Перейти к публикации

Разговор с леком


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Мое имхо, захотят саудиты профинансировать лекскую независимость - начнется. Не захотят - все будет вариться в том же соусе, что и сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лекз, скажи плз кем вам приходятся лакцы ? очень созвучно с лек..

гы и кто лучше всех танцует лезгинку ?))))

грузины вон наблатыкались , уже и в школе вводят обязаловку и многие считают что танец грузинский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, Уважаемый а у лезги нету подобной организации которая могла бы защищать прав своего народа?

Инспекторы Европейской Комиссии против расизма и нетерпимости встретились с представителями талышских НПО

http://tolishpress.org/news/1297.html

http://talish.info/news/vizit_inspekcionno...2010-09-30-1512

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пару дней назад зашёл на один дербентский форум,мне нужна была инфа про татляр и как не странно обнаружил там одного знакомого аз-го форумчанина проповедующего это братство уже на российской площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно скажу Лекзу что зачастую поднимаю этот вопрос не в русле того что мл у нас терки с ними, и типиа хорошо было бы чтобы и у вас, нет, меня просто бесит когда они пишут если что то не нравится валите в Дагестан, меня бесит когда эти кацевники тоже самое смеют говорить армянам Арцаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем без обид Лекз, может я и ошибаюсь, это мое субъективное мнение

возможно в реале все по-другому, ведь мы находимся в инф. ваккуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу судить о бакинских лезгинах.Помню,как армяне говрили "торк чи,лязгия".То есть ещё в то время чётко осознавалось,что турок это турок,а лезгин,всё же лезгин.

Но...

Со мной ,в политехе(я там отучился только курс из-за известных событий),в группе учились 2 лезгина их Кусары.Так вот о них я мог с уверенностью сказать,что вот они ,лезгины.Говорили на своём,держались особняком,хотя со мной и Артуром(армянин) общались намного охотнее,чем с полутурками.Разговоров о политике в то время не вели особо,но Рамазан(самбист,детина хоть куда) сказал как-то,что армян в Баку не будет скоро.С некоторой грустью сказал и смотрел куда-то в сторону.

Я это к тому.что лезгины в Бакуракерте и те,что с Южного Дагестана(современный Азер-н) ,разительно отличаются в плане самосознания,патриотизма.Бакинские лезгины,не все конечно,подвержены ассимиляции и похоже не очень сопротивляются.

Прошу поправить,если я не очень прав в своих оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекз, скажи плз кем вам приходятся лакцы ? очень созвучно с лек..

гы и кто лучше всех танцует лезгинку ?))))

грузины вон наблатыкались , уже и в школе вводят обязаловку и многие считают что танец грузинский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Спасибо за вопросы.

:biggrin:

можете и вы задать вопросы форумчанам, думаю отвечающих будет достаточно :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я слышал такое, некоторые из них считают что мы из Дагестана пришли на земли smile.gif

Задается вопрос - это полная безграмотность или сверх наглость?!

думаю это что то в русле кацевников непонимающих и не знающих слова "свой" "не свой"

короче это разговор в русле силы, на сегодняшний день еще им есть чего опасаться поэтому такие разговоры или сглаживаются или же редко когда поднимаются, но думаю что лет через 10-20 когда население в тех районах будет уже преобладать татарское, тогда это отчетливее проявится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Господин Лекз, у меня несколько вопросов:

1. Воспринимаете ли Вы всю территорию Азербайджана своей землей?

2. Воспринимаете ли Вы территорию НКР своей землей?

3. Когда (если) Вы пойдете воевать за территории НКР, Вы пойдете по убеждению или по принуждению?

4. Если по убеждению, то по какому?

5. Считаете ли Вы то, что преподают в школах Азербайджана на уроках истории - истиной историей этого края?

6. Какая свобода могла бы удовлетворить Ваш народ? Варианты ответов:

- "Самая широчайшая аффтономыя.

- Полная независимость.

- Несколько нац.школ и телевидение на родном языке.

- Свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько реалистичными выглядят ваши цели учитывая что азербайджан держит в заложниках довольно большую лезгинскую общину в Баку и намекает на ее резню в случае "чего"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 372 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    373 гостя
    Warsag Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...