

..... и тем паче не с позиций дяди Валода , который при совке чОрную волгу имел и 1000руб в день на мясокомбинате ... а теперь его детки все растратили и нихера они не имеют!

сорри за вход!

А вот мне как раз надоели эти темы про противостояние большевизма и демократии, которые, как правило, всегда ведут к идеологическим спорам , и под конец к восклицаниям по поводу, где лучше живется. Об этом и так написано столько всего и все как хотят высказываются. С позиции влияния на Армению интереснее. Если не язвить можно в спокойном русле и с более интересным содержанием это обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу и тебе и Солнычке:

ВЫ согласны,что 70 лет не были ПРОЗЯБАНИЕМ армян как народа?думаю максимум который могли ,Мы получили,а издержки системы или строя,это лично для меня только издержки как и дюбого другого сообщества построенного группой лиц имевших цель ВЗЯТЬ власть..........

Ну расцветом это тоже не назовешь, хотя и не прозябание. Наверное, мудрость народа армянского подсказала, что делать в эти 70 лет (построить города, развивать образование и науку, подготовить армию...). Мудрость еще и помогла в конце 80х, подсказав, что пора действовать... Так, что сожалений по этому поводу никаких нет. С другой стороны, те трудности которые испытывал СССР были дополнительным грузом для Армении, в результате чего, имеет сегодняшние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну расцветом это тоже не назовешь, хотя и не прозябание. Наверное, мудрость народа армянского подсказала, что делать в эти 70 лет (построить города, развивать образование и науку, подготовить армию...). Мудрость еще и помогла в конце 80х, подсказав, что пора действовать... Так, что сожалений по этому поводу никаких нет. С другой стороны, те трудности которые испытывал СССР были дополнительным грузом для Армении, в результате чего, имеет сегодняшние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-гы-гы. Строила города не мудрость армянского народа, а чугунные поджопники социалистической родины.

Извините, не могли бы Вы конкретизировать Вашу "велеречивость"и "красоту" такой метофоричности - какие поджпоники социалистической родины строили города в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Гы-гы-гы. Строила города не мудрость армянского народа, а чугунные поджопники социалистической родины.

ага!

не эта ли мудрость сподвигла красть бетон из новостроек Спитака, Гюмри, Ванадзора, что они повалились при первых же толчках?

А может эта мудрость сподвигла обселить всю Армению азерским кольцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!

не эта ли мудрость сподвигла красть бетон из новостроек Спитака, Гюмри, Ванадзора, что они повалились при первых же толчках?

А может эта мудрость сподвигла обселить всю Армению азерским кольцом?

Там где мудрость, там и тупость (как инь-янь). И этого не избежать, если бы тупость преобладала бы. Тогда же эта тупость подстрекалась режимом. Был бы другой режим, тупость проявлялась бы в другой форме - не бетон крали бы, а допустим из соломы ома строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее ,, но намного сложнее !!!

Ибо неизвестно как бы все обошлось без большевиков... может стали бы мы морской страной - а может вообще бы нас стерли в порошок...

Но наследие СССР конечно можно увидеть... и пощупать , как хорошее (отстроеный центр Еревана с метро) как и плохое (аварийные высотки Бангладеша и Массива (недайБог толкнет))

все ... закрываю для себя и диск-1

То то же. Не знаем, чем всё могло закончится... Легче сравнить и оценить по результатам и тем, что имеем в данный момент. Я полагаю, что как пользы, так и вреда достаточно. Особенно в социальном отношении (даже хуже, чем в экономическом).

в Сов.Армии было отнюдь не безоблачно , были части (на дальн востоке скажем) по сравнении с которым точка на сопке в НКР раем мог показацца ...

щас в в Арм.Армии дедовщина не везде .. а в 70-80 -ых дедовщина была чуть ли не узаконена в СА. ее потом Горбач запретил - в аккурат перед моей службой..

вооот.... :rolleyes:

Дедовщина - это конечно "ночной кошмар" любой армии, однако, по крайней мере, из тех, кто служил в советской армии единицы встречаются, кто на нее жалуются (нуу может, это мне так везет, что обиженные не попадаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчикам - особенно, нашим - свойственно скрывать свои неудачи :pleasantry: - особенно от девочек, особенно от своих близких, - которые расстроятся - а помочь все равно ничем не смогут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедовщина - это конечно "ночной кошмар" любой армии, однако, по крайней мере, из тех, кто служил в советской армии единицы встречаются, кто на нее жалуются (нуу может, это мне так везет, что обиженные не попадаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР, большевизм в судьбе арм. народа - думаю абсолютно отдельная тема!

В данной теме , думаю надо объективно смотреть , а не с позиций арм.народа ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один миф "большевики создали Армению". А вот и хуюшки, Армению создала февральская революция. Октябрьская загнала ее обратно в империю. Насчет созидательности тоже "построили, заселили". В период после первой мировой весь мир строился , создавался, заселялся. Примерно в то жн время созданы Сирия, Ливан, Иордания, из соседей например. И что? Не отстроились, не разраслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один миф "большевики создали Армению". А вот и хуюшки, Армению создала февральская революция. Октябрьская загнала ее обратно в империю. Насчет созидательности тоже "построили, заселили". В период после первой мировой весь мир строился , создавался, заселялся. Примерно в то жн время созданы Сирия, Ливан, Иордания, из соседей например. И что? Не отстроились, не разраслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо я уточнял какая именно Революция?Февральская или Октябрьская?По мне именно Керенского и надо было Царю-батюшке к стенке ставить,а не Манифесты подписывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...