Перейти к публикации

Самый мирный и толерантный офис


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

привет народ джан.

Тут я буду бороться за мир.

" Прошу помогать меня" ( с) Яшик Ата Памидоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

на днях произошел неприятный случай.

В Турции премьер-министра Китая забросали ботинками

«Китай - убийца тюрков»

В находящегося с визитом в Турции премьер-министра Китая Вена Джиабао метнули ботинками. Инцидент произошел напротив гостиницы, где остановился премьер, сообщает "1news.az" со ссылкой на газету «Сабах».

В тот момент, когда премьер-министр вышел из гостиницы, собравшиеся у гостиницы стали бросать ботинки в сторону премьер-министра и скандировать лозунги «Убийца Китай, уходи из Восточного Тюркестана», «Китай - убийца тюрков» и др.

Только после вмешательства охраны и полиции толпу удалось успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказываецца в Азербайджане попирают свободу вероисповедания, причем как ни странно в т.ч и ислам.

Азербайджанские полицейские избивают аварцев и сбривают им бороды

В городе Закаталы, на северо-западе Азербайджана, местные власти запретили мужскому населению отпускать бороду. Те, кто ослушался указания властей, подверглись приводу в полицию, где их насильно брили и, жестоко избивали, сообщает информационное агентство «Эхо Кавказа».

Отметим, что Закаталы являются регионом компактного проживания одного из коренных народов региона – аварцев.

Являющихся мусульманами-суннитами аварцев в Азербайджане подвергают репрессиям под предлогом борьбы с «ваххабитами».

Как рассказал житель села Верхняя Тала Закатальского района Аллахяр Юсубов в регионе усилилось давление на верующих, которые отращивают бороду. Азербайджанская полиция задерживает бородатых мужчин, отвозит их в участок и насильно сбривает бороду. По словам Юсубова, 28 сентября его отвели в участок и там избили.

«Меня и раньше забирали в участок и там били и унижали. 28-го сентября меня опять завели в участок. Сначала я отказался с ними ехать. Сказал, что я не преступник и мне нечего делать в полиции. Но меня насильно запихнули в машину и отвезли. Всю одежду порвали, начали бить. Били по животу, по сердцу. Я не устоял и упал. Подошел замначальника и начал обтирать свои туфли об меня. Спрашивали, почему я держу бороду. Я отвечал, что это мое право, а начальник говорил, что здесь нельзя. Я просил у них воду, а они не давали», - рассказал Юсубов.

Он отметил, что на вопрос, почему с ним так поступают, начальник полицейского отделения ответил, что в Закаталах запрещено отращивать бороду. Другой житель Закаталы, Абакир Газиев говорит, что ему насильно сбрили бороду, и поэтому он был вынужден покинуть район. Вот уже три года к своей семье он идет тайно. Газиева также несколько раз отвозили в полицию, где избивали, подвергали унижениям, и сбривали бороду.

Верующие из Закаталы говорят, что в связи с подобными притеснениями они обратились к омбудсмену, в администрацию президента Азербайджана и в другие государственные структуры, но никто им не ответил.

Сотрудник пресс-службы МВД Азербайджана Орхан Мансурзаде заявил, что полиция любого региона, увидев человека с длинной бородой и в коротких брюках, имеет право привлечь его к «профилактическому разговору», дабы выяснить, не является ли данный субъект членом «незаконного радикального религиозного направления». По его словам, заместитель начальника Кямандар Гасанов признает, что вел с жителями «профилактическую беседу».

Религиозный эксперт Эльшад Мири говорит, что такое отношение есть ни что иное, как нарушение прав и свобод верующих. Такое отношение может обратить их в радикальных исламистов. По его мнению, в таких вопросах верующие должны подать в суд на тех людей, которые создают бюрократические преграды.

Нарушение религиозных прав в Азербайджане отражается и в отчетах международных организаций. Так, в отчете Государственного департамента США о религиозных свободах в Азербайджане говорится, что притеснения религиозных свобод в этой стране отражаются на ограничении спорных вопросов о собственности, на запретах отращивания бороды и запретов в некоторых местах призыва к молитве.

Отметим, что аварцы и лезгины в Азербайджане подвергаются притеснениям не только на религиозной, но и на этнической почве. Так, Европейская комиссия против расизма и нетолерантности (ECRI) в своем докладе от 2007 года констатировала, что многие политические деятели и СМИ Азербайджана пропагандируют нетолерантность по отношению к национальным меньшинствам страны. Факты притеснения национальных меньшинств в Азербайджане отражены и в докладах других международных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

привет народ джан.

