Перейти к публикации

Землячество по региональному признаку


Sashiko

Рекомендованные сообщения

))) Извини Лараш, я понимаю что ты хочешь сказать, но это ошибочно и опасно...

Получается,что Арцах воюет,а Гюмри - нет ??? Я конечно понимаю, что ключевое слово - "в первую очередь", но воюем и будем воевать мы все, без первоочередности, так как это вносит лишь раздор в наших рядах и оно разрушительно и никак не консолидирующе.

Нет, о будущем Арцаха должны думать все армяне, в том числе в третьем поколении, на 1/4 или мусульмане - армяне, все-все... :))))))

Лардж, я ответила Ромео. Мы говорим о мире, а не о войне. Думать должны все о будущем Карабаха несомненно, но разрушительным как раз и является отток населения из Карабаха, ровно настолько, насколько и отток населения из Армении. Но для Карабаха это разрушительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Я считаю, что в землячестве по региональному признаку есть масса плюсов:

ну мы сейчас не о положительных чертах))) А о том "почему ахпар, кто он такой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе еще раз попытаюсь объяснить свое видение. Ситуация в Карабахе кардинально отличается от ситуации в Гюмри, а также в деревнях. Карабах воюет, Гюмри нет. Сколько раз на этом форуме поднимался вопрос заселения пустующих территорий? Миллион. Для чего это нужно, думаю, тебе не надо объяснять.

Кто должен в первую очередь думать о будущем Карабаха, как не сами карабахцы? И не ищи в моих словах симпатий и антипатий по территориальному признаку. Мы все положили на алтарь свободы Карабаха очень многое. Кто-то потерял близких на войне, Армения пережила блокаду, голод и холод,Кинокенти вон до сих пор вспоминает (и попрекает), что он потерял, пока мы вместе с карабахцами на площади требовали независимости Карабаха от Азербайджана. Кстати меня на этих площадях не было, я всегда боялась толпы. Коллективный экстаз не для меня. Кроме того уже тогда я знала, чем все это чревато, за что именовалась предателем нации. Теперь эти люди опускают глаза долу, когда видят меня, но их все меньше и меньше, потому что они эммигрировали сразу, как только поняли, что они натворили. А я вот осталась здесь.

Larasha, воюет не Карабах, а вся Армения. Вопрос заселения территорий не карабахская проблема , а общеармянская. О Карабахе (как и о других регионах Армении) должны думать все армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю твою логику, но не могу согласиться с ней, так как мало того,что не вижу глобальных различий между острой проблемой заселения Карабаха, и на мой взгляд, не менее острой проблемой сохранения существующих городов Армении, так плюс ко всему не могу себе представить, что кто-то имеет право кого то куда отсылать. Каждый решает сам за себя. РК такой же живой человек из крови и плоти, как и остальные карабахцы и ленинаканцы и ереванцы и бакинцы, каждый со своими проблемами и мыслями и никто никому не судья. И уж если все-таки думать в этом направлении, то было бы корректнее не выделять кого-то специально. Иначе выглядит имеено так, как я сказал.

PS. К тебе не относится, но довольно часто многие сегодня говорят о своем неучастии в митингах

Говорят сейчас, потому что уже можно говорить, ярлык предателя нации не заработаешь. Или чтобы их не дай бог не заподозрили в симпатиях к ЛТП, рядом с которым они тогда стояли.

Сашико, никто карабахцев никуда насильно не выдворяет и не будет выдворять. Мы говорим о моральной стороне вопроса, а не о физическом воздействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лардж, я ответила Ромео. Мы говорим о мире, а не о войне. Думать должны все о будущем Карабаха несомненно, но разрушительным как раз и является отток населения из Карабаха, ровно настолько, насколько и отток населения из Армении. Но для Карабаха это разрушительнее.

человеческая природа везде одинакова..и ее не изменить запретами или же моральными ннравоучениями...корень в другом..все хотят лучшего для себя и своих детей..хотя согласен, что арцахец должен чувствовать большую ответсвенность в этом вопросе

кстати насчет ЗА согласен

с товарищем..пусть западные армяне селятся там и живут...чего не селятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larasha, воюет не Карабах, а вся Армения. Вопрос заселения территорий не карабахская проблема , а общеармянская. О Карабахе (как и о других регионах Армении) должны думать все армяне.

