Перейти к публикации

Выступление Левона Тер-Петросяна на 16-ом съезде АОД


Sigo

Рекомендованные сообщения

Ай мард камац хоса,те че хима Пончэ кэга,у ко керац перашкинерэ кэтицэт кэга.Срочни Пранкстерин канчи.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

поддерживает не треть населения, а треть процента. Остальные наши "постоянно против действующих". Тоесть те, которые будут против Левона, если он будет(на секунду представим) у власти. Причем еще ярче, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, вопросом вопросов является демография, которая, начиная с XI века, была причиной всех несчастий, выпавших на долю армянского народа. Не учитывать этого обстоятельства и слепо стремиться к сохранению статус-кво означает усугубить существующий демографический кризис и ускорить приближение национальной катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший ярый соратник обвинил Левона Тер-Петросяна в приверженности к «брежневским» традициям

25436.jpg

Июль 20, 2010 | 10:14

Координатор Комитета по защите политических заключенных и репрессированных Армении, член Армянского общенационально движения Карапет Рубинян вышел из АОД. Об этом он сообщил поздно вечером 19 июля в своем прощальном письме.

«Я выхожу из АОД. Я не первый и, наверное, не последний, и нет ничего трагического. Правда, чисто в человеческом отношении это тяжело: прошло более 20 лет, это единственная партия, членом которой я когда-либо был, хорошие и плохие дни, сотни друзей… Нет, было бы правильно, чтобы я объяснил кое-что, потом ушел», – сказано в письме Рубиняна.

Далее читаем: «По моим наблюдениям и дошедшим до меня сведениям, на съезде АОД 17 июля были сфальсифицированы результаты выборов членов Правления партии. Это весьма странное и печальное явление, так как оно имело место в партии, исповедующей либерально-демократические принципы, в партии, которая на протяжении более двух лет в составе Армянского национального конгресса протестует и борется против несправедливых, сфальсифицированных президентских выборов 2008 г.

Печально также то, что это произошло в условиях, когда первый президент Армении Левон Тер-Петросян, чтобы расстроить планы властей Армении малодушно расколоть Армянский национальный конгресс, полностью взял под свой контроль процессы до съезда и самого съезда. И под этим строгим контролем во время голосования, несмотря на все заблаговременные заверения оргкомитета, вдруг появляется «образцовый» избирательный бюллетень, согласно которому, в частности, я не должен быть избран в состав Правления. Так как даже больные умы не могут представить меня в «заговорщицком крыле», вошедшим в сделку с властями, то остается предположить только одно: господин Тер-Петросян, таким образом, наказывает меня за критику его политики (АНК) или, точнее, уберегает Правление АОД от инакомыслия. Само распространение «образцового списка» и пропаганда в пользу или против того или иного кандидата – это нормальное явление, и это приветствуется, если делается открыто и публично. Но если свой список скрытно даешь отобранным людям или отобранным территориальным организациям и при этом шепчешься, что «дедушка сказал: Рубинян не должен пройти», если формируешь счетную комиссию и даешь ей работать по методу «семейного подряда», то это уже подлость.

Буду искренним: я зол, но только по этой причине я бы не покинул партию. Я и раньше наблюдал за случаями подобного направленного голосования, и ради партийного единства, может, я бы проглотил и этот случай с ожиданием хороших дней, однако, к сожалению, все это сопровождается необратимыми и глубокими деградационными процессами внутри АОД.

Своих друзей-делегатов съезда я призываю искренне, трезво проанализировать последние процессы. Увидели ли вы какую-либо дискуссию на этом съезде, было ли представление и обсуждение планов будущей деятельности? Лишь я сделал маленькое предложение относительно проекта трехстраничной резолюции, и то было неясно, оно было принято или нет. А между кандидатами в члены Правления была ли капля конкуренции? Какие есть программы у Арама Манукяна, которого я искренне поздравляю в связи с назначением на пост председателя Правления, знаем ли мы? Но ведь, ребята (и девушки, естественно), мы когда-то были самой передовой политической силой страны, мы давали уроки демократии, формировали традиции. И в этих традициях точно не было проведения съезда по стилю советского одобрямса, точно не было так, чтобы лидер специально ждал и заходил в зал съезда с опозданием 5-10 минут, чтобы бурными и нескончаемыми аплодисментами прервать того, кто выступает в этот момент. Среди своих однопартийцев не ходили с толкающейся охраной из 4-5 человек. Не абсурдно ли это, когда отчет о трехлетней деятельности читает не сидящий в зале, правда, подавший отставку с поста председателя, но являющийся членом Правления Арарат Зурабян, а кто-то другой, который потом – какое совпадение! – избирается новым председателем? Я вспомнил похороны Брежнева.

