Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ножвспину-2


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Этот дашнак опять что-то задумал :whistle:

Вступительное слово Президента Республики Армении Сержа Саргсяна на заседании Совета национальной безопасности

Здравствуйте.

Уважаемые коллеги, на сегодняшнем заседании мы обсудим вопросы энергетической безопасности и институционального укрепления местного самоуправления нашей страны. Важные вопросы. Мы продолжим по каждой сфере находить такие решения, которые будут стимулировать весь процесс государственного строительства и будут способствовать созданию плавно действующей единой системы.

Сегодня в Армении много трудностей. Никто это не оспаривает. Но истиной является и то, что тенденции экономического развития Армении являются многообещающими. В 2012 году экономический рост в нашей стране составил 7,2%. Такой высокий уровень экономической активности сохраняется и в 2013 году. И это имеет место в условиях невысокого и управляемого уровня инфляции.

Да, темпы экономического роста Армении в 2012 году превысили темпы роста всех соседних стран. По сравнению с рядом богатых природными ресурсами стран, в том числе и наших соседей, в Армении экономические преобразования и диверсификация экономики дают реальные плоды. В результате этого Армения в 2012 году среди 188 стран мира заняла 23-е место по обеспечению самого большого экономического роста.

Это позволило, наконец, восстановить предкризисное состояние. Причем за счет роста всех основных отраслей экономики. Обеспечение уровня предкризисного выпуска и доходов стало возможным в условиях почти наполовину более низкого выпуска доминирующей прежде отрасли – строительства. То есть, рост и развитие других отраслей экономики в этот период скомпенсировали и превысили сокращение строительной сферы, выдвинув вперед новые сферы и виды производства и услуг, привели экономику к более здоровой структуре. И это в условиях, когда почти вдвое выросли и доходы государства. Эти факты неопровержимы и фиксируются не только нами. Тем не менее, это вовсе не означает, что мы должны быть удовлетворены или даже довольны. Конечно, нет.

Мы должны реформировать каждую сферу нашей экономики как по форме, так и по содержанию. Мы строим новую экономику. Постепенно вместо борьбы с последствиями града мы должны начать создавать противоградовые сети прямо на месте, вместо субсидирования орошения мы прямо на месте должны создавать системы капельного орошения, начать проекты, ведущие за собой вперед целые сферы – например, от производства необходимых устройств для быстрой и дешевой сборки теплиц до, скажем, сборки солнечных батарей. И так постоянно. Мы должны суметь поощрять такие проекты, за что мы и взялись.

Через 3-4 года картина в регионе полностью изменится. Мы должны быть готовы к этому. Эксперты ожидают неизбежного азербайджанского фиаско уже через два-три года. Двигаясь по правилам классической деспотии, власти этой страны заняты лишь внушением собственному народу образа армянского врага, распространяя о нас зловонные представления. А в это время именно в Азербайджане заложенные общественно-политические и экономические мины угрожают взорваться, и взорваться очень быстро и, пожалуй, одновременно. В условиях хронического падения добычи нефти и газа власти соседней страны продолжают расходовать накопленные средства так, как не смогли бы спланировать даже их противники. Только сиюминутные пиршества – такова логика осуществляемой политики. Полученные суммы с безумной скоростью тратятся по направлениям одноразового использования – на обеспечивающие видимость гигантские строительные программы, финансирование социальных программ, которые завтра будут вынуждены сократить, в различных частях света разбрасывая миллиарды во имя оваций в течение одного вечера. То есть, дела, которые все делают ясным для просчитывающего на два шага вперед.

