Перейти к публикации

Эхо прошлого и шаги к будущему


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Хочу поблагодарить ребят из 32 атам , за хороший фильм про нашу армию .

Наконец сняли без глупостей , без тупостей , близко в реальному .

В конце чуть не прослезился )))

Браво , молодцы . В сети его вроде нет но смотреть стоит . И снимать нужно именно так !

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сейчас не оспариваю какое то из решений , что было верно что неверно . Я просто вижу что судьбами сотни тысяч, а может и миллионов людей , распоряжались несколько чиновоников . Т е не по воле и выбору живущих там граждан ,а по каким то своим соображениям .

Сидя в своих кабинетах чертили линии, потом принуждали мириться с этим

Нельс,самое главное,что эти чиновники не правомочны были решать такие дела.Это были партийные чиновники,а такой орган как партия,не правомочна решать такие вопросы.Это примерно как, если сегодня верхушка Единой России соберётся и постановит,что пригородный район Владикавказа передать Ингушетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это примерно как, если сегодня верхушка Единой России соберётся и постановит,что пригородный район Владикавказа передать Ингушетии.

Это невозможно если обстановка мирная и стабильная )))

А если замутить там конфликт между районами Владикавказа , то ближе к концу или по завершении конфликта , такие решения принимаются .

После войн и заключения перемирия , всегда принимались решения такого рода . И всегда у любого принятого решения и договора , были есть и будут уязвимые моменты и когда надо снова расшатать , находятся причины и расшатываются .

Нет конца этому )))) . Нужно умудриться просто жить и быть готовым принять любые вызовы жизни )).

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно если обстановка мирная и стабильная )))

А если замутить там конфликт между районами Владикавказа , то ближе к концу или по завершении конфликта , такие решения принимаются .

После войн и заключения перемирия , всегда принимались решения такого рода . И всегда у любого принятого решения и договора , были есть и будут уязвимые моменты и когда надо снова расшатать , находятся причины и расшатываются .

Нет конца этому )))) . Нужно умудриться просто жить и быть готовым принять любые вызовы жизни )).

Ты наверное опять не понял.Допустим между ингушами и осетинами опять началась война.Даже в этом случае никакие лидеры Единой России(Грызлов...) не полномочны решать такие вопросы.Партия это так скажем,общественная органицация а не государственный орган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты наверное опять не понял.Допустим между ингушами и осетинами опять началась война.Даже в этом случае никакие лидеры Единой России(Грызлов...) не полномочны решать такие вопросы.Партия это так скажем,общественная органицация а не государственный орган.

Да все я понял , не важно полномочны они или нет .После бардака принимали и добивались того чего хотели .

Проходит десятки лет , потом начинают выяснять а эта подпись недействиетльна , а это не легитимно и тд и тп .

Я тут не оспариваю юридические моменты )))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все я понял , не важно полномочны они или нет .После бардака принимали и добивались того чего хотели .

Проходит десятки лет , потом начинают выяснять а эта подпись недействиетльна , а это не легитимно и тд и тп .

Я тут не оспариваю юридические моменты )))) .

Нельсджан,если ты не оспариваешь юридические моменты,то живи себе спокойно согласно фактическому моменту.Ты не первый и увы скорее всего не последний,который пытается всё понять и поговорить с соседями с чисто человеческой позиции.Но увы это всё равно переходит на предоставление поначалу всяких фактов и в конце стекает к юридическим нормам.Пойми,что никто с тобой по душам тут не поговорит,даже если очень об этом захочет,ибо сразу же будет юлить в неудобной для себя ситуации.А в обычной ситуации(не на форуме, а в реале) вполне может согласится и принять твои доводы.Я имел такую беседу,находясь в больнице 3 года назад в одной палате с азербайджанцем.Никаких штампов у него не было,может быть из-за того,что он там дааавно не живёт.А суть его слов(с которым я был согласен),что сами армяне и азербайджанцы из Карабаха,которые лично знакомы ,пусть решают(ну типа бывшие жители,которые были на какой то должности и хорошо общались и работали друг с другом до конфликта) как и в каком статусе им жить.А так,Нельсджан,разговаривать тебе,жителя Карабаха, с какой то девушкой или мужиком из Баки,которые и Карабаха не видели,а только наслышены разного рода штампов ,никакого смысла не имеет.Я думаю ты бы был рад встретится и по душам поговорить с карабахским азербайджанцем,которого хорошо знал,уважал... и вместе вы бы гораздо больше могли довести дуруг другу понимания нынешней ситуации и выход из него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cиго , да я вообще не о нашем конфликте говорю ))

Причем тут мои разговоры с азербайджанцами и с другими .

