Перейти к публикации

Что творится в нашей банковской сфере.


Рекомендованные сообщения

Антох эти 35000драмов за обслуживание карты берут за год?А при снятии суммы сколько процентов в среднем (скажем от 30000драмов если снимаешь)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

ЗЫ. Кстати их основная фишка на местном уровне как раз и заключается в том, что это HSBC и ей можно доверять и держать деньги на депозитах, что наши с удовольствием и делают ( это единственный банк в Армении чьи вклады превышают из кредитный портфель), а пресловутый АКБА практически задаром отдал 28% своих акций Креди Агриколю, дабы заполучить такое всемирное имя, исходя из опыта HSBC (что б население доверяло), что в принципе оправдано, но не защищает наши риски, так как французы практически не имеют отношение к этому банку.

Состоятельные тоже идут из-за имени, а не из-за аккредитива) Гламурненько как-то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 дневные линии-это по моему для единиц,которым такая линия пригодиться.А вот Америя с хорошей инициативой вышла с 4-месячным факторингом.Аса,кашкшук чсаркен дзевакерпелуц.Факторинге лав бан а.

Так в том то и дело, эти банки этот грайс период презентуют тебе как одолжение, насколько я знаю платежные системы берут на себя эти расходы, просто на усмотрение банка, а банк только единицам ( хотя те особо не ограничивают). :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох эти 35000драмов за обслуживание карты берут за год?А при снятии суммы сколько процентов в среднем (скажем от 30000драмов если снимаешь)

3.500 в год. Наличные 0.3% с их банкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, эти банки этот грайс период презентуют тебе как одолжение, насколько я знаю платежные системы берут на себя эти расходы, просто на усмотрение банка, а банк только единицам ( хотя те особо не ограничивают). :unknw:

Не, это понятно, что карта дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоятельные тоже идут из-за имени, а не из-за аккредитива) Гламурненько как-то:biggrin:

Ну у нас без гламура ну никак :biggrin: сам знаешь, но вообще то я серьезно говорил, представь такую ситуацию, один из наших крупных импортеров :roadrage:б периодически из одной солидной страны и таким же партнером осуществляет импортно-экспортные сделки те в свою очередь без общепринятых банковских гарантий и аккредитивов не работают, наш импортер обращается к местному банку, те выпускают гарантии, но банк фирмачей не признает их "выпуск " и требует перестраховать у какого то известного банка или организации (есть и такие посреднические услуги) получается наш горе бизнесмен должен переплатить кругленькую сумму а ему это надо. :whistle:

Но если честно, это редкий их плюс, в остальном с вами полностью согласен, одно и тоже если не хуже в некоторых аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если честно, это редкий их плюс, в остальном с вами полностью согласен, одно и тоже если не хуже в некоторых аспектах.

Редкий плюс и крайне редко используемый плюс) Регулярно нуждающихся наверно соберется пару десятков по всей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий плюс и крайне редко используемый плюс) Регулярно нуждающихся наверно соберется пару десятков по всей стране

Нет вы ошибаетесь, сейчас как раз, особенно после кризиса, иностранные партнеры без исключения работают только под гарантии и аккредитивы, а это только официально около 3,5 миллиарда долларов оборота импорта (не говоря о экспорте) за 11 месяцев так что это не может быть пару десятков и если я не поленюсь и посмотрю официальный их сайт, думаю мы убедимся, что в структуре доходов эта составляющая занимает очень важное место.

Заметьте, если углубиться, у каждого банка своя фишка с прибылью, если кому то интересно можем провести эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вы ошибаетесь, сейчас как раз, особенно после кризиса, иностранные партнеры без исключения работают только под гарантии и аккредитивы, а это только официально около 3,5 миллиарда долларов оборота импорта (не говоря о экспорте) за 11 месяцев так что это не может быть пару десятков и если я не поленюсь и посмотрю официальный их сайт, думаю мы убедимся, что в структуре доходов эта составляющая занимает очень важное место.

Заметьте, если углубиться, у каждого банка своя фишка с прибылью, если кому то интересно можем провести эксперимент.

Есть, но явно переоцениваешь. Мне стало интересно, и посмотрел немножко

За 9 месяцев чистый операционный доход 7,6 млрд, комиссионный доход 1.7 млрд. Тоесть 22 % от процентных доходов. А в комиссионные доходы помимо гарантий и аккредитивов входят еще обслуживание счетов и карт, кассовое обслуживание. А HSBC вообщем-то обслуживающий банк, у него больше всего средств на текущих счетах и в депозитах.

И возьмем такой средненький банк-Конверс. Процентный доход 5.2 млрд, комиссионный-0.88, тоесть 17%.

Интересно будет увидеть подробные данные, но думаю доходы именно от ВТ гарантий и прочего будет в пределах 100 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 108 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    107 гостей
    melkum luc Ara55 operit Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...