Перейти к публикации

Джереми Кларксон о Сааб 9-5 NG


Arnitaherus

Рекомендованные сообщения

мужика считают разбирающимся в авто

полная версия его размышлений тут - http://www.topgearclub.ru/blogs/1873

но читать полностью никому не советую - порядка 60% егог мыслей из разряда "Я действительно не хотел, чтобы меня стошнило на Кэмерон Диас". Не то, чтобы он баран, но он выдает, то, что считается юмором у англосаксов, а это в основном двухмерная ерунда

Saab-9-5-03.jpg

Saab-9-5-04.jpg

Saab-9-5-02.jpg

Saab-9-5-05.jpg

выдержка из статьи

"Он базируется на удлинённой версии платформы Vauxhall Insignia, и это значит, что сзади у него почти невероятно много места. А багажник ещё более огромен. Могу поспорить, что там без труда можно уместить ABBA.

Приборная панель отлично продумана, а экстерьер выполнен безукоризненно. Он выглядит именно так, как должен выглядеть современный Saab. Есть, правда, одна проблема. Чтобы сделать его дизайн ещё лучше, вы, возможно, захотите установить более крупные колёса. А это ещё более ухудшит его ход.

Если вы не сходите с ума от Saab, я не могу порекомендовать вам эту машину… пока что. Ясно как белый день, что они будут работать над этими проблемами с подвеской, и скоро, если к тому времени они заработают достаточно денег, будет выпущена и улучшенная версия. Справиться с этими проблемами не сложно.

Напоследок скажу, что мне, кстати, очень интересно, продолжат ли рекламщики Saab настаивать на том, что Saab базируются на реактивных истребителях. Это довольно навязчиво, когда знаешь, что на самом деле базой послужил седан от Vauxhall. Но в одном отношении, как подтвердит и Том Круз, он всё же похож на истребитель. На нём тебя тоже немного тошнит."

если просто свести к лаконичному и строгому фиду, получится, что все хорошо, либо просто замечательно, но подвеска разочаровывает: жесткая чересчур

тут впечатления нашенского чувака, допущенного к телу (http://wwwboards.auto.ru/saab/525190.html/)

"в общем так

В целом машина понравилась. Даже пля не знаю с чего начать...

Подвеска.

Оx yенно! 3 режима спорт,комфорт и интеллект,адаптивная то бишь. В комфорте ваше не понимаешь что внизу происходит. Тихо,удобно, на колдойобинах что-то шелестит снизу слегка.Двигло и коробка расслаблены так,что переключений не замечаешь.

В спорте машина меняется - приседает,руль становится тяжелее,коробка стреляет ощутимо быстрее. И что, сука, характерно на т-х в спорте такого нет - только минимальными оборотами играет. При этом не было ни одного пробоя хоть я её и ипанул об лежачего копа и по колдобинам поскакал от души. Адаптив протестировать толком не удалось, да и желания особого не было.

Про двигло особо сказать нечего. Двиг тот же, вроде другая турбина и настройки. Таскает такую лайбу достойно,но не пуля,конечно. В спорте при тапке бодро взрыкивает и прыгает вперёд, но невротипического пинка нет. Впрочем удивляться нечему для такой то массы. В спокойном режиме двигла не слышно вообще. Ничего не вибрирует, обороты не гуляют.

Салон/дэш. Сёдлы исключительно клёвы. Садишься как влитой,учень удобно. Добавили подколенную полку,что несомненный плюс. Вмеру мягкие,но в поворотах жопой не елозишь вообще.В том числе заслуга шершавой кожи видимо. Но сказали,что это базовая кожа, будет ещё что-то побогаче. Но и эта - вполне. Руль сделали меньше, приплюснут снизу на манер оооо, толшина как у т-х, в руках лежит хорошо. Дэш был тот же голимый,что и на фотах. Но как только я сел в машину, сейлз тут же сказал,что доступны будут нормальные дэшборды и да - его сегодня заебали этим вопросом уже. Кнопки/крутилки расположены удобно, всё привычно и там где их ищешь. Единственное крутилки показались несколько мелковаты,но это ощущение субъективное. На дверях/панелях пластик качественный. Седла,торпеда и прочее не скрипит. Дада, я сам акуел. Слабого скрипа удалось добится зверски дергая дверную ручку,остальное по партизански молчало,несмотря на харманкардон. Тачскрин не лапал, ибо было пох, а вот про наличие и размер винчестера спросить забыл - это минус. Усб джек в наличии.

Инфодисплей в 9-5 церственен. Фотки не отражают того, насколько он п издaт. Да и вообще вся приборная панель целиком. Однозначно зачёт. Понравилось как неярко увиличивается подсветка спидометра в зоне набранной скорости. В темноте будет вааще космос. Индикация на стекло тоже не подкачала. Привыкаешь к ней ровно 3 секунды, потом как само собой разумеющееся.Цветная,показывает необходимое,но глаза не мозолит. Распознавание дорожных знаков присутствует,работает исправно. В целом салон очень понравился. Места дохера,что спереди,что сзади.

По экстерьеру говорить нечего фоты все видели. Не шедевр,но машина вполне целостная. В живую чуть здоровее,чем ожидалось."

скоро сей девайс попадет в Рф..

и это очень серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Кларксон больше сатирик и социолог чем эксперт по авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с боку напоминает Крайслер С300.

А вообще черный, в хлам дупленый будет смотрется круто. Рэпачок еще раскачать внутри... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гляньте на этот сайт..

шведы как всегда делают свою рекламу очень ненавязчивой

http://anythingbutordinary.saab.com/global/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сааб - это вещь. Если б не было Ауди - ездил бы на Саабе. Один минус, который я наблюдал у них - если поломается, то ломается так, что пипец всему. Хотя бывает это очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...