Ты отметил кусок моего поста , про то что чиновники в кабинетах играются сюдьбами миллионов людей .

Это не обязательно армяне и азербайджанцы . Не мы первые не мы последние . Нет и не бывает справедливости для всех .Кому то везет в один промежуток времени , кому то в другой .

И ни одно даже юридически справедливое решение не доходит до своего конца , до тех пор пока это не становится выгодно , тем же вершателям судеб .

Именно поэтомоу я себе живу спокойно :smile: , не пытаюсь на высшем уровне никому ничего доказывать , искать виноватых , предателей и тп . Все на уровне обычных бессед , за чашкой чая или рюмкой водки )).

Даже сейчас ты можешь заметить , как часто власти многих стран в тч и нашей , поступают не так , как хотелось бы .Знают что выгодно по другому , а не так, как они делают , но в то же время не могут иначе )).

Долго всё это вообщем . Я беру на себя лишь тот груз который осилю .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати , вот фильм , о котором я писал выше

Ес эм

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cиго , да я вообще не о нашем конфликте говорю ))

Причем тут мои разговоры с азербайджанцами и с другими .

Ты отметил кусок моего поста , про то что чиновники в кабинетах играются сюдьбами миллионов людей .

Это не обязательно армяне и азербайджанцы . Не мы первые не мы последние . Нет и не бывает справедливости для всех .Кому то везет в один промежуток времени , кому то в другой .

И ни одно даже юридически справедливое решение не доходит до своего конца , до тех пор пока это не становится выгодно , тем же вершателям судеб .

Именно поэтомоу я себе живу спокойно :smile: , не пытаюсь на высшем уровне никому ничего доказывать , искать виноватых , предателей и тп . Все на уровне обычных бессед , за чашкой чая или рюмкой водки )).

Даже сейчас ты можешь заметить , как часто власти многих стран в тч и нашей , поступают не так , как хотелось бы .Знают что выгодно по другому , а не так, как они делают , но в то же время не могут иначе )).

Долго всё это вообщем . Я беру на себя лишь тот груз который осилю .

И соглашусь и не соглашусь одновременно. Мне показалось ( и не только в этом последнем постинге) какая-то фатальность в твоих размышлениях. Мол не народ все решает, а решение принимается в неких кабинетах.

На самом деле, в кабинетах принимается не решение, а фиксируется некая договоренность, основанная на результатах войны и под диктовку победившей стороны. В данном случае, договоренность по границам государств или договоренность о признании нового государства. В истории бывали случаи прироста территории, обмена территориями и даже обмена народам. Но делалось это практически СРАЗУ, а не растягивалось годами.

Так было есть и будет. Народ силой доказывает свое право на...... И если он это доказал, то дальше включается процесс договоренностей по .........

Понимая это, турки и уничтожили западных армян. Именно народ, а не кабинетных людей.

В случае с НКР сказалась неопытность, абсолютная безграмотность в подобных вопросах, в результате чего армполитики победу народа растянули в договоренностях на неизвестный промежуток времени. Алиев старший переиграл армполитиков на раз. Будь то ЛТП или кто другой, но причина именно в этом, а не в том, что мол все равно все решается в кабинетах. Решается на полях сражения, а вот победную точку обязаны ставить в кабинетах. Этого сделать и не смогли. Ну давай представим на миг, что в тот момент ЛТП и компания решили бы отдать НКР Азербайджану? И даже подписали бы некие бумаги. Отошли бы вы от позиций? Не уверен. Может быть, конечно и отошли бы, если бы получили приказ и если бы весь народ смогли бы обмануть каким-то образом... Но я это плохо себе представляю.

