Перейти к публикации

Новая Jetta


Arnitaherus

Рекомендованные сообщения

плодовит, товарищи, народный концерн, весьма плодовит

давеча выпустил поло зидан, и на те - новоиспеченная ФВ Джетта

чЕтаем шо пишуть...

Вот и состоялась премьера седана Volkswagen Jetta, который немцы уже давно намеревались запустить на мировой рынок. Результатом их стараний стал весьма интересный автомобиль, всем своим видом указывающий на родство с концептом NCC. Если сравнить новинку с предыдущим поколением, то можно отчетливо увидеть вектор развития дизайна, который на данный момент актуален для концерна VW. Главное откровение – Jetta больше не является клоном модели Golf. Но есть и обратная сторона – новинку можно легко уличить в сходстве с последней Audi А4. Повышение в классе, конечно, налицо, но и сходство-то по-прежнему на месте. Впрочем, наличие подобных параллелей всегда было присуще немецкой компании.

Есть в этой премьере и еще один интересный подтекст. Не секрет, что страна, где представляют новинку, всегда является главным рынком сбыта конкретной модели, ну или в перспективе должна им стать. Так вот, если в США немцы представили новую Jetta, то в России, если помните, недавно рассекретили седан Polo за “доступные” деньги. Что называется, почувствуйте разницу. Хотя в этом нет ничего удивительного. Ведь когда в США VW продает более 100 тысяч автомобилей Jetta, мы не можем реализовать и 10 тысяч.

Внешний вид новинки точно придется по вкусу множеству покупателей, так как он предельно прост и не ставит перед собой сверхзадач. Есть в нем что-то азиатское, но, видимо, эта тенденция сейчас в тренде, так как это помогает зарабатывать деньги. К тому же главная задача новой модели – поддерживать устойчивые продажи в США и не менее удачно продаваться в Китае. Европейский же рынок в данном случае не так важен, а уж о нашем и говорить не приходится.

Если снаружи новая Jetta от предыдущего поколения отличается довольно существенно, то в плане технической начинки новых ходов мы не дождались, да и не нужны они здесь. Новинка все так же построена на платформе родственного Golf, которую сделали шире на 70 мм (2648 мм) и длиннее на 90 мм (4644 мм). Этого, как вы понимаете, вполне хватило для улучшения пространственных показателей внутри салона. Так что и тем, кто сядет на задний ряд сидений, теперь будет гораздо просторнее, и тем, кто решит прокатиться в багажнике, тоже. А что еще нужно обладателю автомобиля этого класса? Ну разве что приличный интерьер салона.

По этой части у новинки козырей не так много – дизайн получился как всегда сдержанным, даже, можно сказать, предсказуемым. Внутри все очень в духе концерна, но только еще немного проще. Во всяком случае, если вы решите сравнивать новинку с моделью Golf. Передняя панель, например, оригинальная, но сделана чуть проще, чтобы удешевить производство. По той же причине в салоне можно найти и ряд других упрощений, но мы выделим, пожалуй, лишь прямоугольные воздуховоды, которые отлично вписываются в этот минималистичный интерьер салона. Если как-то упорядочить все увиденное, то хочется опять вернуться к словосочетанию “азиатский подход”.

Вот где его следов не найти, так это в подкапотном пространстве. Перечень доступных двигателей, как всегда, поражает. Все они уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны и точно помогут новинке найти своих покупателей. Первая партия должна комплектоваться только турбированными двигателями рабочим объемом 1,4 и 2 литра. Мощность этих агрегатов, оснащенных системой TSI, составляет 122 и 200 л.с. соответственно. После них на рынке станут доступны и менее мощные, но более экономичные модификации – 1.2 TSI мощностью 105 л.с. и 1.4 TSI мощностью 160 л.с. Нашли место в этой гамме и для двух турбодизелей. Один рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., а второй – двухлитровый мощностью 140 л.с.

Не забыли немцы и про свою серию BlueMotion, которая будет представлена бензиновым двигателем рабочим объемом 1,2 литра и дизельным 1,6-литровым агрегатом. Расход топлива у них будет очень низким – 5,3 литра бензина и 4,1 дизеля на 100 км. Более того, их оснастят системами start/stop, а также системой рекуперации энергии при торможении. Для всех модификаций, за исключением 105-сильного бензинового варианта, предусмотрена установка коробки передач DSG, причем как с шестью, так и с семью передачами.

Продажи нового Volkswagen Jetta, правда, еще не начались и даже не планируются на этот год. Их стоит ждать только к первой половине 2011 года. Так что европейская премьера новинки должна пройти на одном из центральных шоу этого года. Скорее всего, этим шоу станет выставка в Париже. По понятным причинам сейчас известны лишь американские цены. Как ни прискорбно, у них новая Jetta будет стоить от 15 995 долларов, а это чуть больше 500 тысяч рублей. Вот вам и VW Polo Sedan.

113228.8537.jpg

113232.8577.jpg

113653.10439.jpg

113658.10467.jpg

113703.10522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

плодовит, товарищи, народный концерн, весьма плодовит

давеча выпустил поло зидан, и на те - новоиспеченная ФВ Джетта

чЕтаем шо пишуть...

ПЯХ_ПЯХ ПЯХ хочууууу такой мекена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. Но турба едет быстрее и меньше жрет - с этим не поспоришь

Когда включается турбина, от светофора до светофора ведро бензина , а так дело вкуса:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. Но турба едет быстрее и меньше жрет - с этим не поспоришь

Когда включается турбина, от светофора до светофора ведро бензина , а так дело вкуса:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ездил ты на турбе, ох не ездил)))

Не ездил, правда, но ребята помучались с ремонтом, довольно дорого обходится.Но если брать с нуля и через 2-3 года скинуть тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ездил, правда, но ребята помучались с ремонтом, довольно дорого обходится.Но если брать с нуля и через 2-3 года скинуть тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не говорю, что турба надежнее атмо...)

напротив- движущихся частей больше, причем не просто движущихся - туба ведь крути 100-300 тысячь оборотов в секунду... какая тут надежность)

есть спарка копрессора механического + турба... надежнее получается))

поэтому бу турба - это очень опасное явление)

Согласился:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни прискорбно, у них новая Jetta будет стоить от 15 995 долларов, а это чуть больше 500 тысяч рублей. Вот вам и VW Polo Sedan.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...