Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ножвспину-2


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,1k
  • Создано
  • Последний ответ

глупая карта- Осетия и Абхазия в составе Грузии - нонсенс :rolleyes2:

Сибирь у русских отобрали... Интересно, кто? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

я еще не поняла, какая разница между финнами и суоми, ели на каждого разные государства предусмотрены? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^ Суоми так финны называют себя. Так что разницы никакой.

Саами (или лапландцы) — это не тоже самое, что и суоми. Правда они родственные фино-угорские народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

ааа, я думала это одно и то же, при разном написании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, несколько тысяч лет назад южные финские племена осели и стали заниматься земледелием, а их северные братья продолжали кочевой образ жизни занимаясь оленеводством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политики в Ереване активно комментируют заявление президента Сержа Саргсяна о том, что для Армении была бы выгодна победа на президентских выборах в Азербайджане действующего главы государства - Ильхама Алиева.

Как заявил радио "Свобода" секретарь оппозиционной партии "Наследие" Степан Сафарян, лично он усматривает противоречие в словах Саргсяна о том, что для Армении предпочтителен сосед, движущийся демократическим путем, и что выгодно переизбрание Алиева-младшего. "Ильхам Алиев в последние годы вел Азербайджан к авторитаризму, - указал Сафарян. - Если бы мы были демократической страной, то президент ответил бы: было бы правильно, если бы президентом Азербайджана стал тот кандидат, которого изберет народ Азербайджана". В этом контексте Сафарян подчеркнул, что авторитарные страны склонны к авантюрам. "При наличии такого конфликта, как нагорно-карабахский, и ясном видении того, куда в этом отношении ведет политика Ильхама Алиева, для меня странно, что высказывается подобная точка зрения. Потому что Ильхам Алиев, начиная с учебников по истории и государственной пропаганды и заканчивая вооружениями, четко движется к военной авантюре".

В свою очередь, член Армянского национального конгресса, бывший директор Службы национальной безопасности Гурген Егиазарян также счел крайне тревожным то, что в Армении выражают поддержку человеку, который продолжает высказывать воинственные угрозы в адрес Нагорного Карабаха и Армении. "Никогда нельзя желать, чтобы такой фашист, как Алиев, оставался президентом", считает армянский оппозиционер.

Между тем, секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ованнес Саакян считает, что критики "просто не смогли найти в себе силы и правильно понять слова президента Саргсяна". "Чем более уязвимым будет наш враг, тем это более благоприятно и полезно для нас. За эти годы стала очевидной одна простая истина: алиевский клан не в состоянии решить карабахскую проблему ни дипломатическим, ни тем более военным путем", - отметил функционер правящей партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки в армянской оппозиции очень мало дальновидных людей...

Мы тут на ОА с полуслова поняли коварный замысел Сержа, а эти "государственные мужи" за деревьями не увидели леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Азербайджан, не имеющий своей истории, готов пойти на все для создания для себя культуры»

Представитель иранского Министерства Иностранных Дел Сеид Али Арагчы обвинил Азербайджан присвоении персидской культуры.

Как сообщает Modern.az, Арагчы в своем интервью журналистам выразил недовольство по поводу представления Азербайджаном Низами Гянджеви как своего поэта.

По словам иранского чиновника, в мавзолее Низами Гянджеви, расположенной в Гяндже, под предлогом ремонта были ликвидированы стихи, написанные на персидском языке.

«Если даже в результате усердий Азербайджана стихи в мавзолее Низами, написанные на персидском языке, будут изменены и написаны на тюркском языке, то, это не изменит его принадлежность персидскому народу».

А член Совета Ученых Тегеранского Университета Гулам Аббас Акпери пошел еще дальше и назвал Азербайджан страной, не имеющей своей истории:

«Азербайджан, не имеющий своей истории, готов пойти на все для создания для себя культуры».

Напомним, что между Азербайджаном и Ираном существуют разногласия по поводу принадлежности многих исторически-культурных лиц и музыкальных инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

to_pick_ones_nose2.gif

Ильхам Алиев не нуждается в поддержке Сержа Саргсяна - администрация президента Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не нуждается в поддержке человека, "чьи руки запятнаны кровью азербайджанцев". Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов, комментируя слова президента Армении Сержа Саргсяна о том, что для Армении самым выгодным итогом было бы, если бы на предстоящих президентских выборах в Азербайджане победил действующий глава государства Ильхам Алиев.

"Примечательно, что подобная своеобразная кампания президента Армении привлекла внимание и кое-кого в Азербайджане. Разве им неизвестно, что Саргсян никогда не выскажется искренне по поводу Азербайджана и его президента. Но дело не в этом. Дело в том, что пока оппозиция занимается донкихотством, у армянского президента - свои цели. Во-первых, Саргсян хочет заявить миру, что Армения - демократическое государство, а он - демократически избранный президент, тогда как всем хорошо известно, каким путем избран действующий глава Армении. Во-вторых, Саргсян пытается убедить собственную общественность в том, что прилагает усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Но и это ложь. Подобного рода абсурдные заявления руководителя государства, которое вот уже более 20 лет держит под оккупацией 20% азербайджанских земель, разумеется, могут показаться интересными лишь тем, кто демонстрирует предвзятую позицию в отношении данных процессов", - заявил Мамедов, передает 1news.az.

По его словам, всем, кто следит за процессами в Азербайджане и регионе в целом, известно, главы каких государств поддерживают Ильхама Алиева: "Если им это неизвестно, то пусть почитают письма Барака Обамы, послушают заявления Владимира Путина, обратят внимание на заявления глав тюркоязычных государств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

своими силами не справляются, быдло-массу привлекают ...

Армяне распространяют оскорбительное видео о Рамиле Сафарове - Видео

Требуется помощь азербайджанских пользователей интернета для предотвращения армянской провокации.

Армяне разместили YouTube видео, который оскорбляет Рамиля Сафарова.

Как сообщает Oxu.Az, армяне разместили в “Youtube” клип болгарского певца с нетрадиционной сексуальной ориентацией Азиса и назвали его “Герой Азербайджана” Рамиль Сафаров.

Несмотря на то что клип Азиса с таким названием вызвал большое недовольство среди пользователей социальных сетей, автор видео, армянин, разместивший видеоролик удаляет комментарии, которые написаны азербайджанцами.

Плюс ко всему, этот видеоролик набирает популярность. Тем самым он вводит в заблуждение тех, кто ищет видео материал о Рамиле Сафарове.

Просим всех пожаловаться на клип, дабы убрать такое оскорбительное видео о Рамиле Сафарове.

Для просмотра видео:

http://ru.oxu.az/society/3266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to_pick_ones_nose2.gif

Ильхам Алиев бла-бла-бла

По его словам, всем, кто следит за процессами в Азербайджане и регионе в целом, известно, главы каких государств поддерживают Ильхама Алиева: "Если им это неизвестно, то пусть почитают письма Барака Обамы, послушают заявления Владимира Путина, обратят внимание на заявления глав тюркоязычных государств".

Сила принуждения. Россия убедила тюркоязычный мир отказаться от активных маневров

http://www.kursiv.kz/news/details/vlast/Sila-prinuzhdeniya-Rossiya-ubedila-tyurkoyazychnyj/

Так, лидер Азербайджана не преминул вспомнить о проблеме Нагорного Карабаха, подталкивая участников встречи к активному осуждению политики Армении, однако, Казахстан и Кыргызстан воздержались от резких высказываний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев не нуждается в поддержке Сержа Саргсяна - администрация президента Азербайджана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 5 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    5 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...