Если перенестись на почти лет на 90 назад, то мы увидим, что Армения там уже ничего не решала. Она была частью огромного государства и в кабинетах решалась судьба государства. Там отдадим кусок, а там возьмем. И то, что во всех случая за счет Армении и в пользу соседей, так какая разница для интернационала, когда наций не будет в светлом будущем?

ИТОГО: Я согласен, что окончательную точку в конфликте ставят в кабинетах и категорически не согласен с тем, что все зависит от людей в кабинетах. Все и всегда зависело от народа. В кабинетах только фиксируют результаты войны.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В кабинетах только фиксируют результаты войны.

апер в кабинетах вначале дают старт войны , в кабинетах фиксируют результат войны .

И финиш они делают так как выгодно им а не народу или народам .

Что решил народ Ливии и что сейчас решает народ Сирии ??

Это все в теории Арарат джан . Народы что то действительно решают , но ими умело управляют тоже . Так что не все так красиво на деле , как на словах ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

апер в кабинетах вначале дают старт войны , в кабинетах фиксируют результат войны .

И финиш они делают так как выгодно им а не народу или народам .

Что решил народ Ливии и что сейчас решает народ Сирии ??

Это все в теории Арарат джан . Народы что то действительно решают , но ими умело управляют тоже . Так что не все так красиво на деле , как на словах ))))

Согласен. Технологии управления народами совершенствуются.

Но любой старт войне, организованный в кабинете может стать фальшстартом, если на то не будет (если можно так выразиться) НАРОДНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК.

Живи в НКР пупсы в большинстве своем, считай армяне НКР эту землю не своей или живи они наконец в мире и согласии, с учетом и уважением национальных традиций армян - не было бы ни-че-го, как бы ни старались в кабинетах. Кабинеты ИСПОЛЬЗУЮТ то чувство НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, УЩЕМЛЕННОСТИ, которое бродит в настроениях НАРОДА. Взять ту же проблему НКР, которая нам ближе, нежели Ливия и более знакома (не правда ли), не для кого не секрет, что желание жить в составе Армении, жители НКР выражали ВСЕГДА и даже в СССР несколько раз. И причем здесь кабинетные чинухи, когда жители НКР поверили перестройке в очередной раз. Знаю, что скажет ты на это. Скажешь, что ты, житель НКР, Степанокерта, в то время ни сном ни духом не мечтал и не думал об этих границах и ничего такого не хотел. А чего ты тогда вообще хотел? О чем говорили твои старшие? Не было ли настроения у НАРОДА в разговорах, в мыслях, воспоминаниях и желаниях?

Кабинеты всего лишь делают отмашку, прекращая сдерживание противостояния. Кабинеты, начиная войну ИДУТ НА ПОВОДУ У НАСТРОЕНИЯ НАРОДОВ. А заканчивается война при условии полной или почти полной деморализации тех же народов. Здесь даже физическое уничтожение кабинетчиков может ничего не значить, если народ не деморализован, т.к народ тут же родит нового лидера и наоборот, при деморализации народа и лидера можно не уничтожать.

Но в целом согласен, народами манипулируют, нажимая на чувствительные точки. На то у народов и есть лидеры, которые призваны защищать интересы народов от внешних, внутренних и прочих "манипулянтов". Умные лидеры могут с этим справиться. Глупые заканчивают как Кадафи и Садам.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что решил народ Ливии и что сейчас решает народ Сирии ??

Нельс джан хотел отдельно остановиться на этом вопросе... Вопрос не корректен. Поясню.

Дело в том, что народ Ливии, народ Сирии и народ Ирака (даже) никогда не были НАРОДОМ. Единым целым. Народы ведь можно делить не только по языку, но и по вере, по агрессивным, нетерпимым друг к другу политическим убеждениям (гражданская война в России)и т.д.

Помнишь коммунистический лозунг: НАРОД И ПАРТИЯ - ЕДИНЫ.

Не дураки его придумали и вдалбливали народу. Как только народ перестал этому лозунгу верить - "Советский народ" развалился на......... народы. :rolleyes:

Разные народы могут длительное время жить в мире и согласии, НО ПРИ УСЛОВИИ РАВНОПРАВИЯ, либо при условии тотального давления на нацменьшинства. Но давления рано или поздно может выплеснуться наружу. Вот этим и пользуются "кабинетчики". Тогда, как равноправие ЗАЩИЩАЕТ от разрухи.

