Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 5


Рекомендованные сообщения

Вот нашла. У нее много названий.

Периодическая болезнь (или армянская болезнь или ереванская болезнь или наследственный семейный амилоидоз без невропатии или средиземноморская семейная лихорадка, другие названия: пароксизмальный синдром Джэйнуэя — Мозенталя, периодический перитонит, синдром Рейманна, болезнь Сигала — Маму) — сравнительно редкое генетически обусловленное наследственное заболевание, проявляющееся периодически рецидивирующим серозитом и относительно частым развитием амилоидоза. Встречается преимущественно у представителей народностей, предки которых жили в бассейне Средиземного моря (вне зависимости от места их нынешнего проживания), особенно у армян, евреев (чаще сефардов), арабов, и лишь в 6 % случаев у лиц прочих национальностей. [1][2]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

лана, пупс. на седня наверное с тобой хватит. порцию позитива я поучил.

единственная цель общения с азиком -- убедиться, что в азербаране все по старому, ничего в умах азиков не изменилось.

а пока так, время работает на Армению.:smile:

мне лично будет больно смотреть на то, как доведенные до отчаяния коренные народы будут вырезать угнетающих азеро-турок. а кому сейчас легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну стало быть есть правльно? Мы же не про евреев говорим или арабов. Азербайджанской болезни нету есть армянская еврейская турецкая.Но в данном контексте речь идёт об армянах.В етом смысле высказывания Беллы Кочарян про то что нужно переливать только армянскую кровь некажуться такими уж нелепыми. Ето я и хочу сказать.

это называется женская железная логика :showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а за что тогда просили прощения? Ведь армянские правозащитники публично попросили извинения перед азербайджанцами за резню в Ходжалы, в их числе Карен Огаджанян и президент Хельсинкской ассоциации Армении по правам человека Микаэл Даниэлян. Несостыковочка получается. А что касается танков, так это был передел власти и гражданские лица в них не принимали участия и здесь вас память подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Дав, а тебе нужно это прошение прощения? :pleasantry:

Здесь попросят, там повторят ... так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И все же зачто просили извинения армяне?Спервя признаются и извиняются потом открывают сайт ходжалы нет. :pleasantry:Даже СС признал армян основными виновниками Ходжалинской резни. :rolleyes2:

есть группа людей, их зовут гавно грантоеды... за гранты из-за рубежа они могут попросить прощение и у Чикатило заодно... устраивают фестивали ваших фильмов, организуют образовательные учреждения, кто-то специализируется на извинениях...,

как тока насосутся грантами, то сразу же выкидывают какойнить шумный пиар и с криками полисья-милисья валят в швеции и британии всякие, ведь статус беженца у них в кармане...

кстати, ваши же бывшие грантоеды уже давно баландаеды))...

ну так в Армении не султанат все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

И все же зачто просили извинения армяне?Спервя признаются и извиняются потом открывают сайт ходжалы нет. :pleasantry: Даже СС признал армян основными виновниками Ходжалинской резни. :rolleyes2:

1) Извиняются отдельные люди, хотя опять же, если это можно назвать извинением

2) сайт открыли другие люди

3) ссылочку дашь, надеюсь?

4)напомни-ка мне как сложилась судьба азербайджанца, посмевшего сказать, что Ходжалу - ваших рук дело? (наши-то живы-здоровы и очень даже упитаны... мика уж точно, недавно была с ним на одном мероприятии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

1)А что весь народ должен извинятся хором?Ето необязательно должно быть извинением достаточно признания. А признался сам СС Ваалу. Ссылку могу дать но думаю ты читала.

Да нет, просто когда некто делает нечто и с этим моглашается подавляющее большинство и поддерживает эту концепцию, то это автоматически становится мнением народа.

В случае с Микой и с сайтом, Мика в глухом одиночестве, или в компании с Ваге Аветяном ..

2)Я и неговорил что теже самые люди открыли етот сайт.
по крайней мере с тем, что изложено на сайте я согласна полностью, и таких как я - море, существенно больше.
3)Зачем тебе ссылка если ты признаёшь в первом пункте сам факт того что были люди которые "извинились"?
Ты сказал, что сам Серж это признал ... я такого не припоминаю, хотя подозреваю, что ты подразумеваешь слова Ваала, которые он сам отказался подкрепить доказательствами, а недавно вообще отказался от своих слов
4)Если ты про Эйнуллу то его посадили не за Ходжалы . Его постигла почти таже участь что и Эльмара Гусейнова и Ходжалы здесь непричём.