С другой стороны идут последствия откровенной деспотии или деспотического режима. Аресты оппонентов, практически полное незнание о существовании свободной прессы, принуждение, чудовищная коррупция с двойной силой напомнят о себе параллельно с сокращением нефтедолларов в этой стране. Не думаю, что кто-либо в этом сомневается. Если два года назад азербайджанская молодежь боялась и молчала, сегодня, хотя и маленькими группами, но уже обсуждают, что скоро наступит время говорить. А завтра очень близко. То завтра, когда и в этой стране социальные сети будут провозглашены врагом народа. Почему я касаюсь этой темы, потому что власти этой страны, вместо того, чтобы заниматься собственными проблемами, проблемами благополучия собственного народа, построением своего общества, как будто хотят утешить нас, как будто пытаются учить нас уму-разуму, как я сказал, распространяя о нас зловонные представления.

Мы должны продолжить модернизацию и диверсификацию нашей экономики для получения более благоприятных условий в ожидающихся через несколько лет новых региональных перерасстановках. И мы находимся на пути, на котором нельзя останавливаться ни на секунду. Медлительность недопустима.

Ереван 05.06.2013

http://voskanapat.info/?p=2198

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Документ:

Ильхама Алиева.

Как сообщает haqqin.az, на фотографиях отчетливо видно, как молодые манифестанты держат в руках транспаранты с лозунгом "Алиев, очередь за тобой". Скандирующие антиалиевские лозунги участники акции, по некоторым данным, являются мусаватистами.

Напомним, что протесты начались в Стамбуле как экологическая акция по защите парка Гизи от вырубки - на его месте хотят построить торговый центр. Волнения охватили всю страну, а недовольство демонстранты обратили на правительство вообще и премьер-министра в частности. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что акции протеста организованы экстремистскими элементами. Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что "демократия в Турции, которая "выражается не только выборами, прошла проверку". Вице-премьер Турции Бюлент Арынч 4 июня принес извинения за "непропорциональную" реакцию полиции на действия экологов в первые дни протестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

работу Бахраму Батыеу нашла... вернее его пальчикам и слюнно-сальным железам...

Барх, фас!!!!

Она стала победителем международного литературного конкурса "Мир без войны и насилия". будет награджаться в стране, с которой у Пупсостана 500 летняя история дипломатии :ulikovpup:

cfe03eae7da3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

кстати, пупсики, раз с шахматами не получилось, может с поэзией выгорит?

Пошлите стихи Лейлы Алиевой на этот конкурс, а то, стыдно, вороватые хаи премии получают, а вы сидите не у дел?

ОБРАТИТИЕ ВНИМАНИЕ: в списке победителей международного литературного конкурса - юный писатель из Арцаха! И конкурс называется "Мир без войны и насилия". А Азербайджана в списке нет))) Это один из солидных европейских конкурсов. Ему уже 25 лет.

Список победителей Международного литературного конкурса

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПРИХОДИТ САМO - МИР БЕЗ ВОЙНЫ, нацизмa и насилия за 2012/13 г.

ПОЛЬША

Калина Москалюк

Monika Белей

Сильвия Kobuszewska

Анета Gizińska - Hwozdyk

ГЕРМАНИЯ

Альбина Гарбунов

(остальные работы на рассмотрении Комитета)

РОССИЯ

Иван Скударь

Илья Скударь

Вита Пшеничная

Владимир Микулин

Анастасия Ковязина

Мария Кукленко

Вера Диана Доронина

АРМЕНИЯ

Елена Шуваева-Петросян

Эмма Огольцова (Степанакерт)

Асмик Агаджанян

УКРАИНА

Александр Бай

Михаил Czołyj

Русланa Манько

ИЗРАИЛЬ

Мариан Беленький

АВСТРАЛИЯ

Наталья Крофтс

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

На рассмотрении комитета

КАНАДА

Лили Sclar

ЛИТВА

Эрнест Стефанович

БЕЛАРУСЬ

Ольга Бyркe

КАЗАХСТАН

Ксения Сергеева

ЛАТВИЯ

Ирина Вахитова

Награждение пройдет 1 по 10 июля в Польше. Поздравляем!

