Перейти к публикации

Армянское общество


Larasha

Рекомендованные сообщения

Я цифры не знаю и даже не представляю,но по программе "Соотечественники" массово уезжают.Даже знаю ,что уезжают прямо сёлами.(Сейчас меня спросят какое конкретно село уехало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

(у самого так сказать на малой родине, в 5ти этажном 2ух под'ездном доме, всего две семьи осталось, остальные уехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая что я шаш-лореци, следовательно и поселок там.

Судя по горду в котором я живу, город все пополняется и пополняется. Так что не надо бить тревогу. Все в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

==========================

Половина производимого в Армении хлеба некачественная

Август 04, 2011 | 16:16

Каждый житель Еревана ежедневно употребляет 400 грамм хлеба, что означает: в городе с 1,2 млн. населением производится и реализуется около 500 тонн хлеба. А 40-50 % выпекаемого хлеба некачественная, поскольку в нем содержится превышенная норма влажности, микробов и соли. Об этом на пресс-конференции 4 августа заявил начальник Отдела по мониторингу и маркетингу Национальной ассоциации потребителей Фрунзе Гайтян.

По его словам, через воздух в человеческий организм проникает 5% вредных веществ, через воду – 15%, а посредством пищи – 80%. Большую часть этих 80% составляет продукт ежедневного потребления – хлеб. Кстати, Национальная академия потребителей в течение 6 месяцев обнаружила 170 случаев, связанных с неудовлетворительным качеством хлеба. Они пообещали представить во время ежегодного подведения итогов названия тех предприятий, которые нарушают нормы.

Другой участник пресс-конференции - независимый эксперт по хлебу Национальной ассоциации потребителей Анаит Вирабян, посоветовала во время покупки хлеба обращать внимание на место производства, состав.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по горду в котором я живу, город все пополняется и пополняется. Так что не надо бить тревогу. Все в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я сам живу в Ереване(я не понаехал, я тут родился :wave: ), вижу правда многих сельчан которые в надежде на работу переехали, но взамен этого не вижу многих горожан. :unknw:

Ну а я про что и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампано ,это тебе(если трудно прогуглить)

Заявление партии «Наследие».

На днях выступая на 3-ем Конгрессе азербайджанцев мира, Ильхам Алиев сделал очередное милитаристское заявление, сказав, что «Азербайджан обеспечит свою территориальную целостность всеми средствами, в том числе путем применения фактора армии». Он также заявил, что «Армянское государство было создано на исторических азербайджанских территориях – в Иревани и Зангезуре», а «в Нагорный Карабах армяне прибыли, как гости».

Подобные воинственные и экспансионистские заявления со стороны руководителя государства, который подписал множество документов при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, согласившись на урегулирование арцахского конфликта исключительно мирным путем и без применения силы и угрозы применения силы, помимо того, что не оставляют никаких иллюзий относительно авторитета, действенности МГ и реальных намерений Баку, еще и освобождает армянскую сторону от какого-либо сковывающего обстоятельства для начала процесса по заселению освобожденных территорий.

«Наследие» призывает власти Республики Арцах и Республики Армения незамедлительно и сообща приступить к процессу массового заселения освобожденных и воссоединенных с Республикой Арцах территорий. Особенно, учитывая то обстоятельство, что в Армении есть множество семей, в том числе спасшихся беженцев из Азербайджанской ССР, которые, не сумев заработать средств к существованию, в массовом порядке, иногда почти целыми селами, покидают Армению. Для них нужно обеспечить благоприятные условия на освобожденных территориях: создать инфраструктуры, предоставить скот, сельскохозяйственную технику и крупные земельные наделы, а если есть необходимость, то распределить земельные участки площадью несколько десятков гектаров, оказавшиеся в распоряжении новоиспеченных «латифундистов». Причем необходимо ежегодно заселять по 10 000 человек. В то же время мы советуем в случае очередного нарушения азербайджанской стороной какого-либо положения подписанного документа, в том числе озвучивания милитаристских заявлений (угрозы применения силы), действий снайперов на линии соприкосновения, еще больше ускорить процесс заселения. Подобные действия, которые не нарушают письменных обязательств армянских сторон, являются лучшим способом нейтрализации шагов Баку, направленных на обострение ситуации в регионе.

http://forum.openarm...3entry1254433

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю!Может иногда турецкие спецслужбы отвечающие за проведение итингв и сходняков в Ираване,просто путаются или пишут цифры с потолка.Незнаю,но проводящие эти митинги оппозиция читает то что ей положено в руки.Им же по хрену ,главное галочкой отметить сходняк у ОПЕРА .турки же небось бабло просто так не тратят на такие цели.Не удивлюсь если под ручку с Израильсками спецслубами турки армян митингами ОХМЫРЯЮТ.

-Я кстати вполне серьёно

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в МРЭО(учетно -экзаменац .отделение ГАИ) в районе Малатии ,какой то захват был.Сдаётся .мне что кого-то на взятке накрыли. Я узнаю,но вы конткретно потребуете,потому и следите за прессой

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление Армянского Национального Конгресса.