Я устала писать одно и то же. МЫ ГОВОРИМ НЕ О ВОЙНЕ. Вот мы и думаем всеми армянами над проблемой заселения Карабаха. Только думаем. Имею перед глазами единичный пример  дочери своей однокурсницы, которая с мужем и двумя малолетними детьми на волне патриотизма, продав квартиру в свое время уехала в Карабах разводить гусей. А продала она квартиру карабахцам с четырьмя малолетними детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армянского обывателя замкнутая жизнь.

Сказывается эффект блокады:

- турция закрыта

- аз-ан закрыт

- иран не самое интересное место

- грузия... такой же бардак, что и РА

Чтобы окончательно не свихнуться и как-то себя развлечь, хайский хасят рождает монстров: "ужасные карабахцы", "тупые апаранцы", "практикующие куннилингус ахпары" и прочее...

.

:biggrin::laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устала писать одно и то же. МЫ ГОВОРИМ НЕ О ВОЙНЕ. Вот мы и думаем всеми армянами над проблемой заселения Карабаха. Только думаем. Имею перед глазами единичный пример дочери своей однокурсницы, которая с мужем и двумя малолетними детьми на волне патриотизма, продав квартиру в свое время уехала в Карабах разводить гусей. А продала она квартиру карабахцам с четырьмя малолетними детьми.

у меня родственник приехал год назад из Арташата, он говорит что многие сдают хаты, а сами переезжают в Арцах... есть и арцахцы которые наоборот переехали в Арташат..это жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армянского обывателя замкнутая жизнь.

Сказывается эффект блокады:

- турция закрыта

- аз-ан закрыт

- иран не самое интересное место

- грузия... такой же бардак, что и РА

Чтобы окончательно не свихнуться и как-то себя развлечь, хайский хасят рождает монстров: "ужасные карабахцы", "тупые апаранцы", "практикующие куннилингус ахпары" и прочее...

Армения или станет плавильным котлом и превратиться в региональную силу. Или застрянет в мелочных междусобойчиках навечно.

А где ты на форуме видел выражения "ужасный карабахец" и тупой апаранец. Я не видела. А то, что мы тут в нашей блокадной Родине все свихнувшиеся и вообще тупые - это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как гуси или они уехали оттуда?

Муж у нее был английский подданный. Они уехали оттуда очень быстро, не могу сказать через сколько времени, но уехали они в Англию. И я потеряла с ними связь. В чем была причина не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделение по региональному признаку было есть и будет всегда и всюду и армяне не исключение.Что в Азербайджане нет разделения на чушек,на городских,на еразов,на нахиджеванских?В Грузии нет,в России,во Франции,Германии?Где угодно.Единственное :когда речь заходит о безопасности общей Родины,её интересах-все различия(У ЗДОРОВОЙ НАЦИИ) уходят,забываются и нация действует как единый здоровый организм.А шуртвацы,лопазы,чушки,городские- будут всегда и надо принять это как обыденность и главное без обид.Ахпар всегда будет желанее нищего шуртваца.Ну никуда от этого не деться и пусть он вообще не знает языка,культуры,традиций,но одно то,что он гражданин Америки,Франции или Канады прибавляет ему больше армянскости,чем беженцу из того же Сумгаита.Так есть и что прикажете делать?Я смотрю на это абсолютно спокойно и трагедии не вижу.Мы армяне.Этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армянского обывателя замкнутая жизнь.

Сказывается эффект блокады:

- турция закрыта

- аз-ан закрыт

- иран не самое интересное место

- грузия... такой же бардак, что и РА

Чтобы окончательно не свихнуться и как-то себя развлечь, хайский хасят рождает монстров: "ужасные карабахцы", "тупые апаранцы", "практикующие куннилингус ахпары" и прочее...

Армения или станет плавильным котлом и превратиться в региональную силу. Или застрянет в мелочных междусобойчиках навечно.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...