Перейти к публикации

РАЗБОРКИ


Ман

Рекомендованные сообщения

Надо разобраться не только в этом, а и в общей напряженности на форуме. Согласись, что напряжение существует. Необходимо выявить причины и устранить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Джалалиддин Руми

Расскажу и я один вещь

У азербайджанцев принято было при встрече говорить гяль гонаг ол (заходи гостем будешь)

Короче мужик стоит на крыльце и рядом проскакивает всадник на лошади,и мужик кричит ему для приличия салам,гяль гонаг ол

Всадник услышал и начал притормаживать,развернулся и говорит мужику--аты харадан баглыим (где привязать лошадь)

Мужик не долго думая--мяним дилимнян (за мой язык)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Матку лечить надо , матку!" (С) "Три истории:Офелия".

И где ты все это находишь? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Итак, для начала, красной строкой обозначу, что для меня нет хорошего армянина/плохого армянина, достойного или недостойного, для меня существую хорошие-плохие, достойные и недостойные люди, этничност для меня категория третьестепенной важности. Нравится это кому-то или нет. Если армянин поступает гнусно, то он гнусь, а не армянин и я руководствуюсь именно поступками человека, а не его проихождением и моим с ним взаимотношениями. И меня бесит, когда люди в споре выносят в качестве аргумента или смягчающего (отягчающего) осбстоятельства его этническое происхождение.

А еще больше бесит, когда люди мне тут толкают идеи о кодексе поведения "каким должен быть армянин", ибо 1) кодекс "какой должен быть человек" для меня первичен, 2) автор тезиса должен обладать всеми качествами, которые требует ото всех остальных

Это так, для затравки. Теперь по порядку

1) Ессентуки:

Юзер ведет себя нагло, высокомерно по отношению к абсолютно всем юзерам, кто имеет отличнкую от него точку зрения. Кому не лень могут посмотреть историю его постингов и лично обозреть количество красных исправлений. Я не знаю этично ли это, я бы с удовольствием опубликовала бы логи даного юзера, чтобы красноречиво подтвердить, что замечания, предупреждения и рейтинги повышали ему практически все модераторы.

Касаясь последнего инцедента. ни для кого не секрет, что для данного юбзер обсер - самы железный аргумент (кому не лень могут почитать). И когда просят обосновать свои слова, оказывается, что оппонент недостаточно вырос интеллектом, он не обязан, у него свобода слова. Я расцерниваю это как провокацию, диффамацию и безответсвенность. А неоднократный переход на оскорбления - еще и нарушение правил, за которые следуют предупреждения, рейтинг и бан. Странно, что бан заметили все, а когда его предупреждали, увещевали и рейтинговали - все морлчали и никто не попытался донести до человека что его поведение и отношение к оппонентам неприемлемо. Чел, умудрился устроить склоку даже в разделе спорт, уж казалось бы, о чем спорить-то? (напоминаю: про то, кто из сборной живет в Армении).

Меня абсолютно не интересуею что полезного или бесполезного этот человек делает, ибо это его личный выбор, быть полезным Армении или не быть. Однако, видя, что он пишет об Армении и как обсирает страну и живущих в ней людей, могу сказать: hарам лини, ко арац лавуцюнэ! Человек с какого-то перепугу решил, что его безвестная деятельность дает ему основание обсирать и пользовать свободу слова на свое усмотрение? Он жестоко ошибается. Вопрос Деспа был донесен до аудитории более, чем подробно, повторяться не буду. Он забанен и забанен за дело. Вопрос для меня лично закрыт.

2) Вопрос банов на основании личных антипатий

уже говорила, но повторю еще раз - личных антипатий ни к кому нет, бывает ситуативное раздражение, и, соотвественно, стычки, даже по отношению к людям с которыми у меня в реальной жизни очень теплые взаимоотношения, на которые форумская жизнь никак не влияет. Это нормально, и пусть никто не лукавит, что у него такого не бывает. Но это не может и не является основанием для принятия решений или осуществления действий.

Обсуждая взаимоотношения с наиболее одиозными юзерами форума, я готова дать объяснение по каждому из случаев, по всем из которых, было достингнуто взаимопонимание или в разборках иои по ЛС. Полагаю, они могут это подтвердить. Повторяю еще раз: проблема не в моем личном отношении и не в персоне юзера, а в конкретных поступках. И не раз, очень дорогие мне юзеры, подвергались мной санкциям, вплоть до бана, за нарушение правил.

3) вопрос модерирования, "мы сами с усами" и банов

тут я буду говорить цитатами наших юзеров.

В начале предлагался эксперимент - отказаться отмодерирования до тех пор, пока юзеры сами в слезах не приползут на коленях к модеру с просьбой забанить распоясовшегося негодяя. Давайте рискнём.

Я согласилась.....

В тему с Лео пришел азик и вылил парашу, что нормально, свойственно и всегда убирается так быстро, что мало кто и заметил бы ....

И тут начинается концерт по заявкам пользователей ....

А я вот требую банить того новичка (ганннн..она)в теме про двухмесячного человечка.

И вот тут у меня вопрос: Сакред, почему ты решил, что банить можно по требованию и с разрешения юзеров, в частности тебя?

А может последовать требованию этого юзера?

За это нужно банить..а то ходят тут всякие..провоцируют..

