Перейти к публикации

ХАМАС и Израиль союзники


arsof

Рекомендованные сообщения

Какие "хорошие" исторические знания у палестинцев, вместе с азербайджанцами будут скорбеть о пирсентах и осуждать аккипации

ХАМАС на стороне Азербайджана в карабахском вопросе

Представитель Азербайджана, участник гуманитарной миссии "Из Азии в Газу", эксперт исследовательского центра "Ени Шарг" Хаким Ализаде встретился с лидером палестинского движения ХАМАС Халидом Машалем. В ходе встречи Халид Машаль сообщил азербайджанскому активисту, что осведомлен о карабахском конфликте.

"Мы, палестинцы, категорически осуждаем тиранию и оккупацию в любой части земли. Что касается Нагорного Карабаха, то это - исторически мусульманская земля, и нужно в ближайшее время избавиться от многолетней оккупации. Правда и справедливость должны восторжествовать, и территориальная целостность Азербайджана должна быть обеспечена в рамках международного права. ХАМАС в этом вопросе поддерживает позицию Азербайджана", - добавил он, говорится в сообщении Исследовательского центра.

В завершении встречи Халид Машаль выразил азербайджанскому народу благодарность за участие в гуманитарном караване. Отметим, что ранее участников каравана "Из Азии в Сектор Газа" посетил лидер движения "Исламский Джихад" Рамазан Шаллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Думаю нам надо в израило-палестистинских вопросах сохранить спокойствие и посмотреть как будут выкручиваться азеры, союзничать одновременно с oбеими сторонами.

соббсно мой вопрос именно это и подразумевал - как они себе это представляют?

Хотя с другой стороны это вполне соответствует концепции их этногенеза - албанские мидийцы тюркского происхождения - евреи учат арабов воевать против армян во имя азербайджанбанджанбаджана

кстати, ачкис они снова самоназвание меняют - им теперь мало просто называться азербайджанцами, отныне они азербайджанецбайджанецбайджанцы

35709451072-orig.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Невоторые цитаты от друзей Зербайджана по сторону Израилья.

Иосиф Шакал( в девичии -Щегольев)

Война в Газе: Азербайджан ведет расчетливую игру

shagal.gifэксклюзив 07.01.2009 15:14 Реакция Азербайджана на операцию в секторе Газа была явно односторонней, несмотря на относительно тесные отношения между двумя странами, особенно в сфере экономики. Ключевая фигура в двухсторонних связях, депутат Йосеф Шагал: это восточная игра.

Далее.

ttp://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2009-01-07/3311.html

А вот что советует Зербайржану политолог, главный редактор Информационно-аналитического агентства «3-rd view» Рауф Раджабов......

Привожу его цитату про Израиль и ХАМАС.

- Какова Ваша оценка позиции Азербайджана в этом вопросе?

- Тут меня удивляет позиция некоторых отечественных СМИ, выражаемая в стремлении выказать приверженность Азербайджана исламским ценностям. Это неверно, так как ценности Азербайджана являются общечеловеческими. Для поликонфессиональной и полиэтнической страны, какой является Азербайджан, ценностью является сама человеческая жизнь.

Неточность была допущена и в заявлении МИД республики. Дело в том, что в противостоянии Израиля и ХАМАС не ставилось под вопрос право палестинского народа на создание собственного государства. Эта операция была направлена против ультрарадикалов, не ценящих человеческую жизнь.

Азербайджан не должен выбирать между Израилем и арабскими странами – членами ОИК, только потому, что эти страны голосуют в поддержку Азербайджана на генассамблее ООН. В действительности из 57 стран-членов ОИК нас в прошлом году поддержало менее половины. ОИК неоднородно и нет нужды превозносить возможности этой организации. Поэтому Азербайджану не следует влезать во внутренние разборки и интриги между членами ОИК, имеющими свои интересы на Ближнем Востоке. В этом заинтересованы только наши недруги. Тем более что многие нефтедобывающие арабские страны видят в Азербайджане конкурента и соперника. У Азербайджана нет своих интересов на Ближнем Востоке, и было бы вернее, если бы официальный Баку не занимал ничью сторону, а просто заявил о приверженности мирного решения всех конфликтов, как мы это уже один раз сделали по итогам августовской войны между Россией и Грузией. :crazysmile:

З.Ы.

Ссылка.

ttp://www.azeri.ru/papers/news-azerbaijan/37459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ачкис они снова самоназвание меняют - им теперь мало просто называться азербайджанцами, отныне они азербайджанецбайджанецбайджанцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В конце концов (в конце фильма ) они признают себя армянами. Извиняюсь, что заранее все раскрыл :give_rose:

не знаю как чем кино закончится, но пока что виновные известны

img2312201.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАМАС-кая мусульманская братва не читает Wikileaks, а жаль:

Согласно опубликованному сайтом Wikileaks конфиденциальному отчету о встрече заместителя Госсекретаря США по политическим вопросам Билла Бернса с президентом Ильхамом Алиевым, азербайджанский лидер считает Турцию виновной в ухудшении ее отношений с Израилем.

Алиев подчеркнул свое недовольство режимом Эрдогана, заявив, что его "наивная" внешняя политика привела к потере Турцией зарубежной поддержки. Помимо прочего, по мнению азербайджанского лидера, причиной этого стала враждебность Эрдогана по отношению к Израилю. Алиев отметил, что настойчивая поддержка, оказываемая турецким руководством ХАМАСу и педалирование проблемы сектора Газа на фоне молчания арабских стран, не принесли Анкаре никаких дивидендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как чем кино закончится, но пока что виновные известны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и израильске инструктора будут обучать хамасовских добровольцев в азербайджане как воевать израильским оружием /против армян/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсоф,апер,по ходу ты потихоньку садишься на иглу Викиликса.Несеръезная это вещь апер.

Никакие частные записки тем более спокойно вброшенные в открытое пространство не приведут мир к глобальным изменениям.Тем более что ничего нового или сенсационного там нет.Все общеизвестное-Берлускони бабник,Путин мафиози,Саакашвили придурок,илхам сплетник и паранойик,Карзай казнокрад-это что новость?Вот была там новость что Мехрибан спит с Батькой и то говорят врет Викиликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь несчастный представительХАМАСа наивно думает,что там мусульмане живут.

Да и честно говоря за три серебрянных рубля он может сказать что такого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вот была там новость что Мехрибан спит с Батькой и то говорят врет Викиликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...