Перейти к публикации

Самый мирный и толерантный офис


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

народ я шас умыр

на 1-ом канале идет кубок СНГ КВН

3-только что закончили азера.

вышли в костюмах коренных народов т.н. Азербайджана-леков, аварцев и под крик Ааазербаааайджан стали танцевать лезгинку. , тем самым нагло прописывая себя в регион в качестве местных. Но танцевали неплохо, хотя в чужих костюмах и под чужой танец. А номер был у них ржачный- надо отдать должное. в конце Бахрам вышел из "Парни из Баку" и отжег дополнительно. А еще заявили дескать они не знают как выглядят гомики)))

Скажу лаконично.

Сделали себе алиби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ я шас умыр

на 1-ом канале идет кубок СНГ КВН

1-наши выступали, неплохо, но 50 % было не смешно к сожалению, непонятно зачем изображать каких то писклявых рабизников. Но про Олимпиаду в 3880 году в Ереване - зачотно.

2-таджики просто разрушили имидж который им создала наша раша- я умыырр

гыыыы, реально жгли не по деццки, не ожидал. Очень сильно

3-только что закончили азера.

вышли в костюмах коренных народов т.н. Азербайджана-леков, аварцев и под крик Ааазербаааайджан стали танцевать лезгинку. , тем самым нагло прописывая себя в регион в качестве местных. Но танцевали неплохо, хотя в чужих костюмах и под чужой танец. А номер был у них ржачный- надо отдать должное. в конце Бахрам вышел из "Парни из Баку" и отжег дополнительно. А еще заявили дескать они не знают как выглядят гомики)))

Член жюри Ю Гусман после поцелуя с капитаном команды Казахстана выдал залу: на востоке поцелуй не несёт в себе сексуальный характер.unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20101204003200.png

20101204003459.png

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце Бахрам вышел из "Парни из Баку" и отжег дополнительно. А еще заявили дескать они не знают как выглядят гомики)))

de8fdd04f35d.jpgc82151ed2ad8.jpgbb3ca8b73cb5.jpg179e0da9c166.jpg

RostrAliev.jpgЧлен жюри Ю Гусман после поцелуя с капитаном команды Казахстана выдал залу: на востоке поцелуй не несёт в себе сексуальный характер.unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panorama.am опубликует главы из запрещенной в Азербайджане книги «От свободы к тирании» о Гейдаре Алиеве

Власти Азербайджана предприняли ряд антидемократических мер для запрета книги турецкого дипломата Тургута Эра «От свободы к тирании» в Азербайджане. Тургут Эр был советником по вопросам прессы в турецком посольстве в Баку в 1994-2000 гг. и в своей книге рассказывает о темных пятнах в биографии Гейдара Алиева и обстоятельствах его прихода к власти, а также об экономических и антидемократических преступлениях в Азербайджане в годы его правления.

Директор турецкого издательства Али Гюлер направил письмо в редакцию газеты «Азадлыг», в котором говорится: «Процессы, имеющие место в Азербайджане сегодня, показывают, что с одной стороны книга Тургута Эра «От свободы к тирании» покорила сердца азербайджанцев, а с другой стороны крайне озаботила некоторые властные круги. Это беспокойство выражается в реализации определенных антидемократических и ограничительных мер для запрета распространения этой книги в Азербайджане. Именно поэтому издательство позволило опубликовать в газете

«Азадлыг» и на сейте в интернете книгу по частям, чтобы она была доступна для народа».

После того, как власти Азербайджана потребовали у «Азадлыга» прекратить публиковать главы из этой книги, директор турецкого издательства предложил открыть платный сайт azadliktantrianliga.com, где каждый желающий, заплатив 6,5 долларов, может получить доступ к прочтению материалов на сайте, где будет размещена книга. Издательство гарантирует анонимность читателей».

Отметим, что за эту неделю разномастные азербайджанские чиновники как по команде высказали свое возмущение относительно содержания этой скандальной книги, что еще больше разогрело интерес к ней. В частности с критикой выступили:

Заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов: «Книга Тургута Эра это попытка испортить азербайджано-турецкие отношения, подобные вещи не происходят просто так».

Председатель комитета по правам человека парламента Азербайджана, депутат Рабият Асланова: «Тургут Эр пишет об истории Азербайджана с 1991 года и до наших дней, которая далека от истины, лжива, необоснованна документально и является продуктом его воображения».

Депутат парламента Азербайджана Говхар Бахшалиева: «Книга Тургута Эра - это ни что иное, как грязная клевета на новейшую историю азербайджанского народа и его общенационального лидера Гейдара Алиева».