или этого

Гы. Походу 99% форума пора банить за призывы к насилию и национальную и религиозную нетерпимость в отношении азербайджанцев, турок, грузин и мусульман.
а дегенератов из соседних стран можно и затак) банить, нехай знаютЬ)
Корнель, а может банить в жопу?
Поэтому и предлагаю банить всех, кто будет придерживаться шовинистических взглядов тут на форуме.
100% Таких кадров сразу банить надо

Таких как ты, полагающих, что именно он носитель высшей ценности, тут много, а ведь это все "Армяне" и "Армяне" .... ась?

А модератор - это как раз баланс между вышеприведенным и вседозволенностью?

может лучше обратишься к Корнелию с просьбой о модерировании? Я буду только рада! Только придется не по совести модерировать, а по правилам .... Вот ведь беда .....

4) И, наконец самое главное

ЭТОЙ ТЕМЫ Я НЕ ОТКРВАЛ!

Её открытие под моим ником - очередной беспредел Солнычки.

Писать здесь не буду. - Посовещавшись с уважаемыми участниками форума, мы приняли решение дождаться возвращения Карнелия и вынесение на его суд попытки Солнчки превратить этот форум в свою вотчину.

Иначе нам придется последовать примеру Кайваза...

Сакред, ты, случайно, не в курсе, кто эти уважаемые юзеры, и что сталось с инициативой подвержения Солнычки остракизму? Признаться, я ждала, но не дождалась ....

5) Под занавес

Мне аболютно безразлична национальность говна, если он ассенизирует и отказывается подтвердить свои слова конкретными доказательствами, ссылаясь на тетю ануш, дядю вахо, свободу слова и мудачество оппонента.

пока столько, будут вопросы, отвечу по мере их поступления,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стихотворение Окуджавы как нельзя точно подходит для нас.Тогда и разборок не будет и тем с аналогичным названием открывать не надо будет.И поскольку на ветке появился Ной,то я бы хотел публично попросить прощения за резкость и неоправданную агрессию в его адрес.Давно хотел это сделать,но всё никак не решался,тем более что причина для ссоры была абсолютно пустяковая.Потому все оскорительные слова в адрес Ноя забираю обратно! :give_rose:

Давайте восклицать,

Друг другом восхищаться,

Высокопарных слов

Не надо опасаться.

Давайте говорить

Друг другу комплименты,

Ведь это все любви

Счастливые моменты.

Давайте горевать

И плакать откровенно,

То вместе, то поврозь,

А то попеременно.

Не надо придавать

Значения злословью,

Поскольку грусть всегда

Соседствует с любовью.

Давайте понимать

Друг друга с полуслова,

Чтоб ошибившись раз

Не ошибиться снова.

Давайте жить во всем

Друг другу потакая,

Тем более, что жизнь

Короткая такая.

Вот такой получился пост.Почти по Леопольду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока столько, будут вопросы, отвечу по мере их поступления,

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакред, есть ли у вас основания считать, что наша личная переписка читается модерами? Точнее есть ли реальные докаательства? Или это просто подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кто имеет право читать личные переписки юзеров? И читаете ли вы?...Это не фамиллиарность.....

Доступа к переписке не нимеет никто, даже администратор форума. не стоит недооценивать внимательность и аналитические способности людей. Я просто сопоставила факты

Второй

Если бы ни дай бог черный Гаго был бы кому то близким родственником...имел ли право наехать этот чел на того юзера,кто написал про него заметку....на второй можно и не отвечать.А с первого зависит наш дальнейший разговор.

Можно. При наличии доказательств, какие могут быть вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакред, есть ли у вас основания считать, что наша личная переписка читается модерами? Точнее есть ли реальные докаательства? Или это просто подозрения?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Горький опыт дает повод так думать.(не стоит недооценивать внимательность и аналитические способности людей.).не обвинять же собеседника в том ,что он мигом передает нашу переписку другим.В другом Арм форуме признались открыто,что это не запрещено и когда надо читают.Так что мир тесен и кое что дает мне право хотя бы спрашивать об этом.Это ведь честно?

Технически это невозможно. В таком случае пришлось бы менять твой пароль. Было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горький опыт дает повод так думать.(не стоит недооценивать внимательность и аналитические способности людей.).не обвинять же собеседника в том ,что он мигом передает нашу переписку другим.В другом Арм форуме признались открыто,что это не запрещено и когда надо читают.Так что мир тесен и кое что дает мне право хотя бы спрашивать об этом.Это ведь честно?

Это серьезное обвинение и одних аналитических способностей для предъявления его недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Горький опыт дает повод так думать.(не стоит недооценивать внимательность и аналитические способности людей.).не обвинять же собеседника в том ,что он мигом передает нашу переписку другим.В другом Арм форуме признались открыто,что это не запрещено и когда надо читают.Так что мир тесен и кое что дает мне право хотя бы спрашивать об этом.Это ведь честно?

подозревать? естественно.

Но я об этом давно знала, именно с того постинга, который привела. Просто задала себе вопрос и начала искат ответ. Просто ждала, пока начнется вынесение на суд оей персоны, но подвернулась другая оказия :)

Переписку действительно никто не читает, переписку мне никто не передавал.

Я умею сопоставлять факты, наблюдать за поведением и владею искусством контент-анализа ...

Кстати, о Спирите - банила его не я, и разбанивала тоже не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Просто странно, что на передовой были все, кроме инициатора - и это вызвало у меня неприятное ощущение лукавства в призывах к "Армянам" от "Армянина" ...

Если были или есть проблемы, полагаю, можно было бы написать об этом мне лично ... Много проблем решается посредством ЛС, без размахивания грязным бельем перед блвгодарной аудиторией и плетением интриг и высокопарными призывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически это невозможно. В таком случае пришлось бы менять твой пароль. Было такое?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...