его посадили за Ходжалу ... почитай историю собственной страны. С какого перепугу Чаладзе инициирует судебное преследование Эйнуллы, а "потерпевшие" с плакатами сопровождают все судебные заседания? Историю его интервью на атсаз, которая также была присовокуплена к доказательствам, где он открытым текстом сказал, что стреляли ВАШИ, уродовали ВАШИ.

Вообще смехотворным выглядит на фоне этой свистопляски -вердикт "за рапространение национльной розни". Вопрос: если это был геноцид азербайджанцев, рознь между кем и кем сеял Эйнулла?

Как грицца, прочувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А кто срывал скальпы в етом есчё надо разобратся. И к тому же много трупов осталось в самом Ходжалы . И вы недумаете что их там могли изуродовать похлеще чем на тех картинках которые представлены на вашем сайте? :rolleyes2:

утомитесь пыль глотать, доказываючи :rolleyes2:

Вы так и не поняли одного, но очень главного - никакие, даже самые страшные предположения, умозаключения и голословные утверждения не заменят железных фактов.

Когда предоставите доказательства того, что в самом городу былигоры трупов и они были изувечены, тогда поговорим. А пока что, с фантазиями, перейдите в отдел сказок и научной фантастики.

Фотография трупа с оторванной рукой, которую вы так пафосно демнострируете в качестве нового свидетельства - тому доказательство!

Была бы резня, то там должны были быть горы трупов, а не одинокая женщина которую сознательно отказались эвакуировать. То есть ее смерть - на совести тех, кто отказался ее увезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1)А что весь народ должен извинятся хором?Ето необязательно должно быть извинением достаточно признания. А признался сам СС Ваалу. Ссылку могу дать но думаю ты читала.

давно не встреваю в бесплодные споры с вами, но этот довод не могу пропустить бз внимания...

на секунду включаем логику и одновременно отключаем аппарат с инъекциями азагитпрома)..

ну так если у вас есть доказательства этих слов, которые привел наивный британец или голландец, кто он там?, то почему вы не представите их?.. поверьте, никто за СС впрягаться не будет, за такое признание в тягчайшем военном преступлении место в Гааге на всю оставшуюся жизнь обеспечено... ситуация вокруг НК конфликта может резко поменяться, сам понимаешь, власть сразу сменится, придет ваш любимый ЛТП или ему подобное существо и все отдаст, еще жену с дочкой пошлет...

неужели не понятно, что ничего такого СС не говорил? это просто ваш блеф, вставленный в уста европейского писаки... способов вставить в уста куча...

для усиления оперирования логическим инструментарием добавлю старую горскую притчу-

ходит в по перевалу такой мля весь из себя важный горец с усами и в бурке, взгляд просто молния, вдруг со скалы на него сзади набросился шкет, вцепился, в позу зю поставил и сношает, в процессе сношения рука этого шкета щупает баальшой такой кинжал на поясе у горца...

Э, -спрашивает он сношаемого, -что это, э?...

а этот важный горец отвечает: Это на всякий случай...

Так хочется спросить, когда же ваш этот всякий случай наступит, когда же вы вытащите кинжал в виде убойного компромата на сИпаратиста и пИризидента одновременно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

1)А с чего ты взяла что большинство не согласно?Проводился опрос или что? Например в Турции тоже кроме 30 тысячной интелигенции не признал геноцид армян. И что теперь геноцида небыло?

пгди, так речь идет не о факте, а об извинениях ... мы же не рассматриваем, извинение 30 тыс. турков как общетурецкое покаяние, а рассматриваем как мнение и личное извинение (именно извинение, а не покаяние) конкретных людей. А ты сейчас пытаешься приписать всем армянам не только извинения двух-трех маргиналов, так еще и выводить некие корелляции, типа трое извинились, значит это был геноцид. (у тебя большие проблемы с логикой)

2)Речь вроде бы шла о большинстве а не об одном человеке пускай даже модераторе. :give_rose:
ну, я тут вообще-то живу, и более менее знакома с настроениями. Так что тебе придется поверить мне на слово. Далее трех маргиналов дело не пошло. Правда, есть большая армия людей, которая вообще не в курсах, что такое Ходжалу и с чем его едят.

