Перейти к публикации

Ереванский метрополитен


Маразм

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

жоховурд, эд инч а им пости таке??????????????

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

да, я сама жительница массива, но не в этом дело. Я не знаю, что за такая перепись населения))) по которой получается, что территория в основном с частными домами вперемежку с пятиэтажками оказалась гуще населенной, чем территория, где в основном набитые по горло местными и приезжими (массив -самый привлекательный район для тех, кто живет в аренду) высотки.

Достаточно посмотреть на городской транспорт и поспрашивать водителей. Самое востребованное направление массив (и аван).

Еще учтите, что в массив -самый милитаризированный район)))) со всеми вытекающими)))

evince-128.pngevince-128.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, чего же спорить, если есть официальные данные переписи, которые показывают, что Норк является далеко не самым грустонаселенным районом Еревана, независимо от того нравится ли это Вам, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арцив джан)) зачему так горячо и с нещадными минусами нападаете на меня?))) что я Вам такого сделала?)))

Только из-за того, что сказала то, что слышала в детстве? Ну да, слышала теперь.

Или из-за того, что предположила, что Нор-Норк густонаселенный район? Ну кто ж этого не знает?))) Каждая собака в Ереване)))

Да ради Бога, пусть вообще не будет в Массив метро))) Только не переживайте так)))

А в массиве по всему- с 1 по 9 - полно высоток.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив джан)) зачему так горячо и с нещадными минусами нападаете на меня?))) что я Вам такого сделала?)))

Только из-за того, что сказала то, что слышала в детстве? Ну да, слышала теперь.

Или из-за того, что предположила, что Нор-Норк густонаселенный район? Ну кто ж этого не знает?))) Каждая собака в Ереване)))

Да ради Бога, пусть вообще не будет в Массив метро))) Только не переживайте так)))

А в массиве по всему- с 1 по 9 - полно высоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Больше чем Бангадлеше, в Давидашене, или же в Черемушках? Да ну?..........))))))))))))

Вы так пишите, когда будто моя нога в Норк не вступала. :)

Я на Вас не нападаю. Я всего лишь пытаюсь Вам объяснить, что несмотря на какие-то знания собак города, Массив является далеко не самым грустонаселенным районом города, вот и все. А Вы потому-то ну никак не хотите этого признавать. Детский сад, что ли?...)))

Более того, по-моему личному мнению, на направлению в Норских Массиеов нужно построить ветку метрополитена самую последную очередь. И будьте уверены, что это так и будет. Выше я уже описал все будущие этапы строительства метрополитена. Вот так вот!!!

хорошо, хорош))) Можно и в последнюю очередь тоже не строить))) так и передайте)))

Холодненькой водички выпейте только))) а то жарко на улице)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, 15-16 кварталы - это уже не Ачапняк? :biggrin:

Արծիվ ջան, երբ որ մենք՝ հասարակ մահկանացուներս, ասում ենք Աջափնյակ, հասկանում ենք Հալաբյան փողոցն իր երկայնքով, իսկ երբ որ ասում ենք 15-16 թաղամաս, ապա դա կարգին հեռու է Հալաբյանից, մոտ 3 ու ավել կանգառ, ինչը Կարգին թիվ է Երևանցիների համար /Ու դու էլ դրանում բացառությունչես, եթե ուսում ես մետրոյի մի կանգառ Կիևյան կամուրջի մի ծայրին - Բարեկամությունը, մի հատ մյուս ծայրին, երրորդն էլ Հանրապետականի մոտ/: Եթե դու Աջափնյակի տակ հասկանում ես թտ բոլորն իրար վերցրած, ապա ասեմ որ կարգին քանակով մարդ քեզ չի հասկանա: Եթե դու ասես որ տունդ Աջաբնյակում է, ու չճշտես հատկապես որտեղ, ապա մարդիկ միանշանակ կհասկանան Հալաբյանի հարակից մասը: Բայց եթե տենց շատ ես ուզում, հանձնվում եմ, ասա, ոնց քեֆդ տալիս է:

Ու մեկ էլ, Մետրոյի Աջաբնյակ կանգառի տեղը բավականին ճիշտ է ընտրված, հավասարաչափ հեռու Կիևյան կամուրջ-Հալաբյան անկյունից և Հալաբյան-Ֆուչիկ /Հանրապետական հիվանդանոց/ անկյունից: Իսկ այ որ հաջորդ կանգառն էլ լինի 15-16 թաղամասում, իդեալական կլինի Աջափնյակ - 15-16 թաղամասերի համար, դրանից հետո կարելի և մի հատ էլ Դավիթաշենում:

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Էս Արծիվը ագրեսիվ արծիվ ա հա՞, փաստորեն

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Больше чем Бангладеше, в Давидашене, или же в Черемушках? Да ну?..........))))))))))))

Вы так пишите, когда будто моя нога в Норк не вступала. :)

Я на Вас не нападаю. Я всего лишь пытаюсь Вам объяснить, что несмотря на какие-то знания собак города, Массив является далеко не самым грустонаселенным районом города, вот и все. А Вы потому-то ну никак не хотите этого признавать. Детский сад, что ли?...)))

Более того, по-моему личному мнению, по направлению к Норкским Массивам ветку метрополитена нужно построить самую последнюю очередь. И будьте уверены, что оно так и будет. Выше я уже описал все будущие этапы строительства ереванского метрополитена, согласно которым в Норк-Массивах станции метро должны появиться в самую последнюю очередь. Вот так вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРУСТонаселенным не знаю, но то что по населению больше чем Бангладеш и тем более Давидашен и черемушки я тоже могу сказать с уверенностью. Есть статистика, не времени сейчас найти ссылку.

кстати, не жил и не живу в масиве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арцив джан, менак чбхавес))

https://www.facebook.com/NNORQ/info

DescriptionՆոր Նորքի 1-ից 9-րդ զանգվածները և Ջրվեժի "Բանավան" ու "Մայակ" թաղամասերը գտնվում են Երևանի հյուսիս-արևելքում: Վարչական շրջանը սահմանակից է Քանաքեռ-Զեյթուն, Ավան, Նորք-Մարաշ, Էրեբունի, Կենտրոն վարչական շրջաններին և Կոտայքի մարզին:

Մայրաքաղաքի ամենաբարձր կետը` ծովի մակարդակից 1370 մետր բարձրությամբ, գտնվում է 5-րդ զանգվածի Սուրբ Սարգիս եկեղեցու հարակից բլուրի վրա:General InformationՎարչական շրջանը զբաղեցնում է 1451 հեկտար տարածք, բնակչության թիվը 147 հազար է, կա 671 բազմաբնակարան շենք, հանրակրթական 21 և 1 հատուկ գիշերօթիկ դպրոց, Անանիա Շիրակացու անվան ճեմարան, 23 մանկապարտեզ, 2 քոլեջ, 2 պրոֆտեխուսումնարան, կենտրոնական գրադարան, մշակույթի կենտրոն, 1 երաժշտական և 1 արվեստի դպրոց, Վ. Սարգսյանի անվան ռազմական ինստիտուտ, 2 մարզադպրոց, մարզա-առողջարարական կենտրոն, մանկապատանեկան տեխնիկական ստեղծագործական կենտրոն, "Սբ. Գրիգոր Լուսավորիչ" բժշկական կենտրոն, 3 համաբուժարան: Ինչպես նաև գործում են 2 գիտահետազոտական ինստիտուտ, շինարարական 58 և տրանսպորտային 34 ձեռնարկություններ, 11 կապի հանգույց, 4 գետնանցում, 3....

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальные результаты переписи 2011-го года. Показатели наличного населения по районам Еревана

1. Шенгавит - 136,2 тыс.

2. Малатия-Себастия - 129,9 тыс.

