Перейти к публикации

Наши "измы"


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Начинаю я, и, естественно, это будут Багиризмы. :pleasantry:

Этот термин был введен на другом форуме, (акб) - для обозначения моих всякого рода атрибутов общения и миропонимания. Ну, границы можно расширить, и кто как не мы сами можем рассказать о своих "измах".

Если кому-то не понятно, я начну, и все станет яснее ясного. Итак....

Багиризм №1. Ни одного дня без мяса. Колбасы-сардельки и прочая ерунда не в счет. Нужен хотя бы один добрый кусок живого, сочного МЯСА в день, или у человека (у меня в данном случае :pleasantry: ) начнется анемия со всеми ее признаками. :crazysmile:

Багиризм №2. Для чего сахар? Пачки сахара хватает на несколько лет (последняя продержалась 3,5 года). Гостям в чай....

Багиризм №3. Полнейшая кошкомания, и при этом равно душе и/или пренебрежение к собакам. Есть доводы, но о них потом.

Багиризм №4. В упор не видеть мужчин моложе 40 лет (в определенном качестве :pleasantry: ) (возможно, этот багиризм временный :spiteful: )....

Багиризм №5. Да здравствует Америка. :biggrin:

Багиризм №6. Женщинам можно, а мужчинам нельзя! :pardon:

Багиризм №7. Раздражительность при виде маленьких детей, особенно, мальчиков, особенно, если они ревут. Тезис: тас бернин саткацнес. :pleasantry: (прошу прощения за особенности армянского языка, - это не буквально). :innocent:

Багиризм №8. Сон без одежды, даже в хаястанскую блокаду. Лучше несколько одеял, чем одежда, иначе не заснуть (видимо, переусердствовали с пеленанием в своем время :pleasantry: ).

Багиризм №9. Сначала набирать товар, а потом задумываться о цене. Или, если на рынке, то: вот этого насыпьте сюда (насыпали). Скока стОит? :pleasantry:

Багиризм №10. Переводить стихи только в точности до миллиметра. Шаг вправо-шаг влево - перевод не годится. (вредоносный багиризм - много переводов так и лежат в столе).

По ходу буду добавлять, - какие вспомню.

Итак, наши "измы" - это то, услышав подобное чему, ваши знакомые сразу вспоминают вас. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Багирка, если ты так будешь продолжать с багиризмом намбер уан, тебя не хватит на остальные... Cut it back... way back... seriously.... turned.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, если ты так будешь продолжать с багиризмом намбер уан, тебя не хватит на остальные... Cut it back... way back... seriously.... turned.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты издеваешься, честно признайся?... spiteful.gif

Конечно, не сырое мясо! rolleyes.gif (Хотя можно иногда себя побаловать карпаччо.) Но в целом мясо есть нужно два-три раза в неделю и лучше есть домашнюю птицу и особенно РЫБУ. Вот колбасу и сардельки с сосисками (как processed meat со всякими preservatives) лучше вообще избегать по возможности.

Красное мясо (говядина, свинина и т.д.) содержит намного больше насыщенных животных жиров (saturated fat), чем курятина, индюшатина, рыба, другие морские продукты. Повышается и содержание холестерина. Ты так сможешь себе атеросклероз заработать.

Потом как обычно люди, которые едят большое количество мяса стареют быстрее. Is that what you want? devil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что мне делать по-твоему? КАК мне поступить, если ни курятина, ни индюшатина, ни рыба не насышают меня, и если не будет мяса в моем рационе, то я весь день от холодильника не отойду в поисках не пойми чего...... :warning:

А Цепницизмы - будут?..... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что мне делать по-твоему? КАК мне поступить, если ни курятина, ни индюшатина, ни рыба не насышают меня, и если не будет мяса в моем рационе, то я весь день от холодильника не отойду в поисках не пойми чего...... :warning:

А Цепницизмы - будут?..... :spiteful:

Это всего лишь дело привычки. Ты просто привыкла. Нужно постепенно отказываться от такого рациона и переходить на более здоровую пищу. Например, если будешь есть больше продуктов с большим содержанием dietary fiber, насыщаться будешь быстрее.

Цепницизм? Я курю. Но собираюсь бросить. Честное слово. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень кстати,

Багиризм №11. Бросила курить (2006) после единственной (хотя и не первой) - но, видимо, метко выполненной лекции о вреде курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать курить надо обязательно. Я уже один раз бросал, не курил два года, потом по одной причине опять взялся....

Вообще лучше никогда не пробовать сигареты. vava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багиризм № 12. Никогда не пользоваться женскими штучками типа лосьонов, пенки для умывания, жидкости для чего-то там еще, - а сердито мыть лицо мылом, в том числе и хозяйственным, - если не попалось под руку чего-то более подходящего. :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor-like wouldn't work:)))))

а насытиться и травой с газона можно, если действительно голоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, не скажи. :nea: Иногда так бывает - ну не оказалось в доме мяса (что не удивительно :crazysmile: ), а идти за ним уже поздно и неохота, - так никакая курятина, никакая рыба, - никакая гречка не спасает. Могу раздуться как шарик, но не наесться и продолжать вертеться у холодильника..... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...