Перейти к публикации

Инцидент с Ганапольским


Sarkis

Рекомендованные сообщения

"Второй день международной конференции «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» в Ереване ознаменовался словесной перепалкой между журналистом радиостанции «Эхо Москвы» Матвеем Ганапольским и армянскими экспертами, которые уловили в выступлении российского журналиста антиармянские нотки. 

В своем выступлении Ганапольский, в частности, выразил недовольство тем фактом, что в Армении, зарекомендовавшей себя дружественной России страной, на улицах не встретишь ни одной надписи на русском языке. «Что я должен рассказать своим слушателя про Армению?» - вопрошал журналист. Затем он плавно перешел к карабахской тематике и выступил с оскорбительными для армянской стороны формулировками - «идиотская ситуация по Нагорному Карабаху». 

Это вызвало бурю недовольства участников конференции. Участвующие в ней армянские эксперты Александр Искандарян и Теван Погосян призвали журналиста к корректности, напомнив ему, что он находится на армянской земле в окружении армян. Эксперт Теван Погосян также сообщил российскому журналисту, что сам находился под артобстрелом, и ему просто оскорбительно слушать подобные высказывания Ганопольского.

Но призывы к корректности армянских коллег нисколько не смутили Ганапольского, который потребовал, не указывать ему где и что говорить."

На самом деле, как рассказали присутствующие на конференции, этот [пииип] нес и другую оскорбительную ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

мне кажется само название конференции предполагало подобное развитие ситуации. Ну о каком информационном сотрудничестве может идти речь в условиях информационной войны?

Всего не6делю назад подобного рода конференция проходила в Ростове, были и участники(студенты и аспиранты) из Армении. Основная тема подготовленных ими докладов была проблема интеграции южнокавказских государств, создание единого экономического рынка и даже идеи а-ля Закавказская конфедерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется само название конференции предполагало подобное развитие ситуации. Ну о каком информационном сотрудничестве может идти речь в условиях информационной войны?

Всего не6делю назад подобного рода конференция проходила в Ростове, были и участники(студенты и аспиранты) из Армении. Основная тема подготовленных ими докладов была проблема интеграции южнокавказских государств, создание единого экономического рынка и даже идеи а-ля Закавказская конфедерация.

Речь немного о другом. Прежде, чем приглашать в гости кого-то, надо посмотреть, что за человек. Этот Гавнопольский давно известен как азерский прихвостень и мелкий подонок. Достаточно послушать, что он несет по проазерскому "Эху Бакы Москвы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь немного о другом. Прежде, чем приглашать в гости кого-то, надо посмотреть, что за человек. Этот Гавнопольский давно известен как азерский прихвостень и мелкий подонок. Достаточно послушать, что он несет по проазерскому "Эху Бакы Москвы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вообще его пригласил? Наверно Александр Искандарян, который печатает книги (даже на трех языках), где Геноцид армян пишется в кавычках... А что вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в Ереван по поручению ААВ, принимал участие в конференции по Южному Кавказу. Впечатлений много, впечатления разные. Приехав домой, обнаружил, что некий армянский сайт выложил про меня дезу под удивительным названием "Конференция в Ереване ознаменовалась СКАНДАЛОМ между российским журналистом и армянскими экспертами". Правда, в первой же фразе указано, что это была "словесная перепалка".

Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть "армянский стиль", видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту. Потом зашел на эховский сайт, где обнаружил, что он перепечатал эту статью и там уже во всю резвятся, причем, у них нет никаких сомнений, что все, как сайт написал - так оно и было: 12 тыс. прочтений и бесконечные негативные комментарии. Потрясно, что портянки даже не знают точно ли там все изложено, не вырваны ли слова из контекста, что именно я говорил и чем именно возмущались армяне. Обхохотался.

Я подожду извинений от этого сайта и от устроителей конференции пару дней. Если извинений не будет, то напишу, как я вижу все то, что было. Только уже без дипломатии.

О хорошем: взял интервью у Мананы Асламазян и сделал ее фото. Она прекрасна!.. Выложу, как только отмонтирую.

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/715200-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/715104-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже что то в России надписей на армянском не встречал

Кстати, этот старый пердун Ганопольский не так давно призывал прибалтов бить русских по голове табуреткой за то, что не учат местный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот старый пердун Ганопольский не так давно призывал прибалтов бить русских по голове табуреткой за то, что не учат местный язык.

Бить не надо...но язык все таки надо знать...нужна программа для интеграции этих людей в общество...а данной программы я что то не вижу...видно государство не очень и хочет этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть "армянский стиль",

--------------------------------------------------------------------

не кажется ли вам что для участника международной конференции такого рода заявления неприемлимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его надо было приглашать? Ведь все знают как эмоционально и порой хамски ведет себя Ганапольский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бить не надо...но язык все таки надо знать...нужна программа для интеграции этих людей в общество...а данной программы я что то не вижу...видно государство не очень и хочет этого...

Кто же спорит? Но много ли надписей на русском в Риге, Талллллине или Вильнюсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же спорит? Но много ли надписей на русском в Риге, Талллллине или Вильнюсе?

Собствнно говоря я не против надписей на русском, а только за.. да хотя бы ввиду того что рук-во Армении объявило о цели развить туристическую отрасль...Россия как вы понимаете большой рынок в этом плане... пусть и на английском будут...просто выставлять это как претензию какую то глупо и нагловато как то слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

не кажется ли вам что для участника международной конференции такого рода заявления неприемлимы

а не кажется ли вам, что, зная, что Ганапольский - известный чмошник, обсуждать его и, теп паче, обижаться или сердиться?

Это чмо выступало по ТВ у Петроса, так елей лился чуть ли не из ушей. А вне камер и прессы - льет гамно.

Просто, что есть Ганапольскийй - ни для кого не секрет. Он и у себя на родине такой. Поэтому все хорошее и плохое из его уст надо воспринимать черех призму скеписа и юмора.

По вопросу о приглашении:

вход свободен, и там мог принимать участие кто угодно, даже Вугар Сеидов и Ризван Гнусейнов (если письки хватило бы, разумеется). Его спецом никто не приглашал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подожду извинений от этого сайта и от устроителей конференции пару дней. Если извинений не будет, то напишу, как я вижу все то, что было. Только уже без дипломатии.

:laugh:

дайте ссылку а, где это он от нас извинений требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...