Передайте номер телефона организатора Бахраму Батыеву, думаю, им есть о чем поговорить ))))

Бронислав Крых. 0048603662310

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работу Бахраму Батыеу нашла... вернее его пальчикам и слюнно-сальым железам...

Барх, фас!!!!

Она стала победителем международного литературного конкурса "Мир без войны и насилия". будет награджаться в стране, с которой у Пупсостана 500 летняя история дипломатии :ulikovpup:

cfe03eae7da3.jpg

хорошие стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдитора слили

http://haqqin.az/news/6403

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Баку и Мадридом встала Кабалье

6 Июня 2013, 15:37 В связи с несанкционированной официальным Баку поездкой Монсерат Кабалье на оккупированные территории Азербайджана посольство Азербайджана вручило ноту протеста МИД Испании.

Как говорится в сообщении МИД Азербайджана, официальный Баку требует у Мадрида дать объяснение визиту М.Кабалье на оккупированные территории.

9897_src.jpg

Напомним, что 5 июня лидер карабахских сепаратистов Бако Саакян принял известную оперную певицу Монсерат Кабалье.

Кабалье - певица в стиле бельканто, приобрела известность исполнением классики – Россини, Беллини и Доницетти. Она прославилась в 1965 г., когда Мэрилин Хорн заметила в ее исполнении партию Лукреции Борджиа в одноименной опере Гаэтано Доницетти. Любителям рок-музыки Кабалье известна совместным альбомом «Barcelona» с Фредди Меркьюри.

9898_src.jpg

«Я нахожусь здесь, в Ханкенди, как певица. Кроме того, я представляю Организацию Объединенных Наций. Предлагаю вам свою руку и сердце»,- заявила всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье. «Это не только остров христианства, но и корень истории христианства. Я - христианка с ног до головы», - подчеркнула она.

Напомним, что всемирно известная сопрано в 1974 г. была признана почетным послом ООН и в 1991 г. – послом Мира. Она является также послом доброй воли ЮНЕСКО (1994г.).

haqqin az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдитора слили

http://haqqin.az/news/6403

Они все друг друга сливают. Один продажный пишет и другом продажном)

Пауки в банке, или азики в Баку, одно и тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я нахожусь здесь, в Ханкенди, как певица. Кроме того, я представляю Организацию Объединенных Наций. Предлагаю вам свою руку и сердце»,- заявила всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье. «Это не только остров христианства, но и корень истории христианства. Я - христианка с ног до головы», - подчеркнула она

прямо так и сказалa? Ханкендиlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо так и сказалa? Ханкендиlaugh.gif

http://m.news.am/rus/news/156814.html

«Я нахожусь здесь, в Степанакерте, как певица. Кроме того, я представляю Организацию Объединенных Наций. Предлагаю вам свою руку и сердце»,- заявила в столице Нагорного Карабаха - Степанакерте всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье. «Это не только остров христианства, но и корень истории христианства. Я - христианка с ног до головы», - подчеркнула она.

Дай азикам помечтать... Если у азиков отберем мечту, они загрустят и умрут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство Азербайджана в Испании вручило ноту в МИД страны в связи незаконной поездкой Монсерат Кабалье в оккупированные территории Азербайджана, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

5 июня глава сепаратистского режима Нагорного Карабаха Бако Саакян принял всемирно известную оперную певицу Монсерат Кабалье, передают армянские СМИ.

Ереванский концерт Кабалье состоится 9 июня на сцене Национального академического театра оперы и балета.

МИД Азербайджана неоднократно заявлял, что визиты подобного рода, совершаемые без уведомления соответствующих органов Азербайджанской Республики, носят противозаконный характер и наносят ущерб мирному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

На МИД Азербайджана неоднократно клали, а они все обижаются)

МИД Азербайджана должен уже привыкнуть, после смачного плевка, подтереться, зибиться в угол и бесшумно стонать, так чтоб ни кто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...