Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азербайджанское общество - 5


Рекомендованные сообщения

Вито, просто Ваша бабушка смогла родить в 18-19 лет... И это как бы постарались "оправдать", ведь "грехом" в браке считалось не вступление в половую близость, а бесплодие - даже временное...

11-13 лет - время половой зрелости для девушки. Значит её уже можно было отдавать замуж. - C реальными правами и обязанностями. :)

Такого адата - отдавать ншанвац девущку в семью жениха на правах невесты - небыло. По крайней мере в Арцахе.

В Сисиане это было. Спрашивал, говорят что это было, я думаю это из бедности так поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Солнц..хватит капризничать.. Апшерон -это татляндия

север -это лезгистан . и т.д.

тогда уж парямо так и скажди Ману пусть ищет на Алтае..или в Уйгурии))

Согласин!

На Апшероне нашел только свадьбы геев и все такое... Порно, одним словом. blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Cолнц, возможно, но если невеста не достигла 11-13 лет, т.е. половой зрелости, - cпособности стать мамой.

И то, наверно, если девочка из неимущей семьи.

необязательно, в ЗА быстро отдавали, чтобы в гарем не забрали, бывали случаи когла и в 7-8 лет отдавали (нашу соседку так отдали, ей был лет 80, или около того, когда я родилась), по ее рассказам моей маме, она спала в комнате со свекровью, пока девушкой не стала. Жениху мужу было 14.

Кстати, первого ребенка ролдила лет в 16-17 и уже на территории Армении,куда после резни им удалось сбежать. Родила пятерых, с кк правнуками мы до сих пор дружим.

Хочу сказать, ранние браки, не всегда носят экономическую подоплеку. Многое определяло окружение и политическая ситуация. Хотя экономика играла непослежнюю роль - корми, взращивай себе сноху/жену.

но не припоминаю случаев, чтобы 40-летний взял бы себе неполовозрелую девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
- Где-то мелькала такая инфа, если помнишь.
помню, была такая инфа, на Еркрамасе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13-летнаяя невеста заявила о том, что ей известно, что женщинам запрещено выходить замуж пока им не исполнится 17 лет

Ну, да, побыстрее сбагрить дочурку в надежные ..., чтобы обеспечить себе достойную молодость, зрелость и старость. Молодец мамаша

Нет Деспо.

Дать ей в руки игрушку найденную в реке!:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть пророк был педофилом. В христианстве тоже если покопатся много всякого высплывёт наружу. Например Бог призвал Адама и Еву размножатся только вот каким образом они бы так размножились без инцеста. Вообщем религия мутная тема:rolleyes2:

Содом-с Гемореой ?

Инцест-пинцет- "соляные камни".

Что то знакомое наблюдаю постоянно наитеолерантном :innocent: аЗербажане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан профинансирует строительство в Гагаузии стадиона имени Гейдара Алиева

В гагаузском городе Чадыр-Лунга будет построен современный стадион вместимостью 7 тысяч человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июля в Исполкоме (правительстве) Гагаузии, инфраструктура спортивного объекта также включает в себя гостиницу, плавательный бассейн и легкоатлетический манеж.

Как отмечается, финансирование проекта, призванного стать центром олимпийской подготовки спортсменов, будет обеспечено Азербайджаном. В Исполкоме Гагаузии также сообщили, что стадион будет назван "в честь выдающегося политического деятеля Азербайджана и Тюркского мира Гейдара Алиева".

Место будущего строительства было осмотрено в ходе визита в Гагаузию нового посла Азербайджана в Молдавии Намика Алиева. В рамках визита дипломата также состоялось возложение цветов к памятнику Гейдару Алиеву на Аллее славы гагаузской столицы и посещение Центра азербайджанской культуры в Комратском государственном университете.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1429780.html#ixzz1TKRCXrwN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное поетому население Армении стремительно растёт. :rolleyes:

Пусть оно у нас стремительно не растет за счет 13-летних девочек. Это же дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен с вами пусть не растёт. А вообще я на ето нормально сморю хоть и не особо одобряю. На юге девочки быстрее созревают . :rolleyes:

Как быстро созревают, так быстро и увядают, особенно если с тринадцать лет детей начинать рожать. И вообще, общество, которое увеличивает свое население за счет девочек, которым еще в куклы играть, рано или поздно деградирует. Или уже деградировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого тут на форуме бабушка вышла замуж в 13 лет? :biggrin:

Ну, вспомнил. Это когда было? Во времена царя Гороха. И вроде бы прабабаушка, а не бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого тут на форуме бабушка вышла замуж в 13 лет? :biggrin:

Продолжай мыслить категориями 100 летней давности.Хотя вы и так живёте,что с 12-13 летними девчёнками,что средневековыми лобызаниями пыли с обуви султана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать на нашей территории султанов никогда небыло. Только ханы и шахи разьвечто.  :blush:  Так говоришь 12-13 лет как будто ето сплошь и рядом.  Такие случаи редкость гораздо больше тех кто живёт в многодетных семьях в которых одни дочери и никак немогут выйти замуж. Лично я знаю три таких семьи живущих пососедству. Самой старшей лет 19 наверное .Все куда то торопяца. :rolleyes2:Стало быть они тоже извращенки? :crazy:

Извращенцы это те,кто им в голову вдолбил,что их предназначение поскорее выскочить замуж.А сейчас другая идея фикс,на ранних стадиях беременности,в случае обнаружения,что в утробе девочка,сбрасывать их как балласт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...