Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Он ведь реально публично признал, что парламент Грузии, совместно с презиком его макнули в нечистоты.

Туда, где ему и место, на мой скромный взгляд. только потому, что он позволил себе все то, что позволил в отношении моего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Арарат, я об этом же говорю. Такой "торг" просто не уместен, ибо это (если это правда) не что иное как шантаж.

Очень надеюсь, что это всего лишь непонятно откуда взявшиеся догадки, не имеющие общее с реальностью. Взаимность действий должна заключаться только в том, что мы открываем ворота ГПЦ в Армении, а они открывают ворота ААЦ в Грузии. И точка. И никаких Иерусалимов.

Присуствие той или иной конфессии в Иерусалиме - это признак мирового уровня культуры народа. Мы стоим там на одном уровне с Ватиканом и Афоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, я бы не стала рассматривать возможность дружбы. добрососендства и единства ценностей торговлей и "нах такую дружбу".

Ералаш вспомнил.

- Мить, давай дружить?

- Давай!

- Мить, ты мне друг?

- Друг, конечно.

- Мить - понеси мой рюкзак.

Ну и т.д., пока Мить его нах не послал. :rolleyes:

Илия маразматик. Это твои слова. Как можно дружить с маразматиком?

На мой же взгляд, Илия далеко не маразматик, а очень умный и продуманный человек, умело продвигающий интересы СВОЕЙ церкви. А интересы ААЦ его не интересуют и никогда не будут интересовать. И не стоит думать, что отдав выкуп за заложников. можно начать дружить с бандитом. Он бандит и думает только о своей выгоде и отдав выкуп за заложников, жди очередного воровства твоего имущества или твоих родных или близких..., ибо значение слова "дружба" ему не знакомо, равно как не знакомо значение этого слова любому грамотному политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мы стоим там на одном уровне с Ватиканом и Афоном.

Ватикан там стоит на одном уровне с нами... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Туда, где ему и место, на мой скромный взгляд. только потому, что он позволил себе все то, что позволил в отношении моего народа.

+ 10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ватикан там стоит на одном уровне с нами... :rolleyes:

что правда, то правда :blush:

Кайваз, это мои догадки, если хочешь фантазии и вариант, который можно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

И еще, я не вижу ничего такого .. если РПЦ представлена в Иерусалиме, то отчего бы и ГПЦ там не быть? Неужели, ГПЦ менее достойна РПЦ? (оставим в сторону старого маразматика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Не щедрые, а прижатые к стенке с ножем у горла (со стороны Византии).

Арабы добрее оказались, ибо рассматривали армян как союзников против греков.

не греков .... а огречевшихся хаев :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

то я предпочитаю, чобы они были нам обязаны, чем мы им. Ты не согласен?

Солнц, я не против. Вот только не уверен, что они будут испытывать это чувство....

Да и потом.. давай пофантазируем...

Отдали им в аренду часть территории. Что они сделали? Правильно, отстроили церковь. Сделали богоугодное дело. Стали принимать прихожан. Все в норме? в норме. А потом стали с... ть на наши головы. И в Грузии, и в Турции и в Иерусалиме и везде.

Наша реакция? Закрывать контору? Как ты это себе представляешь?

Есть церковь, есть прихожане. Просто заколотить ворота и разрушить храм? Или переименовать его? Что делать с чужим для ААЦ храмом, находящемся на её территории?

Это во-первых. А во вторых...повторюсь, что цена 1 кв.м. территории в Иерусалиме значительно выше той, которую здесь озвучили. ЗНАЧИТЕЛЬНО! Если вообще есть этому цена. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вот только не уверен, что они будут испытывать это чувство....

думаю, это не ото вопрос, когда испытывание или неиспытывание чувств играет какую-либо роль .... Они подпишутся под конкретной бумагой, под конкретными обязательствами .... чувстства - категория иррациональная.

Как насрут, так и слижут ... саам знаешь, мер глхин какохе, мер глхица хац утум ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная власть Грузии отступила перед церковью – армянским интересам вновь нанесен удар

Июль 12, 2011 | 20:23

Парламент Грузии сегодня, 12 июля, внес изменения в Гражданский кодекс, частично невелировав предоставляемый нескольким религиозным организациям, в том числе и Армянской апостольской церкви, юридический статус.

Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am основатель Армянской ассамблеи Тбилиси Арнольд Степанян, новые изменения оставляют право регистрироваться в качестве религиозных организаций, но отменяют данные ранее зафиксированные широкие полномочия. По словам Степаняна, этот консенсус между властями Грузии и Грузинской православной автокефальной церковью сбросил внутриполитическое напряжение в стране, однако этим был нанесен серьезный удар Армянской апостольской церкви, которая уже не может предъявить заявку на возврат армянских церквей, между тем как прежние изменения вселяли некоторую надежду.

Согласно представителю армянской общины Грузии, в последние дни в Грузии зафиксирован резкий рост антиармянских настроений. Только их организация зафиксировала 38 случаев, когда религиозные, культурные, политические деятели выступали с антиармянскими заявлениями, а в четырех случаях религиозные фундаменталисты заявили, что «должны кровью защитить грузинские церкви от армян». Арнольд Степанян готовится подать заявление в прокуратуру, а также представить данные факты грузинскому патриарху Илие Второму.

По словам Степаняна, волна антиармянских настроений совпала с визитами главы МИД Армении и Католикоса всех армян в Грузию. Странно, но такие настроения направлены только против армян, тогда как прежние изменения касались католической и баптистской церквей, а также еврейской и мусульманской общин.

Отметим, что парламент Грузии днями ранее в ускоренном режиме внес изменения в Гражданский кодекс страны, предоставив статус Армянской апостольской, Римско-католической и Баптистской церквам, еврейским и мусульманским общинам. 5 июля президент Грузии Михаил Саакашвили подписал этот документ. Решение о предоставлении статуса религиозным общинам вызвало протест у Католикоса-Патриарха Грузии Илии Второго.

Новости Армении - NEWS.am

----------------------------------------------

Грузинский шовинизм похлеще великорусского будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Арнольд Степанян готовится подать заявление в прокуратуру, а также представить данные факты грузинскому патриарху Илие Второму.

Будем подождать .... правда, учитывая, что Илия сам стоял в авангарде ксенофобии, то думаю, дело дойдет до ЕКПЧ ...

Придется ждать, пока Илия откопытитя и рабоать со следующим Патриархом ...

Тофо, а что там было про комиссию? или эо тоже уже чехьял дурс экав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, путь в ЕС не прост.

Пока грузинские халкедониты победили грузинское государство.

Проблема в Уставе ГПЦ.

Она по своему Уставу не может претендавать на церкви вне предела границ Грузинского государства...

Т.е. если даже Армения предоставила бы те-же права ГПЦ на своей территории, что и Грузия предоставила ААЦ в первой редакции нового закона, - ГПЦ не изменив свой Устав Поместной Церкви им бы всё равно не смогла воспользоваться...

От того и такой разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Дело не в личности Католикоса ГПЦ, а в её Уставе.

и в личности тоже .... :rolleyes2:

нужны передовые попы, которые понимают что к чему, а этот заскорузлый грубиян, сноб и ксенофоб - с ним надо сворачивать общение. Эскан димацел енк, ми кич ел кдимананк.

ПС. Хотя продолжаю думать, что все будет ок .... вернут церкви. никуда не денутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...