Депутат парламента Азербайджана Айдын Мирзазаде: «При ознакомлении с книгой видно, что она написана с умыслом, с целью дестабилизации ситуации в Азербайджане и с целью манипуляции общественным сознанием в Азербайджане», при этом, безусловно настаивая на том, что все это происки коварных армян.

Депутат парламента Азербайджана Азай Гулиев: «Необходимо принять закон о создателе независимого Азербайджана Гейдаре Алиеве, который имеет особые заслуги в формировании традиций государственности. Некоторые люди злоупотребляют отсутствием такого закона, неся всякую чепуху об общенациональном лидере».

А вот посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч азербайджанцев в этих нападках не поддержал. «Написанное касается самого Тургута Эра. В Турции 73 миллиона человек, и он один из них. Написанное Тургутом Эром не является позицией турецкого государства»,- заявил посол и также отметил, что в Турции свобода выражения мнения.

На следующей неделе Panorama.am начнет публикацию серии материалов, содержащих особо интересные отрывки из книги Тургута Эра «От свободы к тирании».

© Panorama.am Комментарии: Читать [0], Ответить

постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2010/12/03/panorama.am_опубликует_главы_из_запрещенной_в_Азербайджане_книги_«От

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий экономист армянского происхождения претендует на Нобелевскую премию

Турецкий экономист армянского происхождения Тарон Аджемоглу, вошедший в двадцатку лучших экономистов мира, является одним из претендентов на Нобелевскую премию. Об этом сообщает сайт Ermenihaber.am со ссылкой на армянское агентство Bloomberg.

Это известие вызвало большой ажиотаж в турецкой прессе.

Аджемоглу родился в Стамбуле и является гражданином Турции. В 1992-93 годах преподавал в School of Economics в Лондоне, а с 1993 года преподает в Массачусетском экономическом университете США.

Один из 100 лучших мыслителей 2010 года, несмотря на молодой возраст, имеет серьезные достижения в сфере экономики и ряд престижных наград.

http://www.miacum.ru/gazeta/2010/12/03/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

хорошо бы ему не позорить нас своей причастностью к армянству - он так глубоко сидит в заднице у турков, что только пятки видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо бы ему не позорить нас своей причастностью к армянству - он так глубоко сидит в заднице у турков, что только пятки видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйнулла Фатуллаев: "к представителям власти Азербайджана нельзя поворачиваться лицом даже во время сна"

Азербайджанский журналист Эйнулла Фатуллаев. Иллюстрация: mediaforum.azАзербайджанский журналист Эйнулла Фатуллаев. Иллюстрация: mediaforum.az

Азербайджанский журналист Эйнулла Фатуллаев, пребывающий в заключении, обратился к международному сообществу. В письмо он обращает внимание на антизаконные методы работы судебной системы страны. ИА REGNUM Новости публикует письмо журналиста без изменений.

"30 ноября, в день, когда комитет министров Совета Европы собрался для обсуждения моего вопроса, мне, наконец-то, был представлен текст решения внеочередного Пленума Верховного суда Азербайджана от 11 ноября, созванного с целью выполнения вынесенного в моем отношении решения Евросуда от 22 апреля 2010 года. При ознакомлении с текстом, я не поверил своим глазам и пришел в ужас. Решение Пленума было изменено! В любом случае, от решения озвученного в Верховном суде и опубликованного в печати, не осталось и следа. Согласно объявленному 11 ноября решению, Пленум на основе ходатайства заместителя генпрокурора ужесточил приговор Суда по тяжким преступлениям от 30 октября 2007 года по части налогов, то есть повысил срок лишения свободы с четырех месяцев до двух лет и трех месяцев. Я и мой адвокат Эльчин Садыхов не раз выступали в печати, доказывая незаконность этих действий, поскольку повышение срока в связи с налоговым преступлением произошло после моего ареста. Я же был осужден по старому УК, а закон не имеет обратной силы. Однако Пленум, дабы обосновать хотя бы часть незаконно отбываемого мной наказания в тюрьме, подписал еще более незаконное решение", - говорится в письме журналиста Эйнуллы Фатуллаева международному сообществу.