Тут я буду бороться за мир.

" Прошу помогать меня" ( с) Яшик Ата Памидоров

Решился наконец. Поздравляю. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях произошел неприятный случай.

В Турции премьер-министра Китая забросали ботинками

«Китай - убийца тюрков»

В тот момент, когда премьер-министр вышел из гостиницы, собравшиеся у гостиницы стали бросать ботинки в сторону премьер-министра и скандировать лозунги «Убийца Китай, уходи из Восточного Тюркестана», «Китай - убийца тюрков» и др.

Только после вмешательства охраны и полиции толпу удалось успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://talish.info/news/v_azerbajdzhane_sudjat_za_ehtnicheskoe_proiskhozhdenie/2010-10-09-1532

«Баку, который хочет вернуть в свой состав Карабах, дав карабахцам максимально широкие права, не может не знать, что карабахские армяне – народ, глядящий далеко вперед, – солидарен с ним доктор исторических наук Тимерлан Айтберов. – Они могут быть спокойными за свое будущее в составе Азербайджана только тогда, когда будут иметь в парламенте АР легальный и реальный противовес многочисленным тюркам в лице автономий – лезгинской, талышской и аварской». В современных условиях Азербайджан, где компактно проживают сотни тысяч лезгин, талышей и татов, а также около 150 тысяч аварцев, «без федерализации долго не протянет», убежден ученый. «Сколько бы пантюркисты ни упирались, сколько бы они ни интриговали и ни устраивали провокаций, народы Азербайджана своего добьются – не мытьем, так катаньем, – полагает он. – Причина, прежде всего, в том, что жить в Азербайджане рядом с азербайджанскими тюрками невозможно, даже если пляшешь под их дудку, но не желаешь при этом быть для них рабочей скотиной. Если власть в их руках, они по своей натуре просто не могут считаться с другими народами, и это – аксиома, которую знает на Кавказе любой человек». Коренным народам Азербайджана нужно право на формирование своей (лояльной Баку) администрации, полиции, судебной системы и, что немаловажно, руководство экономикой, убежден Тимерлан Айтберов.

«Автономизация для Азербайджана лучше, чем расчленение государства и, как результат, резкое сокращение его территории», – считает он. Существовать в Азербайджане, не имея полноценной автономии, не сможет ни один коренной народ, даже обладающий рабской психологией, убежден ученый. Азербайджанский менталитет требует, чтобы все более-менее хорошо оплачиваемые должности были в руках людей, принадлежащих к определенному тюркскому или в крайнем случае к давно и полностью отуреченному курдскому племени (таковых много в Нахичевани). «Пример – территория закавказского Аваристана, то есть Джаро-Белоканы и Елису, где практически все «штатское» руководство представлено азербайджанцами (в первую очередь нахичеванцами), – рассказывает Тимерлан Айтберов. – Полицейские же, судейские, пограничные и военные чины – исключительно азербайджанцы. Даже участковые милиционеры в аварских селах, особенно с преподаванием в школах аварского языка, являются азербайджанцами. Они, мелкие сошки, требуют, чтобы аварцы разговаривали с ними по-азербайджански и обязательно тихим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан, на словах декларирующий равенство всех своих граждан, на деле – национальное государство азербайджанцев. Единственным способом хотя бы на время сгладить раздирающие страну межнациональные противоречия является федерализация, однако практически все азербайджанские политические силы выступают категорически против перехода к этой форме государственного устройства, опасаясь, что в этом случае Азербайджан не просуществует и нескольких лет. По подсчетам российских исследователей, в Азербайджане проживает около 160-170 тысяч аварцев (по официальным данным – 51 тысяча).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заруи молодец. возможно я зря ее ругал. технично и либерально ...)

Содокладчик ПАСЕ Горан Линдблад провалил доклад по Армении: фракция "Наследие"

Депутат НС Армении от фракции "Наследие" Заруи Постанджян.

5-го октября состоялась закрытое заседание Мониторинговой комиссии ПАСЕ, на котором обсуждались внутриполитические проблемы Армении. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом на пресс-конференции 12 октября в Ереване сообщила член армянской делегации в ПАСЕ, депутат НС Армении от фракции "Наследие" Заруи Постанджян.

По ее словам, на закрытом обсуждении присутствовал также член Армянского национального конгресса Арман Григорян, "и был дан карт-бланш для рассмотрения наиболее острых внутриполитических вопросов".