3. Кентрон - 128 тыс.

4. Еребуни - 122,7 тыс.

5. Нор Норк - 120,4 тыс.

6. Арабкир - 118,1 тыс.

7. Ачапняк - 108 тыс.

8. Канакер-Зейтун - 74,5 тыс.

9. Аван - 53,5 тыс.

10. Давиташен - 41,9 тыс.

11. Норк-Мараш - 12,2 тыс.

12. Нубарашен - 9,4 тыс.

http://armstat.am/fi...oc/99485218.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив джан, менак чбхавес))

https://www.facebook.com/NNORQ/info

DescriptionՆոր Նորքի 1-ից 9-րդ զանգվածները և Ջրվեժի "Բանավան" ու "Մայակ" թաղամասերը գտնվում են Երևանի հյուսիս-արևելքում: Վարչական շրջանը սահմանակից է Քանաքեռ-Զեյթուն, Ավան, Նորք-Մարաշ, Էրեբունի, Կենտրոն վարչական շրջաններին և Կոտայքի մարզին:

Մայրաքաղաքի ամենաբարձր կետը` ծովի մակարդակից 1370 մետր բարձրությամբ, գտնվում է 5-րդ զանգվածի Սուրբ Սարգիս եկեղեցու հարակից բլուրի վրա:General InformationՎարչական շրջանը զբաղեցնում է 1451 հեկտար տարածք, բնակչության թիվը 147 հազար է, կա 671 բազմաբնակարան շենք, հանրակրթական 21 և 1 հատուկ գիշերօթիկ դպրոց, Անանիա Շիրակացու անվան ճեմարան, 23 մանկապարտեզ, 2 քոլեջ, 2 պրոֆտեխուսումնարան, կենտրոնական գրադարան, մշակույթի կենտրոն, 1 երաժշտական և 1 արվեստի դպրոց, Վ. Սարգսյանի անվան ռազմական ինստիտուտ, 2 մարզադպրոց, մարզա-առողջարարական կենտրոն, մանկապատանեկան տեխնիկական ստեղծագործական կենտրոն, "Սբ. Գրիգոր Լուսավորիչ" բժշկական կենտրոն, 3 համաբուժարան: Ինչպես նաև գործում են 2 գիտահետազոտական ինստիտուտ, շինարարական 58 և տրանսպորտային 34 ձեռնարկություններ, 11 կապի հանգույց, 4 գետնանցում, 3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения наличного населения, по районам Еревана, с 2001-го до 2011-й год, согласно официальными результатами переписей:

1. Еребуни : +5217

2. Аван : +4316

3. Ачапняк : +3518

4. Шенгавит : +2696

5. Давитапен : +2313

6. Нубарашен : +515

7. Норк-Мараш : +487

8. Кентрон : -3819

9. Канакер-Зейтун : -4212

10. Малатия-Себ. : -11025

11. Арабкир : -12558

12. Нор-Норк : -18647

Ереван : -36537

---------------------------------------------------------------

Изменения наличного населения по районам в %-ом отношении:

1. Аван : +8,77%

2. Давитапен : +5,85%

3. Нубарашен : +5,77%

4. Еребуни : +4,44%

5. Норк-Мараш : +4,16%

6. Ачапняк : +3,37%

7. Шенгавит : +1,94%

8. Кентрон : -2,9%

9. Канакер-Зейтун : -5,35%

10. Малатия-Себ. : -7,83%

11. Арабкир : -9,61%

12. Нор-Норк : -13,41%

Ереван : -3,35%

---------------------------------------------------------------

Annajan, ну и, что скажете? Какова Вам официальная статистика, а?

Наличное населения Еревана за 10 лет уменьшилось на 36537 человек, из которых аж 18647, то есть 51%-ов из всего этого уменьшения. потерял Ваш любимый Нор-Норк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    726 гостей
    stephanie S luc Левон Казарян RDR Firefly Rubik Nelsjan lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...