"Читатели, наверное, помнят мои статьи, посвященные расследованию преступной деятельности полицейско-гангстерской группировки Гаджи Мамедова. Это "Крах Антибиотика", "Бандитский Баку" - имевшие большой резонанс. Как результат этого министр внутренних дел Рамиль Усубов обратился с жалобой в Ясамальский суд и серьезно постарался, чтобы добиться моего осуждения за клевету. 26 сентября 2006 года Ясамальский суд осудил меня на 2 года лишения свободы за статью "Крах Антибиотика", а через несколько минут, применив статью 70 УК, заменил реальное наказание на испытательный срок. Тогда я принял решение подать апелляционную жалобу на решение суда, направленного против свободы выражения и журналистского расследования, и пройти этот путь вплоть до Евросуда. Однако накануне Апелляционного суда полномочный представитель Рамиля Усбова, юрист МВД Д.Гулиев предложил мне мировую. По его словам, если я не обращусь в Евросуд, то Апелляционный суд снизит мое наказание до года, а через несколько месяцев полностью аннулирует, пообещал он. Мы заключили с Дабулейком Гулиевым джентльменское соглашение и я не подал кассацию на решение суда. Затем я был арестован по другим обвинениям и политическим заказам. При суммировании наказаний, суд аннулировал наказание по иску Рамиля Усбова, заменив его на реальное наказание сроком в один месяц, добавив его к остальным наказаниям. В моем обращении в Евросуд жалобы на наказание Рамиля Усубова не было, поскольку это было бы нарушением нашего джентельменского соглашения. Я никогда не нарушал свои принципы и старался держать свое слово до конца. Однако после ознакомления с текстом решения Пленума ВС я еще раз убедился, что представители этой власти очень далеки от принципов настоящего мужского слова. Рамиль Усубов и Дабулейк Гулиев нарушили наше соглашение. Пленум ВС, аннулировав решение Апелляционного суда от 22 декабря 2006 года, превратил в реальный срок приговор Ясамальского суда от 26 сентября 2006 года о лишении свободы на 2 года. Именно этот приговор был применен в отношении меня. Однако почему-то Пленум отсчитывает начало моего наказания не с 26 сентября 2006 года, а с 3 июля 2007 года. Выходит, что лишения, испытанные мною в течение девяти месяцев в следизоляторе МНБ, а также ужасы, пережитые в колонии №12, были из-за моей критики в адрес группировки Гаджи Мамедова и их покровителей? Из решения Пленума ВС выходит именно это мнение. Что делать в столь позорной ситуации? Во-первых, я очень рад, что Пленум ВС дал новое дыхание серии статей "Крах Антибиотика". Возвращая в правовое пространство дело, связанное с диффамацией, нам навстречу открываются двери Евросуда, связанные с делом Рамиля Усубова. Пусть европейские судьи и юристы почитают интересное детективное чтиво про азербайджанскую полицию и вынесут справедливое решение.

Во-вторых, с представителями азербайджанской власти грешно заключать не только какие-либо джентльменские соглашения, к этим людям нельзя поворачиваться лицом даже во время сна. Эти люди, с пеной у рта говорящие о национальном менталитете, на самом деле лишены общечеловеческих моральных ценностей и кодекса чести. С такими мы в школе даже не здоровались, а в студенческие годы не сидели с ними за одним столом... Однако, что делать, сегодня такие сидят на Олимпе власти в Азербайджане. Однако перед такой подлостью отступать нельзя!

ИноСМИ.Ru

В конце хотелось бы вернуться к незабываемому выступлению нашего руководителя Ильхама Алиева от 22 июля 2010 года по случаю Национального дня печати. Руководитель заявил на весь мир, что в Азербайджане введен мораторий на криминальную диффамацию. И в отличие от стран, являющихся колыбелью демократии, в нашей стране по этим статьям журналисты более осуждаться не будут. Не прошло и четырех месяцев с момента выступления Ильхама Алиева, и не высохли чернила брошюры с выступлением президента, опубликованной Али Гасановым, как я был осужден еще более сурово за написанное четыре года назад. Интересно спросить у властей, когда будет очередное обвинение?", отмечается в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайжан - самая двуличная и ненадёжная страна – ошеломительное признание турецкого дипломата

Азербайджан – единственная страна в мире, которая наименьшим образом доверяет туркам. Об этом в интервью, данном турецкой газете Taraf, заявил один из ветеранов турецкого дипломатического корпуса, бывший посол Турции в Париже и Брюсселе Темел Искит.

В ходе интервью турецкий экс-посол, который на протяжение 41 года работал в турецком внешнеполитическом ведомстве, занимая различные дипломатические должности в Иране, Риме, Париже, Брюсселе и в ряде других городов мира, в частности, говорил о внешней политике Турции и о содержании опубликованных WikiLeaks секретных документах.