Кстати, обрати внимание, за 1915 извиняется 30 тыс интеллигентов Турции, а за 1992 - 3 маргинала ... очень показательно, доложу я тебе. Хотя в вашем случае, как грицца, на безптичье и *опа соловей

3)А вот мне кажется сомнительным данный "отказ" Ваала от своих слов.Как думаешь почему? Ссылка не на армянский ресурс приветсвуется . :rolleyes:

http://www.regnum.ru/news/1345021.html#ixzz16sBYUndL

Не знаю, если честно. Но знаю, что он отказался предоставить аудио, где Серж говорит то, что Ваал ему приписал в книге.

4)Ходжалы может и был предлогом или отягочяющим обстоятельством но никак не основной причиной по которой его посадили.
Дружок, ты вердикт читал? Ты иск читал? Все остальное - допущения, предположения, умозаключения, но никак не факты. Будет другая официальная информация - приходи... а пока, что официально сидит за Ходжалу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самое главное зачем это делать армянам ? При этом взяв в плен живых людей...дай свою версию... месть за сумгаит тока не катит ))))

ты мне про аэропорт, кстати, своей версии не предложил, чего вы шухаритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Сама подумай логически. 600 человек было убито На фотках изображены в совокупности несколько десятков и то не в самом Ходжалы. Где фотки тех кто был убит в Ходжалы???

не 600, начнем с этого, как я уже говорила, большая часть погибших была обнаружена аж в мае, когда в горах сошел снег. Вашим предложили их забрать, но ваши отказались. Нашим пришлось их хоронить за свой счет.

Скажу по секрету, что по спискам, которые тиражируете, идентифицировано всего 80-90 человек, остальных - де юре не существует ни в паспортном столе, ни в загсе, ни в колхозных книгах, то есть такие не рождались, не женились и не получали зарплату в Ходжалу. А может их и не было, и это выдуманные имена? Так что вопрос с количеством погибших - статья очень тщательного расследования.

Это ты у меня спрашиваешь, где фотки убитых? Спроси у своих, они с 28 феврала имели доступ ко всем местам для забора трупов и их фотографирования. Но вот какая штука, те места, где БЫЛИ армяне и забор имел место в пристутствии армян и междунароных наблюдателей - фотки и кадры не показываются, хотя они у вас есть.

Зато щедро распространяются кадры трупов, которые были убиты у Агдама. Ты не задавал себе вопрос: с чего бы это?

Последуй совету Эйнуллы - найди распечатку выступления Мустафаева в вашем Медлисе. Там он очень подробно рассказывает, где был, что видел и к каким выводм пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Насчёт Фатуллаева то ему инкременируются практически все стати УК . О каком Ходжалы ты говоришь?? Что касается регнума то есто все равно как еслибы я привёл тебе турецкий портал в качестве доказательства в вопросе геноцида армян. Даже первоклашки знают что регнум прармянский ресурс. :rolleyes2:Что касается 30 тысячной интелигенции и 3 маргиналах ты несравнивай двухмилионное население Армении и Турции и к тому же я несчитаю правильным верить тебе наслово просто потому что ты такая хорошая и умная. :rolleyes:Просто среди армян есчё непроводились опросы поетому ты ну никак неможешь знать кто из армян извиняется а кто нет за Ходжалы .

Ну я прям уже не знаю как тебе угодить, сам Ваал годится?

Приведите опрос или акцию хотябы как в Турции тогда можно будет говорить согласны ли армяне или несогласны насчёт своей причастности к Ходжалы.А так вилами по воде.

вот и проведите :) полагаешь пук 3 маргиналов плотно сидящих на грантах стоят того, чтобы проводить мастшабный опрос? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь из ваших хоть когда нибудь попросил прощение за сумгаит и баку?

Готов подарить вам вышеназванных: Карена Огаджаняна и Микаэла Даниэляна.. Можете их у вас холить и лелеять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 637 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    641 гость
    Гено Artmonton Ara55 vardan hov Sigo Абрикос Firefly stephanie S АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...