"Нас не ограничивали во времени, мы выразили наши опасения по ряду проблем. Думаю, что комиссия сделает правильные выводы и в будущем она учтет эти вопросы", - сказала депутат.

По словам Постанджян, у мониторинговой комиссии по вопросам Армении сегодня возникла серьезная проблема, так как миссия содокладчика ПАСЕ Горана Линдблада завершается в ноябре, а нового содокладчика пока не выбрали. По утверждению политика, у Линдблада была возможность посетить Армению до октября с тем, чтобы подготовить соответствующий доклад для мониторинговой комиссии. "Однако, содокладчик сослался на избирательную компанию в его стране и невозможность посетить Армению в начале сентября, - отметила Постанджян. - Если бы Линдблад, для которого вопросы избирательной кампании в его стране, важнее профессиональных обязанностей, воспользовался бы самоотводом, то на осенней сессии бюро и фракций ПАСЕ была бы уже выдвинута новая кандидатура содокладчика по вопросам Армении. Фактически, из-за технических казусов в ноябре на очередном заседании Мониторинговой комиссии доклада по Армении не будет. Следующее же заседание состоится лишь в январе, и только на нем будут представлены кандидатуры новых содокладчиков. После их визита в Армению с целью ознакомления с ситуацией в стране, будет определен срок для доклада по Армении. Скорее всего, это будет уже летом следующего года".

Метеонова

На ее взгляд, Линдблад должен был ответственнее подходить к своим обязанностям содокладчика. "Совет Европы это авторитетная организация, ставящая во главу угла защиту демократических принципов. Думаю, что Линдбладу хорошо известно, что с демократией в Армении не все в порядке. У нас есть политзаключенные, и каждый день, проведенный в тюрьме, сокращает им жизнь. Совет Европы возложил на Линдблада обязанность следить за процессом развития демократии в Армении. Он мог бы найти три дня, чтобы посетить Армению и подготовить доклад. Но он этого не захотел сделать, отдав предпочтение внутриполитическим событиям в собственной стране", - подчеркнула депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавушоглу проводит в ПАСЕ интересы Турции и Азербайджана: Заруи Постанджян

Азербайджан использует трибуну Парламентской Ассамблеи Совета Европы с целью обвинить Армению в оккупации части ее территорий. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявила во время пресс-конференции 12 октября в Ереване член армянской делегации в ПАСЕ, депутат Национального собрания Армении от фракции "Наследие" Заруи Постанджян.

По ее словам, Армения в ПАСЕ всегда занимала более пассивную позицию. "Сейчас власти и оппозиция действуют более скоординировано. К сожалению, в декабре прошлого года подготовленный мной документ против кандидатуры Мевлюта Чавушоглу на пост председателя ПАСЕ не был поддержан представителями армянских властей. Они объясняли это нежеланием портить отношения с Турцией, с которой только-только налаживается контакт, и были уверены в ратификации армяно-турецких протоколов и открытии границы. Сегодня власти Армении, после отрезвляющего душа, кажется, признались в своей слепоте", - отметила политик.

Метеонова

Присутствие Чавушоглу в ПАСЕ в качестве председателя таит в себе серьезную опасность для Армении, считает депутат. "Не надо быть большим аналитиком, чтобы понять, кому это назначение приносит плоды. Инициатива Чавушоглу и его активные действия по реанимации подкомиссии по вопросам Нагорного-Карабаха также вызывают сомнения в искренности и непредвзятости президента ПАСЕ. А с января месяца турецкая делегация в ПАСЕ пополнится еще одним представителем в лице нынешнего министра иностранных дел Ахмеда Давутоглу - опытного и хитрого политика. Естественно, что эти два представителя Турции будут преследовать и реализовывать собственные интересы и можно уже с точностью предположить, что они используют, все рычаги внешней политики с пользой для себя и Азербайджана", - заключила Постанджян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заруи молодец. возможно я зря ее ругал. технично и либерально ...)

Конечно зря. Просто у нас у армян очень плохая черта - клеить ярлыки всем, кто не подходит под чей-то  стандарт. У нее еще все впереди , научиться и она не допускать  проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
По ее словам, Армения в ПАСЕ всегда занимала более пассивную позицию

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Кабутта не она в ПАСЕ представляет Армению, а дядя Вася...

Вот пусть и отвечает, отчего это Армения в ПАСЕ занимает пассивную позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...