В ответ на вопрос «Ради Азербайджана Турция прекратила процесс урегулирования отношений с Арменией, а в результате публикаций WikiLeaks стало ясно, что азербайджанцы никоим образом не настроены дружелюбно по отношению к Турции. Знала ли об этом Турция ранее?», бывший турецкий дипломат заявил:

«Мы всегда знали об этом. Как правительство, так и МИД Турции всегда были в курсе этого. На протяжение 2-3 лет я был вовлечён в проходящие вокруг нефтепровода Баку-Джейхан переговоры и должен сказать, что Азербайджан – страна, испытывающая к нам наименьшее доверие, использующая наименьший дружественный подход, причиняющая наибольшее неудобство и ведущая двуличную политику. Это государство никогда не содействовало таким региональным сотрудничествам, как, например, Организация черноморского экономического сотрудничества.

Азербайджан всегда улыбался Турции в лицо, а за глаза – отказывался от обещанной поддержки».

А на наблюдение газеты Taraf о том, что зная всё это, ни Турция, ни Азербайджан, не отказываются от лозунга «Одна нация – два госудаства». В чём же причина, что политика Азербайджана не влияет на турецко-азербайджанские дипломатические отношения», Темел Искит сказал:

«Причина в популизме…Помните, после распада СССР в какой-то момент мы сошли с ума. Говорили о тюркских республиках. Люди смеялись, говоря: «После русских теперь появились вы?» Какую бы двуличную политику ни применял Азербайджан по отношению к нам, ради сбора внутриполитических националистических интересов и голосов мы продолжим склоняться перед всем. Мы продолжим содействовать ему, продолжим продавать оружие. В становлении Азербайджана как государства, мы имеем свою долю».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция Баку арестовала студента-оппозиционера и угрожает расправой правозащитнику

Сегодня в столице Азербайджана полиция задержала студента Ульфата Насибова, распространявшего листовки в Бакинском госуниверситете (БГУ), посвященные Международному дню прав человека (10 декабря), сообщает «Туран».

В листовке было обращение к азербайджанским студентам в виде вопросов «дорогие студенты, можете ли получить желаемое образование?», «согласны ли вы с взяточничеством и деятельностью руководства университета?», «есть ли у вас место в общежитии?» и прочие.

В листовке содержится призыв собраться вечером 10 декабря на приморском бульваре в Баку и совершить прогулку. После задержания студент был доставлен в Ясамальский районный суд города Баку.

Также сегодня глава общественного объединения Защиты прав и свобод граждан Азербайджана Расим Ализаде подвергся давлению со стороны начальника 14 отделения полиции Сабунчинского района Баку Заура Бадалова. Расим Ализаде рассказал корреспонденту «Турана», что полицейский начальник позвонил ему на мобильный телефон и, используя нецензурную брань, пригрозил арестовать.

Правозащитник считает угрозы вполне серьезными и опасается своего ареста. По этой причине он опасается возвращения домой. В то же время, он заявил, что подает судебный иск против начальника полиции за оскорбления и угрозы и требует в виде моральной компенсации 2,5 млн. манатов. «В связи с угрозами я обратился в МВД, в президентскую администрацию, к омбудсмену и попросил обеспечения своей безопасности», - сказал Ализаде.

Напомним, что в ходе пресс-конференции Расим Ализаде заявил, что власти Азербайджана всячески пытаются стереть со страниц истории имена людей, сыгравших роль в становлении этого государства. 5 месяцев назад снятие плаката Мамеда Эмина Расулзаде власти объяснили необходимостью реконструкции этого плаката, однако он до сих пор не восстановлен. «Власти на самом деле игнорируют роль этой личности, что является оскорблением для азербайджанского народа»,- заявил тогда Р. Ализаде. Именно эту пресс-конференцию правозащитник считает причиной нападок со стороны полиции.

Комментарии: Читать [0], Ответить

постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2010/12/09/Полиция_Баку_арестовала_студента-оппозиционера_и_угрожает_расправой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛОГовещение об отставке мэра Еревана

Граждане Армении еще никогда не были так едины во мнениях, как в вопросе отставки мэра Еревана Гагика Бегларяна, считает автор одного из самых активных политических блогов в Армении Koreolan (koreolan.livejournal.com). Сказать, что блоггеры выражают радость по поводу отстранения от должности столичного градоначальника, значит не сказать ничего. Армянская блогосфера пестрит поздравлениями и даже призывами "перепостить радостную весть у себя".

"Ну что вам сказать, дорогие мои ереванцы. Поздравляю вас! Пусть та же судьба постигнет Гюмри!", - пишет блоггер (http://koreolan.livejournal.com/105011.html).

"Гагик Бегларян подал в отставку! С благовещением!", - гласила запись в журнале самого популярного армянского блоггера Pigh (pigh.tv).