Нельс, скажи а ты когда нибудь считал себя частью азербайджанского народа? И скажи, никогда не ощущал ущемления своих национальных прав у себя на Родине? Скажи, это правда или опять пропагандистская уловка (я действительно не знаю),когда я прочитал в 90-х о том, что армянам Карабаха ставили припоны в возвращении на Родину, если образование получил за пределами Азербайджана. Как там вообще жилось ДО всего этого? Какова была тенденция, уезжали или нет? Каков был бы нац. состав сейчас, через 20 лет, если бы не случилось всего этого?

Если причислял себя к азербайджанскому народу, то можно поставить знак равенства между вопросами:

"Что решил народ Ливии и что решает сейчас народ Сирии"

"Что решил народ Азербайджана в 1994?"

Если же не причислял, то читай все написанное выше в этом постинге.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хотел еще добавить по поводу народов и его лидеров. Тема огромадная. Отдельная тема.

Я не раз заявлял, что народ - это быдло, стадо, сосотоящее из огромного множества интеллектуальных индивидумом. Вот такой, на мой взгляд парадокс. И в этом есть противоречие и в этом есть и твоя доля правды. Но как лидеры народа не могут быть без народа, так и народ не может быть без лидера. Народ без лидера обречен на исчезновение или дробление. Короче, на не стабильное состояние. Поэтому лидер (кабинетчик) и народ - должны быть едины 9почти коммунистический лозунг). Как только лидер начинает считать, что ему лучше знать, что надо его народу, так сразу этим начинают пользоваться внешние силы (лидеры других народов, более умные), которые изучив слабые места и не удовлетворенность народа, начинают обещать ему именно эти блага.

Происходит Ливия, Иран, Сирия, которые в результате бьют по народу (который по определению быдло), но интресы которого были ущемлены его лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Кабинеты ИСПОЛЬЗУЮТ то чувство НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, УЩЕМЛЕННОСТИ, которое бродит в настроениях НАРОДА.
Кабинеты всего лишь делают отмашку, прекращая сдерживание противостояния. Кабинеты, начиная войну ИДУТ НА ПОВОДУ У НАСТРОЕНИЯ НАРОДОВ.

Арарат , так ведь я не отрицаю это . Я согласен с написанным выше , но использовать недовольство народа это еще не значит сделать этот народ довольным ))

но интересы которого были ущемлены его лидером.

Как насчет Северной Кореи ? :laugh:

Ущемляет , ох как ущемляет , но рожа народа довольная ))))) . И лидера своего обожают ))

Но как только появится цель и возможность все развалят .Не совсем согласен , даже при хорошем лидере у довольного народа , найдется недовольный контингент, который будет использоваться .

Теперь о нашем , о серьезном ))).

Еще в начале 91го я искренне хотел уехать отсюда , но уже к концу 91го ни за что не хотел и кажется навсегда так решил . Я как частица народа , ничего не расщитывал , не искал выгоду , никакие лозунги , даже школьное воспитание на меня не повлияли .Сработал обычный инстинкт , защищаться , сработала обида , а на фига я должен отдавать это другому .

Я не считаю что у нашего народа нет заслуг и что он ничего не решал .Но огромная часть народа действительно держалась в стороне и была безразлична , да и сейчас все так же .

Я всегда считал если б 88-89г азеры открыли лачинский коридор и согласились на те условия что ставили мы , то они сейчас владели бы Карабахом без войны )). Тогда самоотверженности народа было бы меньше . И это чувство защиты и привязанности к земле было бы меньше .

Я не спорю , что от народа зависит не мало , но этот народ в разных условиях действует по разному .Всю черную работу делает народ , но о его интересах вспоминают в последнюю очередь.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал если б 88-89г азеры открыли лачинский коридор и согласились на те условия что ставили мы , то они сейчас владели бы Карабахом без войны )).

Странно,а разве в эти годы коридор был закрыт для выезда из Карабаха?И как бы они владели Карабахом,если бы согласились на наши условия?Наши условия в те годы было присоединение Карабаха к Армении.Если бы они согласились на это,как бы они владели Карабахом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...