Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Московский, как я понял, туда десант высадил не только ты, но и азики. При чем, судя по количеству постов, они там уже около месяца. Выходит, готовились заранее. Теперь чернят армян Абхазии и Краснодарского Края. Хотя бы постараться их разоблачить, доказать, что это происки наших общих врагов есть возможность или вообще никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

:mega_shok:

С какой кстати? Понимаю,мысля душу греет,но хотелось бы чего-нибудь из реалий!И почему черкесы должны пребывать в гордом одиночестве? Зачем обижать - остальных горцев:aggressive:,и им тоже надо их долю.Если подойти по справедливости,то там вообще всё Осетия-Алания,пошто так не справедливо землю Скифов делишь? И так ясно чем - историю историкам,пусть книжки пишут.:book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агванц джан, была именно депортация, кстати, официально признанная РФ в 1994г.

В мае 1994 года Российской Федерацией на официальном уровне признана и осуждена депортация черкесов в Османскую империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это достаточно маргинальный сайт, чтобы там что то доказывать или разоблачить, наше армянское присутствие там мне кажется никакого эффекта не даст. Как на Северном кавказе нас не любили, так и не будут любить.

Бедолаги радуются, что то кто то из за своих корыстных целей признал их Геноцид, пускай, у меня кроме жалости к ним сейчас нет, при том там в основном тусуются черкесы, которые уже не живут в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, планы Мишика связанные с признанием геноцида черкесов долговременные. Они не рассчитаны на единовременное насоление Москве. Об этом уже здесь говорилось.

Естественно, он признал геноцид черкесов в первую очередь ради получения политических дивидентов для своей страны. - Это и ребенку ясно.

Вместе с тем, его невозможно обвинить в фальсификации. Ибо массовое уничтожение и депортация черкесов со стороны РИ на самом деле имели место.

Что касается современного националистического движения черкесов, то оно имеет место, и останавливаться они, по всей вероятности, не собираются. Тем более теперь, когда черкесский вопрос вынесен, можно сказать, на официальную международную арену усилиями Грузии.

Короче говоря, я не стал бы нивелировать важность черкесского вопроса в возможных геополитических изменениях на пока еще российском Северном Кавказе.

Думаю, что в Кремле уже чешут репы над проблемой...

Все возможно, конечно. Но я сомневаюсь, что Саакашвили способен на долговременные шаги. Туркам признание явно не выгодно. Американцам сейчас не до этого. Я уверен, что это его сиюминутная затея, и о долгосрочных последствиях он не задумывается. А последствия могут бумерангом ударить по Грузии. Так как если с Кавказа уйдет Россия (согласно его намерениям), то ее место займет Турция и никто другой... А что будет дальше, мне не нужно рассказывать...

Что же касается черкесского вопроса и кремлевской репы, какие-то движения-брожения будут, но я бы не драматизировал (причем в масштабах геополитических). Русские, помнится, Грозный когда-то сравняли с землей. Надо будет и Майкоп разрыхлят.

Посмотрим какой будет ответ Москвы... Я думаю, они теперь жалеют, что не скинули Саакашвили в августе 2008-го. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это признание напомнило признание геноцида уйгуров в Китае.Признали турки. Пошумели, написали целых 4 статьи в газетах и улеглось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме чувствую себя как на каком-нидь израильском сайте, когда они обсуждают признание геноцида армян. Одинаковые всетаки люди. Независимо от национальности.

А настоящая проверка на вшивость была бы, если бы черкесы обратились к Армении за признанием их геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mega_shok:

нет никого обижать не надо. воскресшим еще убыхов, самый большой адыго-черкесский народ, когда то, которых полностью отгеноцидили.

А если по справедливости, Осетия Алания это "центральный" Северный Кавказ. все побережье от Анапы до Поти, и на восток до современных минвод, были абхазо-адыгскими землями, до прихода русских.

Но это конечно, намного позже Скифов было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме чувствую себя как на каком-нидь израильском сайте, когда они обсуждают признание геноцида армян. Одинаковые всетаки люди. Независимо от национальности.

А настоящая проверка на вшивость была бы, если бы черкесы обратились к Армении за признанием их геноцида.

а какая была бы проверка ? И так всё ясно. Все люди в мире одинаковые - пекутся исключительно о своих собственных интересах. те редкие экземпляры, которые искренне пекутся об интересах других людей - штучный товар и их знают по именам. А всё потому,что либералы засирают людям мозги о том, что они лучше зверей. А на самом деле - не лучше и чем быстрее это станет понятно, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая была бы проверка ? И так всё ясно. Все люди в мире одинаковые - пекутся исключительно о своих собственных интересах. те редкие экземпляры, которые искренне пекутся об интересах других людей - штучный товар и их знают по именам. А всё потому,что либералы засирают людям мозги о том, что они лучше зверей. А на самом деле - не лучше и чем быстрее это станет понятно, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    1 анонимный
    luc Rubik vanski stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...