Известный уникальным чувством юмора Ovanitas, как всегда был оригинален, и еще до официальной отставки мэра организовал в своем блоге голосование по поводу того, какие шаги после известного скандала должны сделать президент и мэр (http://ovanitas.livejournal.com/).

Gost-474-90 тоже шутит. "Друзья! Давайте напишем открытое письмо Араму Кандаяну с благодарностью от имени нас всех и попросим еще кого-нибудь пересадить.

Кстати, а кого бы вы хотели, чтоб Арам пересадил в следующий раз? Пишите в камментах, если что. Я потом отберу наиболее популярные варианты, и устроим пятничное голосование :)))", - пишет он. (http://gost-474-90.livejournal.com/216619.html).

Обобщая общий настрой, vozni пишет: "...дай бог моему любимому городу, да и вашему, надеюсь тоже, мэра не окрашенного никакой цветовой кликухой". (http://vozni.livejournal.com/43093.html).

У candleight более взвешенный и аналитический подход. "Да, согласен, снятие человека с поста за хулиганство - небывалый героизм, но разве это первое беззаконие со стороны ЧГ? Помните, как он, еще будучи руководителем общины Кентрон, приказал своим опричникам на виду всей школы немножко поучить хорошим манерам школьника, побившего его сына? Почему тогда его не сняли с работы? Или когда он продавал городскую собственность? ", - пишет он. (http://candleight.livejournal.com/253411.html#cutid1).

"Меня возмущает ваше возмущение" - так озаглавлен лаконичный пост Khlurd, которая считает, что повода для дикого восторга все-таки нет. "Ну что вы все так удивились? Он что только сейчас показал свой цвет? ... этот человек был полностью черным пятном. И сейчас все стало на свои места", - пишет блоггер (http://khlurd.livejournal.com/343720.html).

Практически все блоггеры выражают уверенность по поводу того, что новым мэром станет первый заместитель Бегларяна Тарон Маркарян. "Маркаряну повезло", - пишет Ovanitas и предлагает ему повесить в кабинете нового мэра портрет не президента, а именно Бегларяна, "так... на всякий случай" (http://ovanitas.livejournal.com/22283.html).

© АМИ «Новости-Армения» Комментарии: Читать [0], Ответить

постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2010/12/09/БЛОГовещение_об_отставке_мэра_Еревана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции армянин застрелил новобрачную сестру и зятя турка

12 декабря, вечером, спор между христианской и мусульманской семьями в Стамбуле закончился трагедией. Брат невесты застрелил сестру и её мужа.

Как передаёт турецкая газета Мilliyet, инцидент произошёл в квартале Фатих Стамбула. Прибывшие на место полицейские обнаружили в одной дорогостоящей машине 2 тела с огнестрельными ранениями. Это были тела 29-летнего Зекерии Вурали и его жены 26-летней Сонай Вурали.

В результате следствия было обнаружено, что пара поженилась всего 10 дней назад, а по подозрению в убийстве задержан старший брат Сонай Гюнай О.

"Мы были против этой женитьбы. Для того, чтобы побеседовать мы встретились в одном кафе. Зекериа сказал, что всё закончено и чтобы я не вмешивался в их дела. То же самое сказала моя сестра. А когда мы вышли из кафе и сели в машину, я убил их", - заявил в полиции Гюнай.

Согласно сведениям турецких СМИ, спор и вражда между двумя семьями начались давно. Семья девушки была против её замужества, поскольку жених был мусульманином. Почти все турецкие СМИ сообщают о том, что девушка была из ассирийской семьи, однако информационное агентство Cihan, ссылаясь на дядю убитого зятя Джемиля Вурали, отмечает, что девушка была из армянской семьи.

"Поскольку наш мальчик был мусульманином, сторона девушки не принимала данной женитьбы. Мы очень долго боролись за установление мира. Дети очень сильно любили друг друга. Девушка даже сказала своей семье, что если не разрешат ей выйти замуж, то она совершит самоубийство. Религия не должна была помешать их женитьбе", - рассказал Джемиль Вурал, добавив:

"С целью примирения семей старший брат девушки встретился с ними, а после беседы в кафе убил их. Об этой трагедии полиция сообщила нам вчера вечером. Поскольку девушка была из армянской семьи, они были против брака".

А один из близких убитого жениха сказал, что Зекериа готовился сменить религию. "Свадьба должна была состояться в церкви и Зекериа говорил, что готовится сменить религию. Когда они сбежали в первый раз, семья девушки заявила, что этот позор должен быть смыт кровью. Затем девушка вернулась в отчий дом, однако позднее они вновь сбежали и тайным образом поженились", - сказал один из близких жениха, имя которого не отмечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...