Перейти к публикации

Михаил Рутман: армянское дело Пушкина в Петербурге


gugo

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад, 16 декабря 2010 г., городская газета культурной столицы России, в которой многие миллионы истрачены на программу Толерантность, опубликовала статью Михаила Рутмана об армянском деле, которое ведет следователь Пушкин.

Приведу только одну цитату.

"армянская диаспора сегодня – это слепок Петербурга начала и середины «лихих девяностых». Только в гораздо более страшном варианте. По оперативным данным, до 80% армянского населения Петербурга обложено данью. Собирает ее организованная преступная группа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

О Гуго ничего плохого сказать не могу. Нормальный авторитет, без кровавых излишеств. Был свидетелем, как он в 90-х Езраса опустил устыдил по одному вопросу. Батюшка охамел тогда, родственникам одного уважаемого человека землю под могилу меньше чем за 25 тысяч долларов продавать не хотел. Гуго реально помог тогда.

кстати, думал, что юзер gugo - это он, потом вспомнил, что тот Гуго по-русски столько не владеет))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну бред 80 % обложено данью, да, есть "авторитеты", которые своих пытаются разводить, но как показывает даже милицейская статистика, таких "любителей" своих земляков быстро на место ставят, но что бы так повально прямо всех гноили, это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди форумчан, наверное я много знаю про него.

Лично знаю с 1993 года, не раз поделен хлеб за одним столом.

Начал хорошо.

В последнее время охамел("работа такая")

К сожалению.

З.Ы статья почти правдивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня несколько иная специализация

я пытаюсь собирать информационную дань, а не бабками

но армяне настолько :closed: и :ball: , что не только бабки жмут, но и простую инфу

just an example - a Jewish community in San Francisco Bay Area has two different Yellow pages of their community

our Armenian community being not much less in number never ever had even one YP

или в том же Питере - живут ок. 100 тысяч армян

этот форум посещают минимум 2000, но на перекличку откликнулись всего несколько (по крайней мере 3000 раз молча заглянули в тему)

но думаю, что я с тобой тоже знаком, кажется была встреча в 2007 году на пр. Металлистов:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но думаю, что я с тобой тоже знаком, кажется была встреча в 2007 году на пр. Металлистов:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуго джан извини, но называть его историком слишком громко. по большому счету это айвазяновщина.

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

нет

нас, по имени-кличке Гуго много

есть, конечно, и самозванцы

в самом конце 2007 я только приехал впервые в этот город и поселился ок. Удельной

на Металлистов не бываю

на выходных обычно в бункере "Ашотаноц" со стариками

а в прошлое воскресенье был на 4-часовой лекции историка Ара Степанян ... в цыганском театре Белый бегемот на Заслонова (ну где ж еще в Питере обсуждать армянскую судьбу?)

звиняй, брадка, обозналси))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье говорится о 80и процентах тех Армян,которые занимаются чем то.И вообще это все говорит о том,что сильные разборки в так называемой диаспоре(церковь и приближенные)доходят до апогея.Наверняка уже решили все дать огласке,раз появилась статья Рутмана.Тады начнутся и обсуждения на разных инстанциях.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не строги ли мы слишком в оценках?

Айвазяна (кстати, он недавно ушел из жизни)

Арцруни (в этом году выпустил книгу "И был един язык")

Ара Степаняна

а как вам Арутюн Саркисян?

а Константин Захарян? он, по-вашему, историк или нет? без компьютера, держа в своей памяти все даты и события, написал и издал (1300 стр) Хроники (в частности, объясняя конфликтное противоречие в датах рождения Иисуса) и продолжает писать продолжение

а Рубен Ангаладян? (см. раздел Нац. самосознание) который вообще утверждает, что политической истории Армении нет, "Политической и исторической мысли, равно как и партий в реальности в стране нет." (ссылка)

что есть критерий оценки?

не подскажете, где они - настоящие историки?

Армения в проекте "Мы армяне" выбрала - Нжде под номером 1

через несколько недель его 125-летие

не скажете, есть ли какая программа "настоящих историков" по отмечанию этой даты?

или будет просто 23-минутная передача на ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 249 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    247 гостей
    khnushinak Artmonton Ara55 Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...