Никто из вас не заметил, что лидер нашей борьбы (борьбы, которая должна вестись до конца, не так ли?), вместо того, чтобы говорить о последующих планах, говорил о бессмысленности этой борьбы – все равно, пока не будет компромисса, ничего не выйдет. Но с требованием компромисса ли мы вышли на борьбу против правления разбойников и потом, кто это нам предложил компромисс? Те, что были предложены до сих пор, не являются ли предложениями либо о скорой, либо о медленной капитуляции? И если даже нужно пойти на какой-либо компромисс, то те, кто идут, они и так идут, а мы спокойно ждем, не мешаем. Что же нам нужно сделать в таком случае? Разбрасывать семена отчаяния и безвыходности ситуации? Отмечать какие-то факты и не предлагать решений? Не давая надежды, не внушая народу веры в собственные силы, не объединяя и не воодушевляя, почему мы претендуем на власть, чтобы что сделать?

Подобных вопросов тысяча. Однако у нас новая традиция: нет вопросов, есть бурные и долгие аплодисменты. Меня же в этом деле нет.

Прощайте».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа с анийской эмиграции. :dribble: Интересно, а никто не сказал этому демагогу, что демографическая угроза нависла над РА начиная именно с его бездарного правления, когда всякие там конченные шизофреники аля Вано и Ко. продвигали якобы спасительный для них тезис, чем меньше населения в РА, тем меньше проблем у ихней циничной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник пресс-службы АОД Карен Карапетян представил заявление об освобождении от должности:

В беседе с корреспондентом Tert.am Карен Карапетян отметил, что он отказался только от должности начальника пресс-службы АОД, но продолжает оставаться в ряду членов АОД.

итак..

АОД скоро превратиться в ЛТП+группалижущихегозад+продолжительныеапплодисменты ))))))))))))))))))))))))))

ТУДА ИМ И ДОРОГА

сторонники Вано Сирадегяна не только надеются, что их предводитель не только вернется в страну, но и вернется в политику, и в этом направлении уже предпринимаются определенные шаги, в том числе и компромиссные. Существует мнение о том, что нынешний президент страны, в отличие от прошлого, известного политического деятеля не считает своим личным врагом и относится к нему мягче.

В том случае, если вышеупомянутое произойдет, нужно больших перемен и не только в АОД и АНК, а также во всем оппозиционном лагере и политическом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный пипец.

С одной стороны деградированная оппозиция АОД,с другой стороны лже-оппозиция АРДФ,с третьей стороны криминально-олигархический режим полуфеодальный режим правящих Республиканцев и четвёртая ,затаившаяся сила(даже опасно говорить какая преступная),которая только ждёт своего часа,это Кочарян.

Ну ,народ,выбирай кого хочешь,у нас демократия.))))))

Нужна совершенно новая,идейная и истинно-патриотическая сила!!!!!!!!

ЭТО КТО?

Правильно,это юзеры форума Опен Армения! Вперёд,товарищи!Вперёд,на Родину!!!! Ураааааа!!!!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть конечно плохая в общем. Но если считать высшее руководство (президент+правительство), то я доволен :)

Молодая активная команда, олигархи чаще всего рудименты левоно-робертовских времен, с которыми тоже кое-что произойдет.

Сам Ашотян, который лично мне не нравится, заслуживает респекта, за то что слушает людей и с ним существует обратная связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг АОД/АНК резко упал в последние два года. Если на президентских выборах он набрал 21.5% (а реально во многих местах, особенно в Ереване его поддерживало до половины населения), то сегодня это 5-6% (и в центре Еревана наверное процентов 20).

Все.

Но.

Меня если спросить основным фактором потери его рейтинга является именно миграция и именно его сторонников. Каждый год население падает на 25 тысяч человек (последние три года) и все из-за него. Но это все его сторонники. Так что это такая ловушка для него

Проблему миграции он создал сам.

И в 1992, и в 2007 снова. Подонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы когда-то были самой передовой политической силой страны, мы давали уроки демократии, формировали традиции

еслиб не память об этих "уроках" то и слезу может выжать

Никогда АОД не имел ничего общего с демократией - начиная со своего первого съезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...