Армянский Национальный Конгресс 19 июля представил требования, выполнение которых создало бы благоприятные условия и атмосферу для диалога. Если выполнение требований о транслировании диалога в прямом эфире или предоставлении получасового эфира Конгрессу после каждого раунда стало бы проявлением доброй воли, то устранение запрета на транслирование материалов о митингах Конгресса по Общественному телевидению и другим телеканалам, а также прекращение со стороны правоохранительных органов устрашения населения перед митингами, различных препятствий, в частности, срыва работы общественного и другого транспорта – требование, исходящее из Конституции и законов, которое должно было быть выполнено любой законопослушной властью.

Однако выясняется, что даже в условиях проходящего диалога Коалиция продолжает игнорировать Конституцию и законы, действующие в Армении, нарушать право граждан на свободное распространение сведений, препятствовать участию в митингах, свободному передвижению по территории Армении. Свидетельством тому является нападение, совершенное полицией 2 июля, накануне митинга АНК, на ребят, распространяющих информацию о митинге, о чем немедленно был проинформирован руководитель делегации власти Давид Арутюнян. Свидетельством тому является также повсеместный срыв работы транспортных средств в областях Армении, по поводу чего были многочисленные публикации в СМИ Армении, данные об этом, собранные через наши структуры, также сегодня мы передадим делегации власти.

Подобное поведение власти усугубляет подозрения, что Коалиция на самом деле занята имитацией диалога и не способна во имя демократизации страны и ослабления политической конфронтации выполнить даже те предложения оппозиции, которые напрямую исходят из требований Конституции и законов. Возникает вопрос: если коалиция власти, сидящая за столом переговоров, не в состоянии обеспечить выполнение элементарных требований закона с целью создания благоприятных условий для диалога и пойти навстречу оппозиции и обществу хотя бы в таких мелких вопросах, то как можно с такой властью прийти к согласию относительно проведения судьбоносных системных перемен в стране, которые потребуют от власти гораздо большей смелости и гибкости.

Подобное поведение Коалиции наносит тяжелый удар по доверию властям, способности Коалиции достигнуть и выполнить серьезные договоренности, а также отравляет атмосферу вокруг диалога.

Делегация Армянского Национального Конгресса требует от делегации Коалиции немедленно предпринять шаги, вследствие которых будут наказаны виновные за вышеупомянутые беззакония, будет восстановлено доверие к процессу диалога и будут заложены основы для его эффективности.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еслиб я написал,что то подобное,мне б сказали :"а конкретно,какие факты"!!! и многое другое.

Ну, если можно говорить всё, что вздумается,я воспользуюсь случаем и и ляпну ,что Роберт и Серж агенты....ммм..ну скажем, русско-китайских спецслужб. Как оно? Звучит))))

Тем белее .что это не такая уж лажа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампано ,это тебе(если трудно прогуглить)

Заявление партии «Наследие».

На днях выступая на 3-ем Конгрессе азербайджанцев мира, Ильхам Алиев сделал очередное милитаристское заявление, сказав, что «Азербайджан обеспечит свою территориальную целостность всеми средствами, в том числе путем применения фактора армии». Он также заявил, что «Армянское государство было создано на исторических азербайджанских территориях – в Иревани и Зангезуре», а «в Нагорный Карабах армяне прибыли, как гости».

Подобные воинственные и экспансионистские заявления со стороны руководителя государства, который подписал множество документов при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, согласившись на урегулирование арцахского конфликта исключительно мирным путем и без применения силы и угрозы применения силы, помимо того, что не оставляют никаких иллюзий относительно авторитета, действенности МГ и реальных намерений Баку, еще и освобождает армянскую сторону от какого-либо сковывающего обстоятельства для начала процесса по заселению освобожденных территорий.

«Наследие» призывает власти Республики Арцах и Республики Армения незамедлительно и сообща приступить к процессу массового заселения освобожденных и воссоединенных с Республикой Арцах территорий. Особенно, учитывая то обстоятельство, что в Армении есть множество семей, в том числе спасшихся беженцев из Азербайджанской ССР, которые, не сумев заработать средств к существованию, в массовом порядке, иногда почти целыми селами, покидают Армению. Для них нужно обеспечить благоприятные условия на освобожденных территориях: создать инфраструктуры, предоставить скот, сельскохозяйственную технику и крупные земельные наделы, а если есть необходимость, то распределить земельные участки площадью несколько десятков гектаров, оказавшиеся в распоряжении новоиспеченных «латифундистов». Причем необходимо ежегодно заселять по 10 000 человек. В то же время мы советуем в случае очередного нарушения азербайджанской стороной какого-либо положения подписанного документа, в том числе озвучивания милитаристских заявлений (угрозы применения силы), действий снайперов на линии соприкосновения, еще больше ускорить процесс заселения. Подобные действия, которые не нарушают письменных обязательств армянских сторон, являются лучшим способом нейтрализации шагов Баку, направленных на обострение ситуации в регионе.

http://forum.openarm...3entry1254433

Глас вопиющего в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помнишь ч материал выставлял с название "кто организовал 27 октября" и ролик. Там все логично расписано. А я думаю, что когда, необ'яснимые факты умещаются в логичное об'яснение, значит вероятность правдивости об;яснения велика. Чтоб снова не выставлять материал вставлю ссылку. По моему там все логично и на моем уровне владения информацией-правдиво.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    1 анонимный
    Artmonton luc RDR melkum Sigo lord17 Rubik khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...